Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу помыть щенка...


Margi

Рекомендуемые сообщения

меня тут мало кто на форуме поддержит, но я считаю, что собаку надо мыть по необходимости и если сильно хочется - 2 раза в год.

Ксюшка! Приглашаю тебя специально в следующий раз посмотреть на то, что же смывается с собак, когда их моешь через каждые 10 дней. :)

Хенрик, например, даже живя за городом, моет своих шоу и НЕ шоу собак довольно-таки часто. :gleam::doh:

"I wash my dogs every 2-3 weeks. All dogs, even if they dont go to any shows"

Считала и считаю, что собак, живущих в городе мыть надо часто, чтобы смывать с шерсти всю гадость, которая осаживается на ней.

Сейчас достаточное количество хороших ПРОФЕССИНАЛЬНЫХ шампуней, бальзамов и кондишенов.

За городом, согласна, можно мыть реже. Но не 2 раза в год :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хенрик, например, даже живя за городом, моет своих шоу и НЕ шоу собак довольно-таки часто. :gleam: :)

а что же он скажет о мытье 2-х месячноо щенка? Нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшка! Приглашаю тебя специально в следующий раз посмотреть на то, что же смывается с собак, когда их моешь через каждые 10 дней. :)

Хенрик, например, даже живя за городом, моет своих шоу и НЕ шоу собак довольно-таки часто. :gleam::doh:

"I wash my dogs every 2-3 weeks. All dogs, even if they dont go to any shows"

Считала и считаю, что собак, живущих в городе мыть надо часто, чтобы смывать с шерсти всю гадость, которая осаживается на ней.

Сейчас достаточное количество хороших ПРОФЕССИНАЛЬНЫХ шампуней, бальзамов и кондишенов.

За городом, согласна, можно мыть реже. Но не 2 раза в год :sorry:

Оль, у каждого свое мнение. Кога я мою собак по необходимости у меня нет полной ванны грязной воды. Странно, да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считала и считаю, что собак, живущих в городе мыть надо часто, чтобы смывать с шерсти всю гадость, которая осаживается на ней.

Сейчас достаточное количество хороших ПРОФЕССИНАЛЬНЫХ шампуней, бальзамов и кондишенов.

За городом, согласна, можно мыть реже. Но не 2 раза в год :gleam:

Скажите, а какие шампуни профессиональные? Вот например Pooch? Я купила, помыла, собак совсем другой стал, просто настоящий голден, НО почему то все в разные стороны и вся шерсть в завитушках стала :) ?

И еще, а с какой регулярностью Вы моете своих собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшка! Приглашаю тебя специально в следующий раз посмотреть на то, что же смывается с собак, когда их моешь через каждые 10 дней. :)

Хенрик, например, даже живя за городом, моет своих шоу и НЕ шоу собак довольно-таки часто. :gleam::doh:

"I wash my dogs every 2-3 weeks. All dogs, even if they dont go to any shows"

Считала и считаю, что собак, живущих в городе мыть надо часто, чтобы смывать с шерсти всю гадость, которая осаживается на ней.

Сейчас достаточное количество хороших ПРОФЕССИНАЛЬНЫХ шампуней, бальзамов и кондишенов.

За городом, согласна, можно мыть реже. Но не 2 раза в год :sorry:

Ой, сейчас еще одна перепалка начнетсяmocking.gif

Пусть каждый моет свою собаку так часто, как считает нужным.

Всем владельцам своих щенков я обычно предлагаю собрать дома все книжки, в которых авторитетно написано про мытье не чаще 2 раз в год, и отвезти их на дачу, ими удобно костер для шашлыков разжигать.

Лично я люблю собак с чистой и шелковистой шерстью, мои собаки выглядят одинаково, и на обычной домашней прогулке и в ринге. Мою сейчас чуть реже, чем считаю нужным, раз в месяц, если нет шоу. Мытье подразумевает под собой обработку шампунем(один или два раза в зависимости от степени загрязнения), обработку кондиционером, сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я люблю собак с чистой и шелковистой шерстью, мои собаки выглядят одинаково, и на обычной домашней прогулке и в ринге.

у моих собак отличная шелковая шерсть :) ! А овчарке вообще все обзавидовались: почти в 12 лет с такой шерстью :gleam: .

Грязи на них тоже нет. погладив никакого налета, никакой грязи и ощущения, чт срочно надр мыть руки тоже нет.

Качество шерсти зависит явно не от постоянног мытья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы отклонились от вопроса...

о мытье 2-х месячного щенка....

так нужно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы отклонились от вопроса...

о мытье 2-х месячного щенка....

так нужно или нет?

при необходимости да, если ее нет - мыть не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же он скажет о мытье 2-х месячноо щенка? Нужно ли?

Если есть необходимость, то конечно нужно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что считать неободимостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы отклонились от вопроса...

о мытье 2-х месячного щенка....

так нужно или нет?

Лично я мою. Вот. Как привезу - так и мою сразу. А потом 2 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество шерсти зависит явно не от постоянног мытья...

А при чем тут качество шерсти-то? :gleam: Я мою не для того, чтобы улучшить качество шерсти, а для того, чтобы смывать с нее городскую копоть и всякое г...но, оседающее на шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем владельцам своих щенков я обычно предлагаю собрать дома все книжки, в которых авторитетно написано про мытье не чаще 2 раз в год, и отвезти их на дачу, ими удобно костер для шашлыков разжигать.

:gleam::sorry: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих собак отличная шелковая шерсть :doh: ! А овчарке вообще все обзавидовались: почти в 12 лет с такой шерстью :gleam: .

Грязи на них тоже нет. погладив никакого налета, никакой грязи и ощущения, чт срочно надр мыть руки тоже нет.

Качество шерсти зависит явно не от постоянног мытья...

Да не нужно брать с меня пример, если вы считаете что не нужно мыть собак, не мойте, ваше личное дело.

Я мыла, мою и мыть буду, и буду тратить огромные деньги на очень дорогую косметику и т.д. у меня профессиональная деформация личности, я грумер :sorry: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут качество шерсти-то? :gleam: Я мою не для того, чтобы улучшить качество шерсти, а для того, чтобы смывать с нее городскую копоть и всякое г...но, оседающее на шерсть.

Оль, судя по всему, всякое г...но оседает не на всех, и слава Богу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я мою. Вот. Как привезу - так и мою сразу. А потом 2 раза в месяц.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что считать неободимостью?

Как минимум грязь. Если щен вывалялся в ссачках-срачках,- это необходимость. Если мы после прогулки пришли серо-бур-малиновые,- это необходимость и тЫдЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум грязь. Если щен вывалялся в ссачках-срачках,- это необходимость. Если мы после прогулки пришли серо-бур-малиновые,- это необходимость и тЫдЫ...

Да Катерин а если учесть этот ретриверский нрав!? Я как раз сегодня собаку мылу, ну казалось бы снег кругом, гуляем в парке, неееее мазут :gleam:, грязь, песок, не пойми чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сказали, что собу лучше до 6 мес. не мыть, протирать можно, но не мыть, чтоб онга щенком пахла. Но мы ее помыли полность где-то в 5 мес., т.к. извалялась в грязи так, что песок изо всех мест сыпался, так моем раз в 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому как конечно, а у нас соба после пары виляний хвостом в собственной луже и пробежек по ней же, как-то уже и не щенком пахла, а лужами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Нашему слегка за 3 месяца, а пахнет уже псинкой. Хотя... не могу сказать, что он в чём-то вывалялся. Лапы и попу моем после каждого прогула, а вот полностью... Прочла тему и задумалась... :clap_1: наверное, повременим - зима ж :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшка! Приглашаю тебя специально в следующий раз посмотреть на то, что же смывается с собак, когда их моешь через каждые 10 дней. :clap_1:

Хенрик, например, даже живя за городом, моет своих шоу и НЕ шоу собак довольно-таки часто. :gleam::dntknw:

"I wash my dogs every 2-3 weeks. All dogs, even if they dont go to any shows"

Считала и считаю, что собак, живущих в городе мыть надо часто, чтобы смывать с шерсти всю гадость, которая осаживается на ней.

Сейчас достаточное количество хороших ПРОФЕССИНАЛЬНЫХ шампуней, бальзамов и кондишенов.

За городом, согласна, можно мыть реже. Но не 2 раза в год :dribble:

Гадость оседает очень быстро!

...На нас напали Кирби. Такие товарищи, которые пылесос рекламируют. Пока они чистили ребенкин матрас, мы со свежепомытой Тайной сходили по делам - 15 минут на автобусе + чуток по городу туда, часа 4 там и 20 минут обратно.

В шутку мне предложили пропылесосить собак. От никуда не ходившей младшенькой фильтр чистый - от Тай от одной поездки! - грязный фильтр! Я была поражена.

Город есть город.

...Ну в лесу - там грязь экологически чистая, там я не так переживаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была поражена.

Город есть город.

Да кто бы сомневался. Я сейчас смотрю на собак своих, и в ужасе просто :gleam: Черные лапы, на животах и очесах мазутная чернота :clap_1: Надо срочно ВСЕХ мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость оседает очень быстро!

...На нас напали Кирби. Такие товарищи, которые пылесос рекламируют. Пока они чистили ребенкин матрас, мы со свежепомытой Тайной сходили по делам - 15 минут на автобусе + чуток по городу туда, часа 4 там и 20 минут обратно.

В шутку мне предложили пропылесосить собак. От никуда не ходившей младшенькой фильтр чистый - от Тай от одной поездки! - грязный фильтр! Я была поражена.

Город есть город.

...Ну в лесу - там грязь экологически чистая, там я не так переживаю :gleam:

Я собаку каждый вечер вычесываю, казалось бы песка в ней не должно быть, вся чистая экологическая грязь, медленно и уверенно кочуют в мою квартиру :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто бы сомневался. Я сейчас смотрю на собак своих, и в ужасе просто :gleam: Черные лапы, на животах и очесах мазутная чернота :clap_1: Надо срочно ВСЕХ мыть.

Я мою свою, когда чувствую, что руки начинают пачкаться. Получается, где-то раз в пару месяцев, если без рецидивов. После купаний в водоемах не мою, но мы и не купаемся на территории Москвы. :dribble: А первая помывка была где-то в полгода, перед первой выставкой, но и живет у меня Дуся месяцев с 4х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...