Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

тип шерсти у лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор черный 4 мес У него на спине волнистая и длинная шерсть как бы полоской по позвоночнику. На выставках я такое видела даже у чемпионов Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема переименована. Пожалуйста, давайте более информативные названия темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас еще шерстка поменяется )

а так думаю нормально, я тоже видела волнистую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандарте сказано что не должно быть волны. Или пониковать еще рано? Родители титулованные. Все щенки были одинаковые. Волна появилась в 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандарте сказано что не должно быть волны. Или пониковать еще рано? Родители титулованные. Все щенки были одинаковые. Волна появилась в 3 мес.

не так давно была подобная тема, попробуйте поискать, точно помню что там все грамотно изложили по этому вопросу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте я новичек . Поиск возвращает к этой теме. другой нет Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...родор&st=20

Там вконце то то про это было, я сейчас еще погляжу, да кстате добро пожаловать))

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...+волна+лабродор

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Только не очень понятно это брак или все еще у нас поменятся?

Ну это Вам надо спросить у лабровладельцев, я например лично в это не вникала, но щенков лабров много видела с волной, подождите может знающие ответят Вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Только не очень понятно это брак или все еще у нас поменятся?

Не переживайте, ничего страшного в этом нет. У нас тоже вилась шерсть на спине до года, сейчас у нашего приятеля палевого мальчика лабрадора (6 мес) начала кучерявиться. Вы же растете, шерсть меняется...

С возрастом кучерявость у нас прошла, хотя когда намокнет, по дождем например, бывают слабые кудри :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас бывает волна. Если после купания не расчесать.

Не считаю, что это хорошо. На выставках были такие собака, причем с еще большей волной, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нашему Амиго завтра тоже 4 месяца и так же как у вас волнится шерсть на спине полоской, но на сколько я знаю это нормально)))) Шерсть еще поменяется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаток, но у нас в 2,5-3 месяца где-то, как плюшевость стала сменяться шерстью пошла сильная волна, но да же сейчас, а нам всего 4 месяца, волна уже заметнее меньше, по сравнению с тем, что было, можно сказать ее и нет уже почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандарте сказано что не должно быть волны. Или пониковать еще рано? Родители титулованные. Все щенки были одинаковые. Волна появилась в 3 мес.

[/quote

в стандарте написано, что легкая волна допускается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ недостаток!Стандартом не допускается кучерявость(т.е.загнутые волоски),а волна на спине образуется от жесткости шерсти и от ее длины.На спине шерсть длиннее,чем на боках,она укладывается в разные стороны и из-за этого складывается иллюзия волнистости.Попробуйте выдернуть волосок из волны и вы увидите,что он абсолютно прямой.Кучерявость у лабрадора выглядит совсем по другому:шерсть как бы топорщится и собака выглядит мохнатой.А гладкая волна на спине говорит о высоком качестве шерсти.Есть лабрадоры с короткой шерстью на спине.У них и волны не образуется.Шерсть при этом может и не потерять своей жесткости.Все таки стандарт в первую очередь приветствует жесткую водоотталкивающую шерсть,а у многих это уже потеряно.Многие лабрадоры сейчас,к сожалению,обладают короткой,мягкой и пушистой шерстью,а это хуже,чем легкая волнистость на спине,при правильной структуре шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...