Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает в коридоре


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте выносить щенка на руках......я так понимаю что дома он терпит? а как только выходите писает, или правильно сказали..отвлекающий мневр)) Позже это пройдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выносить щенка на руках......я так понимаю что дома он терпит? а как только выходите писает, или правильно сказали..отвлекающий мневр)) Позже это пройдет..

На руках я уже не могу))) Только муж ее может поднять, а вот сегодня подняла ее на руки, чтобы в ванну ее поставить(лапы помыть) - вместе с ней и грохнулась)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках я уже не могу))) Только муж ее может поднять, а вот сегодня подняла ее на руки, чтобы в ванну ее поставить(лапы помыть) - вместе с ней и грохнулась)))))))))))))))))))))

Что еще практивали, очень помогает: Ваша задача не дать ей сесть, берете конец поводка под животом пртягиваете, получется один конец прикреплен к ошейнику, а второй петлей вокруг живота, типа ручки от сумки, и вдете, я думаю врядли она в таком положении будет писать.....Много раз спасало, когда не надо чтоб собака садилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще практивали, очень помогает: Ваша задача не дать ей сесть, берете конец поводка под животом пртягиваете, получется один конец прикреплен к ошейнику, а второй петлей вокруг живота, типа ручки от сумки, и вдете, я думаю врядли она в таком положении будет писать.....Много раз спасало, когда не надо чтоб собака садилась..

О! Спасибо за идею))) Так и буду делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что собака и стоя отлично может писать. И лежа (от радости). А поводок под живот имхо сдавит мочевой пузырь и собака описается даже если не планировала специально дуть у лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что собака и стоя отлично может писать. И лежа (от радости). А поводок под живот имхо сдавит мочевой пузырь и собака описается даже если не планировала специально дуть у лифта.

Это должно выглядеть как подстраховка, не переживайте, ни какого давления не должно быть....эммм стоя???-тогда и смысла на руках выносить нет, может с воздуха пописать..... :thumbup: не знаю, на своих собаках всегда работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо за идею))) Так и буду делать)

Напишите...как придете с очередной прогулки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите...как придете с очередной прогулки :thumbup:

Я вот тут подумала, у нас же рулетка - получается, что ей будет больно, если я ее обмотаю пузо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумала, у нас же рулетка - получается, что ей будет больно, если я ее обмотаю пузо

эээээээээээ рулетка не пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Когда я собираюсь с Кандюшей гулять она сидит в коридоре, покорно ждет, когда я оденусь...как только мы выходим из квартиры она начинает писать в общем коридоре на бетон :thumbup: ....она не писает только когда ее муж вытаскивает из квартиры на руках и отпускает только на улице, но чаще всего(в 90%) случаев я с ней гуляю и просто физически не могу ее поднять на руки и тащить ее до улицы....Нам скоро будет 5 месяцев. Подскажите, что делать? Наказывать? Или что?

Ни в коем случае не наказывать!!! Собака терпела, чтобы не сделать в квартире, вынесла свое добро из квартиры, расслабилась иииии - лужа, конечно перед соседями не приятно, но и собаку поймите, она же НЕ ДОМА сделала!

У нас тоже случался подобный казус, стали брать с собой кусочки вкусняшки, отвлекали малыша, пока не выходили на улицу. Прошло само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не наказывать!!! Собака терпела, чтобы не сделать в квартире, вынесла свое добро из квартиры, расслабилась иииии - лужа, конечно перед соседями не приятно, но и собаку поймите, она же НЕ ДОМА сделала!

У нас тоже случался подобный казус, стали брать с собой кусочки вкусняшки, отвлекали малыша, пока не выходили на улицу. Прошло само собой.

Мы пока и дома писаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kashtanka

Сочувствую...

Я правда никогда не встречала по-настоящему бессовестных собак. Невоспитанных - да, возомнивших себя центром мира - да. Но по-настоящему бессовестных - нет. Если правильно построены отношения собака - хозяин, то собака больше всего огорчается, если хозяин недоволен, и больше всего радуется, когда он ее хвалит. Так может проблема именно в иерархии? Может с инструктором позаниматься? Он приедет, посмотрит как вы общаетесь с собакой, дома, на улице - все сразу станет понятно. И тогда надо будет исправлять не следствие (пописы-покаки дома), а причину (отношения собака-хозяин). Как вообще у вас собака ведет себя на улице? Вы вышли с ней на 1-1,5 часа, как вы пишите. Что вы делаете? Что делает собака? Во что вы играете? Какие команды она знает? Как она их выполняет? С какой долей вероятности? Где вы гуляете? С кем?

Вопросов много - ответы помогут понять, действительно ли вам нужен инструктор, и тогда уже договариваться и искать своего инструктора, который вам поможет. Это первый вариант.

Второй вариант. Собака НЕ МОЖЕТ терпеть - причин масса. Физиологически. Тогда нужен ветеринар.

В любом случае уже давно надо что-то делать. Удивляюсь вашему мужеству :thumbup:

Удачи!

Очень любит гулять. ОЧЕНЬ!!! Но как только спускаю с поводка, тут же сносит башню... Если во дворе присутствуют другие собаки, то на хозяйку нам уже наплевать, начинает носиться как электронный веник (особенно любит бегать по кругу на бешеной скорости с палкой в зубах или соперничая с другом-шарпеем). Возникает ощущение, что она меня вообще не слышит. Зову ее "Иди сюда","Ко мне" - бестолку. Она специально подбегает поближе, а потом удирает... Думала, играет так. Стали вместе с ней бегать. И все равно не подходит, даже лакомствами маню, но она ни в какую. А вот если не спускаю с поводка - мы почти примерные. Прекрасно знает команды: "Сидеть","Лежать","Рядом","Голос","Дай лапу","Барьер","Искать","Копать))" Команды выполняет с ВЕЛИКОЙ неохотой... Играем в палочки, когда выпадает снег-играем со снегом,выносим свою петлю. Гуляем во дворе рядом с домом. С нами гуляют шарпей, 2 гончии, франц.бульдог, той-терьер, боксер, доберман и маленький 4-х месячный лабрадорчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...