Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Во сколько ваша песа научилась терпеть?


Рекомендуемые сообщения

Ну это ж надо! :blush2: Неожиданное решение))))))))))

А для меня - то как было неожиданно: вопрос с туалетом отпал :nonono: это действительно-спасение, я не преувеличиваю (тьфу,тьфу,тьфу) вообще нигде и ни разу!!!!Только когда пописает иногда наступает в лужицу и потом мокрыми лапками следит. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ) : в выходные дулись регулярно........утром погуляли,пришли,поели.........и опять лужа..........30 мин не прошло( съел ботинок..........последний(((((((((((((((((((дома скандал......... Ночевал на кухне........( это единственная комната с дверью)там и остается,когда один..........там терпит........на выходе - таз.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша, у нас Ричарду 7.5 месяцев. Дома не писает, мы гуляем по режиму - утром терпит до 8 (30 минут ходим), потом в 9.30 на пять минут, потом в два дня (30 минут), в 17.30 на пять минут, в 8 вечера (30 минут), в 23.00 на пять минут. Бывает, что чуток проливает и на лестнице и в лифте. Вы не пробовали тыкать носом в мочу дома и говорить "нельзя"? Пес у вас красавец, очень похож на нашего, только у нас нос розовый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Успокойте или расстройте до конца! Вот наша история): Мы - лабрадоромальчик семи месяцев...я и мой муж) Собаку взяли неделю назад.мы живем на 10 этаже и терпеть не хотим....раньше дул в лифте,теперь даже до лифта не терпит.......подбежит к двери,скульнет и все((((( а лужа.........нет,не лужа...........океан!!!!!!!я даже один ботинок не успеваю одеть! делаю все по инструкции.....дома ругаю,на улице хвалю так,что прохожие оборачиваются) не помогает( Если перерыв в прогулках больше часа , то обязательно писается.....когда один дома,терпит......но только до входной двери((((а у нас нет еще ремонта и пол бетонный,все впитывается........муж орет.....все время ссоримся......Что делать? Собаньку очень отдавать не хочется.......но сколько это будет продолжаться(

Оьга Нечаева сказала,что от этого нельзя избавится( Должно само пройти........

:nonono::secret::blush2: :) Ответьте ПОЖАЛУЙСТА...........во сколька Ваша песа научилась терпеть?

Добрый день!

Ну что же тут можно сказать. Действительно, я согласна с Олей Нечаевой, бывает все очень по-разному, некторые щены начинают терпеть чуть ли не с 4-х месяцев, а некоторые....

Например, у нас пуделек, который прибился к моей дочери на улице, ну и, конечно, в результате остался у нас. Вот ему, например, сейчас 1.5 года, и он не хочет терпеть, и все тут...

Только "Ради бога!" не пугайтесь: у нас просто нет возможности в будни гулять днем, поэтому собам приходится терпеть по 10 часов, я естественно его все равно ругаю, когда прихожу с работы, и хвалю тоже на улице, но увы...

Хотя другие голдяхи у нас стали терпеть по-разносу: старшая Дианка, которой сейчас уже восьмой год, начала терпеть с 5 месяцев (правда, тогда мы не работали по 10 часов с дочерью), то есть практически всегда, пока она была маленькая, у нас была возможность днем выйти. Ее дочь начала терпеть по нормальному (то есть 10 часов, пока мы на работе) с 1.8 лет (но опять же повторяю, с ней у нас уже не было возможности гулять по 4-5 раз в день в будни), и то, если мы приходили до 21:00 - терпела, если же чуть задерживались, обязательно лужа была к нашему приходу. Сейчас подрастает еще голдяха, которой скоро будет 8 месяцев, она пока не терпит особо...

Если у Вас ремонт, и бетонные полы (мы это тоже проходили этим летом), то не потрудитесь постелить большой кусок линолеума, а лучше резиновый коврик из багажника жигулей, например, и постарайтесь приучить его ходить туда...Но с другой стороны, если у Вас есть возможность выводить по несколько раз в день, то лучше этого не делать, иначе они привыкают к такому коврику, и очень долго могут продолжать делать свои делишки туда...

В общем, терпение и труд, как говорится, все перетрут...

Вы просто скажите мужу, что дети то некторые человеческие тоже не терпят...

УДАЧИ!!!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас ремонт, и бетонные полы (мы это тоже проходили этим летом), то не потрудитесь постелить большой кусок линолеума, а лучше резиновый коврик из багажника жигулей, например, и постарайтесь приучить его ходить туда...Но с другой стороны, если у Вас есть возможность выводить по несколько раз в день, то лучше этого не делать, иначе они привыкают к такому коврику, и очень долго могут продолжать делать свои делишки туда...

Это копия последнего поста с кторой я полностью согласен.

Очень опасно приучать питомца к туалету в доме, каким бы он нибыл. Условный рефлекс исправляется огромным трудом... Если пёся усвоит взможность оправляться в условном месте и не приучится терпеть, то в дальнейшем проблемы будут гораздо серьёзней. Лужа и кучка взрослой пёси "гораздо симпаичней".

Изменено пользователем Дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется главное в этой ситуации -стресс от перемены мест у собаки. Время прошло слишком мало, да и возраст такой, когда многие кобели ещё позволяют себе лужу напустить. Если к врачу сводили и простуды действительно нет, то надейтесь, что месяца через 2 должно всё нормализоваться. Только надо терпение у упорство, он не только привыкает к Вам, но и на прочность Вас проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛЮША, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ТАК И НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, ЛАБРИК МОЕГО БРАТА НАУЧИЛСЯ ТЕРПЕТЬ С 4 МЕСЯЦЕВ, А С 6 ПРОГУЛКИ 2 РАЗА В ДЕНЬ, И ТОЖЕ НОРМАЛЬНО, А ВОТ ЗНАКОМАЯ ПОКУПАЛА 10-ТИ МЕСЯЧНОГО ЛАБРИКА В ШКОЛЕ СОБАК-ПОВОДЫРЕЙ, И МНОГИЕ ДЕЛА ОН ДЕЛАЛ ДОМА, ТАК КАК ПЕРЕД ЭТИМ ЖИЛ ВОЛЬЕРЕ, НА ПЕЛЕНКУ ОН ТОЖЕ ХОДИТЬ НЕ ХОТЕЛ, А ЛУЖИЦЫ-ТО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ УЖЕ МОРЯМИ СТАНОВЯТСЯ, ТАК ОНА СТАЛА ПОКУПАТЬ ПАМПЕРСЫ ДЛЯ СОБАК, ПРАВДА НОЧЬЮ ПОЧТИ НЕ ОДЕВАЛА. А РЕЗУЛЬТАТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО - ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА СОБАК ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОНЯЛ ГДЕ ТУАЛЕТ И ТЕРПЕТЬ НАУЧИЛСЯ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша, прочитала Вашу историю, не знала плакать или смеяться. Мой голдик (почти 6) терпит с 5 месяцев, но чего мне это стоило ..... 2,5 месяца я жила на улице и мытье лифта и подъезда и воровство :gleam: соседского коврика с целью - постирать, мне тоже знакомо!

Все конечно же наладится, ведь лабры умнейшие собаки. Не отдавайте его, он обязательно научится терпеть. :) Да и уже научился бы, если бы оказался у Вас раньше. Вы же его так любите, а для щенка это главное! Просто нужно подождать! Как у Вас дела сейчас??? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос поднят месяц назад. Как успехи в Новом году?

Лабрики в сути умницы и изменения уже должны быть...

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос поднят месяц назад. Как успехи в Новом году?

Лабрики в сути умницы и изменения уже должны быть...

:gleam:

Боюсь,что победил патриархат((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,что победил патриархат((((((((

Есть в сказках мысль одна: - муж "голова", а жена "шея", которая "голову" поворачивает в нужном направлении.

Если вы правы, то похоже "шея" ещё слабовата...

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в сказках мысль одна: - муж "голова", а жена "шея", которая "голову" поворачивает в нужном направлении.

Если вы правы, то похоже "шея" ещё слабовата...

:gleam:

Да...Только собаку жалко.(((Зря вы эту тему подняли..У меня сердце защемило.Я почему то была уверенна в таком исходе.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Только собаку жалко.(((Зря вы эту тему подняли..У меня сердце защемило.Я почему то была уверенна в таком исходе.

Ребят, судя по тому, что плюша отвечала последний раз 29 декабря, еще не все потеряно. Может просто отдыхать уехали? Я вот верю в хорошее окончание истории! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, судя по тому, что плюша отвечала последний раз 29 декабря, еще не все потеряно. Может просто отдыхать уехали? Я вот верю в хорошее окончание истории! :gleam:

Вот такое мне больше нравится.

Гуляем мы, что отвлекаться?! Проблема снялась и порядок. А когда дома народу полно, то вволю на пол не пописать...

Так что, подождём реального ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Всех с прошедшими праздниками) Спешу Вам сообщить) , я не пропала и песу мы никуда не отдали) Просто компьютер тока на работе......дома нет(((((( Еле дождалась возвращения) Я теперь зависима от этого форума....:dribble: Сообщаю: с 1 января как отшибло........ни капли мимо))))))))))) Даже по 10 часов спать давал) А последние 3 дня упускает в лифте........я расстраиваюсь ужасно...Воспринимаю как свою некомпетентность в воспитании))))))))а мож на дрессировке его подморозили, - 20 было.... Мы его уже очень любим, он самый замечательный болбесик) За праздники прочитала "Марли и Мы" , обрыдалась..........и еще больше его люблю) Еще у Нас глазик гноится.......сегодня к вету идем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c4c54d1880b6.jpg

Сегодня нам 8 месяцев) :nyam:

УРААААА!!!! :dribble: :) :)

А я верила, что все будет хорошо! Вы просто умнички)))) :) :clap_1: :clap_1:

Поздравляю))) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА!!!! :dribble: :) :)

А я верила, что все будет хорошо! Вы просто умнички)))) :nyam: :) :clap_1:

Поздравляю))) :clap_1:

Спасибо) Очень приятно,что за нас кто то переживал) А муж побежден почти) Еще ворчит иногда......но за праздники сам даже 2 раза вставал гулять!!!!!!!!!! и уже один раз у него проскочило "МОЯ СОБАКА")))))))))))))))))) Но когда сегодня песа пришел целоваться ( предварительно съев кошачью какашку) муж орал: убери СВОЕГО говноеда))))))))))))))) Но он уже наша семья и он останется с нами....... Даже когда ездили отдавать денежку бывшим хозявам,Маккея не взяли........побоялись что вспомнит....( МЫ УЖЕ РЕВНУЕМ)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снова топим лифт..........не могу понять причину......было же все хорошо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУУУУУУУУУУ! Подскажите в чем причина? терпел без вопросов,теперь опять вернулись к началу(((((Заходит в лифт......... и все......Причем лифт дурацкий,едет медленно, кнопки стоп нет.....едешь......мокнешь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУУУУУУУУУУ! Подскажите в чем причина? терпел без вопросов,теперь опять вернулись к началу(((((Заходит в лифт......... и все......Причем лифт дурацкий,едет медленно, кнопки стоп нет.....едешь......мокнешь.......

Плюша, а вы попробуйте не в лифте ездить, а по леснице ходить, хотя бы только на прогулку, он ведь уже большой мальчик и небольшие нагрузки ему даже полезны, возможно у него когда вы заходите в лифт возникают ассоциации то что уже можно расслабиться, вот он и не терпит. А тут можно пробежкой по лестнице и до улицы добраться, а потом уже привыкнет что и в лифте нельзяю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУУУУУУУУУУ! Подскажите в чем причина? терпел без вопросов,теперь опять вернулись к началу(((((Заходит в лифт......... и все......Причем лифт дурацкий,едет медленно, кнопки стоп нет.....едешь......мокнешь.......

У нас есть самая-самая любимая игрушка, которую я намеренно не даю часто. Так вот выходя из квартиры я давала ее щенку и начинала играть, повторять команды или перетягушками заниматься, так и ехали в лифте. Я ему - сидеть, стоять, дай лапу и игрушкой возле носа, он и ведется! Так и ездили с прибаутками-шутками ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть самая-самая любимая игрушка, которую я намеренно не даю часто. Так вот выходя из квартиры я давала ее щенку и начинала играть, повторять команды или перетягушками заниматься, так и ехали в лифте. Я ему - сидеть, стоять, дай лапу и игрушкой возле носа, он и ведется! Так и ездили с прибаутками-шутками ))))

Да)))) это иногда помогает)))))))Мы больше всего канатик любим)

Сегодня вернулись к старой традиции................в тазик около лифта дунули.......остальное уже доносим до улицы)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша, а вы попробуйте не в лифте ездить, а по леснице ходить, хотя бы только на прогулку, он ведь уже большой мальчик и небольшие нагрузки ему даже полезны, возможно у него когда вы заходите в лифт возникают ассоциации то что уже можно расслабиться, вот он и не терпит. А тут можно пробежкой по лестнице и до улицы добраться, а потом уже привыкнет что и в лифте нельзяю :clap_1:

Пробовали))))))) Не поверите........с 10ого по первый этаж .........мокрая веревочка......тащишь за шкирку.......он упирается((((((и писает без остановки........а глаза очень грустные......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...