Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки зимой


Рекомендуемые сообщения

Мы что летом гуляем по 2,5 часа вечером, что зимой... пока сама не замёрзну...а в выходные вообще на весь день уйти в лес можем с термосом и бутерами... и не разу не было,что бы собака мёрзла...

единственный дискомфорт - снег в комки намерзает на шерсть между пальцами, приходится отдирать... Кстати, что с этим сделать можно? можно ли выстричь шерсть на лапах? быдет ли легче собе?

Я знаю, что эрделям, цвергам выстригают - у которых там густая растительность. У лабриков обычно не очень густо там. Так что выстригайте спокойно на зиму, без снега не надо :gleam: да и растает он скоро, гидрометцентр пообещал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы изначально - охотники, достать утку из воды, учитывая сезонность охоты, довольно холодно. Ни разу не замечала, что бы собака мерзла, при купании в проруби ( и так приходится уток доставать), льдинки образуются на шерсти, а подшерсток сухой остается, конечно в машине потом на обратном пути отогревается, высыхает. Если целый день на охоте (пеша на зайцев) при -15, чувствует себя нормально, двигается активно и периодически при переезде греется в машине. При больших температурах не охотились, самим наверно не очень комфортно.. да и на юге морозы не балуют. А вообще мне кажется вы о своих собаках плохо думаете... они очень выносливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...