Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает в коридоре


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Когда я собираюсь с Кандюшей гулять она сидит в коридоре, покорно ждет, когда я оденусь...как только мы выходим из квартиры она начинает писать в общем коридоре на бетон :) ....она не писает только когда ее муж вытаскивает из квартиры на руках и отпускает только на улице, но чаще всего(в 90%) случаев я с ней гуляю и просто физически не могу ее поднять на руки и тащить ее до улицы....Нам скоро будет 5 месяцев. Подскажите, что делать? Наказывать? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Когда я собираюсь с Кандюшей гулять она сидит в коридоре, покорно ждет, когда я оденусь...как только мы выходим из квартиры она начинает писать в общем коридоре на бетон :) ....она не писает только когда ее муж вытаскивает из квартиры на руках и отпускает только на улице, но чаще всего(в 90%) случаев я с ней гуляю и просто физически не могу ее поднять на руки и тащить ее до улицы....Нам скоро будет 5 месяцев. Подскажите, что делать? Наказывать? Или что?

Наказывать такую кроху????? :clap_1: Я конечно не профи,но своего уже полуторогодовалого и то не могу наказать,да и не за что вроде. Вы ведь не наказали бы ребенка 5мес. от роду????

Может стоит пораньше выводить собаньку??? Вы сколько раз гуляете в день???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было тоже самое!!! Ждет-ждет, а потом бах и в коридоре... Я наказывала..тыкала носом,ругала... и.. заводила ее домой,гулять после этого не шли :clap_1: я так понимаю это и сработало, потому что гулянка это второе любимое дело(после еды))) Помогло наверно раза с 4-5... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать такую кроху????? :) Я конечно не профи,но своего уже полуторогодовалого и то не могу наказать,да и не за что вроде. Вы ведь не наказали бы ребенка 5мес. от роду????

Может стоит пораньше выводить собаньку??? Вы сколько раз гуляете в день???

Читайте пожалуйста внимательно! Мы писаем не зависимо от того, когда выходим гулять - мы писаем в общем коридоре всегда, даже, если она не очень хочет! А гуляю я с ней часто - 4 раза в день и последние 2 прогулки по 1-1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было тоже самое!!! Ждет-ждет, а потом бах и в коридоре... Я наказывала..тыкала носом,ругала... и.. заводила ее домой,гулять после этого не шли :clap_1: я так понимаю это и сработало, потому что гулянка это второе любимое дело(после еды))) Помогло наверно раза с 4-5... :)

Я не могу с ней не выйти - мы еще какать хотим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать такую кроху????? :) Я конечно не профи,но своего уже полуторогодовалого и то не могу наказать,да и не за что вроде. Вы ведь не наказали бы ребенка 5мес. от роду????

Может стоит пораньше выводить собаньку??? Вы сколько раз гуляете в день???

И кстати, что у всех за привычка сравнивать детей и собак? Это не совместимо просто. Обычно так высказываются люди, у которых нет детей :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу с ней не выйти - мы еще какать хотим)))

Так згоните домой...займитесь делами, а минут через 10-15 выйти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, что у всех за привычка сравнивать детей и собак? Это не совместимо просто. Обычно так высказываются люди, у которых нет детей :)

ДЕТИ ЕСТЬ и даже двое. Думаю,что старшая приблизительно Ваша ровестница. Ну может быть чуть-чуть помладше. И потом,я сделала акцент,что не заводчица и не профи. Просто высказала свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте пожалуйста внимательно! Мы писаем не зависимо от того, когда выходим гулять - мы писаем в общем коридоре всегда, даже, если она не очень хочет! А гуляю я с ней часто - 4 раза в день и последние 2 прогулки по 1-1,5 часа

Для такой крохи этого не достаточно. Они чаще в этом возрасте и писают и какают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей младшенькой 5 мес. В спальне она научилась не гадить, будет терпеть и ждать, когда выпустят, но если после сна вышла в другую комнату и её сразу не подхватили на улицу- надует. Рефлекс такой выработался.

Я лично и не ругаю, стопка тряпочек под рукой, вытерли- дальше пошли.

Старшая перестала дуть в 8 мес, средняя- в 6, по- большому раньше переставали гадить.

Контоль за мочеиспускательным сфинктером у всех собак по- разному формируется, у одних пораньше, у других попозже, зависит от индивидуальных особенностей.

Если прям совсем напрягает- поробуйте как- то отвлечь, очень- преочень любимым лакомством, например, или любимой игрушкой. Выходите из квартиры- показываете лакомство, держите перед носом, чтобы не отвлекалась, а даёте уже на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал... я тоже новичок :clap_1: Но мало ли... вот размышлялки у меня такие:

Конечно, на всё есть причина. Вот, была бы я собакой 5 мес, что бы мне было интересно это делать в общем коридоре? :)

....может там удобно писать? А может интересно вот так самоутвердиться? А какой взгляд, когда писает? Смотрит в глаза и дует? А может понятие о том, что это "уже не дома" действует и слово "гулять" начинается уже сразу же после входной двери? А может....

Я думаю, что в данном случае я бы поступила забавно, наверное. Я бы действовала "отвлекающий манёвр" :) Т.е. начиная от того, что поставила бы фикус на том месте, где есть повадка садится. Если это место совершенно не приспособлено для фикусов, пустой коробки и тыды и опписывается вся площадь, то тогда надо делать "отвлкающий манёвр" непосрественно на собаке - одеть на неё памперс, например, и не снимать пока не выйдите на улицу. Ну и "вдохновлять" правильное поведение вкусненьким: дошла до улицы, сделала дела там - получила сушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....может там удобно писать? А может интересно вот так самоутвердиться? А какой взгляд, когда писает? Смотрит в глаза и дует? А может понятие о том, что это "уже не дома" действует и слово "гулять" начинается уже сразу же после входной двери? А может....

Скорее всего, это уже "не дома". На самоутверждение ну совсем не похоже.

Фикус в общем коридоре, конечно, забавно, но соседи вряд ли оценят шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей младшенькой 5 мес. В спальне она научилась не гадить, будет терпеть и ждать, когда выпустят, но если после сна вышла в другую комнату и её сразу не подхватили на улицу- надует. Рефлекс такой выработался.

Я лично и не ругаю, стопка тряпочек под рукой, вытерли- дальше пошли.

Старшая перестала дуть в 8 мес, средняя- в 6, по- большому раньше переставали гадить.

Контоль за мочеиспускательным сфинктером у всех собак по- разному формируется, у одних пораньше, у других попозже, зависит от индивидуальных особенностей.

Если прям совсем напрягает- поробуйте как- то отвлечь, очень- преочень любимым лакомством, например, или любимой игрушкой. Выходите из квартиры- показываете лакомство, держите перед носом, чтобы не отвлекалась, а даёте уже на улице.

Если бы вы видели, как я прыгаю и скачу и всякие звуки издаю и вкусняшки в руках, чтобы не пописали - можно от смеха лопнуть)))))))) Все равно, моя "писька" делает свои дела в коридоре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша ссыт на лестничной площадке только когда ей ооооочень приспичит. и пряма никак не дотерпеть до улицы.

особенно во время ПМС :) ну или как это у собак называется. до течки во время течки и немного после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша ссыт на лестничной площадке только когда ей ооооочень приспичит. и пряма никак не дотерпеть до улицы.

особенно во время ПМС :) ну или как это у собак называется. до течки во время течки и немного после.

А мы вот каждый раз. Сейчас муж пошел гулять, на руках понес :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Когда я собираюсь с Кандюшей гулять она сидит в коридоре, покорно ждет, когда я оденусь...как только мы выходим из квартиры она начинает писать в общем коридоре на бетон :thumbup: ....она не писает только когда ее муж вытаскивает из квартиры на руках и отпускает только на улице, но чаще всего(в 90%) случаев я с ней гуляю и просто физически не могу ее поднять на руки и тащить ее до улицы....Нам скоро будет 5 месяцев. Подскажите, что делать? Наказывать? Или что?

Ну о чем вы говорите, какие наказания, подобные проколы случаются до 7-8 месяцев, вам заводчик об этом не рассказывал?

У нас бывало и такое писилась пока бежали по лестнице на улицу, и было это гараздо позде, чем в 5 месяцев. Это нормально, многие собаки от эмоций писаются до года. Ничего страшного в этом нет и уж наказывать точно нельзя, она у вас не из вредности это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще где-то на форуме здесь видела, что собаку брали за передние лапы и шли с ней на задних лапах до выхода из подъезда. В таком положении она не писала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой примерно в этом возрасте дул около ливта, не мог дождаться. По совету заводчицы стали ходить пешком по лестнице. Потом переросли этот период.

Еще он дул от радости, когда приходили гости. Прыгал и на лету писал. Пришлось в коридоре ведро специальное ставить, чтобы успевать его подставлять ,в нужный момент.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, что у всех за привычка сравнивать детей и собак? Это не совместимо просто. Обычно так высказываются люди, у которых нет детей :thumbup:

Глупость какая, у меня есть ребенок и мои 2 собаки для меня как мои детки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще где-то на форуме здесь видела, что собаку брали за передние лапы и шли с ней на задних лапах до выхода из подъезда. В таком положении она не писала :nyam:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем владельцам!!!

Подскажите пожалуйста, что делать!!!

Такая проблема: нам 1,5 года... и до сих пор гадим в коридоре и не просимся гулять(только утром просится). И не хотим от этого отучаться((

Самое интересное, что мы гуляем достаточно долго (1 - 1,5), но после гулянки мы приходим домой и в тихоря гадим дома... Вообще не хочет терпеть дома... А иногда мы долго всеми усилиями терпим эти 1- 1,5 часа, ничего не делая на улице, приходим домой и со спокойной душой гадим в коридоре (как полковая лошадь)...

Как с этим боротся??? Перепробовали практически ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем владельцам!!!

Подскажите пожалуйста, что делать!!!

Такая проблема: нам 1,5 года... и до сих пор гадим в коридоре и не просимся гулять(только утром просится). И не хотим от этого отучаться((

Самое интересное, что мы гуляем достаточно долго (1 - 1,5), но после гулянки мы приходим домой и в тихоря гадим дома... Вообще не хочет терпеть дома... А иногда мы долго всеми усилиями терпим эти 1- 1,5 часа, ничего не делая на улице, приходим домой и со спокойной душой гадим в коридоре (как полковая лошадь)...

Как с этим боротся??? Перепробовали практически ВСЕ!!!

Гулять больше, когда делает свои дела на улице хвалить, а доа ругать за это. Он у вас похоже перепутал места где можно и где нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, дома терпел, как только к лифту подходили - дул лужу, или в лифте(((

У нас есть любимая игрушка, мягкий брелок в виде белки и на нем куча ключей и нет ничего дороже, чем ее гордо носить в зубах, но даю ее редко - потеряет вместе с ключами. :nyam:

Так вот теперь как только выходим я ему ее показываю, но не даю, а он забывает все, кроме того, что эту игрушку надо взять у меня и нести. :thumbup: и нахулиганить ему некогда, у него все мысли о ключах)))) В лифте только выдаю ему ее в пасть, за хорошее поведение и так, с ключами в зубах, гордо доходим до места писания. :ok:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять больше, когда делает свои дела на улице хвалить, а доа ругать за это. Он у вас похоже перепутал места где можно и где нельзя.

Ругаю и хвалю, даже лакомства даю за то, что на улице делает... и все равно бесполезно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kashtanka

Сочувствую...

Я правда никогда не встречала по-настоящему бессовестных собак. Невоспитанных - да, возомнивших себя центром мира - да. Но по-настоящему бессовестных - нет. Если правильно построены отношения собака - хозяин, то собака больше всего огорчается, если хозяин недоволен, и больше всего радуется, когда он ее хвалит. Так может проблема именно в иерархии? Может с инструктором позаниматься? Он приедет, посмотрит как вы общаетесь с собакой, дома, на улице - все сразу станет понятно. И тогда надо будет исправлять не следствие (пописы-покаки дома), а причину (отношения собака-хозяин). Как вообще у вас собака ведет себя на улице? Вы вышли с ней на 1-1,5 часа, как вы пишите. Что вы делаете? Что делает собака? Во что вы играете? Какие команды она знает? Как она их выполняет? С какой долей вероятности? Где вы гуляете? С кем?

Вопросов много - ответы помогут понять, действительно ли вам нужен инструктор, и тогда уже договариваться и искать своего инструктора, который вам поможет. Это первый вариант.

Второй вариант. Собака НЕ МОЖЕТ терпеть - причин масса. Физиологически. Тогда нужен ветеринар.

В любом случае уже давно надо что-то делать. Удивляюсь вашему мужеству :thumbup:

Удачи!

Изменено пользователем Таня и Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...