Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь прививал щенка вакциной Нобивак паппи (Nobivac Puppy DP)?И можно уточнить схему вакцинации,т.е.если 1 прививка была в 6недель Нобивак паппи,вторая в 9недель - Нобивак DHPPI+лептоспироз,далее, в 12 недель - НобивакDHPPI+лептоспироз+бешенство ,а в 6 месяцев надо вакцинировать?И делать ли лептоспироз+бешенство ? Я правильно поняла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделали в 12 недель полную (с бешенством), то следующую прививку через год. если без бешенства, что в 6 мес. делают с бешенством прививку. делать или нет прививку от бешенства в 12 недель - это дело каждого, но по закону необходимо. главное - чтобы не было прививок во время смены зубов, чтобы щен был здоров. бешеснтво делают только клинники с разрешением (типа государственных).

лучше всего обратитесь к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что вакцинировать должен ветеринар,но вопрос был про Нобивак Паппи,Ваш щенок был привит ей?(у заводчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при высокой возможности заражения вакцинация НОБИВАК ПАППИ допускается с возраста 4 недели. По стандартной схеме - первая прививка (Puppy DP) в 6 недель, ревакцинация (DHP + Lepto® DHPPi) в 8- 9 недель, в 12 недель - DHP + Lepto® DHPPi. И в 14-16 недель – Lepto. НОБИВАК включающий защиту от бешенства - R обеспечивает иммунитет от этого заболевания на срок до 3 лет, а нобивак D(чума плотоядных)- обеспечит защиту на срок до 2 лет. Однако вакцинацию против энтерита, парагриппа, гепатита, лептоспироза обязательно проводят ежегодно - DHPPi+LR .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,что если щенку привьют Нобивак ПАППИ перед отъездом(т.е.если ПАППИ сделать в 6 недель,а забрать в 8 недель) в новую семью,то хуже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже не будет, ревакцинируете (DHP + Lepto® DHPPi) в 8- 9 недель, а далее по схеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в ветклинике мне сказали что Нобиваком не колят принципиально т.к. считают что ее пробивает... Ваше мнение? Слышали ли вы случаи пробивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в ветклинике мне сказали что Нобиваком не колят принципиально т.к. считают что ее пробивает... Ваше мнение? Слышали ли вы случаи пробивания?

Да сейчас много случаев нобиваковского энтерита ( причем через месяц после вакцинации), я тоже была вынужденна перестать ею пользоваться. У отечественных пробивает чума. Информация из лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, вакцинация вакциной ПаппиДП является НЕ обязательной.

Есть - ладно, нет - прививайте по стандартной схеме с 2-х мес возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась Фор Додж, Дюрамун 7. Переносится прекрасно и можно делать с 6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с Фор Додж, Дюрамун 7 в финляндию пустят? :)

Производство США.

Ну если у нас его привиают и на некоторых ветстанциях и вет свидетельства на эти прививки выписывают. Не должно быть проблем. Только бешенство к нему идет нобиваковское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас много случаев нобиваковского энтерита ( причем через месяц после вакцинации), я тоже была вынужденна перестать ею пользоваться. У отечественных пробивает чума. Информация из лаборатории.

Вообще-то, Нобивак производство Нидерланлы,что значит "у отечественных"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, Нобивак производство Нидерланлы,что значит "у отечественных"? :)

У отечественных вакцин(биовак, гексаканивак и тд) пробивает чума, а у Нобивака энтерит, вот то и значит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щен палевый чуть не погиб от энтерита, был привит Нобиваком, было дело прошлым летом, помаялись хозяева и больше я с Нобиваком не хочу работать как - то. И ещё был случай со всем пометом, щенков нужно было уже хозяевам отдавать - тут начался понос у всех, на обуви принесли заразу и хватило.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щен палевый чуть не погиб от энтерита, был привит Нобиваком, было дело прошлым летом, помаялись хозяева и больше я с Нобиваком не хочу работать как - то. И ещё был случай со всем пометом, щенков нужно было уже хозяевам отдавать - тут начался понос у всех, на обуви принесли заразу и хватило.................

У моих не пробивало, но при появлении такой инфы сразу задумалась. У меня на попечении есть питомник восточников, там только взрослых 25 голов, а уж сколько пометов в год я и молчу. Вот там если что начинется дык вообще опа. А овчары они вообще с иммункой к энтериту и чуме слабые. На Фор Додже живут уже 2 года нареканий нетю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите,как можно будет перевести щенка с Нобивака? Если в 1,5 потом в 2,и 3 месяца он был привит Нобиваком,то в 6 месяцев можно другой вакциной привить? и надо ли через 2 недели ревакцинировать? :) И как быть с бешенством? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите,как можно будет перевести щенка с Нобивака? Если в 1,5 потом в 2,и 3 месяца он был привит Нобиваком,то в 6 месяцев можно другой вакциной привить? и надо ли через 2 недели ревакцинировать? :) И как быть с бешенством? :)

Просто в 6 месяцев прививаете другой вакциной и все, ревакинаций не нужно. А бешенство к Фор Доджу идет нобиваковское. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась Фор Додж, Дюрамун 7. Переносится прекрасно и можно делать с 6 недель.

Пожалуйста скажите где купить Дюрамун?

Я знаю его раньше возили неофициально, неужели лицензировали?

Дюрамун - вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобивак действительно пробивается(и у меня погиб щен в Смоленске, привитый Нобиваком).

Но не факт, что не будет пробиваться и эта новая вакцина.

Нобиваком пользуется очень большое кол-во ветеринаров, отсюда и печальная статистика.

Может и нет вакцины со 100% защитой.

По поводу Паппи вакцины.

Недавно мы познакомились с заводчицей.

У нее в питомнике была эпидемия энтерита. Не пострадал только щенок привитый Паппи(он готовился к отправке за границу и его одного привили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобивак действительно пробивается(и у меня погиб щен в Смоленске, привитый Нобиваком).

Но не факт, что не будет пробиваться и эта новая вакцина.

Нобиваком пользуется очень большое кол-во ветеринаров, отсюда и печальная статистика.

Может и нет вакцины со 100% защитой.

По поводу Паппи вакцины.

Недавно мы познакомились с заводчицей.

У нее в питомнике была эпидемия энтерита. Не пострадал только щенок привитый Паппи(он готовился к отправке за границу и его одного привили).

Так ужасно читать это все! :) Но если,как некоторые говорят,Паппи не надежен,то зачем нужна эта вакцина? Хорошо,что в этом случае,про который Вы написали, Паппи защитил.А может пробивает поддельный Нобивак? И вообще,есть мнение,что даже САМАЯ-САМАЯ хорошая вакцина не защищает на 100% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а были ли случаи,когда эурикан пробивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...