Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

А можно я тоже покажу свое рождественске печенье? :blush2:

Это делала в Адвент (предрождественский католический пост), впервые в жизни пекла печенье. Поэкспериментировала с рецептом, в итоге сделала из ржаной муки с медом, миндалем, имбирем и пряностями(корица, бадьян, перчик). Получилось очень вкусно и аромат стоял просто фантастический.

0ab0b5382612b028ec82ad4ba887af50.jpg 8bb4acbd694b39cbdc70a0c84551b5d5.jpg

А это было уже во второй раз, и делалось оно в подарок любимым студентам(коробки для печенья тоже сама мастерила).

f258a328107c93aff7aeef5727f747fc.jpg 144aa97b60186eb0da6d2e264c2f6525.jpg

0d77af1c1457c8e2105c3cf2a6b91d39.jpg e7db31e4298fa9879320e47e970eb1e4.jpg

Всего - 8 коробок и оооочень много печенья! :D

bbf31dc165e35255fcd7c24356bec090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тоже покажу свое рождественске печенье? :blush2: Это делала в Адвент (предрождественский католический пост), впервые в жизни пекла печенье. Поэкспериментировала с рецептом, в итоге сделала из ржаной муки с медом, миндалем, имбирем и пряностями(корица, бадьян, перчик). Получилось очень вкусно и аромат стоял просто фантастический.0ab0b5382612b028ec82ad4ba887af50.jpg 8bb4acbd694b39cbdc70a0c84551b5d5.jpgА это было уже во второй раз, и делалось оно в подарок любимым студентам(коробки для печенья тоже сама мастерила).f258a328107c93aff7aeef5727f747fc.jpg 144aa97b60186eb0da6d2e264c2f6525.jpg0d77af1c1457c8e2105c3cf2a6b91d39.jpg e7db31e4298fa9879320e47e970eb1e4.jpgВсего - 8 коробок и оооочень много печенья! :D bbf31dc165e35255fcd7c24356bec090.jpg

Яна, очень красиво! Представляю сколько труда вложено в эту красоту! :clap_1: Очень классно!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, очень красиво! Представляю сколько труда вложено в эту красоту! :clap_1: Очень классно!!! :thumbup:

Спасибо большое! Я расстроена была, на самом деле, потому что времени было в обрез, работы, как на зло, навалилось столько в конце семестра, печенье начала печь в 9 вечера, закончила в 4 утра, и на следуюший день еще глазировать продолжила и коробки доделывала, а вечером уже дарила, поэтому не все сделала так, как хотела изначально. Дождусь каникул и попробую еще, более обстоятельно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna, волшебница :dribble: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще восторг!!! И коробочки просто шикарные!

Ян, научи коробки делать, пожалуйстаааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое всем! :blush2:

Коробки я оформляла только, в смысле, оклеивала красивой бумагой, наклейками и перевязывала лентой, а сами коробки купила, конечно. На фото выше видна коробка картонная без декора. Они были в плоском виде, то есть собрать надо самим, но мне это было на руку, так как я в итоге оформила их в технике декупаж при помощи пленки пищевой и утюга(так же можно оформить любой картон или просто бумагу, и потом уже делать из них поделки).

Кладется картон(в моем случае - уже готовая, но еще не собранная коробка) на гладильную доску, сверху - пищевая пленка, аккуратно разглаженная, сверху - цветной слой красивой салфетки с рисунком - и все это проглаживается тщательно утюгом на высоком температурном режиме(можно через бумагу для выпечки, но я прямо по салфетке гладила, да еще и с отпаривателем). Потом излишки обрезаются ножницами, коробка(если это коробка) складывается - и вуаля, дальше дело фантазии и вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Ну выпечение пряников по пол ночи эт нормально))) А так красотища просто)))) Можно прямо в этом году конкурс пряника проводить среди форумчан :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь кто-нибудь рецептами глинтвейна :nyam:

Обожаю глинтвейн! Фрукты всегда кладу: апельсины(нарезанные с кожурой), лимон, яблоки кусочками - можно припустить в вине с добавлением коньяка чуть-чуть, а можно и сразу в вино+немного коньяка туда же, + кладу немножечко меда и обязательно корицу( лучше палочками) и звездочки бадьяна. Все довожу до кипения и ставлю настояться минут 10. Потом в кружки(лучше прозрачные) наливаю глинтвейн, кружочек апельсина в каждую обязательно, палочку корицы и звездочку бадьяна -вкусно невероятно, ароматно и очень красиво.

(когда-то подсмотрела этот рецепт а каком-то журнале, назывался он "Альпийский вечер" или что-то в этом духе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробки я оформляла только, в смысле, оклеивала красивой бумагой, наклейками и перевязывала лентой, а сами коробки купила, конечно. ... и вуаля, дальше дело фантазии и вкуса.

Абалдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю глинтвейн! Фрукты всегда кладу: апельсины(нарезанные с кожурой), лимон, яблоки кусочками - можно припустить в вине с добавлением коньяка чуть-чуть, а можно и сразу в вино+немного коньяка туда же, + кладу немножечко меда и обязательно корицу( лучше палочками) и звездочки бадьяна. Все довожу до кипения и ставлю настояться минут 10. Потом в кружки(лучше прозрачные) наливаю глинтвейн, кружочек апельсина в каждую обязательно, палочку корицы и звездочку бадьяна -вкусно невероятно, ароматно и очень красиво.

(когда-то подсмотрела этот рецепт а каком-то журнале, назывался он "Альпийский вечер" или что-то в этом духе).

Mezzaluna,используете какое-то особенное вино (марка,возраст) ?

И если можно в пропорциях ингредиенты,ато "на глаз" у такого как я чайника в коктейлях получится бульон наверное :lol2:

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna,используете какое-то особенное вино (марка,возраст) ?

И если можно в пропорциях ингредиенты,ато "на глаз" у такого как я чайника в коктейлях получится бульон наверное :lol2:

Нет, любое вино вообще, какое вам нравится (или даже не очень нравится, но оно все равно совсем другой вкус приобретет))), я сухое обычно беру,добавляю сахар сама, по вкусу.

Пропорций нет никаких, фруктами испортить глинтвейн невозможно), я кладу много всегда! Корицы и специй по вкусу, мы опять же любим много, чтоб пахло на всю квартиру). Меда чуть чуть, на глаз, пару ложек кладу, можно и без него, коньяка тоже лью на глаз, сколько не жалко, и тоже можно обойтись и без него)))).

Не бойтесь, мне кажется,глинтвейн сложно испортить, просто добавляйте туда все, что вы любите, тогда все будет вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с вами узбекским традиционным салатом из редьки, без которого сложно представить национальную кухню. Хорош он еще и тем, что даже те, кто надух не переносит вкус редьки, в этом салате едят ее с удовольствием.

Салат "Ташкент".

1 средняя редька

2-3 яйца,сваренных вкрутую

небольшой кусок отварной говядины

1 луковица

майонез

Редьку, яйцо и мясо нашинковать тонкой соломкой. Редьку после этого положить в холодную соленую воду минут на 15. Так из нее уйдет лишняя горечь и специфический запах. Пока редька замачивается, готовим лук. Мелко шинкуем и обжариваем на небольшом количестве масла до золотистого цвета. Сливаем с редьки воду, промываем ее еще раз хорошенько и смешиваем с обжаренным луком, мясом и яйцами. Заправляем майонезом.

Вместо говядины можно взять курицу.

Салат получается вкусный, вкус редьки в нем почти не чувствуется, а ведь она очень полезная. Попробуйте для начала сделать половину порции на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала такой салатик. Действительно очень вкусный! Я делала из зеленой редьки и не замачивала ( не знала что надо замачивать), но на вкусе это не отразилось. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, любое вино вообще, какое вам нравится (или даже не очень нравится, но оно все равно совсем другой вкус приобретет))), я сухое обычно беру,добавляю сахар сама, по вкусу.

Пропорций нет никаких, фруктами испортить глинтвейн невозможно), я кладу много всегда! Корицы и специй по вкусу, мы опять же любим много, чтоб пахло на всю квартиру). Меда чуть чуть, на глаз, пару ложек кладу, можно и без него, коньяка тоже лью на глаз, сколько не жалко, и тоже можно обойтись и без него)))).

Не бойтесь, мне кажется,глинтвейн сложно испортить, просто добавляйте туда все, что вы любите, тогда все будет вкусно!

Ясно,спасибо.

Еще такие вопросы:вы сразу как закипит выключаете или даете покипеть пару минут? Если остается немного,хранить в холодильнике можно или он потом невкусный будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже все собираюсь глинтвейн сделать. Ни разу не пробовала сей напиток... :dntknw: :gleam:

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,спасибо.

Еще такие вопросы:вы сразу как закипит выключаете или даете покипеть пару минут? Если остается немного,хранить в холодильнике можно или он потом невкусный будет?

Я сразу выключаю и даю постоять немного.

В холодильнике хранить не пробовала, но, думаю, можно вполне.

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже все собираюсь глинтвейн сделать. Ни разу не пробовала сей напиток... :dntknw: :gleam:

Мы это легко исправим)))))))))))))))))))) Когда к вам подъехать для приготовления????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это легко исправим)))))))))))))))))))) Когда к вам подъехать для приготовления????

Ира, так я ВАс давно жду!!!

Думала ты про меня забыла!!! :blush2: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять хачапурьки по аджарски испекла349fa283fc.jpg

с пылу, с жару, прям из духовки! Младший сын яйцо в хачапури не признает, поэтому ему закрытую булку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять хачапурьки по аджарски испекла349fa283fc.jpg

с пылу, с жару, прям из духовки! Младший сын яйцо в хачапури не признает, поэтому ему закрытую булку!

Абалденно! Аж слюнки потекли!!!

Скажите мне, как делать начинку в пирожки с картошкой? Что бы это не сильно все сухое получилось.

И так же рис с яйцом, не слишком сухо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще тушеная свиная рулька с картофелем и греческой смесью.

523dc2991c.jpg

О! А вот про рульку я бы хотела узнать поподробнее!!! Как Вы ее готовили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про начинку в пирожки.

Картошку лучше отваривать в мундире для начинки. Грибы, зелень, лук зел. , как нравится. Размять карт. в пюре и обязательный штрих -кусочек сливочного масла в каждую порцию. Прям по децл, но добавлять. Или пережаренный лучок, он на масле даст сок.

Рис с яйцом сухим по-моему не бывает.

РУЛЬКА.

Я беру в Ашане без шкурки, очищенную.

В прошлый раз делала в красном вине, в этот раз без него.

Замариновала в специях и горчице; по некоторым причинам получилось на полтора суток.

Обжарила на сковороде до хрустящей корочки со всех сторон и на два часа в мультиварку при режиме "Тушение".

Примерно через 1,5 часа добавила картошку, лук, морковку. И в конце "Греч. смесь" замороженную, 20 мин на "Выпечке"

и вуаля!

Когда делала первый раз, ничего не мариновала. Намазала специями, солью, обжарила и снова в МВ.

Мягонькая, сочная, сытная. И главное, не дорогая. Одна рулька примерно на 130-150 руб.

Вот прям в мульте, все упрело до "красноты".

43d6e1c65d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2301873bdd.jpg

Вот вторая партия хачапури стоит в духовке , печется.

А это уже с добавлением яйца!

c1c890ffe9.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рулька в мультю не влезла.

А я делаю рульку по-чешски

Кладу в кострюлю, заливаю темным пивом, ставлю на плиту. Пока закипает, я чищу лук и порковь. В лук втыкаю 4шт. гвоздики, кладу в кастрюлю луковицу, морковку, палку сельдерея, головку чеснока, черный перец, душистый перец по 3 шт, лавровый лист, соль и щепотку тмина - варим все это 2 часа!!!

За 40 мин до окончания варки беру сковородку, обжариваю квашенную капусту, добавляю тмин и молотый кориандр - тушу 40 минут.

Мед + горчица (только дижонская с семечками) в расных пропорциях +2ст.ложки бульона из рульки перемешиваю, кладу на протвень рульку, обкладываю капустой со всех сторон, поливаю рульку половиной соуса и в духовку минут на 15-30. Переодически каждые 5-7 мин открываем и поливаем остатками соуса и перемешиваем капусту.

Пальчики оближешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...