Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди и собаки


Рекомендуемые сообщения

И еще одно наблюдение: важно, КТО гуляет с собакой. Если женщина, больше шансов, что наорут, неважно, есть повод или нет. Если мужчина или пара - совсем другая реакция.

А еще все-таки важен окрас собаки: палевого лабрика воспринимают не так, как черного :clap_1: Черных сразу боятся, думают большой, злой, черный = негативный, а палевый наоборот, и не важно, что порода одна :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... У меня по счастью особых стычек небыло никогда. Один единственный раз не сдержалась, когда бабка всегда в лицо нам улыбающаяся и расшаркивающаяся, разговаривая с соседом недалеко от нас начала шипеть, что мол пойду и отраву от этих уродов (моих собак) раскидаю.

Ну нельзя при моей хрупкой психике такое озвучивать. у нас как раз несколько собак отравились в то время. Пришлось подойти, пообещать спалить квартиру и распродать родственников на органы - помогло ))

Вот и я о том же! Гуляем мы с Варюхой, никого не трогаем. Утро, нет никого, проходим мимо пятиэтажки, а там стая кошек бездомных тусуется вечно, бабульки их подкармливают. Кошек нет, а под окнами видимо корыто какое-то их по еды стояло в кустах. Ну не угляделя я, моя дуся ломанулась на запах. Слышу вопль из окна бабкин (они ж у окон целый день дежурят): А-а, дай мне скорей кипятка, я эту тварь ошпарю! Хорошо у меня реакция и у собаки, она на мой крик быстро отпрыгнула, и кипяточек мимо пролетел. Ну, и как я должна была мимо пройти? Извинившись в низком поклоне? Я этой доброй самаритянке все сказала и про нее и про бедных котиков ( хотя котов в общем-то люблю). А если бы она ошпарила собаку? Теперь мы этот дом обходим, конечно, от греха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же! Гуляем мы с Варюхой, никого не трогаем. Утро, нет никого, проходим мимо пятиэтажки, а там стая кошек бездомных тусуется вечно, бабульки их подкармливают. Кошек нет, а под окнами видимо корыто какое-то их по еды стояло в кустах. Ну не угляделя я, моя дуся ломанулась на запах. Слышу вопль из окна бабкин (они ж у окон целый день дежурят): А-а, дай мне скорей кипятка, я эту тварь ошпарю! Хорошо у меня реакция и у собаки, она на мой крик быстро отпрыгнула, и кипяточек мимо пролетел. Ну, и как я должна была мимо пройти? Извинившись в низком поклоне? Я этой доброй самаритянке все сказала и про нее и про бедных котиков ( хотя котов в общем-то люблю). А если бы она ошпарила собаку? Теперь мы этот дом обходим, конечно, от греха..

могла ведь и Вас ошпарить! на таких надо милицию вызывать (пригрозить хотя бы) или скорую... это ж больной человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще все-таки важен окрас собаки: палевого лабрика воспринимают не так, как черного :clap_1: Черных сразу боятся, думают большой, злой, черный = негативный, а палевый наоборот, и не важно, что порода одна :clap_1:

Шоколадов тоже больше боятся, чем светлых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,да!

Проверено на себе :clap_1:

И еще одно наблюдение (Ален, после ТОГО случая обсуждали, помнишь?): мужчины-собофилы ведут себя значительно более агрессивно, чем женщины. Ни одна самая злобная бабка рядом не стояла с трусливым мужиком, орущим на хозяйку (именно на хозяйку, т.е. женщину!) и собаку. Чего только не наслушаешся в свой адрес :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черных сразу боятся, думают большой, злой, а палевый наоборот

Как владелица большого рыжего "стаффорда" не могу согласиться :clap_1: "Развела тут, грудь бочонком, челюсти ого-го, лапы мощные" :clap_1:

Полчаса проводила с соседом разъяснительную беседу, в итоге он у "злого бойца" лапку просил.

А вот на всех - времени не хватит!

Предупредительно держу Златуса поближе к себе, когда появляются люди на горизонте - чтобы не кидались, изверги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно наблюдение (Ален, после ТОГО случая обсуждали, помнишь?): мужчины-собофилы ведут себя значительно более агрессивно, чем женщины. Ни одна самая злобная бабка рядом не стояла с трусливым мужиком, орущим на хозяйку (именно на хозяйку, т.е. женщину!) и собаку. Чего только не наслушаешся в свой адрес :clap_1:

Меня один раз так довел трусливый чмошник, называющий себя мужиком, что я ему пообещала "рыло начистить", причем не руками, а металлическими карабинами своей перестежки.

Помогло.

Теперь, когда встречает меня, уважительно-пьяно что то бормочет, уступает дорогу и всем говорит- вот, мол, красавицы-королевны (все три) пошли.

Слабые уважают силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас светлый любвиобильный лабрадор. В подъезде его обожают все. Причем уже научились разбирать тех кто любит его издалека и тех кому просто необходимо погладить. Больше конечно гладить и целоваться с псом хотят дети.Поначалу так боялась реакций родителй,но оказалось родители обижались когда пыталась оттащить собаку от их детей :clap_1:

В силу ряда причин,пес невоспитан,каюсь.Поэтому гуляем рано утом и поздно вечером,пока нет детей и собак.

Отпускаю только в лесу или роще с проверенными друзьями собаками.

Сейчас у нас повсеместно идут ремонтные работы домов и работают соответственно мало понимающие по русски....

Когда мы гуляем в роще и эти люди идут на родник,причем на почтительном расстоянии от нас,

от них исходит дикий ужас в сторону нас,но и собака моя шарахается от них...Так шарахаются и мужчины и женщины непонятной национальности.

Неподумайте,что я антисимит,или еще что хуже,но замечено не раз, как они все смотрят на мою собаку при этом что то приговаривая зло, даже издалека,даже будучи далеко от нас....Тех кто работает в нашем подъезде просто смывает в неизвестном направлении с нашим появлением. И замечено, что мой пес,добрый пес, всегда к ним относится настороженно...

Вот этих то людей я очень боюсь....что ожидать от бабуль и родителей всегда знаешь...а вот что от них,тем более их всегда много-с утра раннего и до поздней ночи...

Может у меня параноя....но то что я их боюсь и собака-факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вечная тема. Я чего только не слушала... Не там прошла, не так иду, не с тем иду :clap_1: и т.д. Иногда сама виновата, часто нет. Поддерживаю, что рот открывают именно на хозяйку, т.е. на женщину.

По поводу темных или светлых, не знаю, моего боятся, хоть и светлый. Может у нас люди более темные :clap_1:, очень редко кто знает, какая порода и особенности характера. В основном все просто видят большую энергичную собаку, и всегда задают один и тот же вопрос "не укусит?"/"не кусается?" Я раньше вдавалась в подробности о породе, рассказывала как он людей любит, а сейчас нет. Зачем? Когда идешь одна вместе с собакой, особенно в темном парке, очень удобно, чтобы думали по-другому, отвечаю уклончиво: "вообще-то он на поводке...". Люди сторонятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос "не укусит?"/"не кусается?"

А вот это меня так иногда раздражает, хотя понятно все, что можно испугаться. Но мозги где? То есть, получается, мы стоим рядом, и моя собака тут же может вцепиться в кого-то - укусить? Ни с того ни с сего и даже не с разбега? Или я ей команду дам?

Я вообще не понимаю такие мыслительные процессы. Страх страхом, но мозги должны быть? Или у нас все поголовно фобы и параноики, что соображать логично не могут?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вечная тема. Я чего только не слушала... Не там прошла, не так иду, не с тем иду :lol2: и т.д. Иногда сама виновата, часто нет. Поддерживаю, что рот открывают именно на хозяйку, т.е. на женщину.

По поводу темных или светлых, не знаю, моего боятся, хоть и светлый. Может у нас люди более темные :clap_1:, очень редко кто знает, какая порода и особенности характера. В основном все просто видят большую энергичную собаку, и всегда задают один и тот же вопрос "не укусит?"/"не кусается?" Я раньше вдавалась в подробности о породе, рассказывала как он людей любит, а сейчас нет. Зачем? Когда идешь одна вместе с собакой, особенно в темном парке, очень удобно, чтобы думали по-другому, отвечаю уклончиво: "вообще-то он на поводке...". Люди сторонятся...

наш инструктор рекомендует отвечать: кусается, но только по команде :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш инструктор рекомендует отвечать: кусается, но только по команде :clap_1:

в различных вариациях так и отвечаю, смысл в том же :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот такие недавние наблюдения: я работаю в районе метро Кропоткинская и в обед зашла в обувной магазин... вместе со мной вошла женщина, явно из новых обитателей НОВОЙ Остоженки :clap_1: со спаниелькой!!! так вот никто ничего ей не сказал!!! продавцы приносили обувь, покупатели обходили аккуратно пёсу :clap_1: спаниель конечно был супер-воспитанный и пока хозяйка примеряла обувь сидел совершенно спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще все-таки важен окрас собаки: палевого лабрика воспринимают не так, как черного Черных сразу боятся, думают большой, злой, черный = негативный, а палевый наоборот, и не важно, что порода одна

В нашей сельской местности, всех больших собак на всякий случай боятся и говорят "не знаешь же что у него на уме", прям бесит, я вот например знаю что у моей собаки на уме. Моего Харлея здесь называют белая злая собака и боятся больше чем нашей немецкой овчарки, потому что он крупнее массивнее и кобель, а еще постоянно спрашивают "это какая-то бойцовская порода?".

Хотя он никого не кусал, боятся на всякий случай и все тут.

Придурки.

:clap_1:

Хотя есть и положительные моменты, поскольку у нас частный дом, я не боюсь оставлять его, т.к. никто не полезет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот такие недавние наблюдения: я работаю в районе метро Кропоткинская и в обед зашла в обувной магазин... вместе со мной вошла женщина, явно из новых обитателей НОВОЙ Остоженки :clap_1: со спаниелькой!!! так вот никто ничего ей не сказал!!! продавцы приносили обувь, покупатели обходили аккуратно пёсу :clap_1: спаниель конечно был супер-воспитанный и пока хозяйка примеряла обувь сидел совершенно спокойно...

Ну бывает же, что на дверях магазина написано "Вход с собаками запрещен", и тут же входят с йорком на поводке, с бантиком и в комбезе. Охранники и продавцы просто мило улыбаются парочке вслед. Вывод: йорк - не собака?

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает же, что на дверях магазина написано "Вход с собаками запрещен", и тут же входят с йорком на поводке, с бантиком и в комбезе. Охранники и продавцы просто мило улыбаются парочке вслед. Вывод: йорк - не собака?

к йоркам и тоям все привыкли, а спаниель всё-таки другая весовая категория:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю такие мыслительные процессы. Страх страхом, но мозги должны быть? Или у нас все поголовно фобы и параноики, что соображать логично не могут?

Параноиков, фобов и просто "больных" людей, к огромному сожалению, ООООчень много! :lol2: - это я вам как доктор говорю)))

Некоторые просто получают удовольствие и своеобразную энергетическую подпитку, когда скандалят :1st::clap_1:

Все прекрасно понимают, что и среди собаковладельцев полно людей, мягко говоря, неадекватных.

Жаль, на всех психушек не хватает)))

Ну а если серьезно, то по мелочам не стоит обращать внимание на таких людей - свои нервы дороже, ну а уж если сильно злобствуют - то стоит дать отпор! :):clap_1:

В тоже время, не стоит таких и провоцировать)))

ХОРОШИХ людей и собак все равно больше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете считать меня психом и параноиком, но когда на меня несется незнакомый лабр, чувствую себя неуютно. Хотя все про них знаю и более того, сама хозяйка лабрадора.

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не боюсь, но очень опасаюсь за себя и за своего лабра незнакомых собак, ВСЕГДА беру своего на поводок и не понимаю людей, чьи собаки несутся познакомиться с Жаком, без моего на то согласия...а может я НЕ хочу этого знакомства, а может у меня не кобель, но течная сука, а может...мало ли какие у меня причины. в общем я считаю, что в первую очередь люди должны уважать друг друга и соблюдать кое-какие неписанные правила неприкосновенного личного пространства.

P.S. вчера не успела я только выйти с Жаком из подъезда у нам подлетел истерично лающий кобелек терьера (не помню как порода точно называется), я держу Жака на поводке, который конечно же рвется навстречу терьеру, а хозяин в другой стороне двора стоит и трепится с кем-то...ну как так?! и таких случаев миллион...безответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жака никто из соседей не боится, т.к. и в подъезде, и по дороге к месту выгула он всегда на поводке, если его хотят погладить маленькие детки, я его все равно держу, потому как знаю, что в порыве своей любви может начать облизывать лицо и тем самым испугать детей, а дети постарше (8-12) лет любят носиться с Жаком, борясь с ним на траве, кидая ему палки и т.д. Поскольку у нас новый дом и микрорайон в целом еще не достроен, гастробайтеры живут сейчас в фургонах, а до этого жили в подвалах дома, вот их я реально боюсь, а они реально боятся Жака. Первая реакция при встрече - отшарахнуться в прыжке от нас и затем сразу вопрос - "Не укусит?", мой ответ - не знаю, но лучше не рисковать и не подходить:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто гастарбайтеры действительно боятся собак....особенно больших и белых....мне обьяснили так...В тех местах,где они проживали раньше собаки в основном (азиаты или кавказцы) живут на цепи при дворах и научены на охрану и защиту....И там у них даже мысли не возникает подойти к чужой собаке....собака это не игрушка,а злое и сильное животное....И вот когда это животное бежит одно и без поводка,то срабатывает инстинкт....У меня во дворе раньше шарахались....сейчас молча проходят....или стоят смотрят...Но Бакс вообще к ним не подходит и даже не смотрит в их сторону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нас тут женщина налетела с криком"Почему собака без поводка????Вы что телевизор не смотрите что ли???МЫ не поняли ,к чему тут телевизор????Но я все таки извинилась и стала Бакса на поводок....женщина продолжала что там выговаривать нам...И Тут гуляющая со мной ,хозяйка булечки маленькой говорит-"Вы что кричите? Сами наверно телевизор невнимательно смотрите????Этож такая же собака как У нашего президента!!!!"Женщина резко замолчала,уставилась на Бакса и ушла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нас тут женщина налетела с криком"Почему собака без поводка????Вы что телевизор не смотрите что ли???МЫ не поняли ,к чему тут телевизор????Но я все таки извинилась и стала Бакса на поводок....женщина продолжала что там выговаривать нам...И Тут гуляющая со мной ,хозяйка булечки маленькой говорит-"Вы что кричите? Сами наверно телевизор невнимательно смотрите????Этож такая же собака как У нашего президента!!!!"Женщина резко замолчала,уставилась на Бакса и ушла.....

:clap_1: меня забавляет такая реакция людей. Идешь с собакой, подходят спрашивают, какая порода. Говоришь:

- Лабрадор.

- О! как у Путина?! :clap_1:

И сразу вид такой, типа: "ммм, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!" :lol2: При этом практически не знают, что за порода и с чем ее едят :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто гастарбайтеры действительно боятся собак....особенно больших и белых....мне обьяснили так...В тех местах,где они проживали раньше собаки в основном (азиаты или кавказцы) живут на цепи при дворах и научены на охрану и защиту....И там у них даже мысли не возникает подойти к чужой собаке....собака это не игрушка,а злое и сильное животное....И вот когда это животное бежит одно и без поводка,то срабатывает инстинкт....У меня во дворе раньше шарахались....сейчас молча проходят....или стоят смотрят...Но Бакс вообще к ним не подходит и даже не смотрит в их сторону....

Мы тоже на поводке и всегда на почтительном расстоянии, причем если случается рядом проходить пес сам старается обойти,

буд то чует что-то недоброе.

Возможно про сторожевых на их родине и так... :lol2:

Мне рассказывали, что у многих народностей, что у нас в Москве работает на родине собаки считаются грязными животными

и их там практически нет,если заводят,то кошек,а собаку не грех и убить.

У нас на работе главбух из карачаево-черкесии и сотрудник из дагестана, так они рассказывали как надо к собакам относиться :clap_1:

а тех у кого из коллег собаки (в основном у всех лабры :clap_1: ) считают,мягкого сказать,недалекими.....

Я считаю,если волею судьбы ты не на исторической родине, то должен уважать тех на родине кого ты находишься, уважать культуру,

причуды,как может казатесься,уважать со всеми тараканами и не выказывать весь свой неадекват так явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...