Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться! Линия спины


Ki-Ki

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Феечке за показ :dribble:

cf4c060557a1.jpg

Подробно про движения у собак прекрасно написано у РАШЕЛЬ ПЕЙДЖ ЭЛЛИОТА :dntknw:

допустим здесь:

http://setter.polets.ru/art/art3.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Феечке за показ :dribble:

cf4c060557a1.jpg

Подробно про движения у собак прекрасно написано у РАШЕЛЬ ПЕЙДЖ ЭЛЛИОТА :dntknw:

допустим здесь:

http://setter.polets.ru/art/art3.htm

ну, ладно, сдаюсь, в той книге именно так описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ладно, сдаюсь, в той книге именно так описано.

;) Не-е, так не интересно! :dribble: Ты попробуй пройтись шагом...... и все почувствуешь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Не-е, так не интересно! :dribble: Ты попробуй пройтись шагом...... и все почувствуешь :dntknw:

не знаю, как это в реальной жизни у собак получается - мои не пробовали, все время у них рысь наблюдается.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так иноходь - это шаг или бег! только ее сбивать надо на правильный шаг и бег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так иноходь - это шаг или бег! только ее сбивать надо на правильный шаг и бег!

не не, я ошиблась сначала, я имела ввиду рысью всегда. Но, сейчас посмотрела, дома ходят шагом себе :dribble::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воть и славно! :dntknw: Вот так и ходите по улице :dribble:

У взрослых собак, имеющих "квадратный" формат, но склонных стоять немного опустив холку по сравнению с крупом, часто появляется тенденция, чтобы избежать столкновения ног, прибегать место рыси к иноходи. При этом туловище собаки раскачивается при переносе ее веса с одной стороны на другую. Для собаки на этих рисунках иноходь является естественным аллюром.

иноходь справедливо называют "усталым" аллюром, поскольку собаки перешли на аллюр с одновременным подъемом и опусканием ног с одной стороны, чтобы уменьшить нагрузку.

для того чтобы иметь возможность сбалансировать силу толчка задних конечностей с длиной шага передних, длина туловища собаки должна немного превышать ее высоту в холке. У "слишком короткой" собаки углы сочленений, как правило, плохо выражены либо спереди, либо сзади, а часто на обоих концах. Иногда собака с более выраженными углами сочленений сзади может стать "закоренелым иноходцем", чтобы ее задние ноги не наступали на передние,

Иногда иноходь является результатом травмы или нарушений в области поясницы или этот аллюр может возникать из-за слишком выпуклой спины, которая ограничивает действия мускулатуры крупа. Собака избирает наиболее удобный для нее вид аллюра, чтобы избежать боли, или в силу привычки, возникающей в результате неправильной конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему так?Вы считаете что это не поможет? и если да,то почему?

п.с.понимаете,я пытаюсь для начала выяснить,что это такое? а потом уже искать пути решения этой проблемы(если таковые имеются)вот.

зачем 13 месячной здоровой суке данные препараты. Их должен назначать врач.

возможно у вашей девочки некорректное строение задних конечностей. (точнее тазовых костей и бедренной кости)

что вам писали эксперты – дробный верх, переслежина, куполит поясницу, высокозадость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS,спасибо Вам большое за ссылочку.Очень полезная!

Nicol' Poli, из всего перечисленного я не замечала у нас в описании.посмотрим что напишут в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Феечке за показ :dribble:

cf4c060557a1.jpg

Подробно про движения у собак прекрасно написано у РАШЕЛЬ ПЕЙДЖ ЭЛЛИОТА :dntknw:

допустим здесь:

http://setter.polets.ru/art/art3.htm

Рита. Ваши глубокие знания и владение информацией не могут не внушать уважения. Ссылка, которую Вы привели, думаю, будет очень полезной не только для новичков, но и опытных заводчиков. Теперь, я думаю, никто не сомневается, что собаки могут ходить шагом... И не только дома. ;) И вообще, все, что написала Эллиотт, очень интересно. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ki-Ki, а мне кажется, что возможно, проблема у Вас возникла еще и из-за чрезмерной физнагрузки для растущей собаки... Все-таки, 30-40 минут за велосипедом для щенка - это очень много... Плюс в это время как раз могла выработаться привычка к иноходи (за счет чего - RITALUMENS написала, не хочу повторяться), и теперь собака уже просто по привычке так двигается - Вы внимательно следите, каким аллюром движется Ваша собака во время движения рядом с велосипедом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, как я уже рассказывала в начале темки,Кики была до 6месяцев с ровной,красивой спинкой,а вот потом ее попа стала все выше и выше,или это спинка начала прогибаться ,незнаю(( но я же ее тогда не гоняла.Совсем не гоняла.Иногда ходили в парк гулять,она там со своими сверсниками игралась,вот и вся нагрузка была.По этому я сомневаюсь.А бег с велосипедом и остальные нагрузки(она очень любит бегать за своей тарелочкой) мы начали применять после года.Вот уже месяц как бегаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, как я уже рассказывала в начале темки,Кики была до 6месяцев с ровной,красивой спинкой,а вот потом ее попа стала все выше и выше,или это спинка начала прогибаться ,незнаю(( но я же ее тогда не гоняла.Совсем не гоняла.Иногда ходили в парк гулять,она там со своими сверсниками игралась,вот и вся нагрузка была.По этому я сомневаюсь.А бег с велосипедом и остальные нагрузки(она очень любит бегать за своей тарелочкой) мы начали применять после года.Вот уже месяц как бегаем.

А, ну тогда понятно, просто Вы вроде не писали, с какого возраста давали нагрузку. По теме - не знаю, мне кажется тоже, что у Вас собака еще не сформировалась. Я вот за своей очень внимательно слежу (за развитием) и периодически впадаю в ужас, она только сейчас становится на нормальную собаку похожа (я имею в виду, тоже наличие вопросов к экстерьеру по возрасту). Наблюдайте свою собаку глазами экспертов - это очень полезно для мнительных хозяев (как я :dribble: ), главное - позитивно относиться к их мнению. У меня тоже было много вопросов к линии спины, однако ж большинство экспертов отмечали и отмечают ее как крепкую, прочную и т.п. По возрасту мы к вам очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно сбить иноходь на шаге, чтобы в бег не переходить?

Изменено пользователем Грин и Санта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте! Я тут новичок,надеюсь правильно пишу. Скажите,что у нас со спинкой??? Нам ровно год! Буду очень признательна!!!:( post-40603-1424578082,6334_thumb.jpgpost-40603-1424578092,8606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...