Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

А подскажите пожалуйста, шишка после укола долго может держаться?

Сегодня она еще присутствует, прививку делали 7го числа. 8го ей было больно, если гладить по этому месту. Сейчас уже не реагирует, но шишка еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, шишка после укола долго может держаться?

Сегодня она еще присутствует, прививку делали 7го числа. 8го ей было больно, если гладить по этому месту. Сейчас уже не реагирует, но шишка еще есть.

2.9. На месте введения вакцины возможно образование припухлости, которая рассасывается в течение 3-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.9. На месте введения вакцины возможно образование припухлости, которая рассасывается в течение 3-5 дней.

Да, спасибо, это я прочитал. Я про болевые ощущения скорее интересовался. Будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон! 8 нед - (DHPPI2-L), 12 недель - (DHPPI2-LR), после смены зубов - (DHPPI2-LR), ревакцинация через год!

так получается до смены зубов и после делать лептоспироз с бешенством? Некоторые говорят или до или после,т.е. 1 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что 2я вакцинация в 12-13 недель - DHPPi2 +RL :) , после смены зубов можно сделать DHPPi2 + L, а в 12 месяцев - DHPPi2 + RL

далее через год каждый год DHPPi2 + RL (в 24 мес., 36 мес. и т.д.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что 2я вакцинация в 12-13 недель - DHPPi2 +RL :) , после смены зубов можно сделать DHPPi2 + L, а в 12 месяцев - DHPPi2 + RL

далее через год каждый год DHPPi2 + RL (в 24 мес., 36 мес. и т.д.) :)

Так после смены зубов делать прививку, а потом и в 1 год? Ведь говорят,что в 6 месяцев,а потом через год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я с собаками и щенками больше времени провожу загородом, а там неблагоприятно с бешенством и лептоспирозом, я своим щенкам делаю так - 8 нед - DHPPI2-L, в 12-13 недель - DHPPi2 +RL , после смены зубов DHPPi2 + L, а в 12 месяцев - DHPPi2 + RL

далее через год каждый год DHPPi2 + RL (в 24 мес., 36 мес. и т.д.)

а вы можете делать по схеме

12 недель - (DHPPI2-LR), после смены зубов - (DHPPI2-LR), ревакцинация через год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собакины шишка так и не рассасывается :) Очень некрасиво выглядит...

Подскажите, может можно чем помазать её, или помассировать, чтобы быстрее рассовалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собакины шишка так и не рассасывается :) Очень некрасиво выглядит...

Подскажите, может можно чем помазать её, или помассировать, чтобы быстрее рассовалась?

камфорным спиртом и массаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишку не трогать!!! Сама разойдется, просто вашей нужно больше времени. Они бывает, только за месяц проходят. Переживать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вместо шишки у псины оказался абсцесс. Сегодня вскрылся, гной потек. Отвез ее в ветеринарку, где прививку делали, врач сказала что это очевидно именно на эту прививку реакция такая :)

Выдавила весь гной, сказала промывать перекисью, внутрь туда закачивать, потом выдавливать её и загонять туда левомеколь...

Показаться еще раз в субботу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, сильно. После прививки и абсцесс! :)

у нас был жуткий абсцесс от вакдерма, пошла в ветеринарку, чтобы вскрыли, а оказалось, что рано, к следующему утру он сам вскрылся, промывали перекисью и давили туда левомеколь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был жуткий абсцесс от вакдерма, пошла в ветеринарку, чтобы вскрыли, а оказалось, что рано, к следующему утру он сам вскрылся, промывали перекисью и давили туда левомеколь

От вакдерма это да, а вот от обычной вакцины это редкость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был жуткий абсцесс от вакдерма, пошла в ветеринарку, чтобы вскрыли, а оказалось, что рано, к следующему утру он сам вскрылся, промывали перекисью и давили туда левомеколь

А долго заживало?

Зато она сейчас ходит в детской распашонке на пуговках, так она еще симпатичнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долго заживало?

Зато она сейчас ходит в детской распашонке на пуговках, так она еще симпатичнее :)

заживало долго, мало того, пришлось выстричь штаны, а для симметрии на обоих лапах :)

это мы так в Великий Новгород съездили, подцепили там лишай... CACIB нам этот дорого обошолся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заживало долго

:) А примерно сколько по времени?

И можно с ней начать гулять, или лучше подождать пока дырка не заростет?

По-идее завтра 10 дней с момента прививки как раз... Хочется её уже начать на улицу выводить, на волю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А примерно сколько по времени?

И можно с ней начать гулять, или лучше подождать пока дырка не заростет?

По-идее завтра 10 дней с момента прививки как раз... Хочется её уже начать на улицу выводить, на волю :)

я уж и не помню сколько точно по времени, но как болячка заживает?

я бы на вашем месте еще немного посидела дома, раз тако дело. плюс-минус несколько дней большой роли не сыграют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж и не помню сколько точно по времени, но как болячка заживает?

я бы на вашем месте еще немного посидела дома, раз тако дело. плюс-минус несколько дней большой роли не сыграют

Внешняя да, затягиваться начинает. Врач сказала не давать ей полностью зарости - интересно как :)

Про внутреннюю полость - не понятно. Промываем, закачиваем левомеколь, надеемся что там тоже всё заживает.

В субботу к ней на приём, посмотрит как дела обстоят.

В принципе да, лучше уж посидеть дома пока.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...