Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возьму собаку


Вареник

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

прозвучит глупо, но заболела породой, влюбившийсь в сериал Лост. Винсент произвёл на меня неизгладимое впечатление...

живу с бабушкой в трёхкомнатной квартире. единственное что-есть кот, весьма своеобразный, но он совсем домашний и с соседской собакой ладит-думаю, что и к новому члену семьи тоже привыкнет... брат, дабы отговорить меня от столь безумной на его взгляд затеи, свозил меня к родственникам, где живёт взрослый чёрный Спайк-ему 5 лет. но он только подлил масла в огонь-меня от Спайка чуть ли не отдирали... все три дня, которые мы провели у родственников - я была с собакой. к сожалению, в связи с кризисом и увольнением обоих родителей-мы не можем себе позволить щенка.

хотелось бы палевую собаку. и что бы с детьми ладила-у меня есть младшие брат и сестра (8 и 5,5, они живут в другом районе, но часто приезжают). какой пол-не важно, но желательно девочку. ну и что бы не очень любила обувь грызть, но это уже больше пожелания =)

если вам нужно ещё что-то уточнить-я с радостью отвечу на все ваши вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

прозвучит глупо, но заболела породой, влюбившийсь в сериал Лост. Винсент произвёл на меня неизгладимое впечатление...

живу с бабушкой в трёхкомнатной квартире. единственное что-есть кот, весьма своеобразный, но он совсем домашний и с соседской собакой ладит-думаю, что и к новому члену семьи тоже привыкнет... брат, дабы отговорить меня от столь безумной на его взгляд затеи, свозил меня к родственникам, где живёт взрослый чёрный Спайк-ему 5 лет. но он только подлил масла в огонь-меня от Спайка чуть ли не отдирали... все три дня, которые мы провели у родственников - я была с собакой. к сожалению, в связи с кризисом и увольнением обоих родителей-мы не можем себе позволить щенка.

хотелось бы палевую собаку. и что бы с детьми ладила-у меня есть младшие брат и сестра (8 и 5,5, они живут в другом районе, но часто приезжают). какой пол-не важно, но желательно девочку. ну и что бы не очень любила обувь грызть, но это уже больше пожелания =)

если вам нужно ещё что-то уточнить-я с радостью отвечу на все ваши вопросы!

Уточнение: если нет денег на покупку, как вы собираетесь содержать песю? Лабрадор - не дешевая в содержании и лечении собака. Хороший корм стоит не мало, а даже много, лабрадоры имеют врожденные заболевания, так что к врачу вы будете ходить более-менее регулярно. Кроме того, щенок может съесть вашу квартиру в буквальном смысле слова - нужны будут деньги на ремонт, причем, возможно, почти капитальный. Вы лучше сначала почитайте темы на данном форуме, и тогда поймете, чем вам "грозит" лабрадор в доме. И на такие же вопросы, что задаете вы, есть тут ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обувь еще ладно! А вот если лабробобр берется за мебель, двери, стены... :doh:

Действительно, полазейте по форуму, почитайте темы про кормление, воспитание, здоровье. Отдельно есть темы про погромы и как с этим бороться. Посмотрите темы про отказников. Частенько люди отдеют собак, т.к. не справляются с ними, жизнь с собакой оказывается далеко не той, которую они представляли до появления щенка в доме. Осознайте какие проблемы могут возникнуть с появлением лабрадора в доме. И уж если все это не покажется Вам кошмаром, тогда велкам в нашу компанию. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что бы не очень любила обувь грызть, но это уже больше пожелания =)

обувь это цветочки, её ещё спрятать можно :dribble: а вот квартиру в один уход может разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте на экраны выйдет фильм "Марли и я".

Вот всем нужно порекомендовать посмотреть этот фильм :dribble:

Как раз про лабра и про то, что Вас ждет :doh:

Ссылка на трейлер фильма: www.kinoafisha.spb.ru%2Ftrailers%2F4791732%2F7567588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за пожелания и советы!

...сейчас перерою весь форум.

...а про мебель... её и так нет) мы делали ремонт-оставили по минимуму. и нам таааак понравилось)))

...деньги на содержание собаки-это не проблема. не буду вдаваться в сложности семейного положения, но отец ежемесячно присылает мне сумму, более чем достаточную для моего существования. ну откажусь я от пары новых шмоток и нескольких косметических средств-ничего сметельно)

...и про фильм я знаю) жду-недождусь!!!

спасибо, что перенесли тему. я только потом поняла, что не там откыла... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет здорово если Вы ответите на вопросы.

1.Вы хотите собаку для себя? не очень актуально для Вас,но вдруг

2.мальчик или девочка?и почему?

3.что вы знаете о породе?

4.в вашей семье все согласны на собаку?

5.ваш возраст

6.Вы готовы отказывать СЕБЕ в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

7а.Известно ли Вам о необходимости поддержания постоянного контакта с куратором, а также об оформлении договора?

8.Вы готовы подписать соответствующие документы (см. вопрос выше) и придерживаться договоренностей?

9.возраст собаки ( от и до)

можете кинуть свои контакты в личку Ане Auga или мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня бабушке подарили йорка. я в шоке. и в трауре.

...извините за беспокойство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня бабушке подарили йорка. я в шоке. и в трауре.

...извините за беспокойство...

Не грустите. Йорки хорошо уживаются с лабрадорами. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...