Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусаем руки!(


shelbi

Рекомендуемые сообщения

Отучали, брызгая в мордочку водой из брызгалки для цветов. Не сами придумали, где-то прочитали. Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячу раз сори. Вчера у Полинки было домашнее задание продолжить своими словами следующие строки:

" Щеткой чищу я щенка

Щекочу ему бока"....

Пока она мыслила, у меня по ходу возникла своя версия :) В тему нашей темы.

Щеткой чищу ященка,

Щекочу ему бока.

А щенок Кусает руки -

Озверел совсем от скуки.

Я ему по морде дал -

Он мне зубы показал.

Я ему пинка под зад -

Он вцепился в ногу. ГАд!

Вот такой щенок у нас.

Не щенок, а просто КЛАСС!

И решил я, наконец,

ВСЕ! ПРишел тебе пипец.

Клещи взял, позвал щенка,

Почесал ему бока.

Крик стоял на весь подъезд...........

КаСку нынче песик ест.

Ну, типа черного юмора :clap_1: Извиняйте. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячу раз сори. Вчера у Полинки было домашнее задание продолжить своими словами следующие строки:

" Щеткой чищу я щенка

Щекочу ему бока"....

Пока она мыслила, у меня по ходу возникла своя версия :dribble: В тему нашей темы.

Щеткой чищу ященка,

Щекочу ему бока.

А щенок Кусает руки -

Озверел совсем от скуки.

Я ему по морде дал -

Он мне зубы показал.

Я ему пинка под зад -

Он вцепился в ногу. ГАд!

Вот такой щенок у нас.

Не щенок, а просто КЛАСС!

И решил я, наконец,

ВСЕ! ПРишел тебе пипец.

Клещи взял, позвал щенка,

Почесал ему бока.

Крик стоял на весь подъезд...........

КаСку нынче песик ест.

Ну, типа черного юмора :cray: Извиняйте. :)

Оля..... ну ты и садист :clap_1: Шучу.... я посмеялась от души! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::cray:

Здорово, Оля!!!

некоторые соображения (из письма владельцу моего 3х месячного щенка)

Прогулки можно увеличивать до 30-40 минут 3-4 раза в день. Если очень холодно, можно одевать на щенка жилетку-свитерок шерстяной. Оставлять в нем и дома ночью.

Конечно на улице щенки обращают внимание на все, что движется. поэтому прогулки- это переодические пробежки туда-сюда, хождение туда-сюда, бросание палочек или игрушек, подзывы с лакомством. Если Юми не подходит: можете присесть на корточки и хлопать в ладоши, звать ее и закрепить подход лакомством.

Насчет покусываний.

Конечно, щенок активный, веселый и хочет играть! Необходимо объяснить младшей дочке, что от щенка НЕЛЬЗЯ БЕГАТЬ, ПИЩАТЬ, МАХАТЬ РУКАМИ и производить другие действия, которые могут заинтересовать щенка. Пока у щенка маленькие острые зубки девочку можно одевать в штанишки, чтобы защитить ноги. Все щенки делают это, тк это естественная игра в таком детском щенячьем возрасте. И это совсем не относится к агрессии, это необходимо понять. Оденьте на щенка ошейник. За него удобно придерживать щенка, обеспечьте щенку необходимое количество мягких плюшевых и резиновых игрушек, косточек, палочек, которые можно грызть. Морковь, репчатый лук, яблоки. Все это должно лежать на полу. Тогда внимание щенка будет рассеиваться на эти игрушки и позволительные погрызалки. Чтобы щенок не прыгал, что очень опасно для его лап!, попробуйте опускаться на его уровень - присесть на корточки, погладить его, потрепать, при этом одной рукой можно придерживать щенка за ошейник. Бросьте ему игрушку, вложите в пасть морковку...

Если щенок производит неприятные действия можно громко вскрикнуть, ущепнуть щенка за ухо или нос, укусить, в конце концов, за ухо, прикрикнуть "нельзя" суровым голосом, но не бить и не отшвыривать. Нужно быть строгой, но без раздражения! Никогда сами не "подлизывайтесь"! Нужно вести себя так, что бы никому не было обидно! Это относится и в отношениях с людьми...

Важно, сейчас щенку необходим хороший моцион. Тогда большую часть времени он будет спать на ногах , как это делают все лабрадоры.

http://enslumens.ru/shenok_kot_kus.htm

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...