Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Физическая нагрузка беременушки


Рекомендуемые сообщения

Гуляем вместе с собакой- лаброй на 3 неделе беременности. Она очень активная, носится, бегает, кувыркается в снегу, хозяева каждый день (каникулы) ездят с ней в лесу на лыжах часа по 2.

Не вредно ли на таком сроке собаке такие нагрузки? Они говорят, мол, самой собаке виднее. Но мне кажется, что собака не человек, понять вот так не может. У меня девки после 20-го дня уже как то беречь себя начинали, что ли... Или это от темперамента исключительно зависит? Или все таки инстинктивно собака чувствует, что если у ней все хорошо, то можно и побегать, а если ей кажется, что себя уже беречь пора, то и бегать не будет, как ни уговаривай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем вместе с собакой- лаброй на 3 неделе беременности. Она очень активная, носится, бегает, кувыркается в снегу, хозяева каждый день (каникулы) ездят с ней в лесу на лыжах часа по 2.

Не вредно ли на таком сроке собаке такие нагрузки? Они говорят, мол, самой собаке виднее. Но мне кажется, что собака не человек, понять вот так не может. У меня девки после 20-го дня уже как то беречь себя начинали, что ли... Или это от темперамента исключительно зависит? Или все таки инстинктивно собака чувствует, что если у ней все хорошо, то можно и побегать, а если ей кажется, что себя уже беречь пора, то и бегать не будет, как ни уговаривай?

со второго мес стоит немного сократить прогулки по часам. а дальше по состоянию собаки увеличить количество прогулок, но не сильно долго.

Моцион ей необходим, при активных гуляниях я б вот не пускала куыркаться и прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со второго мес стоит немного сократить прогулки по часам. а дальше по состоянию собаки увеличить количество прогулок, но не сильно долго.

Моцион ей необходим, при активных гуляниях я б вот не пускала куыркаться и прыгать.

А на лыжах?

Я б не стала свою собаку на лыжах "гулять" при беременности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лыжах?

Я б не стала свою собаку на лыжах "гулять" при беременности...

кто что станет делать со своими собаками только их дело. насколько мне звестно в первый мес особо не ограничивают в нагрузке, если это для собаки привычно, пущай бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей после 3 недели скакать не даю,как бы ей не хотелось!Ходим много по 10 км.примерно,но ровно,без перепрыгиваний через препятствия(в виде бревен на нашем пути).Хоть самой в лом,но обхожу вместе с ней,чтобы не сооблазнять ее скакануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, сама знаешь, я чайник совершенный. Но и мою собаку ты видела - сколько в ней энергии. Так вот, до 3 недели включительно она носилась, как обычно. И за мячиком бегала, и с Дашкой валтузилась. Единтвенное - с 3 недели я не давала ей прыгать. После 3 недели и дальше - она сама стала себя беречь. Прыгать уже не пыталась, хотя с удовольствием бегала, но уже не так активно. Со второго месяца - резко - собака успокоилась и стала "глубоко беременной". Даже голубей перестала гонять. Т.е. сама отрегулировала свою активность. Чего я не позволяла вообще с 3 недели и до конца - это прыжки и валяния с более сильными собаками. Со второго месяца - железно на поводке и только длинные пешие прогулки. До этого - гуляли в обычном режиме, без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...