Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

За нос укусили


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Нас где-то недели две, две с половиной назад, цапнули за нос. Мы к ветеринару ездили, ранку продезинфицировали, мазью каждый день мазали. Всё хорошо, но вот на носу белое пятнышко не затягивается. Может кто сталкивался с этим, подскажите это пройдёт?

eb47c07498bd.jpg

Изменено пользователем Светка & Къяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом должен почернеть :nonono:

Может даже и раньше, у меня у голдена такое было - кошка царапнула, на солнышке за месяц не осталось следов )

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Нас где-то недели две, две с половиной назад, цапнули за нос. Мы к ветеринару ездили, ранку продезинфицировали, мазью каждый день мазали. Всё хорошо, но вот на носу белое пятнышко не затягивается. Может кто сталкивался с этим, подскажите это пройдёт?

eb47c07498bd.jpg

Малипуська такая несчастная! Плакала наверное? Нос ведь такое болючее место. Такие глазки... :nonono: Все пройдет у малышки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TanaЗдорово, что пройдёт. Спасибо. :nonono:

Арчик и Ко Ага, плакали немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою голдяшку крыс укусил за нос, было розовое пятнышко, месяца через 2 нос стал как преждней , черный. И ЕЩЕ у моей первой собаки колли нос был полностью ободрон-розовый, неудачно побежал за палочкой и носом приземлился об асфальт, тоже зажил ....

И у вас будет как раньше, не переживайте!

Изменено пользователем ЮЛЯ И ЛИЗА(ЛИЛУ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как то была ранка около глаза, на обводке, я тоже боялась, что останется..

Нет, все почернело, как и положено!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЛЯ И ЛИЗА(ЛИЛУ), Саша и Эри, Спасибо! Успокоили :nonono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое было тока с краешка носа, я тоже переживала, но за пару недель почти прошло, а через 3 совсем исчезло- не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните неопытному лаброману...........от чего нос черный или коричневый.....у палевых собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянется конечно. У нас тоже была на носике хорошая такая царапина, долго конечно зарастала, но зажила. :gleam:

Плюша

Как объяснили мне, у некоторых лабрадоров нос розовеет в зиму, и называется это чудо "зимний нос". У нас так, у папы и мамы так, а вот братик есть, ходит с чернющим носом сейчас зимой. :gleam:

Изменено пользователем Настя и Жорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Какие же они чудесные,наши лабрадоры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, чем конкретно обрабатывать нос, какой мазью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем конкретно обрабатывать нос, какой мазью?

Мы ничем не обрабатывали. У нас как-то Рой наткнулся на что-то в снегу, тоже была такая же ссадина на носу, кстати тоже розовая, несмотря на наш черный окрас :rolleyes: . Обрабатывать бесполезно, все равно все слижет. Потихоньку все само заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Данки тоже была ранка на носу, почернело и не видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы) Вчера кошка поцарапала Витасе нос, мама намазала его зеленкой, такое чудо вышагивало весь вечер по квартире))) весь светлый, а нос зеленый :rolleyes: скажу, чтоб больше не мазюкала его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чудо вышагивало весь вечер по квартире))) весь светлый, а нос зеленый :rolleyes:

Еще, небось, и с зеленым языком. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните неопытному лаброману...........от чего нос черный или коричневый.....у палевых собак?

Коричневый нос и обводка может быть еще от плохой пигментации, например бывают такие палевые щенки от вязки шоколада с палевым. И у них такой нос и обводка не зависят от времени года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, небось, и с зеленым языком. :)

почти так все и было)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Нас вот буквально вчера тоже цапнули за нос. Не знаю есть у той собаки какие прививки или нет, но судя по всему она бездомная.Чего делать не знаю. На нашем носу дырочка осталась от ее зуба и кожица в двух местах содрана, жидкость из носа течет (раньше такого вроде не было, а может просто не замечали). Есть ли какая разница привита та собака или нет? И мазать нос чем нибудь или сам залижет? СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...