Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться! Линия спины


Ki-Ki

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете,Вы правы.Если Кики подставит ноги под себя,провал еще больше,и более заметен. а с фотками(в стойке) большой напряг :dribble: Есть просто "жизненные". Если подойдет,могу сбросить.

Давайте фото, мы в общем голову посмотрим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее попа стала выше холки! :dntknw: зрелище конечно не очень... ;) мне знакомые говорили что это возрастное,перерастет до года..но...нет,все так и осталось!

а вы будете её меньше любить, если все так и останется? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за вопросы... :dntknw: конечно же я ее буду обожать,такая какая она есть.Мне кажется,что для каждого хозяина,своя собака кажется самой лучшей! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично. ;)

У вас абсолютно нормальная девочка. Чуть подрастянута. Самое главное любимая и здоровая. :dribble:

Говорит что нужно подавать еще дополнительно хондроитин(правильно написала?) и глюкозамин,мы один курс уже пропили.

Свободную денюжку лучше потратить на Яндекс-кошелек форума, в помощь ретриверам в беде. Нуу или себе что-нибудь для связочек – косточек купить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулась в интернете на такой термин как -высокозадость- как я поняла это когда собака не правильно сложена,задние ноги гораздо длиннее,тем самым собака не может показать правильных движений из-за прямых углов задних конечностей.В таком случае,если собака высоказада,идет эффект провисшей спины.Может это к нам относится? хотя когда ходили мы на выставки,в описании у нас были отмечены отличные движения.По этому не знаю... :dribble: До сих пор не могу выяснить причину нашей прогнутой спинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично. ;)

У вас абсолютно нормальная девочка. Чуть подрастянута. Самое главное любимая и здоровая. :dribble:

Свободную денюжку лучше потратить на Яндекс-кошелек форума, в помощь ретриверам в беде. Нуу или себе что-нибудь для связочек – косточек купить. :dntknw:

а почему так?Вы считаете что это не поможет? и если да,то почему?

п.с.понимаете,я пытаюсь для начала выяснить,что это такое? а потом уже искать пути решения этой проблемы(если таковые имеются)вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично. :(

У вас абсолютно нормальная девочка. Чуть подрастянута. Самое главное любимая и здоровая. :dribble:

спасибо за комплимент :dntknw: насчет любимой,это да... :blush2: иногда смотрю на ее спящую мордаху,и думаю,ну сколько же она раз зацелована в этот мокрый нос? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,Вы правы.Если Кики подставит ноги под себя,провал еще больше,и более заметен. а с фотками(в стойке) большой напряг :dribble: Есть просто "жизненные". Если подойдет,могу сбросить.

Постарайтесь больше гулять с девочкой по пересеченной местности, ходить быстным шагом до 45 мин, летом обязательно плавать около часа в день. Осенью свою любимицу не узнаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь больше гулять с девочкой по пересеченной местности, ходить быстным шагом до 45 мин, летом обязательно плавать около часа в день. Осенью свою любимицу не узнаете!

Особенно полезно- бегть по асфальту рысью или плавать с игрушками, а заодно и подрессируете на подачу из воды.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это можно исправить?а то я уже подумала что это высокозадость. А можно поинтересоваться с чем связан такой прогиб спины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это можно исправить?а то я уже подумала что это высокозадость. А можно поинтересоваться с чем связан такой прогиб спины?

С очень эластичными связками и с длинноватой спиной. Укрепив мышцы можно уменьшить видимый эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С очень эластичными связками и с длинноватой спиной. Укрепив мышцы можно уменьшить видимый эффект.

точно-точно! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за советы! значит будем и дальше бегать с великом,а когда потеплеет будем плавать.А сколько по времени нужно бегать,в день?мы обычно пробегали мин.30-40,ставили велик,а потом шли просто гулять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за советы! значит будем и дальше бегать с великом,а когда потеплеет будем плавать.А сколько по времени нужно бегать,в день?мы обычно пробегали мин.30-40,ставили велик,а потом шли просто гулять..

Этого достаточно! И часок по-плавать, только наращивать нагрузку постепенно, начиная с 15-20 минут плаванья за игрушкой.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за советы! значит будем и дальше бегать с великом,а когда потеплеет будем плавать.А сколько по времени нужно бегать,в день?мы обычно пробегали мин.30-40,ставили велик,а потом шли просто гулять..

вам надо не бегать с великом , а именно ходить. собака при этом идет!

Двигаться при этом надо с разной скоростью, от очень медленной, когда собака буквально едва переставляет ноги, до быстрой, когда она кажется вот-вот сорвется на рысь. Хозяину надо добиться, чтобы собака именно шагала. Желательно ходить шагом по твердому грунту, еще лучше по гравию. В этом случае укрепляется спина собаки.

На рыси, обычно, собаку показывают в ринге, так что заранее научить правильно бегать не помешает. Чтобы собаке было удобно двигаться, ее также приучают рысить с разной скоростью, подбирая такой темп, на котором собака показывается наиболее собранно. В ходе тренировок специально заставляют собаку двигаться то медленно, пресекая попытки перейти на шаг, то очень быстрой рысью, на грани срыва в галоп. Обязательно следите, чтобы собака не сбивалась на иноходь. Зачастую при неправильном выборе темпа движения для собаки оказывается наиболее удобной именно иноходь, которая может быстро войти в привычку.

Когда она бежит укрепляются все : дыхание, мышцы сердца, мышцы лап, бедра, грудь, плечевой пояс, поясница, за исключением спины :dribble:

Спина - часть от холки до поясницы- только при ходьбе! И плавании.

Ношение тяжестей. Хороший результат для развития мышц шеи и спины.

http://enslumens.ru/fiztrening.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спина - часть от холки до поясницы- только при ходьбе!

http://enslumens.ru/fiztrening.htm

Рита, при какой ходьбе? Собака при ходьбе все равно движется медленной рысью. Либо иноходью, с которой нужно сбивать на рысь. Что значит, не рысить, а, именно, шагать??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит что нужно подавать еще дополнительно хондроитин(правильно написала?) и глюкозамин,мы один курс уже пропили.

Ну и побегать вверх на горку(чтоб укрепить мышцы спины)хотя и это мы делаем часто на прогулках,но не вижу сдвигов :dribble::dntknw:

Это зачем?????????

Вам надо проверить тазобедренные суставы на дисплазию и только в случае отсутствия дисплазии "гонять собаку по горкам" и давать нагрузки, в том числе с велосипедом. Иначе можно до больших необратимых проблем с лапами и дисплазии добегаться. То, что нет эффекта еще больше говорит в пользу оперативной проверки суставов на дисплазию.

Глюкозамин вам нечем не поможет. Добавки с глюкозамином дают здоровым щенкам с профилактической целью в период активного роста, с 3.5 месяцев. НА строение суставов глюкозамин никаким образом не влияет, строение суставов это генетика. Точно также как и корпус и костяк собаки.

Знаете одна собака тоже была не слишком обмускульной в возрасте 11 месяцев, так заводчик все советовал ее гонять, гонять. Владельцы по горам, по лесам. Мышцы не накачивались, собака больше горбилась, владельцы увеличивали нагрузки. Потом выяснилось что у собаки дисплазия Д-Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шагать :dribble:

она просто идет, не рысит, а идет!

Когда ты идешь медленно и собака идет. У нас даже есть такая команда "ИДТИ ТИХО".

А когда ускоряешься и идешь чуть быстрее, то собака сначала идет быстро, а потом переходит в рысь.

Попробуй! Очень хорошо развивает баланс и походку, "закручивает винтики" :dntknw:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шагать :dribble:

ага, шагать рысью :dntknw: Мои собаки движутся рысью всегда, даже, когда оооочень медленно, это все равно рысь. Не понимаю, в чем разница между "шагать" и двигаться медленной рысью. Получается, что шагать - это иноходью идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!

она просто идет, не рысит, а идет!

Когда ты идешь медленно и собака идет. У нас даже есть такая команда "ИДТИ ТИХО".

А когда ускоряешься и идешь чуть быстрее, то собака сначала идет быстро, а потом переходит в рысь.

Попробуй! Очень хорошо развивает баланс и походку, "закручивает винтики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шагать? Интересно.)))

Моя собака шагает,но выглядит это так,она при ходьбе попой виляет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!

она просто идет, не рысит, а идет!

Когда ты идешь медленно и собака идет. У нас даже есть такая команда "ИДТИ ТИХО".

А когда ускоряешься и идешь чуть быстрее, то собака сначала идет быстро, а потом переходит в рысь.

Попробуй! Очень хорошо развивает баланс и походку, "закручивает винтики"

А когда она идет медленно, она не рысит разве? У меня всегда собаки идут рысью, повторяю, даже когда оооочень медленно. Рысь - это характер движения, а не скорость.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При шаге туловище собаки всегда опирается одновременно на три конечности,

при этом ноги отрываются от земли так: правая задняя, правая передняя, левая задняя, левая передняя.

d5feaa6a3ff7.jpg

при рыси на землю одновременно ставятся две ноги, расположенные по диагонали на противоположных концах туловища, т.е. правая задняя и левая передняя - левая задняя и правая передняя.

aca27f37bc88.jpg

при иноходи собака совершенно одновременно поднимает и опускает то обе правые, то обе левые конечности, что ведет к покачиванию ее туловища "бортовая качка"

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При шаге туловище собаки всегда опирается одновременно на три конечности,

при этом ноги отрываются от земли так: правая задняя, правая передняя, левая задняя, левая передняя.

d5feaa6a3ff7.jpg

при рыси на землю одновременно ставятся две ноги, расположенные по диагонали на противоположных концах туловища, т.е. правая задняя и левая передняя - левая задняя и правая передняя.

при иноходи собака совершенно одновременно поднимает и опускает то обе правые, то обе левые конечности, что ведет к покачиванию ее туловища "бортовая качка"

понятно, но, я не согласна, по поводу различия между рысью и, то, как ты описала - шагом. Не одновременно всеж стапятся ноги при рыси, так же, как и при шаге, который ты описала, только в более быстром темпе. Поэтому, я бы назвала - быстрая и медленная рысь, а не шаг и рысь.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...