Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок пристраивается к ноге! Не рановато ли??


Рекомендуемые сообщения

Я задала вопрос нашему заваодчику, почему он так делает, "насилуем" игрушки и подушку с того дня как принесли домой (2 месяца), на что она мне сказала, что до определенного момента это не сексуальное влечение, а таким образом собака показавает кто тут главный, оказывается щенки наченают друг на друга наскакивать уже в 6 недель. Как она мне сказала ну на Вас же он не наскакивает, понимает вы тут главнее. Так что Вас проверяют, не готовы ли уступить место "важака" в "стае". Мое ИМХО ставьте собаку на место. А про ребенка собаке надо дать понять ребенок это ваша любимая вещь, нельзя грызть тапочки, нельзя грызть и наскакивать на ребенка.

Изменено пользователем Katy & Kaddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот сразу вскочил вопрос: моя девочка прыгала на подушку-черепашку с двухмесячного возраста, мы не запрещали, потому как не знали, что НУЖНО запрещать. В интернете читала, что все щенки этим занимаются, и это пройдёт. Сейчас нам 4месяца и 10 дней, и мы это делать перестали. Не означает ли это, что она почувствовала себя главной и мы упустили этот момент? Просто, она у меня такая неслух! Слушается только папу, а он целыми днями на работе, а меня любит до безумия, а слушаться ну никак не желает. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щену только на следующей неделе будет 2 месяца, но он уже активно пытается пристроится к ноге, :clap_1: до этого у меня была собака другой породы, и у нее половое созревание началось намного позже. Скажите, это особенность породы или что-то не так с моим кобелем? Нужно ли за это наказывать или ругать? Или нужно подавать что-нибудь типа брома?

Ой как хорошо что мы взяли девочку! Ну подумаешь пару раз в год по дней 10 на поводке походить, зато в остальное время спокойствие и тишинаааааа! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот сразу вскочил вопрос: моя девочка прыгала на подушку-черепашку с двухмесячного возраста, мы не запрещали, потому как не знали, что НУЖНО запрещать. В интернете читала, что все щенки этим занимаются, и это пройдёт. Сейчас нам 4месяца и 10 дней, и мы это делать перестали. Не означает ли это, что она почувствовала себя главной и мы упустили этот момент? Просто, она у меня такая неслух! Слушается только папу, а он целыми днями на работе, а меня любит до безумия, а слушаться ну никак не желает. :baby:

над подушкой :1st: Наверное подумала, что подушке уже достатчно :clap_1:

Ой как хорошо что мы взяли девочку! Ну подумаешь пару раз в год по дней 10 на поводке походить, зато в остальное время спокойствие и тишинаааааа! :1st:

не 10 дней, а три почти месяц. Кстати деовчки тоже пристаиваются к ноге.

Изменено пользователем Roksanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над подушкой :clap_1: Наверное подумала, что подушке уже достатчно :)

:clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Что делать подскажите, не давно взяли щенка ( буквально три дня назад) а сегодня вечером он начал иметь ногу мою и мамы моего парня, мы его поругали но не сильно. Боюсь что это продолжится. Как я прочитала, он таким образом показывает что он главный, но ему ещё нет и 2х месяцев. Как мне правильно показать кто главный? и что бы этого больше не повторялось? желательно и с игрушками тоже, т.е. вообще не с чем и не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать подскажите, не давно взяли щенка ( буквально три дня назад) а сегодня вечером он начал иметь ногу мою и мамы моего парня, мы его поругали но не сильно. Боюсь что это продолжится. Как я прочитала, он таким образом показывает что он главный, но ему ещё нет и 2х месяцев. Как мне правильно показать кто главный? и что бы этого больше не повторялось? желательно и с игрушками тоже, т.е. вообще не с чем и не с кем.

Щенки дурью маются потому что им скучно. Вот вашему видать заняться нечем. Начните с ним заниматься, отрабатывайте команды, больше играйте с ним , отвлекайте от глупостей . И не надо ругать , это без полезно, лучше покажите ему , что есть более интересные занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать подскажите, не давно взяли щенка ( буквально три дня назад) а сегодня вечером он начал иметь ногу мою и мамы моего парня, мы его поругали но не сильно. Боюсь что это продолжится. Как я прочитала, он таким образом показывает что он главный, но ему ещё нет и 2х месяцев. Как мне правильно показать кто главный? и что бы этого больше не повторялось? желательно и с игрушками тоже, т.е. вообще не с чем и не с кем.

Ничего он таким образом не показывает. И не надо ему показывать кто главный! Идите в тему Дрессировка. Изучайте.

О

В Саратове обратитесь к Наде Кузнецовой! Хороший кинолог!!! Удачи.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Отвечали вы давно, пишу вам из 2019)) взяли голдена в полтора месяца, ДЕВОЧКУ! Постоянно пытается во время игр делать садку то на меня, то на мужа. Сегодня только 2 месяца исполнилось. Кинолог посоветовал не обращать внимание, но, честно говоря, мало в этом приятного, так что будем запрещать. Заводчица, кстати, сказала, когда щенка забирали, чоо эта девочка всем мальчикам фору даст, братьев и сестер строила в питомнике. Но мы как-то не обратили на её слова внимание, голден же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ками сказал:

Отвечали вы давно, пишу вам из 2019)) взяли голдена в полтора месяца, ДЕВОЧКУ! Постоянно пытается во время игр делать садку то на меня, то на мужа. Сегодня только 2 месяца исполнилось. Кинолог посоветовал не обращать внимание, но, честно говоря, мало в этом приятного, так что будем запрещать. Заводчица, кстати, сказала, когда щенка забирали, чоо эта девочка всем мальчикам фору даст, братьев и сестер строила в питомнике. Но мы как-то не обратили на её слова внимание, голден же.

Запрещать и? Нельзя просто запретить какие то естественные действия, нужно представить альтернативу выбросу энергии. Как у вас построены занятия с щенком? В этом возрасте они ушатываются за 10 минут так что потом ходишь проверяешь, живой ли он там. Если у собаки есть энергия для таких штук, значит она не устает и это ваш косяк.

 

Какое доминирование в 2 месяца над людьми? Щенки так делают да,вот она по привычке и продолжает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вестара сказал:

Какое доминирование в 2 месяца над людьми? 

Доминирующий пуховый щенок голдена)))

 

golden-retriver6.jpg

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы смешное))) щенку значит рано, а взрослому кобелю в самый раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Вестара сказал:

Запрещать и? Нельзя просто запретить какие то естественные действия, нужно представить альтернативу выбросу энергии. Как у вас построены занятия с щенком? В этом возрасте они ушатываются за 10 минут так что потом ходишь проверяешь, живой ли он там. Если у собаки есть энергия для таких штук, значит она не устает и это ваш косяк.

 

Какое доминирование в 2 месяца над людьми? Щенки так делают да,вот она по привычке и продолжает. 

Я работаю из дома, поэтому ушатываю её играми день напролёт. Каждый раз, как просыпается, начинаем общаться, потом активные игры и по минут пять разучиваем команды, но так чтобы она интерес не успела потерять. Девочка очень умная, всё схватывает налету. За 10 минут ушатать не получается), минимум часа полтора на это уходит, потом, да, дрыхнет часа 3 - 4.

Щенок начинает делать садку как раз в момент самых активных игр, когда, к примеру, гоняется за мячиком на верёвочке. В такие моменты она иногда резко интерес теряет к игрушке и сначала начинает на меня просто напрыгивать, а потом и пристраиваться к ноге. С мужем тоже самое, но его приход домой для неё вообще маячок, что теперь всё можно, он очень мягкий у нас)

В общем, конечно, не хочется щенка как-то травмировать, чтобы у него потом были проблемы с половым поведением, девочка растёт в любви и заботе, но еще больше не хочется, чтобы она потом на всех родственников и гостей так наскакивала. У нас мама мужа 1 метр 50 сантиметров ростом, ей 75, она её просто свалит на землю, не дай бог, не говоря о том, что это просто неприятно и неприемлемо в поведении с человеком, любым, не только с нами. Но это моё мнение.

 

Ваш совет - пройдёт само? Не надо давать ей понять, что нам это неприятно? Я не про физическое наказание, а сказать строго "нельзя". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вестара сказал:

Какое доминирование в 2 месяца над людьми? Щенки так делают да,вот она по привычке и продолжает. 

И я не говорила, что это доминирование, я понятия не имею отчего она так делает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ками сказал:

были проблемы с половым поведением,

:default_doh:

у собак нет полового поведения. у сук - течка-охота-инстинкт, и тогда она никуда не пристраивается. прошла течка - она нафик забыла про кобелей от слова совсем. то же самое кобели - есть течная сука, готовая к вязке, есть инстинкт. Нет суки - он о них и не вспоминает.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ками сказал:

сказать строго "нельзя"

Команда "нельзя" для щенка должна быть самой вкусной и весёлой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Команда "нельзя" для щенка должна быть самой вкусной и весёлой. 

Спасибо за совет! С лакомством ей будет точно приятнее себя вести хорошо, будет стимул) Про это нам пока никто не говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у собак нет полового поведения. у сук - течка-охота-инстинкт, и тогда она никуда не пристраивается. прошла течка - она нафик забыла про кобелей от слова совсем. то же самое кобели - есть течная сука, готовая к вязке, есть инстинкт. Нет суки - он о них и не вспоминает.

Я не кинолог, поэтому не очень сильна в терминах, не надо судить меня строго, уверена, вы поняли, что я имела в виду. Про сук, кобелей, течку, охоту поняла, про садку во время игры щенка до начала всяких течек - нет. Если не сложно, объясните, пожалуйста. По вашей логике наша девочка до первой течки вообще должна забыть это делать или это не связано? Если не связано, то к чему вся информация выше, просто прояснили термин "половое поведение"?

 

Чем всё-таки объясняется это её желание пристроиться к ноге во время активных игр? И нужно-ли его корректировать или оно пройдет само с возрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ками сказал:

Чем всё-таки объясняется это её желание пристроиться к ноге во время активных игр? И нужно-ли его корректировать или оно пройдет само с возрастом?

Может пройдет, а возможно перерастет в привычку. Подобными действиями щенок сбрасывает возбуждение ( не половое). Самоконтроль пока отсутствует, Вы не притормаживаете вОвремя, щенок идет вразнос. Есть щенки которые в подобных ситуациях начинают носится как ужаленные пока не убьются апстол или начинают рвать одежду и кусать руки/ ноги. 

Посмотрите эту тему, думаю поможет

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ками сказал:

Щенок начинает делать садку как раз в момент самых активных игр, когда, к примеру, гоняется за мячиком на верёвочке.

Прежде чем щенок доходит до такой стадии перевозбуждения, необходимо его переключить и успокоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Прежде чем щенок доходит до такой стадии перевозбуждения, необходимо его переключить и успокоить. 

Спасибо! Будем контролировать себя прежде всего) а то иногда возникает соблазн разыграть её побольше, чтобы она выплеснула энергию побыстрее и задрыхла, тогда и мы можем отдохнуть, но это эгоизм, лучше поиграть спокойно, но подольше, зато в будущем без вредных привычек вырастит) надеюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ками сказал:

Спасибо! Будем контролировать себя прежде всего) а то иногда возникает соблазн разыграть её побольше, чтобы она выплеснула энергию побыстрее и задрыхла, тогда и мы можем отдохнуть, но это эгоизм, лучше поиграть спокойно, но подольше, зато в будущем без вредных привычек вырастит) надеюсь))

Это ошибочное мнение. Упражнения на развитие мозга утомят собаку намного быстрее. Упражнения на физическую активность в столь юном возрасте должны быть продуманы и дозированы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это ошибочное мнение. Упражнения на развитие мозга утомят собаку намного быстрее. Упражнения на физическую активность в столь юном возрасте должны быть продуманы и дозированы. 

Сппсибо большое за ответ!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...