Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю ,что делать?


Рекомендуемые сообщения

:sorry: После родов моя собака начала кидаться на собак, не трогает только своих друзей детства и незнакомых щенков от 2-4 месящев, а когда была маленькая со всеми играла,что делать?

Хочется, что бы снова играла с собаками, хотябы с кобелями и молодыми собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Вы не сделаете, чтобы играла. Детство кончилось.

А вот с агрессивными выпадами надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: После родов моя собака начала кидаться на собак, не трогает только своих друзей детства и незнакомых щенков от 2-4 месящев, а когда была маленькая со всеми играла,что делать?

Хочется, что бы снова играла с собаками, хотябы с кобелями и молодыми собаками.

Кидаться- это не значит кусаться. Может просто отгонять чужих собак, чтобы не лезли, и это не агрессия, а всего-лишь понимание себя как "статусной" взрослой сукой, которая защищает свою стаю, от посторонних вторжений.

может не играть с чужими, ей это не надо, она хочет общаться со своими. Если кусает чужих собак- то надо это пресекать, но у ретриверов я редко наблюдаю это явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидаться- это не значит кусаться. Может просто отгонять чужих собак, чтобы не лезли, и это не агрессия, а всего-лишь понимание себя как "статусной" взрослой сукой, которая защищает свою стаю, от посторонних вторжений.

может не играть с чужими, ей это не надо, она хочет общаться со своими. Если кусает чужих собак- то надо это пресекать, но у ретриверов я редко наблюдаю это явление.

Кусать, она не кусает, просто когда видит собаку, сразу шерсть дыбом и бежит знакомиться, иногда просто подходит и виляет хвостом, а иногда начинает гонять, а если чужак подойдет к кобелю из компании, то кидается.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...