Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки практически отнялись лапы


Рекомендуемые сообщения

Вот и на нашей улице "праздник": на аллее на Академика Королева насыпаны ГОРЫ белых шариков :good: При том что всё уже и так давно растаяло там, а в гололед было посыпано камешками с песком :bangin: Обходили эти реагентные дюны за три метра, не знаю, спасло ли. Лапы и пузо вымыты с шампунем, я в печали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в Туле была, в командировке. Так там посыпают дороги обычным песком.

Все обочины желтые, а снег вообще белый и транспорт не грязный в отличие от Москвы.

И вообще на улице довольно таки белый снег ... утоптанный. Прямо приятно ходить.

А у нас в районе действительно этих шариков раскидано ... причем была неделю назад пресс-конференция, где коммунальщики уверяли, что применяемые реагенты безопасны. ХЗ, но Стив у меня уже почти неделю плохо ест, вот как раз как гололед начался, с прошлого четверга. Так что грешу на реагенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж он тогда молчал, если сильные боли? Скульнул бы, что ли...Ничем не показал, что где-то болит. При докторе, кстати, тоже молчал как партизан(когда прощупывали). Типа, такой пацан реальный? Я ведь уж думал всё, паралич...А какая ещё может быть первая мысль у чайника в подобной ситуации?

У Хана ноготь вырезали по живому, та кон отвернулся, положил мне голову на плечо, чуть не плакал, а звука не издал. вот такие они...

РАДЫ ЗА ВАС!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допросил нашего дворника, единственного прилично говорящего по-русски. Он сказал, что им велят сыпать реагенты ночью. С какой целью эта целеноправленная травля живого(а мы-то ведь тоже вдыхаем, и птицы, да и в землю уходит деревьям и траве весной на подкормку) не пойму. Говорили, что производство реагентов под Бабуриной, но это из области слухов, может так, может нет.

У Лютика без изменений в какую-либо сторону, лучше тоже пока не становится, всё-таки что-то его беспокоит, можно это заметить. Будем лечиться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допросил нашего дворника, единственного прилично говорящего по-русски. Он сказал, что им велят сыпать реагенты ночью. С какой целью эта целеноправленная травля живого(а мы-то ведь тоже вдыхаем, и птицы, да и в землю уходит деревьям и траве весной на подкормку) не пойму. Говорили, что производство реагентов под Бабуриной, но это из области слухов, может так, может нет.

У Лютика без изменений в какую-либо сторону, лучше тоже пока не становится, всё-таки что-то его беспокоит, можно это заметить. Будем лечиться дальше.

Богдан, а комплексно в клинике не хотите провериться. УЗИ, анализ крови...

Рамзай два года назад травился реагентами. Поносил с кровью, я очень испугалась, махнула в "Беланту".

Там взяли кровь, исключили инфекцию, на всякий случай положили под капельницу,

вернулся уже прежним, первым делом к миске рванул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, а комплексно в клинике не хотите провериться. УЗИ, анализ крови...

Рамзай два года назад травился реагентами. Поносил с кровью, я очень испугалась, махнула в "Беланту".

Там взяли кровь, исключили инфекцию, на всякий случай положили под капельницу,

вернулся уже прежним, первым делом к миске рванул.

В конце недели, наверное, проверимся. Пока в семье финансовый кризис, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, слава Богу, что все страшное позади. Лютику скорейшего восстановления :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили, что производство реагентов под Бабуриной, но это из области слухов, может так, может нет.

Слышала, что некие две фирмочки закупают/закупили давно на Украине. Но то, что с Бабуриной так или иначе это будет связано - всенепременно.

Им-то пофиг, на машинах ездят. И на экоологию Москвы, похоже, наплевать. А то, что лет через 10 на такой почве мутанты расти начнут - так их может в России уже и не будет :dribble: сволочи, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чём дело. Вчера днём нормально погуляли, пришли, Лютик лёг, заснул, а встать уже не мог. На одну лапу вообще не опирается, другая двигается с трудом. Кое как погуляли, на улице еле ходит, но всё таки ходит, дома без моей помощи приподняться не может. При этом ни на что не жалуется, при попытках подняться и при ходьбе не скулит, лапы все тщательно прощупал-реакции никакой, видимых повреждений нет.

Сейчас пытаюсь дозвониться до вета, который Лютю знает(лечил его травму), но пока чего делать???

Приветик всем!Сегодня аналогичная проблемма случилась и с моим Грэммкой!Чуть с ума не сошла!Прочитала форум,дала но-шпы две таблетки и повезла к врачу.Я не слышала чтобы у нас в городе посыпали какими-нибудь реагентами.Мы не Москва.Видно на это денег нет.Вчера гулял,бегал,все положенные дела сделал и домой пошли,а утром даже гулять не разбудил!Врач сказала что надо рентген сделать,что-то с лапами.Жалко его безумно!Лежит ни на что не реагирует,даже на прогулку не просится,хотя уже много времени с последней прошло.Спасибо вам всем за советы!Теперь хотя-бы знаю с чем могу столкнутся при вынесения диагноза. Лютик не болей больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!Сегодня аналогичная проблемма случилась и с моим Грэммкой!Чуть с ума не сошла!Прочитала форум,дала но-шпы две таблетки и повезла к врачу.Я не слышала чтобы у нас в городе посыпали какими-нибудь реагентами.Мы не Москва.Видно на это денег нет.Вчера гулял,бегал,все положенные дела сделал и домой пошли,а утром даже гулять не разбудил!Врач сказала что надо рентген сделать,что-то с лапами.Жалко его безумно!Лежит ни на что не реагирует,даже на прогулку не просится,хотя уже много времени с последней прошло.Спасибо вам всем за советы!Теперь хотя-бы знаю с чем могу столкнутся при вынесения диагноза. Лютик не болей больше!

Выздоравливайте скорее!

Обязательно напишите, что определил врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте скорее!

Обязательно напишите, что определил врач.

Постараемся! :thumbup: Рентген на выходные назначили-в клинике нет,пришлось договариваться с обычным врачом,а он может только в выходные. :dribble: Пока сказали давать но-шпу или кеторол.Обезбаливать в-общем.В понедельник значит пойдем со снимками на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лютика без изменений в какую-либо сторону, лучше тоже пока не становится, всё-таки что-то его беспокоит, можно это заметить. Будем лечиться дальше.

Я против ветеринаров которые на дому, без необходимых обследований и четкого диагноза назначают лечение. Которое часто просто помогает снять острое состояние. Иногда это называется напичкать собаку.

Обследуйте скорее Лютика как будет возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала что надо рентген сделать,что-то с лапами.Жалко его безумно!Лежит ни на что не реагирует,даже на прогулку не просится,хотя уже много времени с последней прошло.

Нужен рентген тазобедренных суставов на дисплазию и также снимок поясничного отдела позвоночника в боковой проекции, собака на боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот нам ничего не могут поставить.

У нас такая ситуация с 10 месячным щенком случилась в субботу. Уже вторник, мы так и не знаем с чем это связано было. сейчас он носится и нормально встает. О прежнем не дуге не вспоминает.

Сделали рентген (у нас нет в городе ветеринарного рентгена) в человеческой больнице. На Животе. Ничего нет!

Сдали анализ мочи (думали почки) - анализ хороший. Но есть фосфатные соли .(неправильное питание наверное) Но от этого же не отказывают задние лапы.

По поводу реагентов, о которых я почитала. Мы за городом живем. У нас на участке белый снежок, все огорождено. Чего он мог стрескать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нам ничего не могут поставить.

У нас такая ситуация с 10 месячным щенком случилась в субботу. Уже вторник, мы так и не знаем с чем это связано было. сейчас он носится и нормально встает. О прежнем не дуге не вспоминает.

Сделали рентген (у нас нет в городе ветеринарного рентгена) в человеческой больнице. На Животе. Ничего нет!

Сдали анализ мочи (думали почки) - анализ хороший. Но есть фосфатные соли .(неправильное питание наверное) Но от этого же не отказывают задние лапы.

По поводу реагентов, о которых я почитала. Мы за городом живем. У нас на участке белый снежок, все огорождено. Чего он мог стрескать?

а кровь сдавали?! Ренген было в неплохо еще в боковой проекции всей спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кровь сдавали?! Ренген было в неплохо еще в боковой проекции всей спины.

Кровь нам не предлагали сдавать. Теперь пойдем в среду, предложу сама.

А вот со снимком боюсь проблемы будут. Мне итак пришлось уговаривать в больнице ренгенологов. ОНи мне сказали собачку пронести в запазушке, чтобы пациенты не видели, что собак водят. Но мой мальчик уже в запазушку не помещается :blush2: Тащил муж, а пёсу с головой накрывали одеялом. Тетки потом со страху попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая ситуация с 10 месячным щенком случилась в субботу. Уже вторник, мы так и не знаем с чем это связано было. сейчас он носится и нормально встает. О прежнем не дуге не вспоминает.

Сделали рентген (у нас нет в городе ветеринарного рентгена) в человеческой больнице. На Животе. Ничего нет!

Нужен рентген на дисплазию тазобедренных суставов, собака в положении на спине, также рентген всего позвоночника в боковой проекции, у вас будет два снимка, так как ретривер крупная порода. Должна обязательно войти крестцовая часть, снимать хвост не надо. Потом снимки выкладывайте на вет форумах и форумах ортопедов.

Без этих 3 снимков пустые догадки и возможно упущенное время.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть фосфатные соли .(неправильное питание наверное)

Правильно думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно думаете.

значит ли это, что собаку с натуралки нужно перевести на сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ли это, что собаку с натуралки нужно перевести на сухой корм?

Нет, ни в коем случае. Чем вы кормили, какая натуралка, опишите ее полностью. Как давно собака на натуралке, какое питание было до, если было другое.

Кроме того, надо сдать повторно анализ мочи. В какое время сдавали этот, через сколько часов анализ был в лаборатории, было ли это натощак и т.д. Также желательно сделать УЗИ, а биохимию обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралкой кормился изначально. Заводчики рекомендовали оставить на натуралке.

В основном на мясном бульоне каши (овсянка), овощи тоже на бульоне (картошка, капуста, морковь), творог и кисломолочка, рыба.

Анализ мы сдавали натощак, под утро собрали и утром отвезли в лабораторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралкой кормился изначально. Заводчики рекомендовали оставить на натуралке.

В основном на мясном бульоне каши (овсянка), овощи тоже на бульоне (картошка, капуста, морковь), творог и кисломолочка, рыба.

Анализ мы сдавали натощак, под утро собрали и утром отвезли в лабораторию.

Это у вашей собаки не натуралка, а не пойми что, жуткое просто. Бульончики и все подобное, вареные продукты и овощи, каши. :thumbup: Какую минеральную подкормку с кальцием и фосфором давали ? Сырое мясо щенок когда либо получал?

Правильное питание собаки это кисломолочные продукты утром, вечером сырые овощи и сырое мясо. Сейчас вашего щенка надо перевести на правильное натуральное питание, без легкоусвояемых углеводов, которые содержатся в кашах и припаренных и вареных овощах. В рационе собаки должны быть углеводы другого типа, которые содержатся в сырых овощах, а именно легкоусвояемые и нарушения в питании создают нарушения обменных процессов, как следствие соли и т.д., пишу очень упрощенно.

В тоже время собака не получает тех углеводов которые необходимы ей из сырых овощей, для как минимум для правильного микроклимата в кишечике.

Обследуйте своего щенка сейчас, биохимию для контроля сейчас и потом, начните кормить правильно, через недели две три сдайте анализ мочи, для контроля. С рентгеном не затягивайте. Прочитайте здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352, спрашивайте о питании Марину с Джастином.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Натуралкой кормился изначально. Заводчики рекомендовали оставить на натуралке.

В основном на мясном бульоне каши (овсянка), овощи тоже на бульоне (картошка, капуста, морковь), творог и кисломолочка, рыба.

Анализ мы сдавали натощак, под утро собрали и утром отвезли в лабораторию.

:clap_1::clap_1::1st: вот это дааааа, все наполнители что собаке нельзя давать ни в коем случае

Каши можно только РИС, ГРЕЧКА, ну и мб геркулес, но гречка это наше все

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

:clap_1::clap_1::1st: вот это дааааа, все наполнители что собаке нельзя давать ни в коем случае

Каши можно только РИС, ГРЕЧКА, ну и мб геркулес, но гречка это наше все

Олечка каши вообще НЕЛЬЗЯ и самое главное не надо! Это углеводистая пища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка каши вообще НЕЛЬЗЯ и самое главное не надо! Это углеводистая пища.

Аня, я кормлю иногда, иначе она так схуднет что одни косточки =) Зато если кашами не прикармливать и собака поджарая и с суставами никаких проблем, тут гланое знать меру и давать не КАШУ-с-мясом а МЯСО-с-кашей. Я не против каш в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...