Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анализ крови


Рекомендуемые сообщения

биохимия и общий анализ. возраст кобеля - почти 4 года.

п.с. я на форуме не лечусь :clap_1: просто хотела бы узнать мнение ветеринаров и опытных собаководов... спасибо!

05aada4a9d0b.jpg

b94b00cd21dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биохимия и общий анализ. возраст кобеля - почти 4 года.

п.с. я на форуме не лечусь :clap_1: просто хотела бы узнать мнение ветеринаров и опытных собаководов... спасибо!

05aada4a9d0b.jpg

b94b00cd21dc.jpg

вы бы нормы той лаборатории вывесили, у каждой лаборатории они свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bb815ca488a2.jpg

ятак понимаю вторые нормы для собак?! Незначительно повышено аст, думаю по этому поводу можно не замарачиваться.

По клинике, по нашим нормам чуть снижены эритроциты, узнайте их все тки.

Что местый врач сказал (который анализы делал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный врач сказал, что анализы все в норме. кроме общего, в той строке, где подчеркнуто. я эти параметры вообще не смогла расшифровать :clap_1:

вообще анализы раньше делались в человеческой больнице. сейчас похоже, что в вет-лаборатории. но нормы не очень совпадают с теми, что встречаются в интернете для собак.

еще у песика обнаружили токсокароз (анализ кала). не знаю откуда. давала глистогонное осенью... видимо, где-то подцепил. может из-за этого у него и все проблемы.

больше анализов у нас никаких не делают. даже не знаю что еще можно сдать/сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный врач сказал, что анализы все в норме. кроме общего, в той строке, где подчеркнуто. я эти параметры вообще не смогла расшифровать :clap_1:

вообще анализы раньше делались в человеческой больнице. сейчас похоже, что в вет-лаборатории. но нормы не очень совпадают с теми, что встречаются в интернете для собак.

еще у песика обнаружили токсокароз (анализ кала). не знаю откуда. давала глистогонное осенью... видимо, где-то подцепил. может из-за этого у него и все проблемы.

больше анализов у нас никаких не делают. даже не знаю что еще можно сдать/сделать.

глистогонное надо давать не раз в год а 4 раза в год и если ставят лиагноз глистная инвазия - схемы и методы лечения слегка отличаются.

а нормы и не должны совпадать, каждая лаблратария имеет свои. Наши нормы обновляются каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогоню как положено. вот зимой еще не давала. летом, осенью глистогонила. но я песику часто сдаю анализы. и если что и выявляется, то в очень малых количествах. а тут говорят - сильное заражение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала, что при токсокарозе повышены эозинофилы. в наших анализах они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный врач сказал, что анализы все в норме. кроме общего, в той строке, где подчеркнуто. я эти параметры вообще не смогла расшифровать :gleam:

Подчеркнуты скорее всего палочкоядерные нейтрофилы.

прочитала, что при токсокарозе повышены эозинофилы. в наших анализах они есть?

Эозинофилы у вас 1 (общий анализ, 3 снизу).

Мы сдавали кровь в 2 разных лабораториях. В одной норма для них 0-5, в другой 3-9.

Вот еще можно посмотреть

Книга по лабораторной диагностике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нам пожалуйста прокомментируйте! Анализы сделаны в человеческой поликлинике!А вет ограничилась одной фразой:"Впринципе анализы хорошие!"Сложно сделать выводы по такому ответу!А я очень переживаю и хочется узнать как обстоят дела с печенью? Помогите а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам пожалуйста прокомментируйте! Анализы сделаны в человеческой поликлинике!А вет ограничилась одной фразой:"Впринципе анализы хорошие!"Сложно сделать выводы по такому ответу!А я очень переживаю и хочется узнать как обстоят дела с печенью? Помогите а!

мне кажется состояние печени можно посмотреть только по биохимии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется состояние печени можно посмотреть только по биохимии

а был общий анализ крови, что ли? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой простит, ребенка спать укладывала, не могла исправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не получается!

Пока перепишу, что сама немного расшифровалв:

-анализ на биохимию:

глюкоза-4,0

мочевина-8,4

билирубин общ.-7,3

тимоловая проба-0

АЛТ-1,1

АСТ-0,6

Общ. белок-71

креатинин и кальций отдельно дадут позже.

Анализ крови общий(тут похуже понимаю):

РОЭ-0,5 мм/г

гемоглобин(помоему) написано Hgb-161 g/L

эритроциты(?)- 2

П (?)-5

С(?)-33

лейкоциты или лимфоциты (?)-54

М(?)-6

Вот вроде так, еще есть бумажка там вообще все по нерусски, я не понимаю.Сказали там показаны изменения, вот только чего не помню! Попробую попозже загрузить!

Изменено пользователем Titania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5695-1232735026_thumb.jpg

ну это формула, а где еще данные?! Эритроциты, гамоглобин, гематокрит, лейкоциты?!

Формула нормальная (исходя из норм нашей клиники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это формула, а где еще данные?! Эритроциты, гамоглобин, гематокрит, лейкоциты?!

Формула нормальная (исходя из норм нашей клиники)

а нормы биохимии?! Без норм особо ничешго не поймаешь, еще раз повторяю, они разные в каждой клинике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нормы биохимии?! Без норм особо ничешго не поймаешь, еще раз повторяю, они разные в каждой клинике!

А вот норм как бы и нет. У нас в клиниках не делают анализы. А расшифровывала вет по учебнику, про ветеринарию что-то. Так что только человеческие. Может хоть по чьей нибудь клинике, или они очень сильно отличаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот норм как бы и нет. У нас в клиниках не делают анализы. А расшифровывала вет по учебнику, про ветеринарию что-то. Так что только человеческие. Может хоть по чьей нибудь клинике, или они очень сильно отличаются!

по нашим нормам отличаются сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...