Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызет гипсокартоновую колонну пока никого дома нет!!


Рекомендуемые сообщения

посоветую одно: терпение пока не начнете гулять! Он грызет не потому, что хочет набедокурить, а потому, что он прилег (ожидая вас), а тут угол подвернулся..... а при грызении время летит быстрее

а почему тогда годовалый пёс, который уже давно гуляет, грызет стены, рвет линолиум и обои?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что не хватает ему кальция, гипсокартон - его составчик мел напоминает.

+ 1 Ларис, как всегда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда годовалый пёс, который уже давно гуляет, грызет стены, рвет линолиум и обои?

:)

Может быть потому, что перед уходом не выводите его и не даете что-нить вкусненькое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть потому, что перед уходом не выводите его и не даете что-нить вкусненькое :)

вывожу как минимум на 20 минут. вкусненькое давали всякое разное - вплоть до нескольких кг говяжьих булдыжек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывожу как минимум на 20 минут. вкусненькое давали всякое разное - вплоть до нескольких кг говяжьих булдыжек...

Значит надо найти свой метод...

у нас происходит так: перед самым выходом выводим, даем вкусняшку и объясняем, что придем скоро и принесем что-нить вкусненькое ..... ттт дома все ок.

А еще мы стали заниматься фрисби (пока сами) и она видимо так выматывается, что дома ей бы поспать :)

PS: а еще оставляем ей старый тапочек, который она уже грызла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо найти свой метод...

уже миллион методов перепробовали.

просто есть собаки, которые это не делают, а есть те, которые делают.

фрисби, беганье по глубоким сугробам, ОКД не помогает.

у меня одна надежда на плаванье. если эта надежда не оправдается, то я даже не знаю что и делать... неужели нет дрессировщика, который может проблему разрушений квартиры убрать?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей собаке 2 месяца и 7 дней, вчера тоже чуть-чуть погрызла стену, полсантиметра примерно в самом низу, а сегодня стала на балконе лизать штукатурку. Прочитала тему, теперь вопрос: собаке не хватает кальция? Кормим Purina ProPlan, заводчица сказала давать половину дозы Vitakraft Vita-bon. Творог пока не давали, какое-то время не хотим вводить новые продукты. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanda! Я тоже кормлю щена Purina Pro plan, но помимо этого еще даю Кальциди и мультивитамины.

Не думаю, что щенок лижет стены, потому что кальция не хватает, просто ему все хочется попробывать на зуб. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже миллион методов перепробовали.

просто есть собаки, которые это не делают, а есть те, которые делают.

Когда Зорг у нас был маленький, я всем хвасталась, что мы не пострадали от его тоски в одиночестве. Мы оставляли ему игрушки, косточки. И он был увлечен именно ими.

А когда у нас появилась Вита, что только мы не оставляли :)

Когда мы дома, то все хорошо. Даже терпим в туалет. А стоит только мне выйти за дверь..., до этого я вывожу ее, приходишь...лужи три на полу, а все что можно было принести с коридора, все игрушки, ну вообщем все, что попалось ей на глаза, лежит на кровати. Если не дай бог забыли про газету, не убрали во время, то весь пол будет застлан обравками этой газеты. Я вот все удивляюсь, как это у них получается, газета маленькая, а пол застлан весь.

И Зорг стал в этом тоже участвовать. Инициатор затей Вита, а он помогает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...