Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом! Не спит весь дом))


boimay

Рекомендуемые сообщения

Взяли щенка лабрадора 4 января)) Пару дней он скулил ночью, потом все стало ОК. Кормлю я его на ночь в 22.30-23.00 гречка+рис на молоке + сырое мясо, предварительно обдаю его кипятком, порция 300 гр. Сейчас нам почти 2 месяца. Так вот раз на раз не приходится и может до 6.30-7.00 ни пискнуть, а может чуть ли не всю ночь скулить. Я его закрываю одного в зале. В зале у нас мебели нет, а он жуткий грызун. Уже успел порвать обои и погрызть бетон до железки))) Даю ему добавку с кальцием и витаминами, но пока грызет один и от же угол. Вечером под присмотром начали его отпускать по всей квартире, так он ночью после таких прогулок скулит, просит чтоб выпустили. Днем тоже его закрываем в зале, когда уходим из дома, потому что мебель грызет, за что и получает по попе легонько. Недостатка игрушек у него нет, даю иногда книжку почитать)) Почти половину прочел.

Сегодня ночью вообще спать не дал. требовал общения. Так вот, прошу Вашего совета, ибо владельцы собак дают разные совет полностью противоположные. Одни говорят, что нужно подходить к нему ночью и чуть чуть поиграть с ним, пробовал, успокаивается на пару тройку часов и потом опять скулит)) Другие говорят, что нужно его игнорировать, а то он вырастит и так и будет, чуть что скулить и получается, что я буду зависеть от него и его настроения, захочет он поиграть, поскулит и я приду. Скажите какую модель поведения мне выбрать? Мне не трудно, я ночью вставать буду если нужно и если это с возростом пройдет, мне его так жалко, он так жалобно скулит, да и соседи мои боюсь вешаться скоро будут от ночных концертов))

Так, как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю закрывать его одного на ночь - не выход.

Щеник маленький, он скучает без вас в темноте. Понятно, что он погрызун, но это пройдет со временем. Поробуйте все-таки брать его с собой в спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наш Дартик был маленький - я вставала к нему столько раз, сколько он тыкался ко мне)))

И на попис выносила на ручках, и даже спала с ним рядом на подстилке))) :blush2:

Подрос - все прошло само-сабой! Сейчас дрыхнет всю ночь :clap_1:

Просто Ваш малыш еще совсем кроха, ему страшно и скучно одному! Не оставляйте его одного на ночь - и все наладится!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы готовы потом с ним спать всю его оставшуюся жизнь - то берите в кроватку)) Мы спим вместе, например, и меня это не напрягает! Но тут каждому свое....

Если хотите, чтобы кровати и диваны были для него табу, то вы можете уложить его рядом на подстилку, под диваном и свешивать руку, так ему будет неодиноко. Если вы боитесь, что он все погрызет, то можно приучить к клетке, только аккуратно, не травмируя щенка (можете об этом также почитать на форуме - это не сложно)..а клетку также ставить рядом с собой в спальне!

Со временем он перестанет ночами требовать вашего внимания. Войдет в график так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Я тоже сплю с ним на подстилке))

А во сколько примерно он сможет спать все ночь один?

У нас на это ушло две ночи. Маруська спала около моей кровати, я свешивала руку, и Маська в нее тыкалась. Теперь покойно спит под окном, но тоже у меня в комнате.

Оставлять ее на ночь в другом месте мы не пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постель - однозначно нет. А по поводу порчи, я ему целую комнату в полное распоряжение отдал))

По поводу клетки - мне ео жалко запирать в клетке, я ему комнату отдал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постель - однозначно нет. А по поводу порчи, я ему целую комнату в полное распоряжение отдал))

По поводу клетки - мне ео жалко запирать в клетке, я ему комнату отдал)

Сколько собак не было вседа приучала по одной схеме, ни в пастель ни в спальню не брать, если совсем воет подойду, на минуту, ни ласкаю ничего, через 2 дня щенок спит на своем месте, согласна жалко..а что делать?! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько собак не было вседа приучала по одной схеме, ни в пастель ни в спальню не брать, если совсем воет подойду, на минуту, ни ласкаю ничего, через 2 дня щенок спит на своем месте, согласна жалко..а что делать?! ИМХО

Вот и я бы так хотел, чтоб он спал один в комнате, тогда бы и ущерб был бы минимален и он в кровать не просился бы.

Просыпаться и подходить буду к нему без проблем, вот только сколько ему привыкать? Он у нас дома уже чуть больше 2-х недель. Привык, но ночью иногда будит, иногда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я бы так хотел, чтоб он спал один в комнате, тогда бы и ущерб был бы минимален и он в кровать не просился бы.

Просыпаться и подходить буду к нему без проблем, вот только сколько ему привыкать? Он у нас дома уже чуть больше 2-х недель. Привык, но ночью иногда будит, иногда нет

Помоему надо животному показывать, что когда вы спите не игр, не кормежки не будет, все ночные сидения с щенком только усугобляет положение, что значит будет, воет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на это ушло две ночи. Маруська спала около моей кровати, я свешивала руку, и Маська в нее тыкалась. Теперь покойно спит под окном, но тоже у меня в комнате.

Оставлять ее на ночь в другом месте мы не пытались.

Я бы тоже так сделала! щеник Ваш еще очень маленький и ему просто очень страшно одному в пустой комнате, Вы ему сейчас вместо мамы - он должен чувствовать Вас рядом... не волнуйтесь, это пройдет достаточно быстро!

а про клетку Вы зря так! с точки зрения собаки - одному в пустой комнате намного хуже, а из клетки он видит Вас и ему спокойно - Вы рядом :clap_1:

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему надо животному показывать, что когда вы спите не игр, не кормежки не будет, все ночные сидения с щенком только усугобляет положение, что значит будет, воет?

Воет и скулит очень громко, может это делать минут по 30-40. У меня сердце не выдерживает + соседи уже на меня косо смотрят....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постель - однозначно нет. А по поводу порчи, я ему целую комнату в полное распоряжение отдал))

По поводу клетки - мне ео жалко запирать в клетке, я ему комнату отдал)

жалко запирать в клетке? это тоже самое, что запирать в комнате!!! только в комнате он один, вам его не жалко в такой ситуации? а потом, вы можете клетку не закрывать...

ведь клетка - это не жестокость,поймите, это может стать ее любимым местом, где собака будет с удовольствием отдыхать! надо просто по доброму приучить ее. Я не настаиваю, конечно, это Ваше дело.

А вы как планируете? чтобы собака была только в этой комнате? и когда вы захотите поиграть с ней, вы ее выпустите, так? и на прогулку, да? а остальное время у песа будут собственный аппартоменты в виде пустой комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как планируете? чтобы собака была только в этой комнате? и когда вы захотите поиграть с ней, вы ее выпустите, так? и на прогулку, да? а остальное время у песа будут собственный аппартоменты в виде пустой комнаты?

Я думал запирать его на ночь и пока дома ни кого нет. И то пока он грызть все не перестанет. Поэтому собственно и советуюсь, все ли яправильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал запирать его на ночь и пока дома ни кого нет. И то пока он грызть все не перестанет. Поэтому собственно и советуюсь, все ли яправильно делаю?

Все правильно. Когда вас нет, он будет спать. Но когда вы дома и закрыли его, он чувствует, что вы его бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал запирать его на ночь и пока дома ни кого нет. И то пока он грызть все не перестанет. Поэтому собственно и советуюсь, все ли яправильно делаю?

просто пока он такой маленький, ему, конечно плохо одному, они же в стае должны быть...в данному случае, его стая и семья - это Вы! Ему просто не понятно, почему вы не хотите быть с ним вместе. Вот и все!

Если он будет спать в вашей комнате, пищать не будет, да и разрушений не будет, он будет занят сном)) особенно, если вы его на ночь "измучаете"))) и соседи успокоятся! ИМХО

кстати, по поводу стен, витаминки это хорошо! но вы можете ему дать мел!)))

я своей давала, стены кусать перестала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Когда вас нет, он будет спать. Но когда вы дома и закрыли его, он чувствует, что вы его бросили.

ага, и мне так думается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы взяли собакина мы его определили у себя в комнате, но ночью он бродил с места на место и и мы перевели его в коридор. Сделали матрасик и он там спал. Когда он начинал скулить, то я вставала как к ребенку. Погладишь его, успокоишь и все окей на пару часов. Потом опять. Привыкали мы месяца два. Я спала одним глазом. В наше отсутствие собакин находится в прихожей. Когда мы дама , то ходил и ходит везде. Все , что мне жалко я убрала, провода подвязала, а мусорное ведро у меня весит на крючке до сих пор. А диваны это табу. Соседи даже удивляются, почему у нас так тихо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пока он такой маленький, ему, конечно плохо одному, они же в стае должны быть...в данному случае, его стая и семья - это Вы! Ему просто не понятно, почему вы не хотите быть с ним вместе. Вот и все!

Если он будет спать в вашей комнате, пищать не будет, да и разрушений не будет, он будет занят сном)) особенно, если вы его на ночь "измучаете"))) и соседи успокоятся! ИМХО

кстати, по поводу стен, витаминки это хорошо! но вы можете ему дать мел!)))

я своей давала, стены кусать перестала...

Вопрос - а где купить мел??? :clap_1: и это спасёт от погрызов обоев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а где купить мел??? :blush2: и это спасёт от погрызов обоев?

надо в инете поискать где его купить! в аптеках должно быть! или в вет.магазах!

меня знакомый вет.врач спонсировал :-)

Могу узнать у него))

нам помогло и от обоев. Правда обои ее интересовали, только после того, как до стены добиралась!!! :clap_1:

Потом они очень уж привлекательно от стены отходили, так и хотелось схватить и потащить, это казалось очень весело!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пока он такой маленький, ему, конечно плохо одному, они же в стае должны быть...в данному случае, его стая и семья - это Вы! Ему просто не понятно, почему вы не хотите быть с ним вместе. Вот и все!

Если он будет спать в вашей комнате, пищать не будет, да и разрушений не будет, он будет занят сном)) особенно, если вы его на ночь "измучаете"))) и соседи успокоятся! ИМХО

мой спал со мной в комнате первые дня три... занят сном?? да вы что! он был занят поеданием моего дивана! три ночи я не спала вообще, ходила как зомби. терпение закончилось, когда он навалил огромную кучу рядом с моей кроватью. с этой ночи он спокойно пребывал в коридоре и на кухе (у нас не закрывается). И благополучно все там погрыз)))) так что я бы не стала утверждать, что щенок, находясь в комнате с хозяином будет спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой спал со мной в комнате первые дня три... занят сном?? да вы что! он был занят поеданием моего дивана! три ночи я не спала вообще, ходила как зомби. терпение закончилось, когда он навалил огромную кучу рядом с моей кроватью. с этой ночи он спокойно пребывал в коридоре и на кухе (у нас не закрывается). И благополучно все там погрыз)))) так что я бы не стала утверждать, что щенок, находясь в комнате с хозяином будет спать.

я не утверждаю!

у меня не первый щен, просто по своему опыту, я с ними долго играла перед сном, поэтому сном были таки заняты! :)

безусловно, просыпались ночью, им мало надо, чтоб отдохнуть! но поскольку сон у меня чуткий, я пресекала все попытки поедания мебели. :blush2:

читая то, что пишут, я думаю, сном забыться трудно, когда рядом малявка. :clap_1:

но поскольку характеры у все соб разные, я потому и предлагала клетку, чтоб не сильно по бюджету било разрушение песов))

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не утверждаю!

у меня не первый щен, просто по своему опыту, я с ними долго играла перед сном, поэтому сном были таки заняты! :1st:

безусловно, просыпались ночью, им мало надо, чтоб отдохнуть! но поскольку сон у меня чуткий, я пресекала все попытки поедания мебели. :)

читая то, что пишут, я думаю, сном забыться трудно, когда рядом малявка. :blush2:

но поскольку характеры у все соб разные, я потому и предлагала клетку, чтоб не сильно по бюджету било разрушение песов))

да я тоже не утверждаю))))))) все малявки индивидуальны))))) я со своим не просто играла, я отпуск брала, когда его взяли))))))) он меня умотал просто :gleam: я отдыхала, когда мелкий спал :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже не утверждаю))))))) все малявки индивидуальны))))) я со своим не просто играла, я отпуск брала, когда его взяли))))))) он меня умотал просто :) я отдыхала, когда мелкий спал :clap_1:

и я брала отпуск!!

я даже заскучала по тому времени немного)))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...