Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как спастись от дворовых кобелей во время течки?


Рекомендуемые сообщения

Нравитесь Вы мне, Дениска... :) Постоянно в полной боевой.... :ranting:

Вот честно скажите, Вы всегда, когда на прогулку собираетесь, берете с собой весь свой разнокалиберный арсенал. То есть, просто так, безоружной, никогда не выходите на прогулку? :ranting::ranting:

А я с кобелем-то боюсь гулять.

И хожу с баллончиком перцовым.

Боюсь бросающихся такс (которые оставляют дырки на морде :ranting: , из них потом растут уже седые волосы :ranting: ), причем в последний раз я просто истерила и орала и уже достала баллончик перед хозяином, но такс, за бросания, не отзывают, не наказывают и они летают в свободном полете. Наверное нужно своего спустить с поводка, для устрашения хозяина такс, тогда сразу прибежит забирать своих УРОДЦЕВ. НЕНАВИЖУ ТАКС!

Боюсь бойцовых собак :blush2: От них все хочу шокер купить

А еще и отпугиватель от дворняг, которые в стаях просто наглеют.

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда жалею, что я не в Москве живу (территория, наиболее благоприятная для такого занятия, как разведение лабрадоров. :ranting: По никому непонятным причинам здесь щенки лабрадоров стоят раза в три дороже, чем такого же уровня, но в других регионах. Я серьезно... :) ))). Но начитавшись таких страшилок про Ваших беспризорников, мне уже и не хочется в Москву... :ranting::blush2:

А известно ли было Вашей маме, что в гаражном кооперативе проживают (нелегально, конечно же :ranting::ranting: ) две злобные псины? Я так поняла, что тоже кобели... Я бы на месте мамы изменила траекторию выгула своей собаки. Просто постаралась бы обойти стороной все "проблемные места". Хотя бы по той причине, что не могу не понимать, что теми, бесхозными собаками, движет всего лишь инстинкт... Они охраняют СВОЮ территорию... Ведь у них больше нет ничего!!! :ranting: Кроме вот этой пяди земли...Поэтому так насмерть и стоят....

Все было не так. Мама ни на чью территорию не залезала. Гаражные собаки (не два кобеля, а кобель с сукой), обычно вполне мирные, были ВНЕ своей территории. Они шли вместе с гаражным сторожем, вроде как своим хозяином, сопровождали его в магазин (полагаю за водкой). В таких ситуациях они нападают, и не только на нас, таким образом демонстрируя, что они зашибись какие охранниики и не зря едят свой хлеб.

Так что это не было маминым просчетом, просто так сложились обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с кобелем-то боюсь гулять.

И хожу с баллончиком перцовым.

Боюсь бросающихся такс (которые оставляют дырки на морде :) , из них потом растут уже седые волосы :ranting: ), причем в последний раз я просто истерила и орала и уже достала баллончик перед хозяином, но такс, за бросания, не отзывают, не наказывают и они летают в свободном полете. Наверное нужно своего спустить с поводка, для устрашения хозяина такс, тогда сразу прибежит забирать своих УРОДЦЕВ. НЕНАВИЖУ ТАКС!

Боюсь бойцовых собак :blush2: От них все хочу шокер купить

А еще и отпугиватель от дворняг, которые в стаях просто наглеют.

:ranting:

Есть один провереный способ, для того чтобы хозяин забрал свою собаку от вашей. Действует без угроз, насилия, против абсолютно всех типов собак, у которых хозяин в пределах слышимости. Не надо объяснять про течку, агрессию или просто ваше плохое настроение :ranting:

Надо просто погромче прокречать: ОЙ! СРОЧНО ЛОВИТЕ СОБАКУ, МОИ (МОЙ) БОЛЕЮТ, МИКОПЛАЗМОЗ, ДЕМОДЕКОЗ, ЗАМУЧАЕТЕСЬ ЛЕЧИТЬ!

Срабатывает на 100%, а как шустро за обрубок хвоста отлавливаются ротваки))))

К сожалению, на дворовых это не действует, но их остается только избегать

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было не так. Мама ни на чью территорию не залезала. Гаражные собаки (не два кобеля, а кобель с сукой), обычно вполне мирные, были ВНЕ своей территории. Они шли вместе с гаражным сторожем, вроде как своим хозяином, сопровождали его в магазин (полагаю за водкой). В таких ситуациях они нападают, и не только на нас, таким образом демонстрируя, что они зашибись какие охранниики и не зря едят свой хлеб.

Так что это не было маминым просчетом, просто так сложились обстоятельства.

Ну, тогда ТЕМ БОЛЕЕ ПОНЯТНО ИХ ПОВЕДЕНИЕ!!! :ranting: Здесь уже они охраняют своего хозяина - гаражный сторож как раз им и является... А уж есть ли кто-то более преданный своему хозяину, чем дворняги, нам ли с Вами не знать... :ranting:

Боюсь бойцовых собак :thumbup: От них все хочу шокер купить

А еще и отпугиватель от дворняг, которые в стаях просто наглеют.

:kiss1:

Этих я и сама побаиваюсь... Когда в свободном полете, а хозяин в обозримом отдалении, метров эдак за 50 от предполагаемого места событий... :ranting: Вот тоже думаю баллончик прикупить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ОНА - ЖЕНСКАЯ Участь. У нас еще в переди течка. А совет дельный про болезни :kiss1: :kiss1: :kiss1::baby: Я такой же совет слышала: когда на девушку нападает маньяк, надо кричать СПИД. СИФИЛИЗ идр. болячки :thumbup::ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда ТЕМ БОЛЕЕ ПОНЯТНО ИХ ПОВЕДЕНИЕ!!! :thumbup: Здесь уже они охраняют своего хозяина - гаражный сторож как раз им и является... А уж есть ли кто-то более преданный своему хозяину, чем дворняги, нам ли с Вами не знать... :ranting:

Ну, маме от этого как-то не легче.

А вообще не совсем с Вами согласна. В той конкретной ситуации это была не столько охрана горячо любимого хозяина, сколько чистой воды показуха. На сторожа никто не нападал. Просто два хитрых, умудренных жизнью дворика (один из них кста опытный уличный боец, многим кобелям и покрупнее Фроси от него доставалось) решили продемонстрировать свой профессионализм и лояльность и учинить показательную драку. А мои просто оказались в ненужное время в ненужном месте.

Мама потом говорила, что когда она упала и поняла, что что-то себе сломала и встать не может, эти собачонки тоже вдруг как будто поняли, что что-то они перестарались, переусердствовали, сразу затихли и бочком-бочком догонять своего алкоголического сторожа.

Впрочем это уже к обсуждаемой теме не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не совсем с Вами согласна. В той конкретной ситуации это была не столько охрана горячо любимого хозяина, сколько чистой воды показуха. На сторожа никто не нападал.

Оно, может, и показуха... Но, опять-таки, подоплекой была все же охрана хозяина... Они упреждали нападение.... Умные псы... :thumbup: Наверное, оттого и более страшные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой же совет слышала: когда на девушку нападает маньяк, надо кричать СПИД. СИФИЛИЗ идр. болячки :thumbup::ranting: :ranting: :ranting:

А если он скажет, что у него тоже? :kiss1: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу вопроса автора темы.

Мы в критические дни гуляем с телохранителем. Роль "Волкодава" выполняет мой муж. Действует самостоятельно и по обстоятельствам:на какого-то кобелишку достаточно просто прикрикнуть-притопнуть-замахнуться, кому-то зажигалкой перед носом чиркнуть, от стаи бродячих помогает только электрошокер.

При этом наша мамзель норовит заигрывать со всеми без разбору кобелями. Моя задача - вовремя ее одернуть и усадить попой между ног. Без помощника я бы не справилась.

Моя дочь в свою очередь гуляет с компанией друзей, при этом замечено: кобели, конечно, увязываются, но к толпе подростков близко не приближаются.

А с хозяйскими кобелями у нас проблем на выгуле нет. Нас очень любят и относятся с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...