Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Через сколько после течки прилично гулять с мальчиками?


Лиза и Злата

Рекомендуемые сообщения

"ежели что не дай Бог, операцию по починке суставов (в частности коленного) оплачивать буду я."

Объясните, пожалуйста, что это такое страшное может случится, я просто не специалист.

разрыв связок коленного сустава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я считаю что подобное поведение кобелей надо изначально пресекать, я знаю полно неуправляемых кобелей, течка не течка им все равно, Хозяева считают, что для мальчиков это абсолютно нормально :ok: . Как хозяйка в прошлом кобеля, а в данный момент суки скажу, когда мой кобель подрывался к суке которая была на поводке, или гуляла сама по себе, то по шапке я получала заслуженно :ok: , ситуация быстро исправлялась..Но вот как хозяйка суки, мне не приятно когда на нее запрыгивают кобели типа породы бурбуль :) , и хозяева его просто не могут оттощить :) . Да и воообще хожу никого не трогаю, летит кобель, на окрики хозяйки 0 эмоций, начинает делать садки, причем течки нет, вылетает мадам с бешенными глазами и криком, что мы....пи....гуляем с течкой, и вообще...на эту тему можно говорить без конечно.

У меня мнение на этот счет простое, если моя сука подбежит к кобелю, который на поводке или спокойно играет со своей хозяйкой, и он ей что то сделает (вообщем это касается любой собаки, а также напрыгиваний и укусов), я им слово не скажу :baby: . Но если какая подбежит к моей суке кода она идет рядом и то то ей сделает, то все живьем я с этих людей не слезу... :gleam:

Ниииичего не поняла я из этой эмоциональной речи... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что ей это не нравилось? :dntknw: :)

Сомневаюсь, что девушкам понравится, если каждый мужчина будет щупать их за коленки :baby:

Суки, в большинстве своем, тоже не в восторге от внимания кобелей, если это происходит не в период охоты :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки, в большинстве своем, тоже не в восторге от внимания кобелей, если это происходит не в период охоты :dntknw:

Да вот у нас есть несколько любвеобильных лабрадорок. Самые явные - 2. Молоденькая у нас в компании просто ложится на спину и балдеет. Одна сильно взрослая рыкнет пару раз для верности, а потом тоже укладывается и лапу заднюю оттопыривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот у нас есть несколько любвеобильных лабрадорок. Самые явные - 2. Молоденькая у нас в компании просто ложится на спину и балдеет. Одна сильно взрослая рыкнет пару раз для верности, а потом тоже укладывается и лапу заднюю оттопыривает.

А вы спускаете кабеля и наблюдаете за этим? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все яростно против озабоченных кобелей, согласна - напрягает, раздражает.

НО!

в моем случае: есть 2 категории девок,

без течки, и, соответственно - не сексуально привлекательные;

и те, которые всегда пахнут, по каким-либо причинам,

во втором случае, просто издевательство, а не прогулка, для 2-х сторон, можно гулять, после наказаний, запретов и т.д., но кобель (мой) идет и всю прогулку пускает слюни, смотрит "под юбку", хотя и слушается, т.к. идет строго рядом, без поводка, при отпускании в свободный полет - начинается насилие,

в итогое - кто виноват?!

может девочку нужно проверить? может у нее женские проблемы?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы спускаете кабеля и наблюдаете за этим? :dntknw:

С чего вы так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот у нас есть несколько любвеобильных лабрадорок. Самые явные - 2. Молоденькая у нас в компании просто ложится на спину и балдеет. Одна сильно взрослая рыкнет пару раз для верности, а потом тоже укладывается и лапу заднюю оттопыривает.

марин, одно дело, когда сукапросто ложится, это больше похоже нн позу подчинение (лежа на спине, с раздвинутыми лапами,так делают щенки и некоторые взрослые особи), а другое дело, когда кобель прыгает, делает садку и зажиьает суку,т.к. что кобеля иногда не оторвешь. Это два разных варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все яростно против озабоченных кобелей, согласна - напрягает, раздражает.

НО!

в моем случае: есть 2 категории девок,

без течки, и, соответственно - не сексуально привлекательные;

и те, которые всегда пахнут, по каким-либо причинам,

во втором случае, просто издевательство, а не прогулка, для 2-х сторон, можно гулять, после наказаний, запретов и т.д., но кобель (мой) идет и всю прогулку пускает слюни, смотрит "под юбку", хотя и слушается, т.к. идет строго рядом, без поводка, при отпускании в свободный полет - начинается насилие,

в итогое - кто виноват?!

может девочку нужно проверить? может у нее женские проблемы?

если б у каждой пахучей девочки были женские проблемы, то веротнее всего они оказывались бы на операционном столе,т.к. практически все гормональные нарушения заканчиваются пиометрой.

У меня кобель тоже так делает, два пинка - как шелковый! Воспитывать сальчиов надо. А что-то не нравится - это ваши проблем и решать это надо не в удалении суки, а именно в удалении кобеля.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все яростно против озабоченных кобелей, согласна - напрягает, раздражает.

НО!

в моем случае: есть 2 категории девок,

без течки, и, соответственно - не сексуально привлекательные;

и те, которые всегда пахнут, по каким-либо причинам,

во втором случае, просто издевательство, а не прогулка, для 2-х сторон, можно гулять, после наказаний, запретов и т.д., но кобель (мой) идет и всю прогулку пускает слюни, смотрит "под юбку", хотя и слушается, т.к. идет строго рядом, без поводка, при отпускании в свободный полет - начинается насилие,

в итогое - кто виноват?!

может девочку нужно проверить? может у нее женские проблемы?

Наталья, я стараюсь никогда не провоцировать ситуацию, если вижу что у кобеля реальные проблемы с этим, всегда стараюсь уйти, только беда в том что не всегда получается, хозяева просто не мгут справится со своими кобелями, я думаю здесь плюс проблема в воспитании собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б у каждой пахучей девочки были женские проблемы, то веротнее всего они оказывались бы на операционном столе,т.к. практически все гормональные нарушения заканчиваются пиометрой.

У меня кобель тоже так делает, два пинка - как шелковый! Воспитывать сальчиов надо. А что-то не нравится - это ваши проблем и решать это надо не в удалении суки, а именно в удалении кобеля.

не согласна! пинки-пинками, но это ж (в моем случае);

есть такие

1. накажешь - все забыл - не лезет,

2. накажешь - не унимается входит в дикое возбуждение

есть разница, между 1 и 2 сукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна! пинки-пинками, но это ж (в моем случае);

есть такие

1. накажешь - все забыл - не лезет,

2. накажешь - не унимается входит в дикое возбуждение

есть разница, между 1 и 2 сукой?

значит надо развернутся и уйти? Не стоит закреплятиь отрицательное поведение у собаки, а дальнейшем это только усугубляеки ситуацию.

Между суками разницы нет, если только у одной не начнется скоро течка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я стараюсь никогда не провоцировать ситуацию, если вижу что у кобеля реальные проблемы с этим, всегда стараюсь уйти, только беда в том что не всегда получается, хозяева просто не мгут справится со своими кобелями, я думаю здесь плюс проблема в воспитании собак.

это замечательно, я тоже, при наличии "сладкой девочки" не хочу гулять.

Есть разница, когда сука огрызается, даже кусается, лишь бы кобель не лез, или спокойно дается? :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между суками разницы нет, если только у одной не начнется скоро течка.

думаю - есть!

а как же гормоны? если есть явно воспаление (уж незнаю чего именно, извините, по девчачим делам не углубляла знания свои :dntknw: ), или что-то такое, в результате у суки, например, выделения (не до течки, не после течки) - значит это точно проблема у суки по здоровью? что и привлекает кобелей?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю - есть!

а как же гормоны? если есть явно воспаление (уж незнаю чего именно, извинине, по девчачим делам не углубляла знания свои :gleam: ), или что-то такое, в результате у суки, например, выделения (не до течки, не после течки) - значит это точно проблему у суки по здоровью?

я писала уже в чем может быть заключена проблема.

На данный момент вы хотите обвинить во всем суку, только не признать, что воспитание собаки хромает. Это проще. Но не могут все суки поголовно быть больными, а минимальная часть здоровой. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю - есть!

а как же гормоны? если есть явно воспаление

воспаление типа эндометрита и т.д. практически всегада проходит с выделениями, и довольно часто владельцы списывают то на затянувшуюся течку, далее операция (если зтянули),

Если вдладелец ответственный он проведет обследование собаки вылечит ее. Повторяюсь, вся хронь приводит к операции.

И еще моя сука, стерелизовано, точно нет никаких воспалений - лезут ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писала уже в чем может быть заключена проблема.

На данный момент вы хотите обвинить во всем суку, только не признать, что воспитание собаки хромает. Это проще. Но не могут все суки поголовно быть больными, а минимальная часть здоровой. :dntknw:

нет :gleam: я не это имела ввиду.

а именно: если у суки проблема, то может ли она привлекательно пахнуть для кобеля, это не в период перед течкой или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет :dntknw: я не это имела ввиду.

а именно: если у суки проблема, то может ли она привлекательно пахнуть для кобеля, это не в период перед течкой или после?

теоритически может. Но как правило, один запахом это не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марин, одно дело, когда сукапросто ложится, это больше похоже нн позу подчинение (лежа на спине, с раздвинутыми лапами,так делают щенки и некоторые взрослые особи), а другое дело, когда кобель прыгает, делает садку и зажиьает суку,т.к. что кобеля иногда не оторвешь. Это два разных варианта.

Когда кобель лезет под хвост, есть несколько вариантов развития событий (с нашими знакомыми девочками):

- злобно рыкают и всячески отгоняют

- смирно стоят, отводят хвост, приподнимают заднюю лапку

- плюхаются на бок или на спину, лапы раскидывают/отводят (и при этом не хотят вставать, у хозяев тоже поднять не всегда получается)

Ты уверена, что неприятно всем? Я - нет. Потому что после того, как я забираю кобеля, девочки из последних 2 вариантов (из 2-го - в половине случаев, из 3-го - всегда) начинают приставать к Джастину очень активно, до тех пор, пока опять он не полезет к ней под хвост и можно будет откинуть лапку.

Есть разница, когда сука огрызается, даже кусается, лишь бы кобель не лез, или спокойно дается? :dntknw:

Наташ, вот и я про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это замечательно, я тоже, при наличии "сладкой девочки" не хочу гулять.

Есть разница, когда сука огрызается, даже кусается, лишь бы кобель не лез, или спокойно дается? :dntknw:

Так в этом и проблема, что проще развернутся и уйти. А некоторые (я не про Вас) будут идти следом, либо смотреть как кобель себя изнемождает, либо матерится.Так в том то и дело что мы только и бегаем, то от одних, то от других, я же не могу свою конфетку запереть дома, самое интересное моя собака всегда рядышком, а кобели несутся черт знает от куда, вот и думайте о моменте воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у собаки после течки уже месяц прошел, но некоторые мальчики из нашей компании все равно активничают. Причем это все молодняк. Наша заводчица считает это проблемой молодых, еще глупых кобелей и их хозяев. Моей девочке это точно не нравится, потому что она грустнеет и через какое-то время сама пытается меня подальше увести. Слава богу у нас все хозяева нормальные, собакими занимаются и понимают, что проблема не в суке. Какие болезни? Девочке год, прекрасное самочувствие, все под контролем ветеренара. Не понимаю такого озлобленного отношения некоторых владельцев кобелей к владелбцам сук. И среди людей есть "кобеляки", которые под любую юбку лезут - это что женский пол виноват, или проблемы все же с воспитанием у мужчин? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у собаки после течки уже месяц прошел, но некоторые мальчики из нашей компании все равно активничают. Причем это все молодняк. Наша заводчица считает это проблемой молодых, еще глупых кобелей и их хозяев. Моей девочке это точно не нравится, потому что она грустнеет и через какое-то время сама пытается меня подальше увести. Слава богу у нас все хозяева нормальные, собакими занимаются и понимают, что проблема не в суке. Какие болезни? Девочке год, прекрасное самочувствие, все под контролем ветеренара. Не понимаю такого озлобленного отношения некоторых владельцев кобелей к владелбцам сук. И среди людей есть "кобеляки", которые под любую юбку лезут - это что женский пол виноват, или проблемы все же с воспитанием у мужчин? :dntknw:

неужели конкретно про вашу собаку был разговор? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверена, что неприятно всем? Я - нет. Потому что после того, как я забираю кобеля, девочки из последних 2 вариантов (из 2-го - в половине случаев, из 3-го - всегда) начинают приставать к Джастину очень активно, до тех пор, пока опять он не полезет к ней под хвост и можно будет откинуть лапку.

я где-то писала про нравится, не нравится?!

Я писала, что если сломается лапка чинить мне.

Еще мне просто не нравится порнуха на прогулказ (извиняюсь за грубость, но как это еще назвать)?

Тот вариант, который ты написала самый безобидный для сук, но не для кобелей,т.к. крышу сирано сносит. А встерчается он не сильно часто, садки они присутствуют. Именно они меня и напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели конкретно про вашу собаку был разговор? :dntknw:

а про какую конктретно?! Были примеры, но вроде просто идет обсуждение? Илия не права? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...