Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусаем руки!(


shelbi

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! Мы у вас новички и первый раз участвуем в общении, так что если что не правильно не судите строго! Мне кажется, что у нас проблема: нам 1 месяц и 28 дней, и во время игры Дейзи (так нас зовут) кусает руки, и оооочень сильно! Они все так делают? И как её отучить от этого!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Мы у вас новички и первый раз участвуем в общении, так что если что не правильно не судите строго! Мне кажется, что у нас проблема: нам 1 месяц и 28 дней, и во время игры Дейзи (так нас зовут) кусает руки, и оооочень сильно! Они все так делают? И как её отучить от этого!? :)

У нас кусал, ничего не помогало, пока не подрос. Прошло само. Сейчас может просто в пасть взять аккуратно, чтобы повести или показать, что хочет :) Поищите - было много тем на про эту проблему, может быть, советы оттуда Вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем ждать, я тоже думаю, что она ещё маленькая, что бы хорошо понимать, что это больно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем ждать, я тоже думаю, что она ещё маленькая, что бы хорошо понимать, что это больно!))

а собака и не будет понимать, если Вы ей не объясните. Не играйте со щенком руками, ногами, предметами одежды. Для игр купите специальные игрушки. Ну, а по объяснению щенку, что кусаться - нельзя, много тем было, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушек поооолно накупили, а всё равно, грызёт руки, я с ней и так и сяк разговариваю, вроде лизать начинает, а потом пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что она ещё маленькая, что бы хорошо понимать, что это больно!))

НЕ правильно думаете :) Отучать от дурных привычек( а это, несомненно, дурная привычка) нужно сразу же. Щенка воспитывают с первых дней появления в доме, и не ждут, когда собака вырастет. Если ребенок пехает в розетку рученки, ему обьясняют, что это плохо? Или ждут, когда.... :doh::dribble:

Можно взять скрученную газетку и дать по морде. Можно попытаться дуть в морду. Я очень быстро отучала щелбанчиками в нос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую щелбанами тоже, а вот у меня мысль была (может конечно она очень плохая) есть такие свистки для отпугивания собак, может им попробовать???? когда она будет делать что то плохое и руки грызть в том числе, дунуть в него и усё??? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую щелбанами тоже, а вот у меня мысль была (может конечно она очень плохая) есть такие свистки для отпугивания собак, может им попробовать???? когда она будет делать что то плохое и руки грызть в том числе, дунуть в него и усё??? Как вы думаете?

Нееее... ТОгда уж лучше кликер. Будет ГОРАЗДО эффективнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к моему огромному сожалению я не могу пока понять принцип его действия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к моему огромному сожалению я не могу пока понять принцип его действия :)

Ясно. Тогда попробуйте свисток :) Я не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучше бы попробовала проверенный метод, не хочу экспериментрировать, в обычных зоомагазинах можно купить кликер, и если вы знаете где его можно приобрести я буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучше бы попробовала проверенный метод, не хочу экспериментрировать, в обычных зоомагазинах можно купить кликер, и если вы знаете где его можно приобрести я буду очень признательна!

Да кликеры сейчас, по-моему, везде есть. И у меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отучили очень быстро. Если прикусывает руки, взвизгните или шикните на щенка, в общем издайте резкий звук, и одновременно придавите его щеку (брылю) ему же на зубы. Придавить надо сильно, чтоб щенку было не приятно, возможно до небольшого писка.

И сразу бросайте все игры и отходите на несколько минут.

Он еще маленький и не понимает силы своего укуса. А так вы объясните, что если кусать сильно, то ему тоже будет не приятно.

Можно за ухо его прикусить, но мы не пробовали.

Кстати, мусолить слегка руки я не запрещала, так что даже сейчас в играх Митя мне нежно покусывает руки иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все что пишут мы пробовали - газетку - хватает и думает, что это игра, щелчки по носу, кусание за ухо, заворачивание брылей, прижимание к полу, выставление за дверь - ни-че-го не помогало :) пока не подрос и не стал понимать интонацию и когда его наказывают, а до этого как об стену горох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас может тоже так же будет, щас саотрю тапок мой схватила и пооонеслась, я ей в след "КУДА" , бросила, на мня посмотрела и пошла! Может с возрастом правда будет понимать интонацию, а щас только поиграть, ребёнок же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас может тоже так же будет, щас саотрю тапок мой схватила и пооонеслась, я ей в след "КУДА" , бросила, на мня посмотрела и пошла! Может с возрастом правда будет понимать интонацию, а щас только поиграть, ребёнок же))

Вы конечно можете ждать, что она это перерастет. Только если у вас так не произойдет, то потом будет ГОРАЗДО сложней отучить от покусов!

Воспитывайте с пеленок. То, что вы заложите в щенка в ближайшие 10 месяцев и будет потом манерами вашей взрослой собаки.

Через 3-4 месяца зубки у вашей крохи вырастут побольше и сил прибавится.

Прижимание к полу нам тоже ничего не дало. А вот сжимание морды и натягивание брылей на зубы до писка, через неделю-две сделало из щенка собаку, которая понимает с какой силой можно дотрагиваться зубами до хозяйских рук.

Если щенок думает, что это игра, значит нажимайте сильней. Пусть ему будет так же больно как вам. Именно так щенки в играх друг с другом узнают силу своего укуса - кусая друг друга до визга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отучили очень быстро. Если прикусывает руки, взвизгните или шикните на щенка, в общем издайте резкий звук, и одновременно придавите его щеку (брылю) ему же на зубы.

Всем моим этого хватало, я поступала так же как щенки в манеже, если кто то кого то больно кусает, то тот кому больно - громко визжит, вот и я визжала :) Если уж совсем щеныга пошел в разнос, то да, иногда придавливала брыльку его же зубками и при этом говорила "больно", потом когда меня щенок кусал, я тоже говорила "больно", обычно этот период повышеной игручести-кусачести очень быстро проходит, к сожалению щенки так быстро растут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все что пишут мы пробовали - газетку - хватает и думает, что это игра, щелчки по носу, кусание за ухо, заворачивание брылей, прижимание к полу, выставление за дверь - ни-че-го не помогало

Ужас какой-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то :)

А это как с детьми, они, когда маленькие, тоже не знают что такое "наказание" и что могут сделать больно, просто не понимают этого.. Только я ни в коем случае не призываю автора темы ничего не пробовать, нет, пробовать надо, вдруг поможет. Да и вполне возможно, что если бы я все это не делала из раза в раз - сейчас было бы хуже. Но до определенного возраста - все воспринималось им как игра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до определенного возраста - все воспринималось им как игра :)

Сори. Нет "определенного" возраста :dribble: Если я с собакой играю - значит, я играю. Если занимаюсь - значит занимаюсь. И к трем месяцам мои собаки уже точно знали, знают, что "такое хорошо, а что такое - плохо". И в этом нет ничего сложного :doh: Все элементарно. Когда они крохи -это пластелин. Лепи, что хочешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит буду пробовать всё и не буду опускать руки!!! А тр племянница иногда визжит от неё, особенно когда заиграется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори. Нет "определенного" возраста :hmm: Если я с собакой играю - значит, я играю. Если занимаюсь - значит занимаюсь. И к трем месяцам мои собаки уже точно знали, знают, что "такое хорошо, а что такое - плохо". И в этом нет ничего сложного :) Все элементарно. Когда они крохи -это пластелин. Лепи, что хочешь. :gleam:

Ваши слова - это почти тоже самое, что я бы сейчас сказала - возьмите в руки фотоаппарат и делайте шедевры, в этом же ничего сложного нет :):) Все элементарно. Если у Вас талант, это же здорово, но не у всех он обязан быть :doh: Мой щенок - моя первая собака и думаю, что если Ваши в 3 месяца уже все понимают, а мой начал понимать только в 4-5 - не такой уж и плохой результат, чтобы писать про это "ужас".

Автору - не опускайте, конечно, руки! Это может быть сложно, но раньше или позднее все получится :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору - не опускайте, конечно, руки! Это может быть сложно, но раньше или позднее все получится :gleam:

Абсолютно согласна, кроме одного - это НЕ сложно. То есть абсолютно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас талант, это же здорово

Талант - это когда ты можешь пустить в "полет" борзую, и сквозь пыль от задних ног НЕ громко так дать команду "Стоять!" - и собака остановится :gleam:

У меня такого таланта :) нету :doh:

А шоб отучить маленького оболтуса не хватать за руки... :hmm: талант не нужен. :sorry:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем моим этого хватало, я поступала так же как щенки в манеже, если кто то кого то больно кусает, то тот кому больно - громко визжит, вот и я визжала :) Если уж совсем щеныга пошел в разнос, то да, иногда придавливала брыльку его же зубками и при этом говорила "больно", потом когда меня щенок кусал, я тоже говорила "больно", обычно этот период повышеной игручести-кусачести очень быстро проходит, к сожалению щенки так быстро растут :gleam:

Точно так же отучала, где то вычитала на каком- то форуме и визжать стали када кусает всей семьёй))быстро помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...