Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок ложится кверху пузом перед другими собаками


Androgen

Рекомендуемые сообщения

Господа, читайте внимательнее мои посты! Я сам категорически против, что бы моя соба дралась с кем то! Стаф и лабр? Да какие драки?

1. не занимаюсь с кинологами - занимаюсь сам.

2. работаю с собой только на апортировку и полное послушание (для охоты).

3. соба с радостью бежит ко всем именно играть и не понимает почему некоторые агрессивны

4. у нас в Бутово много заводчиков и владельцев и все в один голос твердят, что рыкнуть соба должна, только ко всем это приходит в разном возрасте. Случай в вептеринарке-лежит лабрадорша, напротив кобель овчарки, кобель полез под хвост даме, дама рыкнула и дала лапой по морде, я так понял это уже не породные проявления.... :dntknw: жаль собу - ведь она чемпион России, надо сказать хозяйке, что у неё не лабрадорша :) :nonono::blush2:

5. ответ на агрессию... я лично имел ввиду не порвать обидчика, а хотя бы рыкнуть... не на стаф а на йорка к примеру :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только никак не пойму, зачем при собаке владелец.

Сама, дорогая, разбирайся со своими проблемами, учись отличать стаффа от йорка, на второго можно рыкать, на первого- как хочешь, спасайся ( на стаффа рыкать да, опасно).

Если йорка нечаянно прихватит, а много ль ему надо - думаю, тут одной отравой под дверью не отделаетесь...Да мне вот лично и жалко мелочь, хоть и дурную и при дурных владельцах. От пинка, по крайней мере, дырки н надо будет лечить.

Полным послушание, когда собака бежит, к кому хочет и собирает приключения на свой организм, даже с натяжкой никак не назовёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. ответ на агрессию... я лично имел ввиду не порвать обидчика, а хотя бы рыкнуть... не на стаф а на йорка к примеру :dntknw:

Ваша собака не глупая и прекрасно знает, что если рыкнет в ответ, то это никто терпеть не будет. И будет драка. А так как она предпочитает избегать конфликтов, при нападении вряд ли ответит.

У меня такой кобель 1,6 лет. Даже пикинесы на него могут зарычать. А если его будут кусать, прибежит ко мне или упадет на землю. И это меня ОЧЕНЬ устратвает!

Это лабрадор, для которого любое проявление агрессии - это нетипичный признак.

Зато я например могу с кобелями Ольги Нечаевой спокойно гулять. Есть у нее пара задиристых мальчиков, которые не любят других кобелей. Но моего они принимают нормально, знают, что он на место вожака не претендует и ругаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, абсолютно согласна.

Androgen, объясните, пожалуйста, зачем должна отвечать на агрессию собака, которая неагрессивна и не может "за себя постоять"?

Получается такая ситуация: на вашего ретривера сзади, сбоку, неважно - нападает агрессивный пес. Ваш рычит в ответ. Этим он дает понять, что готов вступить в драку и защищаться. Чужой пес набрасывается на вашего. Что ваш сделает? НИЧЕГО. Хорошо, если он успеет упасть на спину, и агрессивный чужак остынет и отвалит. А если он не отвалит, а вцепится в ухо? бочину? горло? Вы успеете своего спасти?

Ретривер, который не поддается на провокации, поступает абсолютно правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей щени ПОЛНОЕ ПОСЛУШАНИЕ и без моей команды она "собирать приключения нна задницу" никогда не пойдёт! К нам подбегают сами. Тему вопроса помните? Моя мадам ложится пузом кверху, и частенько за это пузо её прихватывают. Хозяин собаке уж точно не для того что бы играть в футбол соседскими йорками. Зашивать дырки йорку? Моя не способна так укусить! Со стафами да и всеми остальными мы дружим и играем. Я хоть в одном посте написАл, что соба должна драться и бросаться? Но после того как укусят хотя бы рыкнуть. Когда соба падает в любую лужу перед ЛЮБОЙ незнакомой собакой не есть хорошо. В ветке дрессировки нашёл пост - выучите собаку команде стоять - это может спасти ей жизнь. Так как же должна вети себя соба? стоять или кверху пузом? :dntknw: моё мнение - стоять. Стоять и не обращать внимание. мы так и поступаем. А после того как моя рыкнула на Баксика, он лает , прыгает вокруг, но кусать побаивается, а моя просто игнорируя дефелирует мимо.

Пы Сы А у Ольги нечаевой значит всё же есть" пара кобелей" которые судя по вашим постам не отвечают породным психостандартам?

Изменено пользователем Androgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей щени ПОЛНОЕ ПОСЛУШАНИЕ и без моей команды она "собирать приключения нна задницу" никогда не пойдёт! К нам подбегают сами. Тему вопроса помните? Моя мадам ложится пузом кверху, и частенько за это пузо её прихватывают. Хозяин собаке уж точно не для того что бы играть в футбол соседскими йорками. Зашивать дырки йорку? Моя не способна так укусить! Со стафами да и всеми остальными мы дружим и играем. Я хоть в одном посте написАл, что соба должна драться и бросаться? Но после того как укусят хотя бы рыкнуть. Когда соба падает в любую лужу перед ЛЮБОЙ незнакомой собакой не есть хорошо. В ветке дрессировки нашёл пост - выучите собаку команде стоять - это может спасти ей жизнь. Так как же должна вети себя соба? стоять или кверху пузом? :dntknw: моё мнение - стоять. Стоять и не обращать внимание. мы так и поступаем. А после того как моя рыкнула на Баксика, он лает , прыгает вокруг, но кусать побаивается, а моя просто игнорируя дефелирует мимо.

Пы Сы А у Ольги нечаевой значит всё же есть" пара кобелей" которые судя по вашим постам не отвечают породным психостандартам?

Собака ВАша демонстрирует неуверенное поведение, потому что действительно не уверена, что если что- ей помогут и защитят. Она использует для этого собачьи ритуальные позы. Отозванная и взятая на поводок, она бы чувствовала себя увереннее и не валилась бы перед агрессорами и незнакомыми собаками. При ПОЛНОМ ПОСЛУШАНИИ отозвать собаку ДО того, как до неё добежит йорик, не так уж сложно.

Но видимо, принципиально не защищать свою собаку- Ваша позиция. Что ж, хозяин- барин.

ЗЫ. А от стаффов, ИМХО, лучше всё- таки подальше держаться. Целее будете.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Androgen, сейчас Вам разведут толстовскую теорию страниц на 15, об обязательном ретриверском "непротивлении злу насилием".

Совершенно нормальная у Вас собачка. Привычка "пластаться" перед всеми пройдёт по мере взросления. Но поддержать её для обретения ею уверенности в себе по-моему, всё-таки, стоит. Хотя бы "волшебным пендалем" тому же Баксику(или как его там). Вряд ли по этому поводу даже не совсем адекват будет сыпать отраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Androgen, сейчас Вам разведут толстовскую теорию страниц на 15, об обязательном ретриверском "непротивлении злу насилием".

Совершенно нормальная у Вас собачка. Привычка "пластаться" перед всеми пройдёт по мере взросления. Но поддержать её для обретения ею уверенности в себе по-моему, всё-таки, стоит. Хотя бы "волшебным пендалем" тому же Баксику(или как его там). Вряд ли по этому поводу даже не совсем адекват будет сыпать отраву.

А потом пришел лесник, и всех выгнал из леса! :dntknw: :) :nonono::blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом пришел лесник, и всех выгнал из леса! :dntknw: :) :nonono::blush2: :blush2:

"...ну не шмогла я, не шмогла... :kiss1: " мимо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Androgen, сейчас Вам разведут толстовскую теорию страниц на 15, об обязательном ретриверском "непротивлении злу насилием".

Совершенно нормальная у Вас собачка. Привычка "пластаться" перед всеми пройдёт по мере взросления. Но поддержать её для обретения ею уверенности в себе по-моему, всё-таки, стоит. Хотя бы "волшебным пендалем" тому же Баксику(или как его там). Вряд ли по этому поводу даже не совсем адекват будет сыпать отраву.

Большое спасибо! Первый действительно полезный пост из всех ранее написаных. А то вссе про породу и ни о чём :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Первый действительно полезный пост из всех ранее написаных. А то вссе про породу и ни о чём :dntknw:

Все посты были полезными, просто пост Богдана ближе к тому, что Вам хотелось услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гуляет лабрадорочка 7-ми месяцев. Увидев Лютика бросается к нему со всех ног, и перед носом заваливается на спину с поджатым хвостом. Но в следующий момент вскакивает и вцепляется ему в ухо или брылю. Так и гуляем с висящей на Лютике Ланкой. Для Люти она-самый страшный кошмар по прозвищу "пиявочка". Никакой робости перед огромным кобелём не испытывает, кроме первого момента встречи. Думаю, и это пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,здравствуйте! Не заводитесь,у Вас все нормально с девочкой. Ваша мама до года все время ложилась пузом к верху. Гавкнула она первый раз в один год и месяц, так испугалась,что чуть меня с ног не сшибла :kissing: . Прошло у нее это после первого выезда на дачу,там своя территория и она хозяйка. Большую уверенность в себе она почувствовала после первых родов.

Кстати, Вы занимаетесь с Еленой? Если нет,то зря,она может откорректировать поведение Вашей мелочи. Если решили заниматься сами, то вставайте на защиту малышни,она подрастет и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, может вы сейчас мне напишите, что мой голден с плохой психикой и т.д., что надо было заводить ротвейлера, но моя девочка сама НИКОГДА драку не начинает, но если у нее пытаються забрать палку или попытки повязать ее, все равно кто кобель или сука, она сначала просто рыком или лаем прогоняет если не понимают она может и схватить, без ран и без крови, просто показывает что так делать не надо( маленьких собак это не касаеться, она с ними просто начинает играть).Я считаю что это не плохо,что она может постоять за себя.

И при этом всем, у нас во дворе живут два кинолога, которые хорошо разбираються в породах- что собака данной породы может сделать, что должна сделать и т.д., они мне всегда говорят, что она НАСТОЯЩИЙ ГОЛДЕН, самодостаточная девушка. Незнаю может я не права, но мне нравится, что ее не обидят,(на всякий случай к стаффам, питам и другим подобным породам мы просто не подходим, и если я не хочу что бы она общалось с той или иной собакой, я ей просто даю команду и для нее собака просто перестает существовать).Тоффке 1,5 года.

P.S. Забыла добавить, как только собаке даеться команда, она отходить от "обидчика", как будто не чего и не происходило, если за ней бегут в даконку с рыком,что происходит крайне редко, она просто поворачиветься показывает зубы, но в драку не вступает, и после этого конфликт исчерпан, она уже через минуту может играть с этой же собакой.Я ее этому не учила, она сама такая стала, хотя месяцов до 5, она ложилась на спину перед большой собакой.

Изменено пользователем Irinna&Toffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем, кто невнимательно читал вопрос (когда щенок перестанет ложиться пузом кверху?). :signthankspin:

В общем так. Мы живём на 10-м этаже, Баксик на 7-ом. Едем в лифте вниз, двери открываются и в лифт впрыгивает Баксик и пытается укусить... Моя стоит не шелохнувшись, хозяйке по барабану... Я говорю - заберите собаку. Ноль эмоций. Двери лифта начинают закрываться, я успеваю нажать на кнопку, что бы его не разорвало при движении лифта, и повторяю хозяйке - заберите собаку, или дам ему пендаля, оназабирает, моя ноль эмоций. На след. день жена встречается с хозяйкой Баксика и та ей: как вы живёте с таким чудовищем??? он хотел пнуть Баксика!!! я всем в доме теперь рассказываю, что он бьёт вас, и дочь и свою собаку :signthankspin: Во как :signthankspin:

ПЫ.СЫ. Ответов на свой вопрос я получил всего 3 - от тех людей, кто правильно прочитал вопрос. Буду ждать когда повзрослеет. Спасибо.

А все, кто писал про породные поведения не особо утруждали себя чтением вопроса.

Поведение моей собы породно, она не обращает внимания ни на кого, кроме меня. На агрессию не реагирует, идёт по команде рядом при лае и бросках других собак, до тех пор, пока её не прикусили, а если прикусили , ИДЯ рядом ПРОСТО РЫКНЕТ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ траектории движения, как правило этого хватает. Соба абсолютно дружелюбна ко всем, а большинство ответов я расцениваю как цензуру на сайте - мол пропогандируем прописное поведение ретриверов, а шаг влево и вправо - расстрел. стыдно :signthankspin: за вас

Всех с Новым Годом, удачи и здоровья Вам и Вашим питомцам. Не забывайте только, что любая собака - СОБАКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....я всем в доме теперь рассказываю, что он бьёт вас, и дочь и свою собаку :signthankspin: Во как :signthankspin:

.

При следующей встрече скажите соседке,что Вы сами укусите ее(соседку),если она не усмирит свою "шавку" :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...