Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден голден ретривер, кобель, пансионат Ершово


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Ребят, пипец какой-то!

Эти люди почему-то уверены, что их собаку украли. Позвонили Елене и обвинили ее в вымогательстве, хотя она ждала простое Спасибо и просто радость от встречи собаки с хозяевами.

Пишут наши разговоры на диктофон и грозят милицией.

Пока попросила мужа хозяйка спокойно позвонить и договориться о встрече, чтобы отдать собаку.

Я в шоке! Такого еще не было на моей памяти. Неужели люди не понимают, что не всегда вокруг нас крутятся только деньги и жажда наживы.

Я не один раз слышала спасибо в адрес людей, которые пододбрали их собаку, что есть такие люди на земле. Были слезы радости.

А тут такое! Просто возмущена и ужасно обидно за Елену, которая просто сбилась с ног, разыскивая хозяев. Сегодня она была в РКФ, где ей сказали, что родословная на парня не распечатывалась.

Девочки с ПиКа помогли, поклеили объявления, и по одному из них, наконец, нашлись хозяева.

Мы разговаривали и с питомником, и Екатериной Кубаткиной, которая является "папой" найденыша и тоже волновалась за его судьбу.

Так по последним данным. Муж хозяйки дал Елене 2 дня, чтобы она привезли собаку. Сами за собакой они не поедут по своим собственным соображениям. Елене он заявил, что если собака через 2 дня не будет на месте (сказал, что можно выпустить в пансионате), она пожалеет.

Ребят, че делать-то?

Елену просто трясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, че делать-то?

Елену просто трясет.

Если в разговорах никакие суммы не фигурировали и адрес где собакин находится они не знают, позвонить и сказать что собака на прогулке убежала. Пусть дальше сами суетятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в разговорах никакие суммы не фигурировали и адрес где собакин находится они не знают, позвонить и сказать что собака на прогулке убежала. Пусть дальше сами суетятся.

да нет, зачем, тем более ж собаку никто не будет выбрасывать.

а сейчас пробить телефоны адреса вообще не сложно.

Наверно, нужно найти кого-то из мужчин, кто смог бы сопроводить Елену до Ершово в субботу.

Хозяин сам сказал, что можно выпустить на территорию и позвонить.

Ндааа,

не делай добра!

пора уходить на покой.

После этого случая, наверно, многие задумаются, а стоит ли помогать потеряшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааа,

не делай добра!

пора уходить на покой.

После этого случая, наверно, многие задумаются, а стоит ли помогать потеряшке.

Аня,

гони прочь такие мысли!!!

даже не думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, че делать-то?

Елену просто трясет.

Дайте телефон этого хозяина здесь и мы все ему позвоним и объяснимся :dribble:

Я думаю среди нас найдутся и милиционеры и актеры и просто басистые мужики и грамотные дамы, которые умеют с хамами разговаривать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте телефон этого хозяина здесь и мы все ему позвоним и объяснимся :dribble:

Я думаю среди нас найдутся и милиционеры и актеры и просто басистые мужики и грамотные дамы, которые умеют с хамами разговаривать :clap_1:

Елен, телефон я, конечно, не буду публиковать. Но если найдется кто-то, кто сможет поддержать Елену в этой ситуации, было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!В таком случае,скажите что если они так себя будут вести,то вы собаку не вернете.И влюбом случае нужен мужчина,обратитесь кому нибудь на форуме,к мужчине,или возьмите кого нибудь,чью собаку вы помогли найти!Вас за перекуппщика приняли чтоли?!!Да уж...если удасться переговорить более менее прилично,то дайте ссылку на сайт в потеряшки,пускай посмотрят.Проснулись,блин!А они хоть обращались куда нибудь,когда собака пропала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!В таком случае,скажите что если они так себя будут вести,то вы собаку не вернете.И влюбом случае нужен мужчина,обратитесь кому нибудь на форуме,к мужчине,или возьмите кого нибудь,чью собаку вы помогли найти!Вас за перекуппщика приняли чтоли?!!Да уж...если удасться переговорить более менее прилично,то дайте ссылку на сайт в потеряшки,пускай посмотрят.Проснулись,блин!А они хоть обращались куда нибудь,когда собака пропала?

ну они соседей предупредили. Говорят, что и в пансионате собаку знали. Но Елена звонила в пансионат охранникам чуть ли не каждый день, спрашивала, не искал ли кто собаку. И телефон свой охране оставила.

Собаку естественно отдадут. У Елены не было в планах заводить собаку.

Собаку она пожалела, так как на протяжении 2-3 дней видела, что над собакой издеваются.

Мужчины пока не откликнулись.

Цивилизованного разговора не получается. Елене поставили условие вернуть собаку в течение 2-х дней, самой!!! Иначе она пожалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Эльвира и Андрей, если зайдете в тему.

Вот Вам информация для размышления (по поводу того, что отловы это чушь)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=98984

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще ко мне были претензии, что Ершово и Супонево не имеют отношения к Звенигороду.

Типа какого х@@на, я просила вешать объявления в Звенигороде.

Извините, но ближайшая ветклиника от ершово и Супонево находится именно в Звенигороде.

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...%BE%D0%B2%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так(простите,что в таком тоне - просто трясет после прочитанного).Скажите Как туда собираетесь ехать.я попрошу мужа,он "не маленький" и такое хамство не потерпит.Думаю поможет.Если что,пишите в личку!!ПыСы.Только вот ДОСТОЙНЫ ли эти хозяева,такой собы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так(простите,что в таком тоне - просто трясет после прочитанного).Скажите Как туда собираетесь ехать.я попрошу мужа,он "не маленький" и такое хамство не потерпит.Думаю поможет.Если что,пишите в личку!!ПыСы.Только вот ДОСТОЙНЫ ли эти хозяева,такой собы :dribble:

Спасибо большое! Я просто боюсь отправлять Елену туда одну.

Вернусь, напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я просто боюсь отправлять Елену туда одну.

Вернусь, напишу в личку.

Пишите,там все и обсудим.Не переживайте - справимся.Только нет ли шансов,что такое вновь повторится :doh: может у них его выкупить и отдать в хорошие ручки?ИМХО :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла пройти мимо такой темы, жутко возмутительно! А нельзя ли пригрозить им жалобой в комитет по охране животных? :dribble: Ну как же так, вот так вот отпускать собаку, мало того,что отстрелы да песя просто может замернуть, и кушать ему тоже хочется, да и мало ли чего на улице с ним случиться может, идиотов полно на улицах! Что же это за хозяева такие!? :doh: Еслиб мой так нашелся, я бы в тот же миг бросила и работу и учебу, все, и рванула бы за ним, нашедшего бы на руках до дома отнесла и без вознаграждения не обошлось бы. А это что, тьфу! Даже противно таким хозяевам отдавать собаку. может и в правду его лучше кому-нибудь другому отдать? Если его некуда отдать будет, я буду готова принять его, жить ему есть где, а если мой найдется тепла и любви еды и жилья им обоим хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... слов нет. Это просто дебилы, которых к сожалению немало. И дальнейшая жизнь собаки очевидна. Жаль песика, очень жаль, что досталось ему такое де@@мо вместо нормальных хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли пригрозить им жалобой в комитет по охране животных? :dribble:

интересно ЧЕМ пригрозить?Ну скажут,что убежал и все,да еще обвинят в вымогательстве :lol2: Я не знаю,решайте сами Aqua Вы как думаете?Или все таки вернем горе-хозяевам? :doh: вопрос то в том ГДЕ собачке будет лучше.ИМХО :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно ЧЕМ пригрозить?Ну скажут,что убежал и все,да еще обвинят в вымогательстве :doh: Я не знаю,решайте сами Aqua Вы как думаете?Или все таки вернем горе-хозяевам? :dribble: вопрос то в том ГДЕ собачке будет лучше.ИМХО :lol2:

Я всегда считала, что собаке лучше с хозяевами. И всегда мы искали владельцев до упора. И людям, нашедшим собаку, говорила, что ситуации разные бывают, что наверняка хозяева ищут.

Кстати, собаку Елена увидела, когда он пытался в 12 часов ночи погреться и ломился в корпуса, откуда его естественно выгоняли, из одного корпуса его выгоняли так, что Елена просто не выдержала, зрелище было душераздирающим. Где спрашивается были владельцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,

Елена говорила о деньгах с ними что ли? Что за обвинение в вымогательстве? Она что-нибудь просила?

Если нет - то пусть сидит дома и никуда даже не думает ехать, уведомив об этом горе-хозяев.

Если да - пусть точно скажет, какие фразы произносила. определим по сказанному, что делать.

Не просто "ничего не просила", а именно, какие фразы у них записаны на диктофоне. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,

Елена говорила о деньгах с ними что ли? Что за обвинение в вымогательстве? Она что-нибудь просила?

Если нет - то пусть сидит дома и никуда даже не думает ехать, уведомив об этом горе-хозяев.

Если да - пусть точно скажет, какие фразы произносила. определим по сказанному, что делать.

Не просто "ничего не просила", а именно, какие фразы у них записаны на диктофоне. Это важно.

Не думаю, что она просила денег. Даже когда я ей позвонила и сказала, что хозяева нашлись и сказала, что по закону она имеет право на компенсацию затрат по содержанию собаки, мне она сказала, что ей ничего не нужно.

В первый разговор с хозяйкой, я только сказала, что не забудьте сказать Елене хотя бы спасибо. Такое я говорю всем найденным хозяевам, т.к. частенько они пребывают в таком состоянии, что забывают поблагодарить человека.

Со слов Елены, ей позвонила Эльвира и сказала: Время, Дата, место! Елена даже не поняла, кто звонит, и спросила, кто это. Эльвира сказала, что это владелец собаки, и сухо повторила: Время, дата, место. На что Елена возмутилась и сказала: Это вместо благодарности, что ее собаку нашли? И посыпались обвинения в краже и вымогательстве.

Наташа, я просто боюсь, что если Елена не отвезет собаку, они ей просто истрепят нервы, и сколько это будет прдолжаться неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригрозить жестоким обращением с животными: "Говорит, он гуляет так один. Типа собачке надо двигаться. Я ей про отстрелы, а она мне, что я чушь говорю.

Вот так вот

Она уверена, что собака пропала 11-го, а я тему по нему открывала еще 8-го. А он болтался там с 6-го числа." - это разве нормальное обращение с собакой? На улице холод! Хозяйке лень нормально с собакой погулять, потратить свои силы и время!? :dribble: А летом он так блох, клещей нагулять может или еще чего, просто так домашней собаке нечего делать на улице, завел собаку смотри за ней. А если уличные собаки его задерут? Чем песя питается, тем что на улице найдет, а если отравится? Неужели нечем пригрозить тут? Зачем заводить собаку если она полуживет на улице? Можно просто подкармливать уличных песов. Хозяйка даже не пыталась особо искать своего питомца. На сколько я поняла, город там не большой и собаку вполне реально найти, если захотеть. Не знаю, может я и не совем права, их собака пусть делают что хотят и относятся как считаю нужным, но для меня что собака-это ребенок а не просто собака (животное 4 лапы и хвост). По-моему они просто из принципа хотят забрать собаку, есть такие люди которым заняться нечем дай только повод поругаться с кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит пригрозить? и кто это может сделать? и кто должен это сделать? кто готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне Елена звонила,мы с ней договорились вечером созвониться.Но я к сожалею остаюсь при своем мнении,что собаку мы вернем,а вот толку не будет.Кстати это ОН ей угрожал,а не наоборот :dribble: Вот только боюсь,что силы и нервы Елены будут потрачены зря.Раз пёса убегала не раз....видно "этим" так удобно... :doh:

Как будет что-то известно отпишусь.Главное,чтобы муж согласился,а там...Будем надеяться на лучшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне Аня звонила,мы с ней договорились вечером созвониться.Но я к сожалею остаюсь при своем мнении,что собаку мы вернем,а вот толку не будет.Кстати это ОН ей угрожал,а не наоборот :dribble: Вот только боюсь,что силы и нервы Анины будут потрачены зря.Раз пёса убегала не раз....видно "этим" так удобно... :doh:

Как будет что-то известно отпишусь.Главное,чтобы муж согласился,а там...Будем надеяться на лучшее!!!

Спасибо большое! Это Лена, наверно, уже звонила. Собака вернется домой, а Лене все равно большое спасибо, что не прошла мимо. Надеюсь, она забудет это, как страшный сон.

Главное, чтобы с ней был кто-то для поддержки и чтобы был свидетель, что собаку вернули.

А там уж пусть живут, как умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Это Лена, наверно, уже звонила. Собака вернется домой, а Лене все равно большое спасибо, что не прошла мимо. Надеюсь, она забудет это, как страшный сон.

Главное, чтобы с ней был кто-то для поддержки и чтобы был свидетель, что собаку вернули.

А там уж пусть живут, как умеют.

Аня простите я опять все перепутала,но уже исправила :lol2: Понимаете,со слов Лены,"это" сказал,что собака его и гуляет сколько хочет,где хочет,и вообще уже не раз терялся... :dribble::doh::lol2: Блин хоть "бери грех на душу" и обманом заберай собаку,а потом уже пристраивай...(это мысли в слух)!Жуть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...