Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как спастись от дворовых кобелей во время течки?


Рекомендуемые сообщения

Караул! 15-день течки, сил уже нет никаких ;) Откуда они беруться, эти мальчики-кобели. У нас, главное, бездомных нет вообще, а вот гуляющих самих по себе в ошейниках оказывается много. Самое ужасное, что они все домашние и вполне милые, поэтому в другие времена мы бы с ними с радостью дружили. А теперь приходится орать и топать ногами. Я от этого очень расстраиваюсь. Ну не могу прям в глаза эти жалостливые смотреть, хоть и понимаю, что мыслей у них сейчес кроме одной никаких. А уж как моя Айвуша грустит когда мама орет и палкой машет :dribble: Просто тоска ;) , я уже вся дерганая стала. Главное никакие спреи нам не помогают. Моя собака от них чихает, а эти хоть бы что :1st:

Ну зачем хозяева кобелей отпускают их бегать, ведь так и серьезно обидеть может кто-нибудь? Я видела как мужик с булькой на поводке шел, видимо течной, подбежал к ним с соседнего подЪезда жених(вечно один гуляет), так ему так ногой в живот звезданули, что он криком кричал и ползком домой передвигался. Вроде серьезно повредил ему что-то.

Изменено пользователем Оля и Айвори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ только один- на горшок и домой, иначе не спасетесь. Особенно когда девушка уже в соку и сама хочет, пока то у вас еще полбеды, первая и даже вторая течка- серьезные проблемы только со стороны женихов. А вот уже где то с 3-й течки собака в охоте- сама хочет, стоит, упирается, отводит хвост и пытается отдаться- и с места ее сдвинуть нереально...

Поэтому рано-рано утром и поздно-поздно вечером мы шаримся по кустам и писаем-какаем очень-очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ только один- на горшок и домой, иначе не спасетесь. Особенно когда девушка уже в соку и сама хочет, пока то у вас еще полбеды, первая и даже вторая течка- серьезные проблемы только со стороны женихов. А вот уже где то с 3-й течки собака в охоте- сама хочет, стоит, упирается, отводит хвост и пытается отдаться- и с места ее сдвинуть нереально...

Поэтому рано-рано утром и поздно-поздно вечером мы шаримся по кустам и писаем-какаем очень-очень быстро...

точно-точно! ровно на попис- и домой. У моей после родов башню на эту тему снесло капитально.... раньше - никакой охоты у нее не было, пофиг было. А в этот раз - мамочки!!!! Она готова отдаться всему, что движется и даже НЕ движется... Слава богу, кобелей в округе мало, все управляемые, так что хоть ЭТА проблема нас обошла. Но с девкой - просто беда... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня караул.... ппц... сегодня еще только 6-й день а с утра у подъезда сидят 3 кабелька... ;) ...выходим тоже только на дела... и сразу домой... нехочу я эксперементировать. А если вдруг идем до магазина... то идем с ней вдвоем ( вместе с мужем)..

Слухайте, у меня вопрос, а может она территорию метить? просто заметила когда шли до магазина, она раз 7 по дороге пописала по чуть чуть.... я так понимаю что потом по ее дорожке кабельки будут сбигаться , да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня караул.... ппц... сегодня еще только 6-й день а с утра у подъезда сидят 3 кабелька... ;) ...выходим тоже только на дела... и сразу домой... нехочу я эксперементировать. А если вдруг идем до магазина... то идем с ней вдвоем ( вместе с мужем)..

Слухайте, у меня вопрос, а может она территорию метить? просто заметила когда шли до магазина, она раз 7 по дороге пописала по чуть чуть.... я так понимаю что потом по ее дорожке кабельки будут сбигаться , да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ОТСТРЕЛИВАЕМСЯ ;) пистолетом с резиновыми шариками. Кобельки практически одни и те же "ухаживают", теперь уже достаточно только пистолет из кармана вытащить и показать ;) бегут сломя голову!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ОТСТРЕЛИВАЕМСЯ ;) пистолетом с резиновыми шариками. Кобельки практически одни и те же "ухаживают", теперь уже достаточно только пистолет из кармана вытащить и показать ;) бегут сломя голову!!!!

Фото оружия - в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухайте, у меня вопрос, а может она территорию метить? просто заметила когда шли до магазина, она раз 7 по дороге пописала по чуть чуть.... я так понимаю что потом по ее дорожке кабельки будут сбигаться , да?

Ровно это и делает - метит территорию, письма мальчикам пишет.

А зачем с течной сукой в магазин ходить? ;) Нет, я без задней мысли, может, она у вас пакеты с покупками носит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото оружия - в студию.

В магазине для детей такой можно купить, вариантов куча, стреляет резиновыми пульками, не очень метко, но с короткого расстояния метра 3-4(обычно кобели самые наглые на таком расстоянии и кружат) попасть не сложно.....когда попадаешь, охоту "ухаживать"отбивает сразу.

Знакомый с питбулькой вообще пневматическим отстреливается, но это опасно, это уже перебор.

Хотя сейчас такие детские пестики, что иногда их от пневматики для взрослых почти не отличишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно это и делает - метит территорию, письма мальчикам пишет.

А зачем с течной сукой в магазин ходить? :nyam: Нет, я без задней мысли, может, она у вас пакеты с покупками носит...

:blush2: да блин балда просто... магазин находиться в 2-х домах... а лень было сначало домой ее заводить а потом еще идти в магазин ... :nyam: уже пожалела об этом... уже поняла... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам неплохо помогает во время течки отвар лаврушки . По крайней мере кобелей особо не собираем , однажды пришлось пойти на выставку с течкой , так вроде ни один кобель нос под хвост не сунул :)

Но когда девочка в охоте , она у меня пытается отдаться даже своей подруге Златке , так что гуляем исключительно на поводке и очень быстро. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

прошу прощения, что не туда

у меня сука в эту течку(а она у нее уже пятая, 4,5 года ей) забывает ходить в туалет, в поиске кобелей.. ходим в туалет через два дня на третий.хотя и гулять стараюсь по-возможности(если бездомных кобельков не встретим) долго..

предыдущие течки полегче были..первые так вообще без поводка могли гульнуть.. а сейчас при виде кобелей сносит голову напроч, а вся прогулка проходит в их поиске.

может быть ей успокоительных каких-нить подавать? иль нам к ветеринару обратиться уже? :ranting:

Изменено пользователем fyyz & sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
прошу прощения, что не туда

у меня сука в эту течку(а она у нее уже пятая, 4,5 года ей) забывает ходить в туалет, в поиске кобелей.. ходим в туалет через два дня на третий.хотя и гулять стараюсь по-возможности(если бездомных кобельков не встретим) долго..

предыдущие течки полегче были..первые так вообще без поводка могли гульнуть.. а сейчас при виде кобелей сносит голову напроч, а вся прогулка проходит в их поиске.

может быть ей успокоительных каких-нить подавать? иль нам к ветеринару обратиться уже? :)

Та ж фигня!Гуляли все течки без поводка смело,а к 5 годам прям "озверела".У соседей кобель немецкой овчарки,так она ему из-за забора "рассказывает" свою "проблему".Ведет себя крайне неприлично... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как спастись от дворовых кобелей во время течки?

в любом зоомагазине продается такое средство как "Антикобелин" 100 руб стоит.Брызгаете под хвост собаке и все!Раздражения не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ж фигня!Гуляли все течки без поводка смело,а к 5 годам прям "озверела".У соседей кобель немецкой овчарки,так она ему из-за забора "рассказывает" свою "проблему".Ведет себя крайне неприлично... :D

+1 у нас собе тоже 5 лет и те же симптомы...замотала уже своими поисками...боремся уже четвёртый день :clap_1::ranting::clap_1: Надеюсь,что после 14-15 дня полегче будет,а то у нас кобели дворовые под окнами сидят и подвывают :dribble::clap_1: ...,а Терра в окошко с дивана поглядывает...Было бы смешнооооо,если бы гулять не надо было ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 у нас собе тоже 5 лет и те же симптомы...замотала уже своими поисками...боремся уже четвёртый день :dribble::clap_1::ranting: Надеюсь,что после 14-15 дня полегче будет,а то у нас кобели дворовые под окнами сидят и подвывают :D :clap_1: ...,а Терра в окошко с дивана поглядывает...Было бы смешнооооо,если бы гулять не надо было ходить...

Наверное,у них это критический возраст.Единственно,в чем уверена-моя никогда не убежит на поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Караул :1st: Подскажите может можно что то сделать???? :1st:

Ситуация: Лабрадор Лила-5 лет, живет с нами 2 мес, течка 2 недели, у нас это не первая собака, есть еще Такса Варя 10 лет у которой течка уже закончилась, а мы ее даже и не "заметили". А вот с Лилой караул, естественно как только течка началась, почитала :nyam: , поспрашивала, и теперь бедняжка гуляет только строго по нужде, на коротком поводке, не более 10 мин.+спрей(который нам совершенно не помогает). И все же нам удалось зацепить "ухажера" им оказался ньюфаундленд из соседнего двора имеющий хозяев, но находящийся в свободном выгуле :1st: . Вот уже 4-й день никакой "личной жизни" нет :) . А иногда даже сидит у нас под дверью и они тихонько "разговаривают" с Лилой, :) гоняем его как только можно :nyam: бесполезно, :clap_1: ходить гулять одной с собаками нереально, ходим строго парами, один с собакой гуляет второй к***ла гоняет, а теперь и Лилка еще встанет хвост отогнет и зовет его, приходиться чуть ли не на руки хватать и деру домой, не ужели у всех так??? Как прогнать его, пинала, поводком била не помогает. как прогнать??? Нам ведь еще 10 дней целых мучиться :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кобелей в самовыгуле только баллончик или шоккер поможет. Баллончиком можно и без хозяина брызнуть, а если не поможет, то потом хозяину шоккер продемонстрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Караул :dribble: Подскажите может можно что то сделать???? :dribble:

Ситуация: Лабрадор Лила-5 лет, живет с нами 2 мес, течка 2 недели, у нас это не первая собака, есть еще Такса Варя 10 лет у которой течка уже закончилась, а мы ее даже и не "заметили". А вот с Лилой караул, естественно как только течка началась, почитала :thumbup: , поспрашивала, и теперь бедняжка гуляет только строго по нужде, на коротком поводке, не более 10 мин.+спрей(который нам совершенно не помогает). И все же нам удалось зацепить "ухажера" им оказался ньюфаундленд из соседнего двора имеющий хозяев, но находящийся в свободном выгуле :gleam: . Вот уже 4-й день никакой "личной жизни" нет :D . А иногда даже сидит у нас под дверью и они тихонько "разговаривают" с Лилой, :blush2: гоняем его как только можно :dribble: бесполезно, :clap_1: ходить гулять одной с собаками нереально, ходим строго парами, один с собакой гуляет второй к***ла гоняет, а теперь и Лилка еще встанет хвост отогнет и зовет его, приходиться чуть ли не на руки хватать и деру домой, не ужели у всех так??? Как прогнать его, пинала, поводком била не помогает. как прогнать??? Нам ведь еще 10 дней целых мучиться :clap_1:

Да ни как! Мы терпели! Самое стремное, что сука начинает сама попу подставлять. Терпели, гуляли на поводке по 10-15 минут примерно 3 недели :blush2: никакие средства нам не помогали. Электрошокера нет, но по совету будем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две суки и текут они одновременно.Естественно гуляем по миниуму в период течки на поводке.Меня возмущает реакция некоторых хозяев кобелей. Они без поводка подбегают к моим девочкам, мы просим взять своих собачек, предупреждаем, что у девочек течка. В ответ столько хамства- чтобы мы не гуляли, где гуляют кобели ( а они гуляют везде) . Одна дама- хозяйка таксы мне полгода выговаривала, что ее мальчик после того, как понюхал мою собаку , отказался от еды, похудел, они водили его в вет. клинику и ему кололи уколы. Называла цену, которую они за лечение отдали- как будто это я виновата . Она меня так достала, что хотелось всунуть ей эти деньги- муж остановил.Так что прогулки во время течки- почти кошмар. Собаки так не достают, как достают хозяева этих кобелей. :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас тоже небольшая проблема. Течка началась 21 ноября, может началась и раньше, только капли на полу я увидела именно в этот день. Это первая течка у собаки, прошла она довольно спокойно, в смысле встречи с кобелями. 10 декабря выделений уже не было. Я стала ее потихоньку "выводить в люди". Кобели играли с нами совершенно спокойно. А вот через неделю таких прогулок начался кошмар. Большинство кобелей начали на нас реагировать. Естественно хозяева начали выговаривать мне, чтобы я свою собаку держала подальше. В общем мы опять стали уходить подальше и гуляли одни. После нового года мы опять стали гулять по прежнему маршруту. Но проблема осталась, не такая как раньше, но все же. Несколько кобелей до сих пор пытаются ее подмять под себя. У ветеринара мы на прошлой неделе были, чем так привлекает пацанов моя девочка врач не знает. Что делать? Ведь уже больше месяца прошло после течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже небольшая проблема. Течка началась 21 ноября, может началась и раньше, только капли на полу я увидела именно в этот день. Это первая течка у собаки, прошла она довольно спокойно, в смысле встречи с кобелями. 10 декабря выделений уже не было. Я стала ее потихоньку "выводить в люди". Кобели играли с нами совершенно спокойно. А вот через неделю таких прогулок начался кошмар. Большинство кобелей начали на нас реагировать. Естественно хозяева начали выговаривать мне, чтобы я свою собаку держала подальше. В общем мы опять стали уходить подальше и гуляли одни. После нового года мы опять стали гулять по прежнему маршруту. Но проблема осталась, не такая как раньше, но все же. Несколько кобелей до сих пор пытаются ее подмять под себя. У ветеринара мы на прошлой неделе были, чем так привлекает пацанов моя девочка врач не знает. Что делать? Ведь уже больше месяца прошло после течки.

Как уже кто-то говорил на форуме, есть такая категория девочек "ну очень сладеньких", вот на них парни, (не берутся в расчет особо озабоченные) реагируют круглый год. Может у Вас как раз такой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я для себя решила так.

В течку гуляем отдельно от всех. В нашем распоряжении дорожка вдоль домов, где встретить бесповодочную собаку затруднительно (хотя бывает..)

Гуляем быстро - только "туалетные дела", идем споро, ворон не ловим.

И категорически запрещено писать около дома\подъезда! В лифте не садиться. Чтобы не оставлять запахи и не наводить окрестных кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Дениска живет в таком же районе как и я, то я прекрасно понимаю каково это.. Я искренне завидую людям с окраин, у которых перед домом огромадная лужайка. Мой жених живет в таком районе. Мы уже думали над тем что бы после свадьбы жить у него, а не у меня, потому что здесь в центре, не только от собак надо защищаться, но и от хозяев. Все очень добрые и советом помогут и обзовут и предложат собаку усыпить, как какое то не такое существо. Течки жду с ужасом, не знаю что буду делать. Нам пока рано, но сколько у нас бездомных собак околачиватся я знаю... А мы как назло писаем прям перед подъездом.. видимо надо пока не поздно переезжать подальше от подъезда. Вот говорят центр, все так хорошо и здорово. По мне так лучше окраина. Скорей бы лето, увезу свою кроху на дачу, там точно такого не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хоть и кобели, но гуляем с шокером и балончиком ВСЕГДА, при том, что район у нас достаточно благополучный, стай вокруг немного. Но все же стычки случаются. Прошлым летом с песом гуляла мама, уже весьма в годах дама. На Фросю накинулись две гаражные дворняги, случилась драчка, дерущиеся собаки уронили маму, в результате перелом шейки бедра, две операции, включая сложное эндопротезирование, несколько месяцев в больнице. Вот так погуляли. Видеодоказательств нет, придется поверить мне на слово.

А были бы под рукой средства самообороны, и сумей мама ими воспользоваться, все могло бы сложиться не так печально, поскольку эти собаки прекрасно знают, что такое шокеры, и от одного вида ретируются.

Поэтому считаю, что шокеры-балончики в условиях Москвы и Подмосковья - это must have, без них выходить на прогулку небезопасно.

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...