Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок пристраивается к ноге! Не рановато ли??


Рекомендуемые сообщения

Моему щену только на следующей неделе будет 2 месяца, но он уже активно пытается пристроится к ноге, :) до этого у меня была собака другой породы, и у нее половое созревание началось намного позже. Скажите, это особенность породы или что-то не так с моим кобелем? Нужно ли за это наказывать или ругать? Или нужно подавать что-нибудь типа брома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щену только на следующей неделе будет 2 месяца, но он уже активно пытается пристроится к ноге, :) до этого у меня была собака другой породы, и у нее половое созревание началось намного позже. Скажите, это особенность породы или что-то не так с моим кобелем? Нужно ли за это наказывать или ругать? Или нужно подавать что-нибудь типа брома?

Мы своего забрали в 1,5 мес. и одно из первых что он стал делать по приезду домой так это "иметь" игрушку.

Бром давать не стоит, но строго присекать усадки на человека надо! А то потом будете бегать от него по всей квартире - прятаться от приставаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристраиваются ВСЕ! И суки - тоже, только сзади на спину, когда сидишь на диване.... А пацаны - к большим мягким игрушкам, ногам, подушкам!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристраиваются ВСЕ! И суки - тоже, только сзади на спину, когда сидишь на диване.... А пацаны - к большим мягким игрушкам, ногам, подушкам!!!!!!!!!!!

У нас есть знакомый лабр, так хозяйка жаловалась, что как только муж ее уходит на работу ее лабр бежит к ней в спальню срывает с нее одеяло и начинает "иметь" ее ногу и когда она встает бегает за ней пытается опять на ноги прыгать. Ему тогда было около 9 мес. ща вроде бы она уже на это не жалуется видимо от мужа хорошо получил по жопе.

Я своему запрещаю трахать игрушки вернее после одного случая все большие мягкие игрушки были убраны. Он у нас еще щеном так увлекся траханьем большой игрушки что не мог потом пенис убрать обратно спазм случился скулил, муж его в ванну и под холодный душ. После этого кровь с писи капала. Приехал вет посмотрел пенис сказал, что сосуды полопались. Потом дицинон и кровоостанавливающие травки пили.

Инна, так что обязательно наказывайте за это. Этим он хочет показать кто здесь главный в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашего тоже маленьким взяли домой. он на ногу на ступню напрыгивал, на полотенца и тряпочки всякие - подгребал под себя и имел извините. из-за этого не смогли пользоваться впитывающими пеленками для туалета (вместо газет). ругали, не разрешали, отучили. наш, говорят, со щенками из помёта так делал со всеми. они так устанавливают главенство. наш на кобелей лезет сверху. а еще я видела как уже взрослые суки одна на другую напрыгивала и делала это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я вот тоже столкнулась с такой проблемой. В первый раз заметила на уице, Винька не хотел идти за мной, я его позвала, подбежал и на ногу.....а теперь и дома с игрушками( причем с маленькинми), нам всего 3 месяца, бить не могу,сильно ругать тоже....маленький ведь еще, а все остальное воспринимает как игру. Понятия не имею как избавиться от такого поведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже столкнулась с такой проблемой. В первый раз заметила на уице, Винька не хотел идти за мной, я его позвала, подбежал и на ногу.....а теперь и дома с игрушками( причем с маленькинми), нам всего 3 месяца, бить не могу,сильно ругать тоже....маленький ведь еще, а все остальное воспринимает как игру. Понятия не имею как избавиться от такого поведения

Мы это тоже проходили , и проходим. В наши девять месяцев, объект любви мягкая игрушка обезъяна. Я не наказываю, не ругаю. Говорят, иначе кобель будет воспринимать ЭТО как нечто запретное, и потом при вязке могут возникнуть проблемы.

Я просто пытаюсь переключить его внимание на что то другое. Мячик, колечко, сыр в конце концов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это тоже проходили , и проходим. В наши девять месяцев, объект любви мягкая игрушка обезъяна. Я не наказываю, не ругаю. Говорят, иначе кобель будет воспринимать ЭТО как нечто запретное, и потом при вязке могут возникнуть проблемы.

Я просто пытаюсь переключить его внимание на что то другое. Мячик, колечко, сыр в конце концов....

А вы собрались его вязать???

Если статус собаки установлен в семье правильно, то никто никого не будет "иметь". У меня ни одна из сук и кобель до этого никогда и ни разу не залазили ни на кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы собрались его вязать???

Если статус собаки установлен в семье правильно, то никто никого не будет "иметь". У меня ни одна из сук и кобель до этого никогда и ни разу не залазили ни на кого.

+1!

воспитывать нужно собак! ВОСПИТЫВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы собрались его вязать???

Если статус собаки установлен в семье правильно, то никто никого не будет "иметь". У меня ни одна из сук и кобель до этого никогда и ни разу не залазили ни на кого.

Вязать? Не знаю. Нам нужно сначала породнику показаться.

Так, а в семье он никого и не "имеет". Обычные мальчишеские забавы с мягкой игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что если тренируется с игрушками, подушками и тп - тут можно и глаза закрыть?

Про воспитание вы говорите по поводу именно запрыгивания на человека? :)

Наш с самого первого дня увлекается игрушками) Отобрал сразу такую же тренировочную плюшевую корову у кота. Потом, правда, растерзал, теперь у него есть личное старое кресло, где он спит. Берет оттуда спинку для тренировок :) Не знаю, как-то не думала, что надо за это наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать? Не знаю. Нам нужно сначала породнику показаться.

Так, а в семье он никого и не "имеет". Обычные мальчишеские забавы с мягкой игрушкой.

То что он еще никого в семье не "имеет" это не значит что так и будет.... у нас тоже начиналось так: сначала игрушки, потом муж, теперь и на меня пытается влезть... Бить нельзя однозначно, но строгий выговор и оттолкнуть нужно. Он вам показывает что он главный в семье... а это сулит проблемы в будущем с воспитанием и послушанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он еще никого в семье не "имеет" это не значит что так и будет.... у нас тоже начиналось так: сначала игрушки, потом муж, теперь и на меня пытается влезть... Бить нельзя однозначно, но строгий выговор и оттолкнуть нужно. Он вам показывает что он главный в семье... а это сулит проблемы в будущем с воспитанием и послушанием.

Я что -то так и не поняла....

Эротические игры кобелька с игрушкой - это криминал?

А то, что "он главный в семье" :) , с этим мы справимся. У нас раньше доберман был. Уж если ему объяснили "его место в строю", то с лабрадором справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных тем было уже море.

Если хозяину нравится, что его собака делает, то собака будет это делать. Если же хозяину что-то в поведении собаки не нравится, то он быстро даст понять, что можно а что нельзя.

У меня лично сексуальные телодвижения моих собак не вызывают восхищения, поэтому у меня никто и никогда подобным не занимается, даже в играх друг с другом. Все личные статусы я расставила в нашей стае сама и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из жизни.... у соседей лабрадор в детстве имел игрушки, но его не наказывали, типА потом вязаться не захочет---бред полный!

так теперь, когда приходят гости, он стал вытаскивать свою игрушку на середину комнаты и показательно при гостях ее иметь. :) Пару недель назад я его кастрировала, теперь все довольны.

Конечно, никаких шансов участвовать в племенном разведении у него не было. Как и у большинства рожденных в России лабрадоров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад я его кастрировала, теперь все довольны.

Настя,как ты могла??? :) Гестаповка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,как ты могла??? :hmm: Гестаповка. :doh:

там еще траблы были из-за гиперсексуальности... с 5 летним ребенком он обращался так же как с игрушкой, пока родители не видят. Так что все испытали моральное удовлетворение, поделом поганцу :) Кобели, лабры они такие, не то что интеллигентные голдены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели, лабры они такие, не то что интеллигентные голдены!

ходит у нас один такой интеллигент 6 летней, только и выискивает на кого бы залезть :hmm:

мой с ним пытается играть, палочку ему дает, а тот на морду лезет :doh:

пока в лоб не получит никого не слышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас такая беда) но самое интересное что он лезет только на мужской пол,а нам и 2 месяцев ещё нет! и самое главное всегда после обеда)) накушается и в бой) хотя должен спать по идее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть такая проблема... но беда в том что она девочка :hmm: . Скажите это вообще нормально? (начала пр. в 4 месяцев, сейчас нам 7мес.)

Такое повторяется не часто но всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть такая проблема... но беда в том что она девочка :hmm: . Скажите это вообще нормально? (начала пр. в 4 месяцев, сейчас нам 7мес.)

Такое повторяется не часто но всё таки.

Настя, это нормально для девочек (пытается показать, кто главный в семье), но не хорошо с точки зрения хозяев (Дейзи показывает, что она и есть самая главная :doh: ) так что - пресекать. Кстати, и в играх с другими собаками может таким образом себя вести, независимо от пола тех собак - ну, тут уж сами разберутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что тут НОРМАЛЬНОГО когда собаки(особенно кобели) начинают эти телодвижения по отношению к чему угодно(игрушки,ноги/руки хозяев,другие собаки)...то что это по природе ,скажем так,естественно не значит,что так и должно быть...прям поражает искреннее недоумение граждан :hmm: Мне было неприятно ,когда на моем мальчике висли все кому не лень, по мере возможности заставляла его самого сгонять,особо тяжелых и наглых приходилось самой стаскивать,а почему собсна я должна их снимать, а не хозяин? :doh: Теперь , когда мой малчьик уже вырос и сам начинает показывать более младшим,что он главней, я это действо пресекаю...кстати под вздохи хозяев содержания типа "ой ну что за пошлость/гадость/голубая луна" , что угодно, либо "ну что вы это же ПРИРОДА"...эммм...даже не знаю что сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходит у нас один такой интеллигент 6 летней, только и выискивает на кого бы залезть :dntknw:

мой с ним пытается играть, палочку ему дает, а тот на морду лезет :clap_1:

пока в лоб не получит никого не слышит

Ну вот, я же говорю, вы знаете только одного такого голдена :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я же говорю, вы знаете только одного такого голдена :thumbdown:

Ой,Насть,я тоже одного знаю... :clap_1: Вернее одну-это моя мелкая задрыга,всё время пытается маму Санту повязать. :dntknw:

Но кастрировать не дам,так и знай. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...