Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купил фурминатор.


Рекомендуемые сообщения

что это за жидкость - deShedding Solution, как ей пользоваться.

насколько я понимаю, после мытья нанести помамировать и смыть. Мыть то надеюсь, можно любым шампунем. А не только ихним специальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за жидкость - deShedding Solution, как ей пользоваться.

насколько я понимаю, после мытья нанести помамировать и смыть. Мыть то надеюсь, можно любым шампунем. А не только ихним специальным?

А где купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот официальный сайт http://www.the-furminator.com/

Рекомендуют попшикать на собаку, избегая попадания в глаза, перед использованием собственно фурминатора. Грубо говоря, это некое средство для облысения - "помогает терять шерсть и подшерсток", при этом содержит овсянку, алоэ, витамины и укрепляет "нужные" волоски.

Гугл дает много ссылок на англоязычные обсуждения: кто-то применяет в чистом виде, нанося на 10-20 минут пару раз в неделю, другие разводят водой, оставляют на несколько минут и утверждают, что на этом линьке конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот официальный сайт http://www.the-furminator.com/

Да это то я видела. Но в техас в ближайшее время не собираюсь. Хочу купить здесь, у нас.

Недавно в Финляндии была, искала- не нашла :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где купить - не знаю :gleam: Меня название заинтересовало, накопала информации для Pavlenty на тему

что это за жидкость, как ей пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самой этой штуке, написано.

1. помыть шампугнем ихним же.

2. хорошо смыть

3. нанести эту штуку на 5 мин.

4.хорошо смыть.

.

сам фурминатор можно использовать только на полностью сухой собаке. т.е. надо еще долго сохнуть.

это я все прочитал, меня интересовал опыт так скть :gleam:

и итот пузырек - вовсе не брызгалка. правильное его мзображение на их сайте есть.

а сайт их вообще то вот http://www.furminator.com/

покупал я в каком то инет магазе. и уже не помню каком, но когда там выбрал шипинг за пределы юса, то перекинули вот на этот сайт http://www.ishop-america.com/. зайдите на него, там прям на титуле линки на зоомагазы. посмотрите. да и на ebay этого продается просто куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то я видела. Но в техас в ближайшее время не собираюсь. Хочу купить здесь, у нас.

Недавно в Финляндии была, искала- не нашла :gleam:

В Финляндии фурминаторы продаются только в зоомагазинах сети Musti ja Mirri.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии фурминаторы продаются только в зоомагазинах сети Musti ja Mirri.

Жаль что раньше не знала. А мы были в Йювяскьюли на САСИБе в конце ноября. И я по привычке смотрела на прилавках с зоотоварами, вдруг чего будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в РКФ который магазинчик?

А чем они от Американских отличаются?

Говорят, есть еще Российские аналоги, но никто толком не знает, как они называются по русски :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в РКФ который магазинчик?

А чем они от Американских отличаются?

Говорят, есть еще Российские аналоги, но никто толком не знает, как они называются по русски :gleam:

ага, в ркф

это марсовские фурминаторы, к ним никакие шампуньки не прилагаются

мне в принципе он нравится, вычесывает хорошо, но шерсть чуть-чуть портит

и еще они только одного размера бывают, по мне, маловаты для лабрадора, рука чесать устает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Да это то я видела. Но в техас в ближайшее время не собираюсь. Хочу купить здесь, у нас.

Недавно в Финляндии была, искала- не нашла :thumbup:

У нас Вы можете приобрести waterless deshedding shampoo&conditioner.

Это спрей для обработки шерсти вместо мытья. Содержит жирные кислоты, витамины, помогает поддерживать шерсть в ухоженном виде между купаниями.

http://vamtovar.ru/furminator_shampoo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже поддалась желанию купить такую штуковину....

Теперь передумала!

Как мне кажется, эта машинка не просто вычесывает, а еще и срезает шерсть... После видеоролика, мне кажется, если его использовать, собака просто облысеет после второго-третьего раза...

Элементарно - раз в неделю обычной щеткой-пуховкой почесать дитятко (три раза по шерсти, два раза против), и все прекрасно!

Трэйка доволен! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, эта машинка не просто вычесывает, а еще и срезает шерсть... После видеоролика, мне кажется, если его использовать, собака просто облысеет после второго-третьего раза...

Не-а, ничего он не срезает. Вычёсывает именно подшёрсток, ость не трогает. Моему этот процесс очень даже нравится. :thumbup: Шерсть на собаке до сих пор имеется, несмотря на фурминатор и активное обсыпание ости. :baby:

P.S. Кстати, недавно видела их в зоо-отделе в магазине Stockmann (если кто-то хочет купить в Финляндии).

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже поддалась желанию купить такую штуковину....

Теперь передумала!

Как мне кажется, эта машинка не просто вычесывает, а еще и срезает шерсть... После видеоролика, мне кажется, если его использовать, собака просто облысеет после второго-третьего раза...

Элементарно - раз в неделю обычной щеткой-пуховкой почесать дитятко (три раза по шерсти, два раза против), и все прекрасно!

Трэйка доволен! :thumbup:

Фурминатор - это вещь!!! :baby: Я купила и счастлива безразмерно. Вычесала собаку, наполовину - кошь друзей, они были в шоке от количества вычесываемой шерсти! И на Дусе, и на кошке шерсть осталась. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатор - это вещь!!! :thumbup: Я купила и счастлива безразмерно. Вычесала собаку, наполовину - кошь друзей, они были в шоке от количества вычесываемой шерсти! И на Дусе, и на кошке шерсть осталась. :baby:

+100000000

щетки, пуходерки и т.д. просто не сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто можно использовать Фурминатор???

Как и обычную чесалку? или там раз в неделю, или раз в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти фурминуторы всегда такие дорогие? На собаку 2500 и кота 1750, застрелиться и не жить... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные отоваривались в Бетховене на Варшавке.. В витрине в машинками лежит.. на ценнике написано ФУРМИНАТОР... вроде похож, но не точно такой же.

Не бросайте камни :thumbup: но я специально вглядывалась и вчитывалась. Могу после работы заехать и уточнить, если скажите что именно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, разместил сообщение по поводу приобретения фурминаторов в разделе "Барахолка".

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25102

Изменено пользователем Е в г е н и й
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...