Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

А рецептик??? :dribble: :dribble: :dribble:

Мясо отбить, натереть специями, выложить начинку, свернуть рулетиком, заколоть зубочистками, в духовку на полчаса)) если курица - то можно на сковороду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала в панасонике

понравилось? делись рецептиком))

Сейчас буду печь наполеон :nyam:

закапала слюной клавку...

а я сейчас уже в который раз буду делать пасту с баклажанами, только в этот раз хочу добавить говяжий фарш... я прям без мяса не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала в панасонике

Поделитесь рецептом

Сейчас буду печь наполеон :nyam:

О! Обожаю его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6a942c8cc4.jpg odnoklassniki.ru/idom2tv

Осталось всего три кусочка))

Класс! Я прям вся в слюнях! Очень классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Я прям вся в слюнях! Очень классно.

Спасибо) а если крем делать с темным сахаром, то цвет крема будет темнее. Тесто делала на пиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напекла. :thumbup:

Из теста (расчёт на кг муки) вышло 12 пирожков и один пирог (уже заленилась лепить, сляпала один окончательный пирог по концовке) :good:

Фотки не покажу, потому что налетела саранча и либо поели, либо понадкусывали всё :lol2:

Для себя сделала вывод - муку всю сразу не стоит добавлять, тогда проще будет консистенцию теста контролировать (у меня, кажется, крутовато получилось - на выходе пирожжки чуточку суховаты, при том, что в духвкене передержаны).

Единственное - осталось приличное количество капусты с луком и маслом. Вот думаю - так доесть, что ли? :hmm:

Поздно заметила, вот мое любимое дрожжевое тесто, пирожки получаются с тоненькой стенкой и огромным количеством начинки)

Молоко 2 л

Дрожжи 30 гр, я кладу 1 пакет 11 гр

Мука 6 ст

Яйцо 2

Масло подсолеечное 4 ст л

Сахар 2 чл

Соль 1/4 чл

Подогреть молоко, в него дрожжи и сахар и дать настояться.

Потом все, что есть в рецепте перемешать. Один стакан муки оставить, добавить при необходимости. Вымешивать минут 10-15.

Оставить подойти, я два раза приминаю, потом начинаю лепить.

Этого об'ема хватает на 3-4 протвиня пирожков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2301873bdd.jpg

c1c890ffe9.jpg

Как же у меня слюнки текут от этой темы!!! Хачапури, одно из любимых блюд :nyam: :nyam: :nyam:

Вот поделюсь своим рецептиком салата. Все-таки после праздников набрала лишние сантиметры :dntknw: Надо разгружаться :lol2:

d3c347ed33cf.jpg

:dribble: Легкий и сытный :nyam:

0dd44af8d14f.jpg

Сыр с плесенью

Виноград

Листья салата

Виноград

никаких пряностей. Если добавить мягкий сыр с плесенью, то он будет вместо соуса (заправки). Если добавить твердый - он будет как основной компонент :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не заставляет)) Попробуй заменить другим видом сыра :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бр, я не могу есть сыр с плесенью (((

Любушка, попробуй!!! эт ж вкуссссссно!!!!

Я когда-то тож сыр с плесенью не ела, а теперь только подавай, распробовала! Еще и разбираться во вкусах начала!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я брезгуша страшная)) пробовала, через силу - ни вкуса, ни удовольствия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянное печенье (то что брала на вылазку в лес)пригорело немного, никак я не налажу отношений с газовой духовкой у мамы :thumbdown:

uEk8Y.jpg

ujyzW.jpg

И пряное печенье(рецепт из журнала Быстро и вкусно)

O4jwF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я брезгуша страшная)) пробовала, через силу - ни вкуса, ни удовольствия))

А с какой плесенью пробовали? Наверно сразу с голубой? Надо с бело попробовать. Хотя я соглашусь, то что у нас в магазинах, ни вкуса, ни удовольствия. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой плесенью пробовали? Наверно сразу с голубой? Надо с бело попробовать. Хотя я соглашусь, то что у нас в магазинах, ни вкуса, ни удовольствия. :dntknw:

А фиг знает :lol2: мы в ресторане брали сырную тарелку, муж фанат сыра с плесенью, уговорил попробовать и меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось? делись рецептиком))

Какой йогурт получится полностью зависит от молока и закваски(йогурта).

Я делала несколько раз, брала разные йогурты, молоко и каждый раз получалось по-разному :dntknw:

Вопще делается так:

Литр молока (пастеризованное прокипятить и остудить до температуры 36-39 гр.) смешивается с натуральным йогуртом без добавок (обычно они 125-180г баночка). Чтобы получилось пожирнее можно часть молока заменить сливками.

Тут кто как любит - можно добавить сахар или мед, можно отруби или фрукты. Можно ничего не добавлять.

Разливаем смесь по баночкам, если они стеклянные то на дно мульти надо положить тряпочку чтоб не поцарапать. Ставим баночки в мультю, заливаем водой (36-39гр.) так чтобы вода в баночки не попала, но чтобы они почти полностью были покрыты. Баночки покрываем крышками (закрывать не надо просто положить сверху чтобы конденсат в йогурт не попадал).

Далее включаем режим "Подогрев" на 15-20 минут, по истечении этого времени не открываем мультю, а просто оставляем все жто на час. После часа снова включаем режим "Подогрев" на 15-20 минут, выключаем оставляем на час в мульте не открывая. Потом вынимаем, закрываем крышки и ставим в холодильник на ночь. С утра вкусный йогурт! :)

Но это рецепт именно для панасоника, т.к. температура на режиме подогрева у разных мульт разная, а йогурт важно не перегревать выше температуры 40гр.

Если брать йогурт в баночках получается гуще, чем если взять питьевой йогурт.

Один раз делала на топленом молоке, по вкусу получилась ряженка а не йогурт, но вкусная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой йогурт получится полностью зависит от молока и закваски(йогурта).

Я делала несколько раз, брала разные йогурты, молоко и каждый раз получалось по-разному :dntknw:

Вопще делается так:

Литр молока (пастеризованное прокипятить и остудить до температуры 36-39 гр.) смешивается с натуральным йогуртом без добавок (обычно они 125-180г баночка). Чтобы получилось пожирнее можно часть молока заменить сливками.

Тут кто как любит - можно добавить сахар или мед, можно отруби или фрукты. Можно ничего не добавлять.

Разливаем смесь по баночкам, если они стеклянные то на дно мульти надо положить тряпочку чтоб не поцарапать. Ставим баночки в мультю, заливаем водой (36-39гр.) так чтобы вода в баночки не попала, но чтобы они почти полностью были покрыты. Баночки покрываем крышками (закрывать не надо просто положить сверху чтобы конденсат в йогурт не попадал).

Далее включаем режим "Подогрев" на 15-20 минут, по истечении этого времени не открываем мультю, а просто оставляем все жто на час. После часа снова включаем режим "Подогрев" на 15-20 минут, выключаем оставляем на час в мульте не открывая. Потом вынимаем, закрываем крышки и ставим в холодильник на ночь. С утра вкусный йогурт! :)

Но это рецепт именно для панасоника, т.к. температура на режиме подогрева у разных мульт разная, а йогурт важно не перегревать выше температуры 40гр.

Если брать йогурт в баночках получается гуще, чем если взять питьевой йогурт.

Один раз делала на топленом молоке, по вкусу получилась ряженка а не йогурт, но вкусная!

Надо попробовать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого редмонд? какая там температура подогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого редмонд? какая там температура подогрева?

У вас есть функция мультиповар? Если да то вот тут почитайте http://www.multi-recepti.ru/deserty-v-multivarke/256-jogurt-v-multivarke

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kylikysha, оооо, Оль спасибо. Стесняюсь спросить, а что за баночки и где их брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, лучшее всего прикупить йогуртницу! Тефалевскую! Там и десерты, и йогурты делать можно! Вон моя подруга Ира и Хильдуша постоянно ей пользуется. Вся семья ее произведения трескает!

Хочу такую прикупить - детки все ооооченнна любят всяко такое! На завтрак или перекус самый цинус! В первой очереди покупок стоит ОНА - йогуртница!
/>http://www.eldorado.ru/cat/detail/71089481/?location=Moscow&category=4894309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой и изящный рецепт) на смену поднадоевшей шарлотке:

Тесто: масло сливочное(на терку) 100гр, мука 200гр и щепотка соли.

Начинка - сливочное масло(75-100 грамм) растопить с коричневым(белым) сахаром, в этой карамельной смеси покипятить нарезанные яблоки немного.

Раскатать тесто, выложить на дно формы, сделать бортики - сверху начинка яблочная. Корица, миндальный аромат, орехи и тд. - приветствуются.

Очень вкусно, сочно.

5cc4d2f326d8be7fb1522706b03e7ac4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой и изящный рецепт) на смену поднадоевшей шарлотке:

Тесто: масло сливочное(на терку) 100гр, мука 200гр и щепотка соли.

Начинка - сливочное масло(75-100 грамм) растопить с коричневым(белым) сахаром, в этой карамельной смеси покипятить нарезанные яблоки немного.

Раскатать тесто, выложить на дно формы, сделать бортики - сверху начинка яблочная. Корица, миндальный аромат, орехи и тд. - приветствуются.

Очень вкусно, сочно.

5cc4d2f326d8be7fb1522706b03e7ac4.jpg

Мммм... Наверное это очень вкусно! Обожаю яблочные пироги во всех видах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тесто только масло, мука и соль? Ни сахара, ни яиц-желтков не надо?

А в начинку, по -сути, только глазированные яблоки? Типа пюре, в итоге? В них ни муки, ни панировочных сухарей не надо?

Буду делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...