Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на корма


Рекомендуемые сообщения

Моей собачке 1 год, но кормов перепробовал множество, так как съев мешок есть переставала с таким оппетитом как с начала кормления, поетму старался менять, значит был пропак для щенков но на него аллергия, потом хилс обычный для щенков потом хилс с овощами, потом хапии дог, но вот 2 месяца назад купил 20 кг Роял СС ибо кризис, началось выпадение шерсти, зуд и покраснение ушей вопчем поехал в ветклинику посоветовали месяц поесть гипераллергенный корм Роял ну с ним все нормально а потом перейти на Роял иксклюзив протеинс, после недели комления начался уши просто красные зуд у собаки токой что не спит, вчера сходил в ветклинику опять аллергия на корм, вкололи что то типа ддиазолина, купил пока 2 кг пропак ягненок и рис, так он его не ест, что делать может чем разбавлять??? И вапче вот кроме гипоалергенного есть корм подешевле но что бы я наверняка не вызвал аллергию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей собачке 1 год, но кормов перепробовал множество, так как съев мешок есть переставала с таким оппетитом как с начала кормления, поетму старался менять, значит был пропак для щенков но на него аллергия, потом хилс обычный для щенков потом хилс с овощами, потом хапии дог, но вот 2 месяца назад купил 20 кг Роял СС ибо кризис, началось выпадение шерсти, зуд и покраснение ушей вопчем поехал в ветклинику посоветовали месяц поесть гипераллергенный корм Роял ну с ним все нормально а потом перейти на Роял иксклюзив протеинс, после недели комления начался уши просто красные зуд у собаки токой что не спит, вчера сходил в ветклинику опять аллергия на корм, вкололи что то типа ддиазолина, купил пока 2 кг пропак ягненок и рис, так он его не ест, что делать может чем разбавлять??? И вапче вот кроме гипоалергенного есть корм подешевле но что бы я наверняка не вызвал аллергию???

а, простите, зачем Вы меняли корм столько раз? Вот и доменялись.

Нет такого волшебного корма, который 100% не давал бь аллергии. Я бы предложила сдать для начала развернутую биохимию и/или вернуться на один из тех кормов, которые Ваша собака ела без аллергических реакций. Вообще дальше у Вас два варианта:

1) борьба с собакой, еще никто от голода в здравом уме и трезвой памяти не умирал, пропустит пару кормлений и начнет есть.

2) перевод на натуралку - ее часто едят более охотно.

Почитайте форум, тут есть ответы на Ваши вопросы, в т.ч. и про отказ от пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей собачке 1 год, но кормов перепробовал множество, так как съев мешок есть переставала с таким оппетитом как с начала кормления, поетму старался менять, значит был пропак для щенков но на него аллергия, потом хилс обычный для щенков потом хилс с овощами, потом хапии дог, но вот 2 месяца назад купил 20 кг Роял СС ибо кризис, началось выпадение шерсти, зуд и покраснение ушей вопчем поехал в ветклинику посоветовали месяц поесть гипераллергенный корм Роял ну с ним все нормально а потом перейти на Роял иксклюзив протеинс, после недели комления начался уши просто красные зуд у собаки токой что не спит, вчера сходил в ветклинику опять аллергия на корм, вкололи что то типа ддиазолина, купил пока 2 кг пропак ягненок и рис, так он его не ест, что делать может чем разбавлять??? И вапче вот кроме гипоалергенного есть корм подешевле но что бы я наверняка не вызвал аллергию???

Не стоит больше эксперементировать. Обратитесь к аллергологу , например в клинику Белый Клык на Пресне. Там 2 доктора на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже похоже проблема!с2-5 мес сидели на сухом ПРО ПЛАН, потом перешли на натуралку с6-10 мес соба не набирала вес, перешли опять на ПРОПЛАН стала часто какать раза 2-3 в день, почти каждую гулянку, заметила,что стала чесаться, но ушки чистые, может аллергия на корм или не усваивается, хотя раньше все нормально было с этим кормом?Может после натуралки как-то поменялся организм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже похоже проблема!с2-5 мес сидели на сухом ПРО ПЛАН, потом перешли на натуралку с6-10 мес соба не набирала вес, перешли опять на ПРОПЛАН стала часто какать раза 2-3 в день, почти каждую гулянку, заметила,что стала чесаться, но ушки чистые, может аллергия на корм или не усваивается, хотя раньше все нормально было с этим кормом?Может после натуралки как-то поменялся организм?

Один единственный совет на основе собственного опыта: К ВРАЧУ! Сдайте анализы и все будет ясно! Мы также сидели сначала на натуралке, а потом на проплане почти месяц, симптомы были почти такие же, а потом ... досиделись до интоксикации (пищевая непереносимость) , 5 дней капельниц и восстановление организма :gleam: Теперь сидим на лечебном корме до выздоровления и будем подбирать корм и каждую неделю я ношусь с анализами! :)

Сейчас анлизы можно сделать какие угодно и спать спокойно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера спросила у заводчицы, она сказала, чт 3 раза в день какать это нормально, я же 3 раза в день гуляю, она гуляет 2 раза и ее собаки какают 2 раза.Вот незнаю.?Так врде вес стали хоршо набирать.Ушки и глазки чистые.У нас просто еще туго очень с анализами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colt вы определитесь для начала с бюджетом, потом ищите корм.

Корм менять так часто нельзя, только если вы не можете подобрать корм это оправданно, есть анализ на аллерген - вам скажут на какой корм аллергия будет а на какой нет. Сейчас вам в первую очередь надо вылечить собаку и кормить ее не тем что дешевле а тем что полезно и не аллергозно для собаки.

Относительно дешевых кормов для всех меры разные...кто-то трапезой кормит мотивируя тем что она гипоалергенная....безусловно она гипоаллергенная ...просто в ней ничего нет вообще....а на ничего аллергия редко бывает :dribble:

Но вы то ответственный владелец собаки и так не сделаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...