Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден голден ретривер, кобель, пансионат Ершово


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что она просила денег. Даже когда я ей позвонила и сказала, что хозяева нашлись и сказала, что по закону она имеет право на компенсацию затрат по содержанию собаки, мне она сказала, что ей ничего не нужно.

В первый разговор с хозяйкой, я только сказала, что не забудьте сказать Елене хотя бы спасибо. Такое я говорю всем найденным хозяевам, т.к. частенько они пребывают в таком состоянии, что забывают поблагодарить человека.

Со слов Елены, ей позвонила Эльвира и сказала: Время, Дата, место! Елена даже не поняла, кто звонит, и спросила, кто это. Эльвира сказала, что это владелец собаки, и сухо повторила: Время, дата, место. На что Елена возмутилась и сказала: Это вместо благодарности, что ее собаку нашли? И посыпались обвинения в краже и вымогательстве.

Наташа, я просто боюсь, что если Елена не отвезет собаку, они ей просто истрепят нервы, и сколько это будет прдолжаться неизвестно.

Ну значит у них нет на диктофоне просьб о деньгах? Тогда чего зря ноги топтать? Я бы проучила. Не поехала бы никуда, еще и им время назначила часам к 8 утра в воскресение. И сказала бы - не приедут - пес пойдет в приют.

И еще кто кому бы нервы истрепал :dribble:

Но я понимаю, Елене, возможно, легче съездить и отвезти пса самой...

Просто не люблю уродов, и считаю, что их надо учить (я не либеральна, да :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не люблю уродов, и считаю, что их надо учить (я не либеральна, да :D )

Я тогда тоже.. :dribble: Вот гады.....слов нет просто :doh::lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе? Вот это постановление еще действует?

"Приложение 2 к постановлению Правительства Московской области

от 28 августа 2001 г. N 268/25 ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

3. Порядок содержания собак и кошек

3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно -

санитарным правилам. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных

условий содержания.

3.2. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется правилами внутреннего распорядка в

гостиницах и общежитиях.

3.3. Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание собак и

кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире.

3.4. Содержать собак в местах общего пользования в жилых помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах,

коридорах и т.д.), а также на балконах и лоджиях запрещается.

3.5. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной

территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

3.6. Продажа и вывоз собак и кошек за пределы муниципального образования допускается при наличии ветеринарной сопроводительной

документации и регистрационного удостоверения с указанием даты последней вакцинации против бешенства.

3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами транспорта при соблюдении условий,

обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.

3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.

3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных

образований площадках, пустырях.

3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских

площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.

3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и

детям младше 14 лет.

4.1 Владельцы обязаны:

4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования

в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.

4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.

4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные

учреждения и другие места общего пользования.

4.1.5. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в

случае заболевания животного - вовремя обратиться за ветеринарной помощью. При нежелании в дальнейшем содержать собаку или кошку -

передать или продать ее другому владельцу, заинтересованной организации.

4.1.6. Немедленно сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных и медицинские учреждения о случаях

травмирования собакой или кошкой человека.

4.1.7. Сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных о случаях внезапного падежа собаки или кошки, а

также подозрения на заболевание бешенством. Изолировать заболевшее животное, а в случае его гибели не производить захоронение до

прибытия ветеринарного специалиста. Павшее животное снять с регистрации в учреждениях государственной ветеринарной службы.

4.2. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом.

4.3. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях зданий оставить собаку без сопровождения, привязанной

на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще приложение.

" Приложение 3

к постановлению Правительства

Московской области

от 28 августа 2001 г. N 268/25

ПОЛОЖЕНИЕ

ПО ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК И КОШЕК

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 30.03.99 N 52-ФЗ "О санитарно - эпидемиологическом

благополучии населения", Законом Российской Федерации от 14.05.93 N 4979/1-1 "О ветеринарии", постановлением Совета Министров РСФСР

от 23.09.80 N 449 "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР" (с изменениями,

внесенными постановлением Совета Министров РСФСР от 25.09.85 N 419 и постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.92

N 838) и Законом Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области",

направлено на создание условий, исключающих возможность причинения собаками и кошками вреда здоровью людей, обеспечение санитарно -

эпидемиологического и ветеринарного благополучия.

2. Безнадзорными считаются собаки и кошки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица.

Такие собаки и кошки подлежат отлову независимо от породы и назначения (в том числе имеющие ошейник). 3. Организация отлова безнадзорных собак и кошек возлагается на органы местного самоуправления муниципальных образований, которые

в целях упорядочения содержания собак и кошек в Московской области, возвращения владельцам потерянных животных создают пункты

передержки и карантинирования отловленных собак и кошек. Оборудование пунктов передержки и карантинирования обеспечивают

органы местного самоуправления муниципальных образований, а работа по содержанию животных и оказанию ветеринарной помощи

осуществляется службой коммунального хозяйства и станцией по борьбе с болезнями животных.

4. Отлов, транспортировка и содержание безнадзорных животных должны производиться в соответствии с рекомендациями органов

государственного ветеринарного надзора. Запрещается жестокое обращение с животными при их отлове и содержании.

5. Выловленные охотничьи, служебные и другие собаки, имеющие ошейник, должны содержаться отдельно от других собак в течение

шести месяцев. О вылове таких собак организации, занимающиеся им, должны в суточный срок сообщить в отделение милиции, а также

обществу охотников, клубу служебного собаководства или учреждению государственной ветеринарной службы.

Собаки, покусавшие людей, содержатся в пунктах передержки и карантинирования в течение 10 дней для исключения бешенства.

Содержание и кормление безнадзорных животных в пунктах передержки осуществляется за счет средств местных администраций.

6. Передача отловленных безнадзорных собак и кошек владельцам и другим лицам и организациям, возмещение расходов на их содержание

осуществляются в соответствии с федеральным законодательством о безнадзорных животных.

7. Условия отлова безнадзорных животных регламентируются договором между органами местного самоуправления муниципальных

образований (заказчиком) и организацией (подрядчиком), осуществляющей отлов животных.

8. К работе по отлову допускаются лица, не состоящие на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, прошедшие курс

специального обучения, организуемый управлениями жилищно - коммунального хозяйства, и имеющие соответствующее удостоверение

(далее - ловцы).

9. Ловцы обязаны соблюдать нормы гуманности при отлове и транспортировке животных и доставлять их в пункт передержки в

обязательном порядке в день отлова.

10. Ловцы вакцинируются и ревакцинируются против бешенства.

11. Ловцам категорически запрещается:

- присваивать себе отловленных животных, продавать и передавать их частным лицам и организациям;

- использовать приманки и иные средства отлова без рекомендации Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства и

продовольствия Московской области."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то не верится мне про диктофон...., если и есть,то чего боятся,если не было никаких открытых предложений.....А вот самой воспользоваться при разговоре с ними диктофоном не помешало бы.....причем аккуратненько вывести на разговор и сказать,что от них кроме спасибо ничего не нужно и пусть собу забирают сами.....и еще докозательства,что соба их.....Документы и ветпаспорт......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще,ультиматум им поставила,или они САМИ заберают,или через 6 месяцев его отдают в хорошие руки.Думаю,если соба нужна сразу разговор перейдет в другое русло,НО со слов Елены с "этим" разговаривать невозможно,он не слушает собеседника.А Лена уже вымотана,нервов уже не хватает,так что будем надеяться,что сейчас хотя бы его отвезем,а там....даже боюсь предположить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще,ультиматум им поставила,или они САМИ заберают,или через 6 месяцев его отдают в хорошие руки.Думаю,если соба нужна сразу разговор перейдет в другое русло,НО со слов Елены с "этим" разговаривать невозможно,он не слушает собеседника.А Лена уже вымотана,нервов уже не хватает,так что будем надеяться,что сейчас хотя бы его отвезем,а там....даже боюсь предположить....

Возьмите диктофон....подстрахуйтесь ....хотя бы на случай угроз и окорблений с их стороны и сами не перегибайте палку,разговаривайте спокойно и уверенно,без оскорблений.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите диктофон....подстрахуйтесь ....хотя бы на случай угроз и окорблений с их стороны и сами не перегибайте палку,разговаривайте спокойно и уверенно,без оскорблений.....

:dribble: Это не я поеду,сейчас муж придет попрошу,чтобы сопроводил...Но тут видно по-другому нельзя,т.к."это" разговаривает только узрозами....Собаку жалко,и людей,которые столько сил потратили,чтобы найти,чей этот пёс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ультиматум, пусть сами забирают, будет верным, они потеряли они пусть сами и забирают. на сколько я поняла, что "поблагодарить" они должны в любом случае: СТАТЬЯ 232

Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них.

1. В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику, лицо, задержавшее животных, у которого они находились на содержании или в пользовании, имеет право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса...

материалы взяты на

http://www.irad.ru/dl/07/1-25.html. что смогла найти, интернет у меня только на работе и то трафика 100 мб всего выделяют, так что поковыряться основательно не могу к сожалению. я думаю можно вернуть ей, но если песа опять будет так болтаться на улице, то можно просто забрать его и устроить, ничего не говорить никому, не искать опять хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена ультиматум не будет озвучивать.в силу определенных причин.

Кто хочет это сделать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена ультиматум не будет озвучивать.в силу определенных причин.

Кто хочет это сделать?????

:doh: я бы с удовольствием с "этим" поговорила :dribble: ,но давайте держать кулачки,завтра суббота - будем надеяться на лучшее.И надеюсь,что можно будет перенести уже в Хеппи Энд....но я вот сомневаюсь :lol2: Так что думаю бессмысленно продолжать дискуссию кто и как бы поступил...Держим кулачки и надеемся,что продолжения этой темы не будет и собака все таки будет счастлива.А Елена молодец и Аня,за то что помогают пёсе!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они сами звонят, переживают что там с их собачкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они сами звонят, переживают что там с их собачкой?

нет, больше не звонили.

Они даже когда позвонили не спросили, все ли с ним в порядке. Ну правда, когда обнаруживаются хозяева других собак, те тоже не спрашивают об этом, бегут обычно сразу собаку забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, залезла почитать, как у золтика сладкого дела, а тут целые баталии разворачиваются!!!

Нифига себе, вот хозяин- наглец! Бедная Лена, я ж ее видела- интеллигентнейшая женщина, тихая, спокойная, вежливая... И мама у ней чудесная, такая же вежливая. таким в этой жизни трудно- они не умеют огрызаться...

И собаку, конечно, жалко, такой пес чудный- спокойный, ласковый, такому бы на кухне хозяйской спать под столом, а не на "свободном выгуле" болтаться фиг знает где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот КОЗЛЫ я бы на месте Елены послал бы их на 3 весёлых буковки и собу себе оставил.Бедный голден как он только живёт там. :lol2: :D :doh::dribble::lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ну ничего себе. Ну и хозяева, неблагодарные сволочи.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаку отвезли,правда соба не очень то и хотела к нему :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаку отвезли,правда соба не очень то и хотела к нему :blush2:

Марина, спасибо огромное тебе и твоему супругу!

Лена еще в дороге, я ее наберу после 3-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо огромное тебе и твоему супругу!

Лена еще в дороге, я ее наберу после 3-х.

Да они еще едут.Аня не за что!!!Главное,что все нормально прошло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они еще едут.Аня не за что!!!Главное,что все нормально прошло!!!

А как хоть прошло? Нам интересно! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаку отвезли,правда соба не очень то и хотела к нему :blush2:

Бедный мальчишка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как хоть прошло? Нам интересно! :blush2:

Ничего хорошего. Собака хозяину не обрадовалась совсем, сжался в комочек, выпрыгивать не хотел из машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я до последнего надеялась, что хозяева "включат мозг" и позвонят Елене с извинениями. Я ведь их на сайт и форум приглашала, думала, почитают, поймут.

Видимо, не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего. Собака хозяину не обрадовалась совсем, сжался в комочек, выпрыгивать не хотел из машины.

Ужас :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...