Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Имунолог-аллерголог


Рекомендуемые сообщения

Кратенько: есть у меня знакомая, имеющая лабра шоколадку. Песа не клубный, ему где-то около 2-х лет.

Переболел пироплазмозом дважды по утверждению хозяйки. Печень, почки - в хлам просто. Собаку она наблюдает у ветеренара, который ведет их с момента взятия щенка, анализы сдаются, таблетки-лекарства принимаются, но с собакой - беда!

Последний месяц стала ужастно вылазить шерсть, практически облысел, чешется, тело в язвочках, ходит в воротнике, мажется всем, чем доктор скажет - не помогает. Нужен врач, проверенный имунолог, аллерголог, тот который не обманет и не будет испытывать на собаке новые способы лечения.

Помогите мальчишке!!! Посоветуйте клинику, в которую можно обратиться и к какому врачу! (г.Москва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько: есть у меня знакомая, имеющая лабра шоколадку. Песа не клубный, ему где-то около 2-х лет.

Переболел пироплазмозом дважды по утверждению хозяйки. Печень, почки - в хлам просто. Собаку она наблюдает у ветеренара, который ведет их с момента взятия щенка, анализы сдаются, таблетки-лекарства принимаются, но с собакой - беда!

Последний месяц стала ужастно вылазить шерсть, практически облысел, чешется, тело в язвочках, ходит в воротнике, мажется всем, чем доктор скажет - не помогает. Нужен врач, проверенный имунолог, аллерголог, тот который не обманет и не будет испытывать на собаке новые способы лечения.

Помогите мальчишке!!! Посоветуйте клинику, в которую можно обратиться и к какому врачу! (г.Москва)

Белый Клык (клиника) - Кузнецова, Николаева энто на Пресне, Маркина в Митино.

Проблема дерматологическая пущай они ее и решют

ЗЫ: с аллергией тож к ним :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько: есть у меня знакомая, имеющая лабра шоколадку. Песа не клубный, ему где-то около 2-х лет.

Переболел пироплазмозом дважды по утверждению хозяйки. Печень, почки - в хлам просто. Собаку она наблюдает у ветеренара, который ведет их с момента взятия щенка, анализы сдаются, таблетки-лекарства принимаются, но с собакой - беда!

Последний месяц стала ужастно вылазить шерсть, практически облысел, чешется, тело в язвочках, ходит в воротнике, мажется всем, чем доктор скажет - не помогает. Нужен врач, проверенный имунолог, аллерголог, тот который не обманет и не будет испытывать на собаке новые способы лечения.

Помогите мальчишке!!! Посоветуйте клинику, в которую можно обратиться и к какому врачу! (г.Москва)

Я конечно не знаю про врачей, но у нас лабруша гуляет, тоже шоколадка. Переболела летом пироплазмозом и у нее началась такая же фигня. Месяца три лечились. Я завтра,Если их увижу обязательно спрошу у кого и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько: есть у меня знакомая, имеющая лабра шоколадку. Песа не клубный, ему где-то около 2-х лет.

Переболел пироплазмозом дважды по утверждению хозяйки. Печень, почки - в хлам просто. Собаку она наблюдает у ветеренара, который ведет их с момента взятия щенка, анализы сдаются, таблетки-лекарства принимаются, но с собакой - беда!

Последний месяц стала ужастно вылазить шерсть, практически облысел, чешется, тело в язвочках, ходит в воротнике, мажется всем, чем доктор скажет - не помогает. Нужен врач, проверенный имунолог, аллерголог, тот который не обманет и не будет испытывать на собаке новые способы лечения.

Помогите мальчишке!!! Посоветуйте клинику, в которую можно обратиться и к какому врачу! (г.Москва)

К Зурабу http://www.bona-mente.ru/about/doctors/143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык (клиника) - Кузнецова, Николаева энто на Пресне, Маркина в Митино.

Проблема дерматологическая пущай они ее и решют

ЗЫ: с аллергией тож к ним :kissing:

Дерматология в данном случае следствие имхо, а устранять нужно причину, восстанавливать внутренние органы и обмен веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у Маркиной в Белом клыке в Митино. Прием длится один час, при Вас берутся анализы и в некоторых случаях при Вас же готов результат, собака осматривается полностью. Врач очень грамотный. Пусть сходят к ней. Или на форуме сделайте фото пораженных мест и напишите Кузнецовой, она консультирует в форумах Белого клыка и Ветдоктор, они отвечают очень быстро, правда по Интернету не лечат, но посоветуют, что нужно сделать и куда обратиться! Очень квалифицированные врачи. Напишите им! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо, я ей, в принципе тоже для начала сразу на Пресню посоветовала....

Сейчас по мейлу ей все скину ссылочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерматология в данном случае следствие имхо, а устранять нужно причину, восстанавливать внутренние органы и обмен веществ.

а вы думаете дерматологи это такие роботы, которые не знают как сделать кожу здоровой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думаете дерматологи это такие роботы, которые не знают как сделать кожу здоровой??

надеюсь что знают :kissing: , НО

к сожалению очень часто рекомендуют "чем-нибудь помазать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что знают :clap_1: , НО

к сожалению очень часто рекомендуют "чем-нибудь помазать"

ну это врядли дерматологи рекомендуют, наверное просто вет.врач общего профиля, который тут и там по немного хапнул :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо, я ей, в принципе тоже для начала сразу на Пресню посоветовала....

Сейчас по мейлу ей все скину ссылочки.

Наш предыдущий пес переболел за свою жизнь дважды пироплазмозом и один раз - болезнью Лайма. Картина после заболеваний очень похожа на ту, котоую Вы описали. Перед тем, как начать лечение , наша ветврач (мы пользуемся ее услугами 14 лет и очень ей доверяем) посоветовала пойти в ветклинику для исключения возможности инф.кожных заболеваний, т.е. сдать всевозможные соскобы и т.д., что мы и сделали. Если это не заразное дерамтолог.заболевание, а следствие поражения внтренних органов после болезней, проявляющееся аллергией и пр.гадостями, врач прописывала нашему псу соответствующее лечение, которое неплохо работало. Оно комплексное (препараты для печени, почек, сердца (если оно поражено), инъекции, мази, лечебный корм. Подробно писать не буду - это дело вета, и у каждой собы лечение должно быть индивидуальным.Все это курсами, при обострениях - особая схема. Окончательно вылечить собаку после таких тяжелых заболеваний все равно не удасться, но можно существенно улучшить ее состояние. Контроль за внутренними органами, биохимией крови и мочи (УЗИ, ЭХО, анализы) должен вестись регулярно. Главное - не запускать начало ухудшения, потом будет как лавина. Здоровья собачке, а владельцам - не отчаиваться, все должно быть хорошо! Если хотите, напишите мне в личку, я скину телефон нашего вета.

Изменено пользователем gayana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо, я ей, в принципе тоже для начала сразу на Пресню посоветовала....

Сейчас по мейлу ей все скину ссылочки.

Кать, я тоже слышала положительные отзывы о двух дерматологов с Пресни. Более специалистов такого профиля и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более специалистов такого профиля и не знаю.

:) :clap_1::clap_1::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева, у тебя уже слов не осталось, одни эмоцииmocking.gif

Ага. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку в выходные свозили на Пресню. Есть предположение о двух диагнозах: либо клещ такой специфический, либо аллергичный дермотоз... Все-таки склоняются в пользу первого, и еще доктор посоветовал продолжать сейчас собк от клещей обрабатывать в связи с отсутствием снежного покрова.

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку в выходные свозили на Пресню. Есть предположение о двух диагнозах: либо клещ такой специфический, либо аллергичный дермотоз... Все-таки склоняются в пользу первого, и еще доктор посоветовал продолжать сейчас собк от клещей обрабатывать в связи с отсутствием снежного покрова.

Да? :dntknw: Может и правда стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерматология в данном случае следствие имхо, а устранять нужно причину, восстанавливать внутренние органы и обмен веществ.

Полностью присоединяюсь. Самое разумное и грамотное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно квалифицированный и внимательный доктор Кузнецова Екатерина Сергеевна из Белого Клыка на Пресне. К ней только предварительная запись. Уверена - поможет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку в выходные свозили на Пресню. Есть предположение о двух диагнозах: либо клещ такой специфический, либо аллергичный дермотоз...

А не посоветовали сдать соскобчик и анализ на аллергию, чтобы исключить хоть что-либо? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не посоветовали сдать соскобчик и анализ на аллергию, чтобы исключить хоть что-либо? :dntknw:

Все там сделали, из воздуха диагнозы не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там сделали, из воздуха диагнозы не берут.

:dntknw::nyam:

Есть предположение о двух диагнозах: либо клещ такой специфический, либо аллергичный дермотоз... Все-таки склоняются в пользу первого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw::nyam:

три хаха! Оль, ну хоть раз вам сказали что собака болеет этим более ничем?! Грош цена таким врачам, они только чуму и могут лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три хаха! Оль, ну хоть раз вам сказали что собака болеет этим более ничем?! Грош цена таким врачам, они только чуму и могут лечить.

Ксюш, а как лечить, если диагноза точного нет? Или клещ и аллергия лечатся одинаково? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не посоветовали сдать соскобчик и анализ на аллергию, чтобы исключить хоть что-либо? :dntknw:

Вот-вот!...

Ко мне обращались шоколадки с такой же проблемой, и в трёх случаях из четырёх, на коже были обнаружены грибы ( кандидоз ) и аллергия на говяжий белок .... вот такой букет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...