Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен хромает на заднюю лапу


Рекомендуемые сообщения

Ну что, нам легче!!! Почти не хромаем, ножку ставим хорошо, твердо!!! Думаю еще пару дней и будет все совсем хорошо. Слава Богу, я так за своего малыша переживала :)

Тут излишняя осторожность никогда не мешает. :) Хорошо все то, что хорошо кончается. Здоровья малышу. Но пока не расслабляйтесь, понаблюдайте и поберегите какое-то время лапку от излишних нагрузок. Пусть на поводке пока походит.

У нас в этом же возрасте был ушиб колена. Дооолго он нам еще "икался"... Чуть побегает по лесной дороге- домой на трех лапах. Полежит на сырой холодной земле - та же картина. Чуть-чуть потерпите и все будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я стараюсь все меры осторожности соблюдать. Ходим пешком на поводке, дома не скачем. Только бы ему больно не было, он ведь молчит, не поймешь болит или нет. А мне его жалко очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю хуже не будет.

Для собаки - дело темное, а вот для производителей снадобья - определенно лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, что если есть возможность, лучше сделать снимок на дисплазию без седатива. Это просто, положить собу на спинку и с помощью помощника вытянуть задние лапки, задержать собу в таком положении и сделать снимок. Главное чтобы соба лежала ровно.

Чтобы потом спокойно ждать полутора лет, когда можно будет сделать полноценный снимок (тесты) на дисплазию.

Зато сделав такой снимок (без седатива) даже в простой человеческой больнице вы будете уверены, что не пропустите чего то важного и будете жить более менее спокойно.

И считаю очень плохой идеей подавать хондропротекторы. когда не поставлен диагноз. Это чревато последствиями. Хондропротеторы снимают воспаление и соответственно проходит хромота. Хозяин успокаивается и считает, что он справился с проблемой. А в чем была проблема так и не понятно и она может продолжать прогрессировать внутри с кране опасными последствиями.

Может быть Вам сделать снимок и потом повесить его на www.vet.ru и быть уверенным, что там нет дисплазии. 10 месяцев это возраст, когда дисплазия начинает проявляться. Так как начинают увеличиваться нагрузки, так как щенок взрослеет.

Если вам нужна помощь, пожалуйста, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...