Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия


Darya

Рекомендуемые сообщения

В общем... у мелкого (это у моей 38-ми-килограммовой палевой тушки по имени Джулиус) дисплазия.

Пару недель назад он стал как-то грустен и стал поджимать хвост, потом - в один "прекрасный" момент - его глаза стали умолять о помощи, я отвезла его к ветше своей, та назначила для снятия остроты симптомов "Траумель" и обезболивающие. Вроде как стало лучше и даже похоже было, что прошло. Изначально было предположение, что он как-то снова травмировал свой хвост, на который он когда-то сел (и - по результатам рентгена - потянул мышцы) потеяв равновесие в прыжке.

Пару дней назад мой мужчина поднял вполне себе ВЕСЕЛОГО (по поводу приезда указанного любимого гостя) Джульена за передние лапы, поболтал его, помацал, покрутил туда-сюда.... И у Джуля вдруг просто "лица не стало", он испуганно посмотрел на Стаса, весь скукожился и ушел на место. На его призывы выйти к нам реагировал однозначно: "К тебе не пойду, ты больно делаешь", смотрел на меня и будто спрашивал: "Можно я не пойду??? Он страшный". На что я, посмотрев, сказала: "Похоже дисплазия"

Вчера съездили на рентген... Ответ однозначен...

Расскажите пожалуйста как с этим живут и что с этим делают? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста как с этим живут и что с этим делают? ((

Дарья, Вам сюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...80&start=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, :clap_1: Я бы посоветовала сюда - ( там все-таки ветеринарные форумы :blush2:)

http://www.veterinarka.ru/forum/f38.html

http://forum.allvet.ru/viewforum.php?f=5&a...d79f1809092824d

Не отчаивайтесь. Дисплазия - это Не приговор! :clap_1:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, :clap_1: Я бы посоветовала сюда - ( там все-таки ветеринарные форумы :blush2:)

http://www.veterinarka.ru/forum/f38.html

http://forum.allvet.ru/viewforum.php?f=5&a...d79f1809092824d

Не отчаивайтесь. Дисплазия - это Не приговор! :clap_1:

Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я Вас вспомнила. Тема про собачьи башмачки. Крупный у Вас мальчик. И возраст солидный.

Снимки есть на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я Вас вспомнила. Тема про собачьи башмачки. Крупный у Вас мальчик. И возраст солидный.

Снимки есть на руках?

КОНЕЧНО ЕСТЬ!

Но самая беда, что 20-го я улетаю на месяц ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНЕЧНО ЕСТЬ!

Но самая беда, что 20-го я улетаю на месяц ((

Вам нужна консультация ортопеда. Положите снимок на монитор или на окно и сфотографируйте. Фото выложите например здесь http://forum.allvet.ru/viewforum.php?f=5&a...d79f1809092824d

Кратко но информативно напишите - порода, возраст, что беспокоит, что назначал ветеринар.

Там отвечают ортопеды.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна консультация ортопеда. Положите снимок на монитор или на окно и сфотографируйте. Фото выложите например здесь http://forum.allvet.ru/viewforum.php?f=5&a...d79f1809092824d

Кратко но информативно напишите - порода, возраст, что беспокоит, что назначал ветеринар.

Там отвечают ортопеды.

Хм.. Круто! Сделаю обязательно. Спасибо! Потому что просто непонятно куда идти, куда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Круто! Сделаю обязательно. Спасибо! Потому что просто непонятно куда идти, куда нет.

Еще можно выложить снимок на личном форуме ортопеда В.Б. Давыдова.

Из какого вы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно выложить снимок на личном форуме ортопеда В.Б. Давыдова.

Из какого вы города?

Ближайшее подмосковье. Мытищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сейчас не будем продолжать в этом направлении...что сделано, то сделано. Надо подсказать как быть дальше, потому что Даша скоро уезжает.

20-е это суббота. Даша, есть возможность свозить собаку в будни к ортопеду? Все таки, в вашем случае, ждать ответа на вет.форуме не есть хорошо. Надо действовать.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще...спешу все написать, скоро ухожу.

Даша, в теме про "Башмачки" Вы выкладывали фото, где собака хватает зубами по моему канатик, и вы его кружите. ТАк играть нельзя, ни в коем случае.

Прогулки должны быть спокойными, прыгать нельзя, ограничить бег.

Не пропадайте, пишите что решили !

П.С. Постарайтесь съездить к ортопеду Давыдову. Принимает в Беланте (Братеево). Только предварительно запишитесь. С собой надо взять снимки.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где делали снимки? И кто делал?

Снимки делали в СВАО БУВЛ (Бабушкинская учасковая вет. лечебница). К сожалению Каца не было, поэтому делал какой-то местный весьма агрессивный врач.

Он вообще назначил ДЕКСАМЕТАЗОН на 2 недели внутримышечно... О чем я уж тут скромно умалчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники дискуссии, спокойнее, пожалуйста.

Darya, не сочтите за труд - попробуйте изучить также соседние темы про дисплазию. Вопросов будет гораздо меньше. Тема неоднократно обсуждалась со всевозможных сторон, зачем плодить сущности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делали в СВАО БУВЛ (Бабушкинская учасковая вет. лечебница). К сожалению Каца не было, поэтому делал какой-то местный весьма агрессивный врач.

Он вообще назначил ДЕКСАМЕТАЗОН на 2 недели внутримышечно... О чем я уж тут скромно умалчиваю.

Знаете... я бы переделала снимки. Плохо конечно лишний раз облучать собаку, но я бы съездила к ортопеду, и там под его личным контролем сделала бы еще одни снимки.

У нас ДТС Д/Д. Знаю по опыту, что правильный диагноз может поставить только специалист. А абы какой доктор не сможет даже правильно уложить собку, чтобы сделать рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете... я бы переделала снимки. Плохо конечно лишний раз облучать собаку, но я бы съездила к ортопеду, и там под его личным контролем сделала бы еще одни снимки.

У нас ДТС Д/Д. Знаю по опыту, что правильный диагноз может поставить только специалист. А абы какой доктор не сможет даже правильно уложить собку, чтобы сделать рентген.

Вполне может быть. Потому что врач его просто со всей силы дергал за задние лапы и начал было бить по грудной клетке (слава богу перестал это делать, когда я ему сказала, что врядли ТАКОЙ силой он добьется от пса желаемой послушности), вытягивая на рентгеновском столе. И у Джульена и у меня чуть глаза на лоб не повылезли: у него от боли, у меня от шока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть. Потому что врач его просто со всей силы дергал за задние лапы и начал было бить по грудной клетке (слава богу перестал это делать, когда я ему сказала, что врядли ТАКОЙ силой он добьется от пса желаемой послушности), вытягивая на рентгеновском столе. И у Джульена и у меня чуть глаза на лоб не повылезли: у него от боли, у меня от шока.

Да, хаароший доктор! И Вы ему так сразу поверили, что у Вас дисплазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть. Потому что врач его просто со всей силы дергал за задние лапы и начал было бить по грудной клетке (слава богу перестал это делать, когда я ему сказала, что врядли ТАКОЙ силой он добьется от пса желаемой послушности), вытягивая на рентгеновском столе. И у Джульена и у меня чуть глаза на лоб не повылезли: у него от боли, у меня от шока.

:clap_1::clap_1:

Съездите в хорошую клинику, сделайте снимки, и получите консультацию у врача. И о нагрузках, и о питании, и о лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хаароший доктор! И Вы ему так сразу поверили, что у Вас дисплазия?

Про то, что дисплазия у меня он, слава богу, и не заикался ;-)

Поверила - не поверила, но по поводу назначения проконсультировалась у другого врача, которая при слове "Дексаметазон" чуть не взорвалась от негодования, НННоооо... подтвердила "Траумель" + назначила "Цеель"... (об этих дуэтах я тут уже начиталась за сегодняшний день) и рекомендовала "Страйд+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траумель" + назначила "Цеель"... (об этих дуэтах я тут уже начиталась за сегодняшний день) и рекомендовала "Страйд+"

Когда-то и моему Рэду было такое же лечение назначенно. Правда, Страйда в те времена не было. А назначил нам это лечение ортопед Самошкин. Лечились долго, но безрезультатно. У него же мы и получили тогда диагноз -дисплазия, который через пару месяцев отменил другой ортопед Ягников.

Бог знает, кому верить, и что делать :clap_1:

У нас тут на форуме можно услышать только 3 фамилии, которые рекомендуют 3 девушки, считающие, что ТОЛЬКО эти три врача смогут поставить правильный диагноз и вылечить собаку, или помочь ей. НЕ буду с ними спорить. Не будем им перечить.

В основном же предлагается доктор Давыдов. Я никого не буду вам предлагать ни здесь, ни в личку, потому как тут же меня "порвут, как грелку" :clap_1::lol2:

В любом случае, вам необходимо сделать хорошие снимки. Удачи вам. Не расстраивайтесь. У меня 20 лет назад был клиент -ротвейлер. Дисплазия . В 7 месяцев ему сделали операцию, потом вторую. Делали в С/Х академии. Пес прожил до 16-ти лет. И был все эти годы вполне активным.

У Миши Ширвиндта у Чесика тяжелая степень дисплазии, но обошлись без операции. Сейчас псу уже 11, что ли? Очень активен. Не хромает.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что дисплазия у меня он, слава богу, и не заикался ;-)

Поверила - не поверила, но по поводу назначения проконсультировалась у другого врача, которая при слове "Дексаметазон" чуть не взорвалась от негодования, НННоооо... подтвердила "Траумель" + назначила "Цеель"... (об этих дуэтах я тут уже начиталась за сегодняшний день) и рекомендовала "Страйд+"

Не, ну понятно, что лапы не Вам вытягивали.

Ох, как-то путанно. Сами же писали в первом посте: " На что я, посмотрев, сказала: "Похоже дисплазия"

Вчера съездили на рентген... Ответ однозначен... "

Имхо конечно, но ничего однозначного пока не вижу. Т.е. дело было так: у собы была травма хвоста, возможно растяжение, по этому поводу назначали траумель и еще что-то для обезболивания. Потом Ваш друг подергал собаку за передние лапы, видимо сильно, потому что собаке стало больно.

Вы поехали делать рентген к не-ортопеду, Вам сказали, что у собаки дисплазия, и прописали дексаметазон и траумель. После этого Вы проконсультировались с другим доктором, который снял дексаметазон, но оставил траумель и добавил цель и страйд+.

Вы пишите "Расскажите пожалуйста как с этим живут и что с этим делают? (( "

Как живут: по-разному, в зависимости от тяжести заболевания и получаемого (или неполучаемого) лечения. Мы уже два года живем практически нормально, как здоровые.

Что делают: идут к профильному врачу, т.е. к ортопеду. Делают снимки, а дальше в зависимости от диагноза. При необходимости можно перепроверить диагноз у дрогого ортопеда. Если показана операция, песу оперируют. Если все не так плохо, лечатся консервативно. Следят за весом. Контролируют движения собаки (прыжки, резкие броски исключить, конечно никаких тасканий за лапы, показана размеренная ходьба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...