Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызет гипсокартоновую колонну пока никого дома нет!!


Рекомендуемые сообщения

post-831-1147866927_thumb.jpgЩену 2 месяца ( у меня дома уже 2 недели живет), накупила ему кучу игрушек, поэтому одежду и обувь не трогает. Но вот какая проблема, пока никого нет дома грызет гипсокартоновый выступ из стены некогда красиво отделанный камнем изнутри и покрашенный. Уже сантиметров 10 згрыз от пола. На месте застукать его не получается, потому что, когда мы дома, щен и близко не подходит к выступу. Поэтому наказывать бесполезно, пока я приду домой и увижу новые погрызанные сантиметры, он уже забудет, что наделал. Пробовала огораживать этот выступ коробками из-под бумаги, но он пока один дома, и коробки грызет, потом их отодвигает и принимается за выступ. Что посоветуете? :) Если бы в комнате был только 1 такой выступ, а то их 4!!! Не хотелось бы, чтобы разгрыз все :) Может ему какую-нибудь деревяшку оставлять дома грызть, раз игрушек ему мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте купить ему косточки. Продаются телячие, баранью, поросячие и куриные ноги специально для собак. Либо трохею под его зубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На косточках написано, что их можно давать после 12 недель, а нам только 8. Можно раньше давать? А что значит "трахею под зубки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте купить ему косточки. Продаются телячие, баранью, поросячие и куриные ноги специально для собак. Либо трохею под его зубки.

Косточки ему еще рановато, по крайней мере в titbit написано с 12недельного возраста можно давать.

Вроде были на форуме различные советы про антигрызин всякий, но конкретно сказать не смогу, т.к. наш "бобер" был всегда под присмотром и дом остался целым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для его челюстри ее проще будет разжевать :)

а игрушками он интересуется? и какие у него есть

попробуйте пополнить набор игрушек остутствующими разновидностями.

Какие то собаки любят пищащие, кто то веревочки, кто то деревяшечки, кто то попрыгучие, кто то просто каучук-резину, кто то бутылочки пластиковые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки у щена самые разные: резиновая курица-пищалка, мячик (почему-то отвергнутый), веревка, резиновая пчела с веревками, бутылки пластиковые, резиновый тапок ему отдала, банки из под колы разные. Может, вот думаю, небольшую корягу найти в лесу, если ему хочется твердого погрызть.

А на счет антигрызина? Видела в магазине. Не подскажете, помогает ли он? Было бы здорово побрызгать, вернее сначала заделать злосчастный гипсокартоновый выступ, потом побрызгать и забыть.

post-831-1147869620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вот думаю, небольшую корягу найти в лесу, если ему хочется твердого погрызть.

Собане можно только сырые палки давать, срезать специально с дерева. И своевременно их менять.

У нас соба догрызалась до кровавого поноса сухих палок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая же проблема. Обувь не трогала, а вот обои и провода по углам драла нещадно. Перепробовали и игрушки и косточки(соба ими занимается, но когда мы дома). Пробовали разные антигрызины покупать-не помогало, пока не купили антигрызин производства "Химола" по-моему(отечеств.). Стоит около 90 руб. в "Динозаврике". Побрызгали-и вот оно СЧАСТЬЕ. Все на месте уже дней 5. Но я не уверен можно ли его использовать с таким малышом как у Вас(наша уже постарше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Попробую такой купить. По идее он не должен быть токсичным, ведь производится для животных. Кстати, а за счет чего он действует? У него отталкивающий запах? Ваш щенок не пытался лизать обрызганные антигрызином вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах какой-то нейтральный, не вонючий. Насчет лизать спрэй не знаю. Мы когда дома, у нее даже мыслей нет грызть что-то запрещенное, она и не подходит к проводам. Но факт, что в наше отсутствие соба не грызет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипсокартон - это классика! :) тут и игрушки с косточками вряд ли помогут :)

Два чисто механич. выхода - на время вашего отсутствия либо привязывать к чему-либо, что он не сдвинет (напр., к батарее), либо ЛУЧШЕ - закрывать в вольере! (или в большой клетке), они продаются в зоомагах (лучше брать на вырост) Вольеры складные, их потом убрать к стенке можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он такой маленький уже грызет стены.... это наверно не есть хорошо.

мой щен с удовольствием облизывал антигрызин с ножек стульев :) антигрызин с нарисованной головой колли (его кто-то советовал на форуме уже). помогает хоть немного смесь - белок куриного яйца смешанный с красным перцем. моему помогало лишь на пару дней. но не всё этим намажешь. я так понимаю, что антигрызин должен быть на вкус такой гадкий, чтобы щенок один раз лизнул и на всю жизнь запомнил - это жуткая гадость! может есть такие спреи?

вообще я из тех, кто считает, что грызть собаку отучить невозможно и единственный метод - ограничить ее от всех возможных предметов, которые можно сгрызть, т.е. посадить в клетку, надеть намордник, посадить в комнату, которая до потолка отделана чем-то несгрызаемым и в ней ничего, кроме игрушек и миски с водой нет. но в этом отношении я пессимист... :)

и если кто предложит действенный выход из этой ситуации (кроме как не оставлять собаку одну дома), то я этому человеку буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязать к батарее? у меня рука не поднимется, пусть лучше уж муж мне каждый вечер будет высказывать по поводу только что сделанного ремонта. Попробую антигрызином обработать гипсокартон, ну уж если не поможет, то буду ставить тяжелые баррикады на подступах к этому выступу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите металлич. вольер!!!

ОЧЕНЬ полезная штука, и главное - не пропадет, т.к. когда щен вырастет - будете давать вольер напрокат (ну или просто так) всем знакомым собачникам. В нашем, купленном 3 года назад, уже 5-й помет растет! :) а мне радостно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сож., мы много раз испробовали разных "антигрызинов" - и ноль эффекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он такой маленький уже грызет стены.... это наверно не есть хорошо.

мой щен с удовольствием облизывал антигрызин с ножек стульев :) антигрызин с нарисованной головой колли (его кто-то советовал на форуме уже).

Этот антигрызин мы тоже покупали, он пахнет зубной пастой и щену очень нравился этот запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щенок на сушняке то в 2 месяца в принципе мало вероятна нехватка кальция. Обычно ближе к смене зубов бывает.

Но если на натуральном кормлении - то вероятность большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы спослись клеткой... какое это счастье.. сейчас собачка в ней прячется от гнева хозяина, ест там косточки и маме не нужно мыть полы после этого, спит там... да вообще просто берет и иногда сама туда уходит... знает, там ее место, там спокойно и никто не пинает...

наша тоже любила лизать и гразть бетон, но быстро прошло...

А вот обои в одном месте мы просто ненавидим... я решила эту проблему закрыванием в кледке, сильным битьем по заднице и запихиванием обоев в рот, со словами "нельзя это делать".... пока держимся... может быть не настолько они ничего не помнить... когда она шкодила то встречала хозяев по полной программе, вылежит с ног до головы... я сразу шла к заветному углу....

Вашему может действительно давать кальций 8 in 1, мы давали в начале по 1 таблетке, потом больше... там написано...

Потом давали обязательно кефир, творог (1%), йогурт, не жирный.

Косточки... я не знаю... ну не давать же ему каждый день по косточке...

Изменено пользователем Lera L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций 8 in 1 даю ему каждый день по 1 таблетке, плюс витамины. А основной корм Purina Pro plan. с творогом эпопея не получилась, в первые дни дома давала ему творог, но началась аллергия, чесался не переставая и веко воспалилось. Ветеринар сказал пока молочное нельзя, пока не вырастет.

Сегодня утром намазала все гипсокартоновые угла красным перцем. Вечером буду смотреть результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чешутся на молочный белок :) тоже, но в вашем случае может ещё чесаться от передозировки просто белка, на корме написано должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что не хватает ему кальция, гипсокартон - его составчик мел напоминает.

Практически согласна. У нас Мелочь тоже прикладывалась к стенам, но как только прибавляла в рационе кальциди вместо одной таблетки давала две, стены отсвлялись впокое. Но тепрь у нас другая беда, вот и подумываем о клетке.

Мое утро началось с веника и швабры.

8feb1397a29f074d37.jpg

Через 40 мин, когда вернулась из магазина.

f134a57b48355ebfc8.jpg

А вот и виновница, ну такой у нее жалостливый вид.

07afa8a69e5996fc3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки у щена самые разные: резиновая курица-пищалка, мячик (почему-то отвергнутый), веревка, резиновая пчела с веревками, бутылки пластиковые, резиновый тапок ему отдала, банки из под колы разные. Может, вот думаю, небольшую корягу найти в лесу, если ему хочется твердого погрызть.

А на счет антигрызина? Видела в магазине. Не подскажете, помогает ли он? Было бы здорово побрызгать, вернее сначала заделать злосчастный гипсокартоновый выступ, потом побрызгать и забыть.

ВАУ!!! Курица как у нас (только у нас она уже без ножек) :)

посоветую одно: терпение пока не начнете гулять! Он грызет не потому, что хочет набедокурить, а потому, что он прилег (ожидая вас), а тут угол подвернулся..... а при грызении время летит быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksu, да :)

Цветочку крупно не повезло. У меня еще до появления собаки все цветы изничтожили коты, последний "гад" даж ухитрился кактусы обгрызть и в горшки свои делишки делать. С тех пор на подокониках только телевизоры стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла панацею от погрыза углов из гипсокартона!! :) Вчера намазала погрызанные участки красным перцем, щен один раз подошел, понюхал, минуты 3 почихал, запил водой. Теперь обходит углы стороной, иногда даже облаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...