Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу помыть щенка...


Margi

Рекомендуемые сообщения

Ванну набирать можно (чтобы поплавал) или лучше под душем? Первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванну набирать можно (чтобы поплавал) или лучше под душем? Первый раз...

Постелите на дно ванной резиновый коврик, что бы лапки щенка не скользили, киньте пару любимых игрушек в ванную, что бы мыться было весело, можно угостить малыша прямо в ванной вкусняшкой, что бы было не только весело но и вкусно, и вымойте под душем теплой водой и шампунем для щенков. Тщательно смойте шампунь, потом тщательно уберите влагу полотенцем, я предпочитаю микрофибру. После можно досушить феном, или оставить досыхать самостоятельно, если в квартире тепло и нет сквозняков, с легким паром!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постелите на дно ванной резиновый коврик, что бы лапки щенка не скользили, киньте пару любимых игрушек в ванную, что бы мыться было весело, можно угостить малыша прямо в ванной вкусняшкой, что бы было не только весело но и вкусно, и вымойте под душем теплой водой и шампунем для щенков. Тщательно смойте шампунь, потом тщательно уберите влагу полотенцем, я предпочитаю микрофибру. После можно досушить феном, или оставить досыхать самостоятельно, если в квартире тепло и нет сквозняков, с легким паром!!! :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А я бы еще добавила к сказанному кондиционер для щенков. Одним шампунем слишком сухо получается, щен может перхотиться и чесаться. Шампунь и кондиционер лучше разводить в воде и стараться смывать побыстрей, чтоб не пересушить кожу. И не покупайте 2 в 1. Лучше отдельно шампунь и кондиционер. И лабра феном можно не сушить.

ИМХО как хозяйки темного лабра с чувствительной кожей.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая, такая необходимость,купания в этом возрасте?Да еще в январе месяце?У них еще очень плохая терморегуляция.Может стоит отменить купание?Подумайте!Ихмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая, такая необходимость,купания в этом возрасте?Да еще в январе месяце?У них еще очень плохая терморегуляция.Может стоит отменить купание?Подумайте!Ихмо.

Он у нас хрюшка :) Может написать, а потом поваляться в луже...(редко, но бывает). Псинкой пахнуть начал :) А дома у нас очень тепло и сквозняков нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спец. салфетки что-бы протереть кожу(пардон,шерсть),продаются в любом зоомагазине.МытЬ...Я  не стала-бы.Это риск.Тепло,это не полное отсутствие легких сквознячков.Тем более на полу.2 месяца,это еще ооооочень малюсенький ребенок!Подумайте.И еще вопрос.Это у, Вас, первая собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спец. салфетки что-бы протереть кожу(пардон,шерсть),продаются в любом зоомагазине.МытЬ...Я  не стала-бы.Это риск.Тепло,это не полное отсутствие легких сквознячков.Тем более на полу.2 месяца,это еще ооооочень малюсенький ребенок!Подумайте.И еще вопрос.Это у, Вас, первая собака?

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если такая необходимость, купите "сухой шампунь", не рескуйте здоровьем малыша))))))

Ванну набирать можно (чтобы поплавал)

Зачем щенку в ванной плавать??? :) для чего??!!!

Извините конечно, но как то глуповато)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спец. салфетки что-бы протереть кожу(пардон,шерсть),продаются в любом зоомагазине.МытЬ...Я  не стала-бы.Это риск.Тепло,это не полное отсутствие легких сквознячков.Тем более на полу.2 месяца,это еще ооооочень малюсенький ребенок!Подумайте.И еще вопрос.Это у, Вас, первая собака?

В таком возрасте щенков некоторые заводчики водят на водоемы, уточку покидать, летом конечно. Но летом хватает ветра и холодной земли.

Так что если дома при отсутствии открытого балкона или окна помыть щенка, абсолютно ничего не случится.

А маленьких детей тоже кстати моют, если конечно они здоровы.

Не вижу никакого риска, щен еще не гуляет, так что мокрым на улицу не выйдет. Просто нужно проследить, чтоб он просох не на ледяном полу, а на ковре например, в игре.

Я бы помыла, если уж совсем неприятно пахнет.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,детей моют.Но, сначала создают спределенную температуру в ванной комнате,потом вытирают,укутывают,кормят,и сразу кладут спать в чепчеке и т.д и т.п.Я думаю, со щнеком, такой номер не пройдет.А по поводу запаха...на форуме уже была такая тема.Там тоже думали,что щен воняет псинкой.Оказалось,это была первая собака.И хозяева просто не знали,что у них тоже есть индивидуальный запах.Так-же как и у людей.В два месяца, они вообще пахнут молоком и детством.Я не стала-бы купать.Но еще раз повторяю,это мое личное мнение.У меня, сейчас, третья по счету собака,скоро будет четвертая(ТТТ).Первого, Лабра,я завела 15 лет назад.Купание в открытом водоеме,это одно.А мытье с шампунем и прочим-это несколько другое.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах чистой здоровой псинки - это даже здорово! Обожаю, когда малыши пахнут щеночками!

Но! Представьте, если щен извозился в какашках к примеру... Вы тоже мыть не будете, а протрете салфетками?

Если помыть быстро теплой водичкой и проследить, чтоб сох в тепле, то все будет хорошо!

Кстати, укутывать как раз не стоит, а то не высохнет долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка ,конечно не стоит :) .Я, не имею ввиду,какие-то экстр-объстоятельства.Я как раз,в том смысле,что если нет острой необъходимости,то лучше не стоит рисковать.Бывают ситуации,когда хочешь,не хочешь :) в душ потащишь!Я это знаю по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если такая необходимость, купите "сухой шампунь", не рескуйте здоровьем малыша))))))

Зачем щенку в ванной плавать??? :) для чего??!!!

Извините конечно, но как то глуповато)))))

Просто где-то здесь на форуме читала, что собачке (пока она еще была щенком), наливали в ванную водички и пес с удовольствием плескался.... Вот я и спросила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,детей моют.Но, сначала создают спределенную температуру в ванной комнате,потом вытирают,укутывают,кормят,и сразу кладут спать в чепчеке и т.д и т.п.Я думаю, со щнеком, такой номер не пройдет.А по поводу запаха...на форуме уже была такая тема.Там тоже думали,что щен воняет псинкой.Оказалось,это была первая собака.И хозяева просто не знали,что у них тоже есть индивидуальный запах.Так-же как и у людей.В два месяца, они вообще пахнут молоком и детством.Я не стала-бы купать.Но еще раз повторяю,это мое личное мнение.У меня, сейчас, третья по счету собака,скоро будет четвертая(ТТТ).Первого, Лабра,я завела 15 лет назад.Купание в открытом водоеме,это одно.А мытье с шампунем и прочим-это несколько другое.ИМХО.

Собак первая, но пахнуть он не сразу стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах чистой здоровой псинки - это даже здорово! Обожаю, когда малыши пахнут щеночками!

Но! Представьте, если щен извозился в какашках к примеру... Вы тоже мыть не будете, а протрете салфетками?

Если помыть быстро теплой водичкой и проследить, чтоб сох в тепле, то все будет хорошо!

Кстати, укутывать как раз не стоит, а то не высохнет долго.

И я о том же! Искупался пару тройку раз в своих пипи... Это уже не "Запах чистой здоровой псинки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нашла тему только что. Может кто нибудь подскажет? Я купила шампунь и кондиционер, противоаллергенный, Pooch Botanique, сказали очень хороший, сама я ничего не понимаю я собачьей косметике, а шампунь там 25 в 1. Как разбавлять его надо? И сколько примерно надо на щена разбавить? Банку литровую или ...??? Запуталась! Вот так уже неделю сижу и думаю :) Как правильно помыть щенка? И лучше кондиционер смывать или нет? Там написано, что если разбавить 10 к 1, то можно не смывать! Подскажите, плииз))) :)

И вообще, вот говорят (правда не многие, на прогулке), что здоровую собаку вообще мыть не надо, только если ходишь на выставки. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нашла тему только что. Может кто нибудь подскажет? Я купила шампунь и кондиционер, противоаллергенный, Pooch Botanique, сказали очень хороший, сама я ничего не понимаю я собачьей косметике, а шампунь там 25 в 1. Как разбавлять его надо? И сколько примерно надо на щена разбавить? Банку литровую или ...??? Запуталась! Вот так уже неделю сижу и думаю :gleam: Как правильно помыть щенка? И лучше кондиционер смывать или нет? Там написано, что если разбавить 10 к 1, то можно не смывать! Подскажите, плииз))) :)

И вообще, вот говорят (правда не многие, на прогулке), что здоровую собаку вообще мыть не надо, только если ходишь на выставки. :sorry:

меня тут мало кто на форуме поддержит, но я считаю, что собаку надо мыть по необходимости и если сильно хочется - 2 раза в год. У них своя система жировосков на шкуре, которая отлично справляется со всякими загрязнениями, а глваное не дает собаке вымокнуть полностью, замерзнуть и т.д. После мытья шщампунями у голена я заметила, что эти самые жировоски стали плохо работать, когда мыть перестали, постепенно восстановилось все.

Своих я не мою (только по необходимости), выпаласкиваются летом в водоемах. голдена мыли когда выставляли.

Шампунь и кондиционер разбавляли 1:10 (заливали в пустые банки из под человеческих шампуней). Если произовдитель разрешает не смывать это одно. А если сами не знаете кто разрешает не смывать это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тут мало кто на форуме поддержит, но я считаю, что собаку надо мыть по необходимости и если сильно хочется - 2 раза в год. У них своя система жировосков на шкуре, которая отлично справляется со всякими загрязнениями, а глваное не дает собаке вымокнуть полностью, замерзнуть и т.д. После мытья шщампунями у голена я заметила, что эти самые жировоски стали плохо работать, когда мыть перестали, постепенно восстановилось все.

Своих я не мою (только по необходимости), выпаласкиваются летом в водоемах. голдена мыли когда выставляли.

Шампунь и кондиционер разбавляли 1:10 (заливали в пустые банки из под человеческих шампуней). Если произовдитель разрешает не смывать это одно. А если сами не знаете кто разрешает не смывать это другое.

Спасибо! Я все таки помыла собакина, разводила все по инструкции! :sorry: Раньше казалось, что собак у меня худой очень. А теперь вся шерсть вьется, блестит, штанишки светлые и такие пушистые, хвост оказывается как веер, а не как веточка, в результате после сушки я увидела упитанного не щенка, а настоящего голдена )))) :gleam: :)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я все таки помыла собакина, разводила все по инструкции!

Ну и хорошо!

Моя младшенькая любит спать в сякушках: пи-пи мы еще дома делаем на клеенку, покрытую пеленкой, так что щеночек пахнет посикушками((( я ее мыла, а она на следующий день опять туда укладывается))) каждую прогулку чищу ей бока и спинку снегом...пахнет очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,детей моют.Но, сначала создают спределенную температуру в ванной комнате,потом вытирают,укутывают,кормят,и сразу кладут спать в чепчеке и т.д и т.п.Я думаю, со щнеком, такой номер не пройдет.А по поводу запаха...на форуме уже была такая тема.Там тоже думали,что щен воняет псинкой.Оказалось,это была первая собака.И хозяева просто не знали,что у них тоже есть индивидуальный запах.Так-же как и у людей.В два месяца, они вообще пахнут молоком и детством.Я не стала-бы купать.Но еще раз повторяю,это мое личное мнение.У меня, сейчас, третья по счету собака,скоро будет четвертая(ТТТ).Первого, Лабра,я завела 15 лет назад.Купание в открытом водоеме,это одно.А мытье с шампунем и прочим-это несколько другое.ИМХО.

Не все из детишек делают тепличные растения :gleam:

А по поводу запаха, у меня просто мадама примерно так у автора была: пиписает, в лужу может сесть, ну а хвостом в ней помазать, эт святое. Что такое запах писюх, думаю рассказывать не стоит. Единственное: после прививки не желательно купать первые дней 7-10. Ну и если песа регулярно "пачкается", то лучше ее все ж просто спаласкивать, а не шампунем мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собиралась искупать Жена перед НГ, но мы приехали на фонтан и он...начал валяться в ЧИСТОМ СНЕГУ, не на тухлятине, как делают обычно собаки, а именно в чистом снегу. И вот результат - шерсть стала чистая и блестящая, как после купания с шампунем! Сам себя привел в порядок перед праздниками!

Теперь искупаю его в феврале-марте.

Летом после частых купаний в водоемах обязательно душ, просто чистый душ без шампуня, чтобы очистить шерсть от речной воды, так как бывает раздражение от грязной речной воды.

С шампунем купаемся 1 раз в 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...