Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевоз собаки из Украины


Рекомендуемые сообщения

вообще, когда я столкнулась с вопросом перевозки собаки- то была немного шокирована отсутствием какой-либо надежной информации. В интернете можно найти много всяких мелочей, но картины в целом я так и не нашла, поэтому решила создать такую тему для тех, кому предстоит еще куда-то лететь. Возможно, кого-то ждет аналогичный маршрут или похожий.

Моей задачей было прилететь с собакой на Бермудские острова, прямого рейса не оказалось, поэтому пришлось много куда звонить:

состыковывать прилеты, вылеты и т.п. Одним из кротчайших путей был полет: Киев-Лондон-Бермуды , но как вы знаете, у Великобритании одни из самых строгих правил насчет ввоза животных.

Для того чтоб ввезти собаку на бермуды вам нужно ознакомиться с их требованиями : www.animals.gov.bm Но скажу зараннее, что ничего особенного в их требованиях нет.

Для того, чтоб вашу собаку допустили к перелету, у неё должна быть специальная клетка, которая соответствует требованиям IATA: http://www.iata.org/whatwedo/cargo/live_animals/pets.htm

Из Украины в Великобританию собак возит только одна авиакомпания- British Airways , поэтому у них на сайте мы дополнительно ознакомились с требованиями к перевозке животных (http://www.baworldcargo.com/products/liveanimals.shtml?site=/products/liveanimals.shtml) , позвонили туда и узнали что: если собака не покидает аэропорт и находится в нем не более суток-то особых требований нет и нужен стандартный набор документов о вакцинации, состоянии здоровья, микрочип и т.п.

Каждая авиакомпания имеет свои требования к перевозке животных, но обычно, животных больше, чем 5-6кг не допускают к перевозке в пассажирском отделении.

В общем, оказалось, что мы должны везти собаку как груз(cargo). Вы можете заниматься этим сами, а можете обратиться в компанию грузовых перевозок(подробнее об этом Тел. (+38 044) 593 76 76 E-mail: cargo@ps.kiev.ua)

Теперь о собаке..

собака должны быть чипована и чип должен быть занесен в базу (http://www.zoocode.ru/internationalsearch.html)

вакцинация должна быть сделана не больше чем 12 меясцев назад и не меньше чем за 30 дней до вылета.

у вас должен быть сертификат от гос. вет клиники (форма Ф1)

в аэропорту вы должны получить справку от ветеринара для международных полетов.

если есть вопросы- пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бермуды еду работать.

а насчет полета и всяких мелочей попозже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бермуды еду работать.

а насчет полета и всяких мелочей попозже отпишусь.

Наташ, расскажите еще! Ужасно интересно, про Бермуды! Вы надолго туда? Как там Бусинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попозже напишу все )

кстати, кому интересно, я нашла клетки ферпласт по очень интересным ценам.

Зоосупермаркет ZOODOM в Киеве.

они , правда, не занимаются отправкой по Украине, и я попросила друга пойти в магазин и заплатить за клетку, туда же сразу подъехал агент трансопртной компании и оформил груз. Через 2 дня клетка уже приехала ко мне. Так вот о цене..

я купила ATLAS PROFESSIONAL 60 за 1000 гривен. Это по нынешнему курсу около 120 $ , колеса стоили 200гривен.

и за доставку я заплатила 60 гривен.

Честно говоря, дешевле я не нашла нигде. И клетка полне приличная. В комплекте-гаичный ключ и наклейки . так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в общет, отпишусь о поездке. как и обещала.

после того как мы подготовили документы мы отправились в Киев. Оттуда нашу собаку отправляли в Лондон, потом на Бермуды.

1. первые проблемы начались при "упаковке" собаки. Она летела на самолете компании British Airways, поэтому перед оформлением всех бумаг пришел представитель компании и начал мерять клетку и собаку. У нас была Атлас 60. собака наша уже взрослая, 2летняя. Но вообще, она очень компактная и мы когда брали эту клетку -то думали что ей её хватит с запасом. Но представитель авиа-компании так не решил. Он сказал, что клетка должна быть длиной = "собака от морды до конца хвоста" + "пол морды". Это получилось около 110 сантиметров. Вообще, я была в шоке т.к. Бусинка от любопытства вытянулась как крокодилица и стала таааакой длинющей собакой- что ни в какую клетку не влазила.

кароче нам сказли- ищите новую клетку. Тут нам очень помогла девушка, которая представляла компанию грузовых перевозок, т.к. именно она занималась всеми бумажками и она откуда-то достала клетку на размер больше. Дальше все было проще.

у нас вышло что-то около 70кг объемного веса. заплатили мы около 1400 долларов. Собаку проверил вет врач, и прочие нужные люди)

наша клеточка осталась в аэропорту Борисполь, всвязи с чем она сейчас продается за 1000гр. с колесами . если кому-то надо- обращайтесь.

кароче собака улетела в Лондон и там ночевала. В собачьей гостинице в аэропорту Гетвик. Утром и мы туда прилетели. Позвонили в собачью гостиницу, нам сказали, что собака в полном порядке. лает и играет с мячиком.

Далее её погрузили в самолет на Бермуды. И через 8 часов полета произошло воссоединение семьи ))))

2. мы столкнулись с новой проблемой. психологического характера. Мы с мужем постоянно находились с собакой и она больше часа сама не бывала. После 2дневной разлуки с нами она просто сошла с ума. очень плакала, скулила, бесилась и не отходила от нас не на шаг.

Но после купаний в океане и прогулок по полям для гольфа она пришла в себя и все снова хорошо.

в общем, если что-спрашивайте.

Хочу сказать для тех, у кого сомнения насчет перевозок собак в другие страны. ничего невозможного нет. Нам до последнего момента говорили, что Лондон не примет собаку, что на Бермудах не дадут визу и т.п. Но мы все преодолели и не бросили своего лучшего друга. Это конечно, стоило больших денег-но все это пустое по сравнению с этой бесконечной радостью и собачьими улыбками, когда её забирали в аэропорту.

в общем желаю всем быть всегда рядом со своими любимцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как интересно!

нет никаких карантинов, вам сразу отдали собаку в аэропорту?

с нетерпением ждем ваших фото-репортажей с Бермуд :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких карантинов. просто на бермудах в аэропорту пошли в отдел перевозок и там забрали её.

)

фотки скоро будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем собачий рай..

бесконечные поля для гольфа. ежедневные купания в океане..

аххх

спим и дрыгаем лапами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем собачий рай..

бесконечные поля для гольфа. ежедневные купания в океане..

аххх

спим и дрыгаем лапами

красотень какая!!!А как с жарой справляетесь?Пёс-то черный???Или на Бермудах зимой холодно :thumbup::thumbup: типа,+25??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденные фотографии! Такая собака счастливая!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Picture%20317.jpg

:thumbup: :) :thumbup: не верю! это фото-монтаж :) так не бывает! слишком красиво для правды :(

Наташа, а что у Буси в зубах? это краб? :dntknw:

оххх Ину показывать эти фотки не буду - он обзавидуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что на Бермудах зима. воздух не выше +20

вода не больше +18.

Облачность почти всегда переменная, дождь внезапно налетает и внезапно улетает. Пока что совсем не жарко, я б сказала очень весенняя погода.

Оля, я честно сказать сама не знаю что это заштуку она на пляже нашла. Она растет на деревьях и отдаленно на кокос похожа. ТОлько внутри пустая. Они тут везде валяются и Бусинка их таскает туда сюда.

А насчет предстоящей жары- полагаю будет бороться с ней на пляже. нам до пляжа идти минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая! Рай собачий и человеческий!

Можно спросить - Вы в каком месте на Бермудах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...