Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Длинная спина


Наташа У.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня судья сказал нам, что у Марты длинноват корпус, я не знаю, как это правильно называется :dribble: Но сказал, что так как Марте еще расти, возможно это исправится. Скажите, это серьезный минус? Я видела других собак сегодня, честно говоря моя Марта размером с их взрослого кобеля, а суки очень мелкие, заводчики сказали это их стандарты такие :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня судья сказал нам, что у Марты длинноват корпус, я не знаю, как это правильно называется :dribble: Но сказал, что так как Марте еще расти, возможно это исправится. Скажите, это серьезный минус? Я видела других собак сегодня, честно говоря моя Марта размером с их взрослого кобеля, а суки очень мелкие, заводчики сказали это их стандарты такие :dntknw:

Ведь нужно видеть фото в стойке, ведь.;) Что такое "их стандарты"? Их - чьи?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь нужно видеть фото в стойке, ведь.:dribble: Что такое "их стандарты"? Их - чьи?

Фото в стойке нету, только любительские стойки на кота и других собак.

Вот так мне и сказали, что у них голдены мелкие. Сказали заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в стойке нету, только любительские стойки на кота и других собак.

Вот так мне и сказали, что у них голдены мелкие. Сказали заводчики.

У кого - у них?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у итальянцев....мелкие голдены :dribble:

А Марта размером с итальянского кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такое фото, может быть видно спину

84af11048bfb.jpg

Я конечно не спец., :dntknw: но мне на фото она очень нра. :dribble: , все углы и плечо замечательные, спина по длинне, в норме, тем более суки должны быть немного длинше кобелей, для вынашивания деток ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого - у них?????

Мне это сказала одна итальянская заводчица, якобы северные крови, светлая шерсть, тыды тыпы. Но размер нам не важен, меня интересует спина, если она на самом деле длиннее, это серьезно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец., :dntknw: но мне на фото она очень нра. :dribble: , все углы и плечо замечательные, спина по длинне, в норме, тем более суки должны быть немного длинше кобелей, для вынашивания деток ;)

Спасибо.

Вы знаете, я сегодня Марту не выставляла, но после ринга разговаривала с судьей французом Жаком Губье, он Марту потрогал и сказал углы идеальные, грудь развита хорошо не по возрасту, но вот хвост низковат и длинновата спина, возможно пока длинновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это сказала одна итальянская заводчица, якобы северные крови, светлая шерсть, тыды тыпы. Но размер нам не важен, меня интересует спина, если она на самом деле длиннее, это серьезно или нет?

Я не спец. по голденам. Мне она кажется несколько приземистой. Но, может быть такая фотография. Нужна нормальная стойка. По такой фотке сложно судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это сказала одна итальянская заводчица, якобы северные крови, светлая шерсть, тыды тыпы. Но размер нам не важен, меня интересует спина, если она на самом деле длиннее, это серьезно или нет?

так собаке всего 10 месяцев! Она будет формироваться еще год! Тогда и посмотрим. А сейчас она нормальная юниорка в развитии. "Мне так каа-ца"(с) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так собаке всего 10 месяцев! Она будет формироваться еще год! Тогда и посмотрим. А сейчас она нормальная юниорка в развитии. "Мне так каа-ца"(с) :dribble:

По такой фотке что можно сказать вообще????? Но, если собака коротколапая в 10 месяцев, то она не поменяет формат в дальнейшем, разве что, станет еще более приземистой, из-за того, что грудь с возрастом еще опустится.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, некоторые итальянцы хитрые лисы, поэтому я послушала эту заводчицу и решила спросить здесь на форуме. По ее мнению нам лучше сидеть на диване, потому что и морда узковата, а должна быть более широкой и тупой, и хвост неприлично низкий. А судья сказал хорошая голова и морда, прекрасный пигмент (она была единственным голденом без "зимнего носа").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, некоторые итальянцы хитрые лисы, поэтому я послушала эту заводчицу и решила спросить здесь на форуме. По ее мнению нам лучше сидеть на диване, потому что и морда узковата, а должна быть более широкой и тупой, и хвост неприлично низкий. А судья сказал хорошая голова и морда, прекрасный пигмент (она была единственным голденом без "зимнего носа").

А, может быть, стоит все-таки послушать заводчиков, которые имеют опыт и видели Вашу девочку вживую?

И стоит послушать судью, несомненно.

А чтобы спрашиваить мнение здесь на форуме, нужно, для начала, предоставить качественную фотографию в стойке (не на траве).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может быть, стоит все-таки послушать заводчиков, которые имеют опыт и видели Вашу девочку вживую?

И стоит послушать судью, несомненно.

А чтобы спрашиваить мнение здесь на форуме, нужно, для начала, предоставить качественную фотографию в стойке (не на траве).

Будет сделано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на несколько выставок, тогда сравните описание

Наталья, а Вы сами выставляете, или хендлер? И сделайте хорошее фото в стоечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока выставляю сама, но буду доверять ее хендлеру.

------------------------------------------------------------------------

В общем я согласна, что спина длинновата, но мой вопрос был не в этом, а серьезный это недостаток это или нет.

А, может быть, стоит все-таки послушать заводчиков, которые имеют опыт и видели Вашу девочку вживую?

Помнится мне разговор на форуме, что никто не может определить будущее собаки сразу после ее рождения, так вот эта заводчица сказала нам сегодня, что она видит будущую шоу звезду сразу после рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока выставляю сама, но буду доверять ее хендлеру.

------------------------------------------------------------------------

В общем я согласна, что спина длинновата, но мой вопрос был не в этом, а серьезный это недостаток это или нет.

Помнится мне разговор на форуме, что никто не может определить будущее собаки сразу после ее рождения, так вот эта заводчица сказала нам сегодня, что она видит будущую шоу звезду сразу после рождения.

Просто не совсем понятно, что Вы хотите услышать? Складывается ощущение, что, если Вы слышите не то, что хотите, то Вас это не устраивает. При чем тут мнение этого заводчика? Иногда, действительно, звезду угадываешь сразу. Или Вы спрашиваете, будет ли Ваша собака Звездой?

Серьезный ли недостаток? Я называю это по-другому, (потому как, длинная спина, это очень емкое понятие. Длинная поясница - плохо, длинная спина за счет грудины - хорошо, но, только в том случае, если собака не коротколапая). Поэтому и говорю о том, что какое-либо мнение, и так сложно выносимое по фото, очень сложно вынести, не имея вообще актуальной фотографиии.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не совсем понятно, что Вы хотите услышать? Складывается ощущение, что, если Вы слышите не те, что хотите, то Вас это не устраивает.

Серьезный ли недостаток? Я называю это по-другому, (потому как, длинная спина, это очень емкое понятие. Длинная поясница - плохо, длинная спина за счет грудины - хорошо, но, только в том случае, если собака не коротколапая). Поэтому и говорю о том, что какое-либо мнение, и так сложно выносимое по фото, очень сложно вынести, не имея вообще актуальной фотографиии.

А у меня складывается впечатление, что некоторые ходят по темам и ищут повод поругаться. Для тех, кто читает между строк, повторяю вопрос темы: является ли серьезным недостатком длинная спина? Добавляю: для голденов, и можно ли об этом судить в 10 месяцев. И не надо язвить, про то, будет ли моя собака звездой, покажет время.

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня складывается впечатление, что некоторые ходят по темам и ищут повод поругаться. Для тех, кто читает между строк, повторяю вопрос темы: является ли серьезным недостатком длинная спина? Добавляю: для голденов, и можно ли об этом судить в 10 месяцев. И не надо язвить, про то, будет ли моя собака звездой, покажет время.

Если у Вас складывается такое впечатление, то я молчу. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас складывается такое впечатление, то я молчу. :dribble:

Спасибо.

--------------------

Буду ждать мнения заводчиков голденов.

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне разговор на форуме, что никто не может определить будущее собаки сразу после ее рождения, так вот эта заводчица сказала нам сегодня, что она видит будущую шоу звезду сразу после рождения.

Наташа, а можно узнать имя этой заводчицы и название питомника? Заранее благодарю вас. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня складывается впечатление, что некоторые ходят по темам и ищут повод поругаться. Для тех, кто читает между строк, повторяю вопрос темы: является ли серьезным недостатком длинная спина? Добавляю: для голденов, и можно ли об этом судить в 10 месяцев. И не надо язвить, про то, будет ли моя собака звездой, покажет время.

Наташа! Вам Алла очень подробно объяснила, что понятие "длинная спина" включает в себя разные понятия. Либо длинная поясница - так это не очень хорошо, а длинная грудина - хорошо....., при нормальной пояснице и грудине и крупе, но коротких лапах тоже создается впечатление удлиненного формата.... Но короткие лапы - это плохо. Надобно понять, что в вашем формате не так. Или все как раз так, как надо.

И не надо искать везде повод поругаться.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а можно узнать имя этой заводчицы и название питомника? Заранее благодарю вас. :dribble:

Конечно можно!

Смотрите в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Вам Алла очень подробно объяснила, что понятие "длинная спина" включает в себя разные понятия. Либо длинная поясница - так это не очень хорошо, а длинная грудина - хорошо....., при нормальной пояснице и грудине и крупе, но коротких лапах тоже создается впечатление удлиненного формата.... Но короткие лапы - это плохо. Надобно понять, что в вашем формате не так. Или все как раз так, как надо.

И не надо искать везде повод поругаться.

Если это Вы про меня, то я как раз таки не хожу по темам и не ругаюсь. Объяснюсь, при чем здесь заводчица. При том, что по моему мнению слушать всех подряд не стОит, для этого я привела ее слова о том, что она сразу после рождения определяет перспективность щенка, не иногда, а всегда.

Спасибо Алле, что объяснила. Это прошу заметить был пост 18, до этого вопрос мой понят не был. Подожду, может быть еще кто-нибудь присоединится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...