Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Во сколько ваша песа научилась терпеть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, тоже хочу задать вопрос по теме.

У нас мальчик лабрадор, ему 7,5 месяцев. Когда мы дома он старается терпеть, на выходных и ночью дома ни одной лужи, ездили с ним в отпуск на новогодние каникулы - тоже все время терпел, хотя мы уезжали кататься на лыжах на 4-5 часов. А вот когда мы на работе он обязательно сделает дома и лужу и кучу.

Я понимаю, что ему терпеть долго пока нас нет - около 9 часов, мы его конечно за это не ругаем, на улице хвалим, когда он делает свои дела. Иногда, например в первый день после отпуска, когда он не знает что нас долго не будет он терпит, то есть мы пришли с работы и ни лужи ни кучи нет, но когда понимает, что мы опять уходим на работу то все начинается сначала.

Есть ли у нас шансы приучить его терпеть чуть дольше (приходить пока нас нет некому), что нам для того надо делать ?

Может быть это пройдет с возрастом, если да то примерно во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перестали писаться в 5-6 месящев,а наши детишки в 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, тоже хочу задать вопрос по теме.

У нас мальчик лабрадор, ему 7,5 месяцев. Когда мы дома он старается терпеть, на выходных и ночью дома ни одной лужи, ездили с ним в отпуск на новогодние каникулы - тоже все время терпел, хотя мы уезжали кататься на лыжах на 4-5 часов. А вот когда мы на работе он обязательно сделает дома и лужу и кучу.

Я понимаю, что ему терпеть долго пока нас нет - около 9 часов, мы его конечно за это не ругаем, на улице хвалим, когда он делает свои дела. Иногда, например в первый день после отпуска, когда он не знает что нас долго не будет он терпит, то есть мы пришли с работы и ни лужи ни кучи нет, но когда понимает, что мы опять уходим на работу то все начинается сначала.

Есть ли у нас шансы приучить его терпеть чуть дольше (приходить пока нас нет некому), что нам для того надо делать ?

Может быть это пройдет с возрастом, если да то примерно во сколько?

Вилена) Я вас так понимаю.........нам сказали пройдет.......надо терпеть.....и еще сказали,что надо собаку закрывать в маленьком пространстве ( в клетке,вольере) ,мол он под себя не будет)))))но у нас пока нет такой возможности.......да и жалко собаньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сейчас 6,5 месяцев. И уже как две недели терпим и дома ни одной лужи... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сейчас 6,5 месяцев. И уже как две недели терпим и дома ни одной лужи... :sorry:

а когда гуляете??? (сколько раз и по количеству времени)

Изменено пользователем Криска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша, попробуйте сделать сухари и давать по одному, когда ждете лифт и едете. У нас Рич бывает от избытка эмоций начинает у лифта зигзаги наливать, хотя обычно терпит, дома вообще не гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4-х месяцев дома никто ничего НЕ делает. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4-х месяцев дома никто ничего НЕ делает. :clap_1:

Везет же!!! Моей уже 4,5 а она все дома дует!! Вчера муж мыл посуду на кухне она к нему подошла легла у ног, он конечно разомлел, но потом почувствовал что то мокрое и когда опустил глаза ООО УЖАС он в центре огромного океана. А гуляем по 5-6 раз на дню, на улице пописает. И ведь знает, что нельзя дома, а все равно продолжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же!!! Моей уже 4,5 а она все дома дует!! Вчера муж мыл посуду на кухне она к нему подошла легла у ног, он конечно разомлел, но потом почувствовал что то мокрое и когда опустил глаза ООО УЖАС он в центре огромного океана. А гуляем по 5-6 раз на дню, на улице пописает. И ведь знает, что нельзя дома, а все равно продолжает.

Здравствуйте всем.Нашему Ричарду 3,5 месяца.кучки уже ни одной 2 недели дома нет,да и писать он уже терпел неделю.Но сегодня что-то странное (может переживает,что ушла) написал ВО сне ПОД себя на своем месте.И ладно бы один раз,так смотрю второй раз написал там же(((Мы гуляем утром в 7.20 - 15 минут,в 11.00 - 30 минут,в 14-30 - 30 минут, в 18.00 - 30 минут, в 20.30 - 15-20 минут, в 21 еда - в 21.15 гуляем перед сном минут 30-40.Кучи точно не одной,а вот это сегоднешнее "приключение" не понятно,но так даже ночью терпим до утра.но главное пока сама одеваюсь - СИДИТ в коридоре)))

Плюша и Vilena желаю вам удачи и терпения!!!Надеюсь все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой Леончик, начал терпеть с 5-6 мес.сейчас ему 1,2 года и терпит он даже если происходит задержка с его гулянием просто молодец.при этом живя на пятом этаже без лифта спускаясь на прогулку не летит как ураган вниз,а стоит на каждой площадке и ждет когда я спущусь :ok:

post-7458-1238753839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все одна проблема... уже 9 месяцев, а писает и делает кучки с завидной регулярностью :hmm: Причем есть у него одно место в коридоре, только там и делает. В комнатах ни-ни. А коридор считает на ровне с улицей. Гуляем 2 раза в будни и сколько хочется в выходные. Ночью терпит уже очень давно. Спит с нами в комнате и утром просится. Но днем пока нас нет - все дела на своем любимом месте без зазрения совести! Ругаю за каждую лужу и какульки, тыкаю носом, понимает вроде, что не то что-то сделал. На улице радуюсь всему, даю вкусняшки. Эффекта нет... Что делать? :)

Подумываю про клетку, но тоже так жаль ребетенка. А вдруг он там с ума сходить начнет, уже как бы не маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...