Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки после родов...


Рекомендуемые сообщения

Девушки (и юноши, разумеется). Вот такой у меня вопрос возник.

Я - совершенный фанат выставок, это известный факт. По вполне понятным и очень приятным причинам мы сейчас не выставляемся, сидим в декрете. Но после декрета - собираемся продолжить выставочную карьеру. Понятно, что на выставки надо записываться заранее, особенно за рубеж или крупные местные.

В связи с этим у меня такой вопрос - какой средний период восстановления собаки после родов? Я понимаю, что у всех все по-разному. Кто-то в 2 месяца (щенячьих) уже в отличной форме, кто-то сидит до полугода обрастает шерстью. Также понимаю, что у голденов это длится дольше. Но у нас - лабра. Так вот, какой минимально-средний срок мне класть на восстановление? 3 месяца? 4? Полгода? Хочется весной уже начать выставочный сезон, а соответственно как-то планировать, имеет ли смысл записываться на те или иные выставки...

И еще - как мне восстанавливать собаку после родов-кормления? В смысле увеличения нагрузок и т.п.?

Если вопрос не в тот раздел - девушки-модераторы, переместите пожалуйста, по адресу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у Шебы к 3,5 мес. её щенкам, уже совсем подтянулись грядки. А линька- в полном разгаре, похоже, что раньше чем через 4 месяца- расчитыватьне на что , в плане приобретения выставочной формы.

Нагрузки она сама себе выбрала. Это вышло само собой- забегала быстрее , сразу как поняла, что застоялась. И я увеличила нагрузки- понемногу, до преднего уровня и больше, под её хорошее настроение. Да, она снова стала есть - значительно больше, то ли мороз, то ли беготня причиной.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну, в плане линьки - понятно, что голдены и линяют обильнее и обрастают дольше. Хотя - я,в общем, так и закладываюсь - месяца 4-5...

А вот в плане формы - моя хоть сейчас уже готова вскачь. А ей еще кормить - минимум - неделю с прикормом, поэтому боюсь ее гонять - как бы от нагрузок молоко не испортилось и не пропало... Или это мой "тараканный" бред?

В плане еды - тут вообще проблем не было и нет - мы пищевики, жрем все, что не приколочено. Но пока - все равно велосипед, как только начну ее от щенков убирать - думаю, поправится. Хотя - перекормить тоже страшно. Жир-то нам нафиг не нужен, мышцы нужны, а не желе :).

Кстати, по поводу грядок - слышала про разные теории - от трех дней полного голодания до постепенного снижения корма... В общем, даже не знаю, как лучше? Голодом морить тоже с одной стороны жалко, а с другой... В общем, опять же, продумываю все заранее. :) Хотя - время быстро бежит, не успеешь оглянуться - уже скоро и месяц будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки приобретают свою обычную форму через 3,5-4 месяца после рождения щенков. Я заметила, что срок восстановления зависит и от количества щенков в помете. Что в общем-то вполне логично - на большое количество щенков сука отдает больше сил и, соответственно дольше восстанавливается.

Искусственно я кормление не прерываю - у меня собаки кормят столько, сколько им хочется. Главное саму суку хорошо кормить. Сигналом что молоко уходит для меня служит срыгивание. Как только собака начинает таким образом "прикармливать" щенков - я начинаю уменьшать её кормежку, чтоб не разжирела.

Время прогулки так же регулируется самой собакой. Пока щенки маленькие, сука боится их надолго оставлять, соответственно гуляем часто и по чуть-чуть. Когда она сама готова гулять дольше - возвращаемся к обычному графику прогулок (я имею ввиду нагрузки). А для дел по-прежнему выводим часто (ведь ест как слон). На количество молока прогулки влияют положительно.

Я не сторонница излишнего вмешательства в природу. Никаких компрессов и мазей не применяю. Когда молоко уходит само, грядки подтягиваются быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо за такой обстоятельный ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная тема!

Анастасия-спасибо за нее!!! :)

Нас тоже этот вопрос очень очень интересует,хотелось бы еще послушать разные мнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...