Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Операция у пёски - исправили заворот нижнего века


Рекомендуемые сообщения

по секрету так -  барангин и анальгин в своем сосвтаве имеет одно вещество - метамизол натрия. Так что разницы нет, только а объеме.

Так же по секрету, уточните, пожалуйста, по вашему мнению это одинаковые препараты, с одинаковым фармакологическим действием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 19 дней?! Я думала дней 7-10.Нам на приём вообще через неделю.

А ворот нужно носить пока швы не снимут?

Воротник возможно придется носить до того момента, как снимут швы, а может быть и больше, если будет зуд в месте операции. Вам ваш врач скажет и и на все вопросы ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело было первые часов 15,а сейчас полегче.

Это нормально, так собаки отходят от наркоза. Вы совершенно зря давали ему молоко с медом, особенно учитываю то, что операция была в области глаза и сладкий мед может вызвать усиление выделений из глаз.

Молоко многие собаки вообще плохо переносят. Неужели вам ваш врач не сказал, что совсем немного поить чистой водой можно только через несколько часов после наркоза, а кормить только на следующее утро половиной порции?

Зачем бульон поле наркоза??? Он же не человек, жертва Бухенвальда, которого надо откармливать после длительного голодания или болезни. Если несколько дней не будет стула, не переживайте, это нормально после наркоза.

Вы зря развиваете такую самостоятельность. Если не знаете что делать, спросите своего оперирующего хирурга. Вы должны помогать вашему врачу, а не наоборот. Сейчас многое зависит от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему травматин нельзя?

Потому что это опасная и совершено бесполезная в лечении чего либо гомотоксикология, потому что выраженного обезболивающего от укола не будет, а вот один этот укол потом будет пару месяцев мучить организм собаки своими побочными действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,а может ему натуральной кашки на бульончике сделать? А то только пьёт водичку и сок яблочный ему давила,он его любит.

Надеюсь вы пошутили. Такое не один владелец после операции и наркоза дать собаке не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по секрету так -  барангин и анальгин в своем сосвтаве имеет одно вещество - метамизол натрия. Так что разницы нет, только а объеме.

Я этих всех вышеперечесленных умных слов не знаю, делаю все, как доктор сказал. а доктор сказал, что анальгин- лекарство попроще и подешевле, а баралгин- делается за рубежом и качеством получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже после операции (если совсем туго, плакать сильно будет) вет сказал дать баралгин. Насколько я понимаю, он лучше аспирина - переносится легче.

Первое время после операции кормили мясом, потом вернулись на сушку+мясо+консервы. Анастезиолог нам сказал, что после наркоза мясо - лучшее, что мы можем дать собаке + чтобы с аппетитом проблем не было. Возможно, это не совсем правильно менять тип питания, но из двух зол выбрали на наш взгляд меньшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сок,собака пила и до операции,то что его нельзя,я просто не знала.Но вот по поводу Бульона,я его добавила в сушку,чтобы собака ела.

А Темпалгин,я помню,что его мне после операции давали.Вот и проявила инициативу.

Мёду дала совсем немножко.А молоко мы переносим очень хорошо.

Босе уже на много лучше.Пытается снятьт ворот.И беспокойство чувствуется.А так уже не скулит,не жалуется.Играет с котом не долго,когда устаёт,садится на кота и кот уходит.В обед погулял минут 20,потом домой попросился.

Попрошаеничает уже.Несёт тапочку и просит сыра. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 19 дней?! Я думала дней 7-10.Нам на приём вообще через неделю.

А ворот нужно носить пока швы не снимут?

я написала через 10 дней. Так и не поняла, почему вышло 9???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже испугалась,19 дней! :kissing:! Вот это срок.У людей швы снимают на седьмой день,если всё хорошо.А с собами я первый раз столкнулась.Поэтому боюсь всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с собами я первый раз столкнулась.Поэтому боюсь всего.

Вы не бойтесь, а спрашивайте. :clap_1: В первую очередь лечащего врача. Еще у вас какая то каша с питанием. Сухой корм + бульон+ яблочный сок + молоко. :kissing: Совсем не похоже на питание собаки. Гремучая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно кормим сушкой Хилс,как его кормили заводчики,бульон мы даём,но очень редко.Как правило,заменяем сушку,одно питание.А молоко даём почти каждый день,разбовляем цельное молоко с водой один к одному.Босе нравиться,со стулом проблем не возникало.

Сок даю не часто,только когда капризничает,не слащу.А так даём витамины.Постоянно консультируемся с заводчиком.Собака здорова,за исклёчением глазика,но,надеюсь,скоро и глазик у нас заживёт.Ушки не цветут,сильно линял осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А молоко даём почти каждый день,разбовляем цельное молоко с водой один к одному.Босе нравиться,со стулом проблем не возникало.

Сок даю не часто,только когда капризничает,не слащу..Постоянно консультируемся с заводчиком.

У нас как то принято :clap_1: , что любой обычный продавец щенков сразу же становится заводчиком, это же не так. Чтобы быть заводчиком надо обладать знаниями. А обычные владельцы сук, которые имеют помет или пометы, это "заводчики" по формальному признаку.

Это тоже самое, как каждый терапевт или обычный хирург считает себя ортопедом. :kissing:

Сомневаюсь, что опытный человек посоветовал бы давать молоко или яблочный сок собаке. Дело ваше, собака ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш заводчик и не советовала нам давать сок и молоко.Просто,когда мы сказали,что даём,заводчик не была против.

А заводчик у нас опытный,Люба Чебурахина,питомник Лад Юнити.Мы не покупали собу на рынке,а долго выбирали.

Но Бося нас порозил сразу,даже не думали,только увидели и сразу решили-это наш пёска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...