Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

Я использую эурикан более 4-х лет! Может кому-то покажется, что это мало , но случаев заболевания после вакцинации у нас не было!

и с сентября появится в продаже.

В новом Эурикане каждая валентность (чума плотоядных, аденовироз, парвовироз, лептоспирозы, парагрипп типа 2 и бешенство) была исследована заново. Эта вакцина полностью отвечает требованиям настоящего времени. Она обладает уникальными качествами –это: высокая степень защиты от наиболее часто встречающихся инфекционных заболевау Мериал (образованному в 1997 году после слияния Рон-Мерье и МСД АГВЕТ) есть прекрасная научная и техническая база для усовершенствования своих препаратов. Две фармацевтические компании, являющиеся мировыми лидерами в сфере научных исследований MERCK и AVENTIS (Авентис Пастер и Авентис Фарма), оказывают поддержку разработкам Мериал. В вакцине главное это- гарантия защиты, отсутствие осложнений , удобство применения и , хотелось бы, не очень дорого.

Верный своим традициям в области новаторства технологий Мериал выпускает на российский рынок новую вакцину для собак: Эурикан! После Примодога в 1995 г., Эурикан CHPPI2 в 1996 г., Мерилайм в 1997г.- Эурикан CHPPI2-L и Эурикан CHPPI2-LR входят в число разработок за последние 7 лет. В Российской федерации вакцина прошла регистрацию и сертификацию ний, безопасность применения у беременных сук и высокая эффективность. Устойчивость иммунитета, вызываемая, каждой валентностью была, подвергнута жесточайшим проверкам. Для того чтобы соответствовать международным требованиям Европейской Фармакопеи из состава вакцин был исключен консервант тиомерсал. А также, в исполнении предписаний для стран Европейского Союза о губчатой энцефалопатии, которая может передаваться через лекарственные препараты, в производство вакцин были внесены изменения, направленные на сокращение использования веществ животного происхождения посредством исключения сыворотки из состава культуральной среды для выращивания вируса и уменьшения на 50 % концентрации лиофилизированного субстрата в рецептуре вакцин. ( Эти изменения касаются и Гексадога).

В процессе работы над вакциной были использованы и применены последние разработки и результаты исследований, таким образом, удалось добиться защиты от L. Canicola L. icterohaemorrhagiae значительно превышающей рубеж в шесть месяцев: теперь в среднем она достигает 10-13 месяцев. И на этом усовершенствования не заканчиваются: вакцина не только предотвращает появление клинических симптомов, но и лептоспироносительство. Не стоит напоминать, что каникола и иктерогеморагиа – наиболее встречаемые серогруппы в наших регионах и, что проблема лептоспироза, как зооантропонозного заболевания в последнее время очень актуальна.

Чума плотоядных, парвовироз и инфекционный гепатит до сих пор остаются эпизоотически значимыми заболеваниями. Для достижения большей эффективности при вакцинации были увеличены титры антигенов чумы и парвовируса: минимально 104 DICC50 в каждой дозе по вирусу чумы и 104,9 DICC50 в каждой дозе по парвовирусу (против 103 DICC50 в Тетрадоге). Испытания проводились спустя 15 месяцев после вакцинации, путем интрацеребрального заражения патогенным вирусом чумы и полностью подтвердили эффективность защиты. В вакцине содержится наиболее распространенный штамм парвовируса CPV-2(Корнель 780916), аттенуированный на 115 пассажах. Во многих публикациях показано, что между тремя штаммами CPV ссуществует хорошая перекрестная защита. По данным профессора Кармайкла штаммы- мутанты представляют собой подсеротипы, перекрестная защита, от которых является полной. По парвовирозу контрольное заражение проводилось вирусом CPV2b через 25 месяцев, ни одна из провакцинированных ранее собак не заболела.

Другая сильная сторона Эурикана: возможность применения у беременных сук. Безвредность применения проверялась путем двойной вакцинации увеличенной дозы вакцины в период беременности. Общая безопасность и отдельно по валентностям проверялась путем вакцинации дозами десятикратно превышающими рекомендованные.

Все сказанное выше касается технических характеристик самой вакцины, но мы не забыли и об удобстве применения:

Вакцина Эурикан расфасовывается в упаковки по 10 доз. Большим плюсом является двуязычная этикетка на флаконе на русском и английском языках, таким образом, мы постарались помочь владельцам выставочных собак, выезжающих за границу на выставки.

Нашими ветеринарами определена схема - 7 нед - (DHPPI2-L), 12 недель - (DHPPI2-LR), после смены зубов - (DHPPI2-LR), ревакцинация через год

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а можно перейти на эурикан(привить в 8-9недель эурикан, и + ревакцинировать в 12-14недель), после Нобивак Паппи(в 6 недель)? Чтобы не переживать и недергаться за щенка? Или только Нобивак после Нобивак паппи??? Подскажите как быть? Я совсем расстроилась... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста скажите где купить Дюрамун?

Я знаю его раньше возили неофициально, неужели лицензировали?

Дюрамун - вещь!

Его редко где можно найти, в некоторых аптеках даже и не знают эту вакцину. Я ее покупаю или оптом, но там 25 доз или в аптеке в Егорьевское шоссе д3а или еще ею пользуется Мовет, там можно тоже купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его редко где можно найти, в некоторых аптеках даже и не знают эту вакцину. Я ее покупаю или оптом, но там 25 доз или в аптеке в Егорьевское шоссе д3а или еще ею пользуется Мовет, там можно тоже купить.

Как раз опт и интересен, можно контакты? В личку или retriever@bk.ru

Человек у которого обычно брали сейчас не поставляет ее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а можно перейти на эурикан(привить в 8-9недель эурикан, и + ревакцинировать в 12-14недель), после Нобивак Паппи(в 6 недель)? Чтобы не переживать и недергаться за щенка? Или только Нобивак после Нобивак паппи??? Подскажите как быть? Я совсем расстроилась... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно спокойно перейти с Нобивак-паппи на другую вакцину! Эурикан или Дюрамун или Вангард...

Прививайте в 12 недель + после смены зубов в 6 месяцев, и далее по схеме конкрктной вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно спокойно перейти с Нобивак-паппи на другую вакцину! Эурикан или Дюрамун или Вангард...

Прививайте в 12 недель + после смены зубов в 6 месяцев, и далее по схеме конкрктной вакцины.

А разве в 8-9 недель не надо будет прививаться(а потом уже в 12недель и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон! 8 нед - (DHPPI2-L), 12 недель - (DHPPI2-LR), после смены зубов - (DHPPI2-LR), ревакцинация через год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно спокойно перейти с Нобивак-паппи на другую вакцину! Эурикан или Дюрамун или Вангард...

Прививайте в 12 недель + после смены зубов в 6 месяцев, и далее по схеме конкрктной вакцины.

Я так и думала,что начать с 8недель,потом в 12,и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт старого-доброго Гексадога? Я вот своего уже 7 лет им прививаю, пока тьфу-тьфу-тьфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз опт и интересен, можно контакты? В личку или retriever@bk.ru

Человек у которого обычно брали сейчас не поставляет ее..

Я беру его в фирме Ветмаркет. При заказе белее чем на 5000руб жоставка

бесплатна, но всегда можно подъехать к ним и купить. Егорьевское шоссе д

3а, оптовый отдел. Доза сейчас стоит в районе 100 с копейками. Также там

много чего есть. Скидываю прайс, но цены прошлого года, могли чучуть

измениться.

К сожалнению прайс не вставляется. :)

Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а можно перейти на эурикан(привить в 8-9недель эурикан, и + ревакцинировать в 12-14недель), после Нобивак Паппи(в 6 недель)? Чтобы не переживать и недергаться за щенка? Или только Нобивак после Нобивак паппи??? Подскажите как быть? Я совсем расстроилась... :)

Мы привиты именно так (я чесслово незнаю про недели и т.п.) была сделана прививка нобивак (щен находился у заводчицы) далее когда подошло время второй прививки поехали в клинику... после того как мне сказали что нобивак - "некатит" выспросил про совместимость прививок... сказали что ничего страшного не произойдет... типа и там и там одно и тоже ток название разное (эт упрощенно). Вобщем ширнули мелкую эуриканом вроде как все в порядке... 2 марта буим делать ревакцинацию тож эуриканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы привиты именно так (я чесслово незнаю про недели и т.п.) была сделана прививка нобивак (щен находился у заводчицы) далее когда подошло время второй прививки поехали в клинику... после того как мне сказали что нобивак - "некатит" выспросил про совместимость прививок... сказали что ничего страшного не произойдет... типа и там и там одно и тоже ток название разное (эт упрощенно). Вобщем ширнули мелкую эуриканом вроде как все в порядке... 2 марта буим делать ревакцинацию тож эуриканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт блин... сегодня нам вкололи гексадог... так что мы теперь всем чем только можно привиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки плохо, когда щенка прививают постоянно разными вакцинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки плохо, когда щенка прививают постоянно разными вакцинами...

Ну не постоянно! А поменять один раз Нобивак на Эурикам, сами же говорите,что эурикан лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щену ровно в 2 месяца вкололи Биовак, через 10 дней, т.е. 7го еще раз Биовак. Сказали через 2 недели можно уже начать выходить гулять.

Тут пишут что вторая прививка в 12 недель только должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATNAT , я имела в виду ответ OKTANа

Мы привиты именно так (я чесслово незнаю про недели и т.п.) была сделана прививка нобивак (щен находился у заводчицы) далее когда подошло время второй прививки поехали в клинику... после того как мне сказали что нобивак - "некатит" выспросил про совместимость прививок... сказали что ничего страшного не произойдет... типа и там и там одно и тоже ток название разное (эт упрощенно). Вобщем ширнули мелкую эуриканом вроде как все в порядке... 2 марта буим делать ревакцинацию тож эуриканом. и Эт блин... сегодня нам вкололи гексадог... так что мы теперь всем чем только можно привиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наставление по применению вакцины против чумы, инфекционного гепатита, аденовироза, парвовирусного энтерита и лептоспироза собак «БИОВАК»

1.1.Вакцина против чумы, парвовирусного энтерита, аденовирусных инфекций и лептоспироза собак «БИОВАК» предназначена для профилактической иммунизации собак против вышеназванных заболеваний

1.2.Вакцина содержит в своем составе:

- лиофилизированный живой компонент против чумы плотоядных «БИОВАК-D»

- жидкий инактивированный компонент против парвовирусного энтерита, аденовирусных инфекций (инфекционного гепатита и аденовироза) и лептоспироза собак, выпускаемый в следующих вариантах:

- против парвовирусного энтерита «БИОВАК-P»;

- против парвовирусного энтерита и аденовирусных инфекций «БИОВАК-PA»;

- против парвовирусного энтерита, аденовирусных инфекций и лептоспироза собак «БИОВАК-PAL»;

- против лептоспироза «БИОВАК-L»;

1.2.1. Сухой компонент представляет собой сухую аморфную массу бежевого цвета, иногда с бледно-розовым оттенком.

1.2.2. Жидкий компонент вакцины представляет собой гомогенную суспензию, при отстаивании образующую рыхлый осадок, который при встряхивании легко разбивается в гомогенную взвесь. Цвет компонента - от розового до бежевого.

1.3. Вакцина пригодна для применения в течение 12 месяцев со дня изготовления при условии ее хранения в сухом темном месте при температуре от 2 до 10°C.

1.4. Ампулы с вакциной, содержащие посторонние примеси, не разбивающиеся при встряхивании хлопья, плесень, с нарушенной целостностью упаковки, с изменением цвета содержимого или подвергшиеся замораживанию (жидкий компонент) а также не использованные в течение одного часа после смешивания компонентов, бракуют и обеззараживают кипячением в течение 20 минут с последующей утилизацией.

1.5. Вакцину «БИОВАК» расфасовывают в ампулы.

1.5.1. Сухой компонент против чумы собак «БИОВАК-D» расфасовывают в ампулы по 1 прививочной дозе. На каждой ампуле с сухим компонентом должна быть нанесена маркировка с указанием:

- краткого названия («БИОВАК-D»);

- количества доз в ампуле;

- номера серии и номера контроля

- срока годности (мес., год)

1.5.2. Жидкий компонент вакцины расфасовывают в ампулы по одной прививочной дозе. На каждой ампуле с жидким компонентом должна быть нанесена маркировка с указанием:

- краткого названия: «БИОВАК-PAL» (для вакцины против парвовирусного энтерита, аденовирусных инфекций и лептоспироза собак), «БИОВАК-PA» (для вакцины против парвовирусного энтерита и аденовирусных инфекций собак), «БИОВАК-P» (для

вакцины против парвовирусного энтерита собак), «БИОВАК-L» (для вакцины против лептоспироза собак);

2. Порядок применения вакцины.

2.1. Вакцинацию проводят за 1 месяц до вязки и не ранее 14 дней после иммунизации против других инфекций. Щенков собак прививают с 8-ми недельного возраста. К вакцинации не допускаются недегельминтизированные, больные, а также и истощенные животные.

2.2. Вакцина не обладает лечебным эффектом, поэтому животные, вакцинированные в инкубационном периоде заболевания, могут погибнуть от инфекции.

2.4. Вакцину вводят подкожно в область лопатки или внутримышечно с внутренней стороны бедра.

2.5. Непосредственно перед применением ампулу с жидким компонентом перемешивают до образования однородной суспензии и переносят содержимое в ампулу с сухим компонентом, тщательно перемешивают до полного растворения сухого компонента.

2.6. Вакцинацию рекомендуется проводить по следующей схеме:

Щенки массой 5 кг и более от 2 до 12 месяцев

Двукратно с интервалом 7-14 дней

1 введение - 1 доза 1 доза сухого компонента («БИОВАК-D») растворяется в 1 дозе (2 мл) жидкого компонента ("БИОВАК-PAL")

2 введение -1 доза сухого компонента («БИОВАК-D») растворяется в 1 дозе (2 мл) жидкого компонента («БИОВАК-PAL»)1

Взрослые, старше 12 месяцев, вне зависимости от веса

Однократно

1 доза сухого компонента («БИОВАК-D») растворяется в 1 дозе (2 мл) жидкого компонента («БИОВАК-PAL») через 7-14 дней дополнительно вводится 1 доза "БИОВАК-L"

2.7. В случае возникновения обстоятельств, вызывающих необходимость в применении моновакцин против вышеуказанных заболеваний (нарушение сроков вакцинаций, эпизоотическое неблагополучие и т.п.), каждый компонент вакцины «БИОВАК» может быть использован как самостоятельный препарат и применен по следующей схеме:

Щенки массой 5 кг, от 2 до 12 месяцев

Двукратно с интервалом 7-14 дней

1 доза «БИОВАК-D» интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) «БИОВАК-P» или «БИОВАК-PA», интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) «БИОВАК-L»

Взрослые, старше 12 месяцев, вне зависимости от веса

Однократно

1 доза «БИОВАК-D», интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) «БИОВАК-P» или «БИОВАК-PA», интервал не менее 7 дней, 2 дозы (по2 мл) «БИOBAK-L», c интервалом между введениями не менее 7 дней

2.8. Для растворения сухого компонента вакцины («БИОВАК-D») в случае применения его как моновакцины, применяется вода для инъекций по ФС 42-2620-89.

2.9. На месте введения вакцины возможно образование припухлости, которая рассасывается в течение 3-5 дней.

2.10. У привитых щенков через 2 недели после повторного введения вакцины, а у взрослых животных после иммунизации по предложенной схеме формируется напряженный иммунитет продолжительностью 1 год к каждому из возбудителей, входящих в состав вакцины.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,но биоваком я УЖ ТОЧНО НИКОГДА прививать не буду! :) У меня погиб первый щенок от болезни,хотя и был привит биоваком заводчицей... :) :) :) Тем более я слышала о Биоваке плохие отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,но биоваком я УЖ ТОЧНО НИКОГДА прививать не буду! :) У меня погиб первый щенок от болезни,хотя и был привит биоваком заводчицей... :) :) :) Тем более я слышала о Биоваке плохие отзывы!

Грустно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря мне тоже не нравится Биовак

Наши ветеринары советуют Эурикан, Гексадог, Нобивак

Конечно, ни одна вакцина не дает 100% гарантии, но на практике, если щенок заболевал ( что случалось крайне редко! 1 случай из 50), болезнь проходила легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря мне тоже не нравится Биовак

Наши ветеринары советуют Эурикан, Гексадог, Нобивак

Конечно, ни одна вакцина не дает 100% гарантии, но на практике, если щенок заболевал ( что случалось крайне редко! 1 случай из 50), болезнь проходила легче

Незнаю,но болезнь была долгой и мучительной и страшной(чума),(возможно вакцина была просроченной или испорченной),думаю заводчица решила съекономить, :) т.к. стоимость вакцины невысокая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...