Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Общественный транспорт


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток всем!!! Подскажите пожалуйста, может кто знает на каком общественном транспорте можно ездить с собаками? Можно ли с песами в метро с такими большими как лабриками? Летом мы все время ездеем на дачу, хотелось бы брать с собой лабрика, но путь только через метро и электричку, может кто сталкивался? Если нет машины как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем!!! Подскажите пожалуйста, может кто знает на каком общественном транспорте можно ездить с собаками? Можно ли с песами в метро с такими большими как лабриками? Летом мы все время ездеем на дачу, хотелось бы брать с собой лабрика, но путь только через метро и электричку, может кто сталкивался? Если нет машины как быть?

ездят очень многие. Обязаельно должен быть намордник и мужчина, который поднимет и поставит собаку на экскалатор, а потом поднимет и снимет его с этой лестнице,т.к. при попадании собачей лапы при выходе в полотно очень много боли, очень много крови!

На тролейбусе еще проще, только намордник (автобусы, трамваи, маршрутки)

Можете столкнуться с милыми дамами, которые стоят на фходе и орут на всех, но главное не слушать их и успеть проскользнуть за турнекет, далее можно остановится и поговорить, а можно дальше пройти :) . Смотрите по ситуации, один раз я не успела добежать до эскалатора и меня ночью хотели гнать на автобусе на другой конец Москвы, сошлисьна том, что нет намордника, я нацепила собаке на нос веревку и мы гордо прошли на экскалатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз я не успела добежать до эскалатора и меня ночью хотели гнать на автобусе на другой конец Москвы, сошлисьна том, что нет намордника, я нацепила собаке на нос веревку и мы гордо прошли на экскалатор!

дааа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электричках проблем не возникает.Намордник на своего даже не надевала.Только подстилку возмите,а то грязь кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, официально в метро с собаками нельзя...

Да я и сама в нашу давку не полезу с собакой..

Пару раз ездили на выставки так сказать "заранее", в 7 утра в выходные все же не так людно.

Нам повезло, что в метро где входили и где выходили ступеньки, а не эскалатор.

С электричками да, проблем никогда не было...

Когда ехали с Ррк в трамвай не пустили за отсутствием намордника.

А так тоже никогда никаких проблем...

Больше всего бесит грязь и люди, которые пруться в транспорт увидя собаку ВПЕРЕД!!!

Неужели нельзя понять, что пройдя ПЕРВОЙ с собакой в конец салона я создам меньше проблем всем???

А этот ужасный турникет ( или как его там???)

В общем, если бы не это, то все идеально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездим везде, в том числе и на метро. Пока без проблем, ттт. Намордник одеваю ВСЕГДА. Ни к чему давать согражданам повод для беспокойства, это сильно осложнит поездку. :)

"Волшебные лесенки"-страшное дело. Только на руках.

Да, на всякий случай при проходе в метро держу под рукой 100 р. и слезную мольбу "Ааааа, на поезд опаздываем, вот штраф, пустите ради бога". Пока не понадобилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а то мы думали что с большими собаками вообще в метро не пускают, на некоторых станциях видела зачеркнутую песу, хотя сама несколько раз видела собак небольшого и среднего размера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а то мы думали что с большими собаками вообще в метро не пускают, на некоторых станциях видела зачеркнутую песу, хотя сама несколько раз видела собак небольшого и среднего размера :)

Ну я,кстати,всегда волнуюсь, проходя в метро. Стараюсь прикрыться народом с сумками и проскочить побыстрее, но уверенным шагом. Вроде "не нарушаем". :dribble: Все-таки в метро действительно нельзя с животными "без транспортных контейнеров". Но мы 3-5 раз в год ездили сперва с шар-пейкой, теперь с лабром, пока обходилось. А тетки явно иногда делают вид, что не заметили собаку. И спасибо им за это! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ездим, так одна придралась, что нельзя и всё.... Уговорили всеми прохожими..(=...

А так подхожу и принципиально спрашиваю пропустят или нет...

Пока пропускают...((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ездим, так одна придралась, что нельзя и всё.... Уговорили всеми прохожими..(=...

А так подхожу и принципиально спрашиваю пропустят или нет...

Пока пропускают...((=

Я как раз и боюсь подходить. Мне кажется-спросишь, так точно не пропустят, по правилам ведь нельзя. А так-"моську-тяпкой" и вперед... :gleam: В общем, у каждого свои секреты "прорыва" :)

Кстати, тетушки у эскалаторов обычно весьма доброжелательно настроены. Еще бывает и похвалят по громкой связи, что собу на руки взяли. Стоишь, держишь 46 килограммовую тушку, а тебя хвалят... Тяжело, но приятно... Придает сил.:sorry::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как собаки себя ведут? В метро им не душно, звуков не боятся? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как собаки себя ведут? В метро им не душно, звуков не боятся? :dntknw:

Мы ездили весной, было не душно.

Насчет звуков собака совершено не заморачивалась.

Да и не престало лабрадору бояться каких-то там звуков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В транспорте душновато, язык на плечО, практически всегда, метро, автобус, троллейбус, электричка (в зимний период тоже).

Проблема, иногда в том, что очень контактные лабры... Всех понюхать, а кто ладонь протянет, давай гладь...(=

А так передвигаться иногда выгодно, занимаешь заднюю площадку в транспорте и никто уже не сунется (=, пространство приблизительно 1,5*1,5м свободно, забавляет иногда (=.

И мы очень любим транспорт, нам нравиться передвигаться так иногда.

Иногда в метро встречаемся с милицейскими ротваками, спокойно проходим мимо, ни они, ни мы к ним не интереса не проявляем...(=, наверное мысли у нас : - "Быстрей бы на улицу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили весной, было не душно.

Насчет звуков собака совершено не заморачивалась.

Да и не престало лабрадору бояться каких-то там звуков))))

Просто я знаю голдена, который жутко всего боится. О причинах такого поведения я тоже знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае может не таскать собаню в метро???

Наземным транспортом никак? Знаю, тяжело, сама летом возила к родителям, 3 транспортами по 3 часа....

Ну или если совсем безвыходно, вкусняшками его закормить во время путешествия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа на транспорте, это только если в деревню к друзьям мы ездили...

На автобусе, около 4 часов, если не больше, 3 остановки - перекура...

52f5d2474e75.jpg

Если далеко ехать, не легче такси взять? 100 рублей за собаку сверху тарифа...(это было до НГ)

А вот мы в электричке...

d6a84f422934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В Москве на метро с собакой вас не имеют права не впустить..у нас прописано в законах метрополитена что можно с крупными собаками только в наморднике и на коротком поводке..все придраться не могут!!!!мы ездим много раз и даже не переживаем!!!спрашивали у всех работников метро сказали что можно!!!так что ездите и не волнуйтесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве на метро с собакой вас не имеют права не впустить..у нас прописано в законах метрополитена что можно с крупными собаками только в наморднике и на коротком поводке..все придраться не могут!!!!мы ездим много раз и даже не переживаем!!!спрашивали у всех работников метро сказали что можно!!!так что ездите и не волнуйтесь))))

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ

МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ

Утверждены Постановлением Правительства Москвы № 844-ПП от 16 сентября 2008 г.

2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):

..........

2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).

http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, с собаками крупными даже на поводке и в наморднике имеют право находиться только лица с соотв удостоверением еще и в форменной одежде.

До двух минимальных месячных размеров оплаты труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не большой офф))

помниться лет 10 или более назад нас не хотели пускать в метро с таксой кроличьей(представьте..меньше некоторых кошек даже)..он был на руках...но..он был без намордника :dntknw:

на что мама моя сказала, что на кошек и не шьют и прошла... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно это было и не было у нас тогда машин и денег на такси тоже, но был кобель Ваня-московская сторожевая...Намордник, поводок и в путь! В автобусе и электричке-без проблем...Метро не могу сказать...Избегали энтого, бо жуткая теснота.До электрички добирались наземным транспортом (трамвай, автобус) с пересадками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро не ездили, а в маршрутке и автобусе регулярно. С поводком и без намордника. Проблем никаких никогда. Сверх ничего не платили :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё лето катались на общественном транспорте города Москвы.Один раз попросили нацепить собе намордник (он у Рэна постоянно на шее болтался),за 2,5 месяца.На элекричке-вообще без проблем,автобус также.

В метро поначалу опасался эскалатора.Ну тут я виновата-брала его на руки,он ехал на мне и трясся мелкой дрожью.Потом попросили пустить нас на выключенный эскалатор,прошли его весь своим ходом и проблема отпала.

И через пару недель,когда сил моих его таскать на себе уже вообще не осталось-стала поднимать его на входе-выходе с эскалатора,так проще.Справлялась своими силами-брала под пах и за ошейник.

Самая большая "проблема"-ни разу не было,чтобы песу за поездку не погладили.Весь заглаженный и довольный-что еще нужно собаке :cray:

Из инцидентов-упал на собаку какой-то алкаш.Я перепугалась, Рэн не понял,что это на нем кто-то валяется,а дядька вообще впал в шок и пол-дороги извинялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тоже катаемся на метро и автобусах... (= Как правило всегда недоузк/халти надеваем, без проблем. В метро просят обязательно надевать намордник и проходить в дальний турникет от "смотрящего", там камера типа не палит, что собаку пустили. А вот меня интересует как дела на электричке с НГ 2010 дела обстоят?

Ездили к маме билет не покупали, но вот если пристанет ходящий "рекет" (контролер), на что можно рассчитывать? И сколько стоит билет на электричку для собаке? Я так и не нашла полазив по сайтам... )=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...