Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем обработать лапки?


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Пришел мороз и с ним проблемы((( Выходим на прогулку, активно бегаем минут 10-15, а потом начинается беда. Песка начинает хромать попеременно на 4 лапы, плюхаясь на попу и выкусывая лед из них. Жалко так, ему бегать хочется, а получается сплошное ..... недоразумение :helpsmilie: Чем можно лапки обработать? Тапки мы купили, но пока одевать их песка мой не горит желанием, скользят они, да и мешают :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел мороз и с ним проблемы((( Выходим на прогулку, активно бегаем минут 10-15, а потом начинается беда. Песка начинает хромать попеременно на 4 лапы, плюхаясь на попу и выкусывая лед из них. Жалко так, ему бегать хочется, а получается сплошное ..... недоразумение :helpsmilie: Чем можно лапки обработать? Тапки мы купили, но пока одевать их песка мой не горит желанием, скользят они, да и мешают :thumbdown:

гуляйте по чистому снегу! Это от реагентов! У нас тоже самое было, мы думали мерзнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляйте по чистому снегу! Это от реагентов! У нас тоже самое было, мы думали мерзнут...

Да я заметила, что после перехода через дорогу начинается такая "грызня" лап у нас. Но сегодня не пошла на поляну и гуляла во дворе, продержались подольше, но потом тоже самое началось, чистила сама, между пальчиками лед у него налипает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налипает лед у голденов постоянно :helpsmilie: Я за 2-3 часа прогулки, блин, едва ли руки себе не отмораживаю - так часто чищу им лапки.

Приходим домой - ОБЯЗАТЛЬНО моем водой с детским шампунем, и мажем подушечки детским кремом. На реагенты на дорогах не реагируют НИКОГДА! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 2-3 часа прогулки, блин, едва ли руки себе не отмораживаю - так часто чищу им лапки.

Приходим домой - ОБЯЗАТЛЬНО моем водой с детским шампунем, и мажем подушечки детским кремом. На реагенты на дорогах не реагируют НИКОГДА! :thumbdown:

Спасибо! :angry2: То есть, ничем им помочь нельзя, кроме как чистить во время прогулки? Просто сейчас столько всего в магазинах, я думала, может что и поможет! :helpsmilie: Ну ладно, будем чистить. А крем они слизывать не пытаются, или ничего страшного в нем нет, даже если и съедят? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :ranting: То есть, ничем им помочь нельзя, кроме как чистить во время прогулки? Просто сейчас столько всего в магазинах, я думала, может что и поможет! :helpsmilie: Ну ладно, будем чистить. А крем они слизывать не пытаются, или ничего страшного в нем нет, даже если и съедят? :thumbdown:

Крем я тщательно втираю. Но, если и полижут - ничего страшного. Но мои не лижут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляйте по чистому снегу! Это от реагентов! У нас тоже самое было, мы думали мерзнут...

НЕ всегда!

Мой пару часов скакал и прыгал, именно в том месте, где нет реагентов, а потом заныл, стал поджимать лапы, я растираю подушечки, просто пальцами (через перчатки), а дома всегда мою лапы с увлажняющем гелем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налипает лед у голденов постоянно :helpsmilie: Я за 2-3 часа прогулки, блин, едва ли руки себе не отмораживаю - так часто чищу им лапки.

Приходим домой - ОБЯЗАТЛЬНО моем водой с детским шампунем, и мажем подушечки детским кремом. На реагенты на дорогах не реагируют НИКОГДА! :thumbdown:

Оль, а ты шерсть между пальцами не выстригаешь им? Или все равно налипает? Мы вот как подстрижемся - меньше льда на лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас нет шерсти между пальчиками, но сегодня полчаса прогулки на полянке (там 100% нет реагентов), тоже начал поджимать все лапы по очереди... сделала вывод, что просто замерз, побежали домой сразу, даже какульки домой принесли :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сеттерам(голденам :helpsmilie: ) не выстригают зимой между пальцев шерсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Амиго только сейчас начались эти проблемы, т.к. была травмирована лапа, и только сейчас стали гулять "по настоящему". Так что пока не успели отреагировать. Но до него у нас был ньюф, и налипало там очень много и часто. Спасались тем, что тщательно выстригали между пальцами и смазывали маслом (вазелиновым, оливковым), или свинным нутренным салом. Последнее надо быстро перетопить и сразу перелить в баночку из под крема. Можно даже с собой на прогулку брать, если идёте надолго. Оно совершенно без запаха, так что мазать его не противно. И приэтом очень жирное - и от частого налипания спасает, и хорошо смягчает подушки. Попробуйте, может и Вашему пёске подойдёт. Кстати это отличное средство от обморожения щёк - особенно полезно для детей. Ещё раз повторю, что оно СОВЕРШЕННО без малейшего намйка на запах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а ты шерсть между пальцами не выстригаешь им? Или все равно налипает?

Выстригаю непременно. Толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстригаю непременно. Толку мало.

а моему помогает. Как потрижемся так ничего не налипает.

Лапы моем когда много после длительных прогулок, когла собака вся в льдышках! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже после перехода через дорогу начинает хромать на лапки из-за реагентов,поджимает,и хочет вылизать. Буду мазать специальном воском для подушечек,вроде помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моему помогает. Как потрижемся так ничего не налипает.

А выстригаете специальными ножницами? Там ведь перепоночки, я очень боюсь задеть, мой спокойно сидеть не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже после перехода через дорогу начинает хромать на лапки из-за реагентов,поджимает,и хочет вылизать. Буду мазать специальном воском для подушечек,вроде помогает.

А что за воск? Напишите марку или название, пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выстригаете специальными ножницами? Там ведь перепоночки, я очень боюсь задеть, мой спокойно сидеть не будет :)

Мы даже не выстригаем,а выбриваем.Муж пожертвовал ребенку машинку для стрижки,ей очень быстро и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даже не выстригаем,а выбриваем.Муж пожертвовал ребенку машинку для стрижки,ей очень быстро и удобно.

Какая то особенная машинка? Не расскажете поподробнее?

А то мы ножницами умучались, он дергается, я боюсь ему повредить те самые перепоночки... В итоге толком и не состригаю ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то особенная машинка? Не расскажете поподробнее?

А то мы ножницами умучались, он дергается, я боюсь ему повредить те самые перепоночки... В итоге толком и не состригаю ничего. :)

Нет,обычная,человеческая Phillips для стрижки людей.Сняли с нее насадки и осталась как бритва что-ли.Мужики такой виски ровняют,а мы голденку ножки бреем.Первый раз он конечно лапой дерал,а сейчас привык.Но бреем вдвоем,я держу,а муж красоту наводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,обычная,человеческая Phillips для стрижки людей.Сняли с нее насадки и осталась как бритва что-ли.Мужики такой виски ровняют,а мы голденку ножки бреем.Первый раз он конечно лапой дерал,а сейчас привык.Но бреем вдвоем,я держу,а муж красоту наводит.

Спасибо! Попытаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выстригаете специальными ножницами? Там ведь перепоночки, я очень боюсь задеть, мой спокойно сидеть не будет :)

если смама - стригу обычными, просто лапрку раздвинуть надо. Если у парихмахера - у нее есть специальные у тупыми концами, раньше стригла обычными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы столько писалаи в журнале на эту тему. Волосы выстригаются специальными ножницами с тупыми концами. Они есть длинные м короткие, кому как удобно. Для того, чтобы не налипал снег, обрабатываю лапы своей мазью. Внутреенний жир, ланолин - по 40 процентов и 20 процентов пчелиный воск. Ничего не прилипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...