Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Купила сегодня свиные ребрышки и потушила. Так вкусно получилось - за уши не оттащиш!!!

Готовила в мультиварке, но можно и в обычной катрюле

Режем свиные ребрышки, обжариваем БЕЗ МАСЛА, они и так жирные.

Складываем в кастрюлю или мультиварку, заливаем кипятком (чуть чуть, там из них еще много жидкости выделится) и ставим на тушение на 1,5 - 2 часа

В это время режем 2 луковица полукольцами, посыпаем солью, перцем и специями по вкусу (я клала соль, перец, лавровый лист) и заливаем лук 2-мя столовыми ложками уксуса.

Когда ребрышки потушились, добавляем туда замаринованный лук, чуть солим и еще тушим минут 20-30

и кушаем с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает рецепт чего-нибудь вкусного с дыней, кроме салатов, тортов и десерта. Купила, красивая, как картинка, но не сладкая. Чувствую, никто её есть не будет, а мне столько не одолеть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает рецепт чего-нибудь вкусного с дыней, кроме салатов, тортов и десерта. Купила, красивая, как картинка, но не сладкая. Чувствую, никто её есть не будет, а мне столько не одолеть :dntknw:

Тонкие кусочки хамона на несладкую дыню - классика! Объедение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкие кусочки хамона на несладкую дыню - классика! Объедение!

что есть хамон? Окорок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть хамон? Окорок?

Ну да, испанский вяленый свиной окорок. Похож на итальянскую пармскую ветчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень вкусно с голубым сыром (с плесенью), если любите. Голубой сыр смешивается с любым пластичным плавленным сыром. Из готового слоеного теста выпекаются коржи. На корж намазывается паста из плавленного и голубого сыра, сверху тонкие ломтики дыни (с грушей тоже очень вкусно), сверху снова корж и т.д., пока не кончатся коржи/начинка. Сверху посыпала крошкой из голубого сыра:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень вкусно с голубым сыром (с плесенью), если любите. Голубой сыр смешивается с любым пластичным плавленным сыром. Из готового слоеного теста выпекаются коржи. На корж намазывается паста из плавленного и голубого сыра, сверху тонкие ломтики дыни (с грушей тоже очень вкусно), сверху снова корж и т.д., пока не кончатся коржи/начинка. Сверху посыпала крошкой из голубого сыра:thumbup:

спасибо за идею. К сожалению (или к счастью) я многолетний сторонник правильного питания, поэтому ни сыр, ни слоёное тесто практически не ем по причине их высокой калорийности. Впрочем, как и ветчину/окорок/колбасу.

Видимо, посушу и буду время от времени добавлять в разные салаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба. Напишите кто какие вкусненькие супы готовит. А то заметила, что циклюсь. Три-четыре вида (щи, борщ, грибной, куриный бульон) и все. Хочется разнообразия. А если еще и готовиться легко, то вообще здорово было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба. Напишите кто какие вкусненькие супы готовит. А то заметила, что циклюсь. Три-четыре вида (щи, борщ, грибной, куриный бульон) и все. Хочется разнообразия. А если еще и готовиться легко, то вообще здорово было бы.

Я люблю суп своей бабушки, в принципе это обычный мясной суп, тока в него добавляется гречка. Получается необычно и вкусно.

Отваривается мясной бульон из говядины, она же туда и режется, заправка (пережаренный лук и морковь), специи какие любите, картофель и 2 ст.ложки гречки на кастрюлю средних размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба. Напишите кто какие вкусненькие супы готовит. А то заметила, что циклюсь. Три-четыре вида (щи, борщ, грибной, куриный бульон) и все. Хочется разнообразия. А если еще и готовиться легко, то вообще здорово было бы.

Сырный суп с красной рыбой.

Обжарить мелко нарезанную морковь с луком. В кастрюле вскипятить воду, положить в воду мелко резаный плавленый сыр, простой сливочный, размешать, добавить порезанную кубиками картошку, присолить. Варить до полуготовности картошки, после добавить зажарку и порезанную небольшими кусочками красную рыбу (филе), добавить специи по вкусу. Варить еще 5-7 минут.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба. Напишите кто какие вкусненькие супы готовит. А то заметила, что циклюсь. Три-четыре вида (щи, борщ, грибной, куриный бульон) и все. Хочется разнообразия. А если еще и готовиться легко, то вообще здорово было бы.

Суп-пюре из тыквы, суп-пюре из кабачков. Я когда готовила эти супы, мужу не говорила из чего они, пока он не попробует) т.к. он не тыкву, не кабачки не ест. Так же с тыквой я готовлю картофельное пюре. 2/3 кастрюли картошки и 1/3 тыквы, только тыква кладется сверху картошки, т.к. готовится быстро. Потом обязательно сливки или молоко при пюрировании добавить. Пюре получается сладковатое и слегка оранжевое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба. Напишите кто какие вкусненькие супы готовит. А то заметила, что циклюсь. Три-четыре вида (щи, борщ, грибной, куриный бульон) и все. Хочется разнообразия. А если еще и готовиться легко, то вообще здорово было бы.

Лагман.

Влюбились в него после поездки на Эльбрус.

Я его адаптировала под наш вкус :)

Бульон с кусочками свинины или говядины + картофель кубиками + поджарка из лука, моркови, помидоров, болгарского перца (все кубиками, много) +широкая лапша Барилла (ломаю на 2 - 3 части) + приправа для лагмана и рубленый чеснок в конце.

Подавать со сметанкой и нарезанной свежей петрушкой/кинзой.

Должен быть густым.

ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солянка. Без отваривания мяса. Тушите лук, морковь, можно черешковый сельдерей. Добавляете томат пасту. Затем тонко нарезанную ветчину, или окорок. В кипящую воду добавляете протушенные овощи, затем нарезанные сосиски. Потом каперсы!, маслины без косточки, нарезанный картофель, соленые огурцы, зелень, лаврушку. В тарелку дольку лимона, сметану. получается очень вкусно и ОЧЕНЬ быстро. На весь суп буквально полчаса!! :thumbup: У меня многие пробовали и потом сами варили. У всех все отлично получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырный суп с красной рыбой.

Обжарить мелко нарезанную морковь с луком. В кастрюле вскипятить воду, положить в воду мелко резаный плавленый сыр, простой сливочный, размешать, добавить порезанную кубиками картошку, присолить. Варить до полуготовности картошки, после добавить зажарку и порезанную небольшими кусочками красную рыбу (филе), добавить специи по вкусу. Варить еще 5-7 минут.

А я такой же готовлю, только вместо рыбы - копчености разные, тоже вкусно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Девочки, а кто-нибудь готовит Квас сам? дома? Хочу найти проверенный рецепт, что бы получался вкусный. На хлебе, на покупном сусле или из сухого кваса, мне всё равно, главное понять КАК. Впереди жаркое лето и хочется разнообразить напитки для детей , а то уйма денег уходит на покупные.helpsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такой же готовлю, только вместо рыбы - копчености разные, тоже вкусно :nyam:

Мне копчености нельзя, увы. Но хочу попробовать с креветками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится квас из сусла в поллитровой банке "с дядей" как мы его называем - на стеклянной банке наклейка с мужичком в русской народной одежке - всегда берем только такой прям по несколько банок и мама делает к выходным в деревню сразу пятилитровое ведерко. К нему еще нужно дрожжи и сахар - получается супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда готовлю суп Чаудер. Для этого беру:

семгу или форель (очень хорошо для этого годятся хвосты)

морепродукты (покупаю коктель + креветки крупные)

картофель, лук, морковь, стебли сельдерея

сливки

мука

С рыбы снимаю шкуру, это легко сделать, если как следует ошпарить рыбу кипятком. В воде одновременно варю картофель кубиками и рыбку. Иногда, когда хочу получить более насыщенный вкус, рыбу варю в начале, затем вытаскиваю, снимаю всю мякоть (чтобы не переварилась в хлам) и кладу обратно в бульон хребты. Варю их с полчаса, а затем уже все остальное. Лук с морковью и сельдереем режу кубиками, пассерую и в бульон. Затем морепродукты, они варятся совсем быстро. В самом конце загущаю суп мукой и добавляю сливки. Вареную мякоть рыбы режу кубиками и туда же . Консистенция у бульона должна быть как крем. С кусочками рыбы, овощей и морепродуктов.

Вообще классический Чаудер готовится из одних морепродуктов без рыбы. Но мне нравится добавлять туда красную рыбку для вкуса. Получается очень насыщенно.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится квас из сусла в поллитровой банке "с дядей" как мы его называем - на стеклянной банке наклейка с мужичком в русской народной одежке - всегда берем только такой прям по несколько банок и мама делает к выходным в деревню сразу пятилитровое ведерко. К нему еще нужно дрожжи и сахар - получается супер!

Вот такое?

0-kontsentrat-kvasnogo-susla.jpg

Или такое

bowl_concentrate_02.jpg

Изменено пользователем Sweet_Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-то проверенный рецепт кекса "Зебра"?

Нужно накормить 6 мужчин, поэтому кексик должен быть воздушным и вкусным :nyam:

Хочу сделать без крема, поэтому подойдет любой рецепт для кекса, а уж какао в 1/2 я и сама могу добавить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-то проверенный рецепт кекса "Зебра"?

Нужно накормить 6 мужчин, поэтому кексик должен быть воздушным и вкусным :nyam:

Хочу сделать без крема, поэтому подойдет любой рецепт для кекса, а уж какао в 1/2 я и сама могу добавить :blush2:

Анна, а почему бы не сделать обычный бисквит? Воздушный и вкусный :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а почему бы не сделать обычный бисквит? Воздушный и вкусный :nyam:

Дело в том, что у меня нет рецепта бисквита :blush2: Я всё то Прагу, то из пакетиков за вареного крема делаю или вообще Тирамису. А вот такое и не вспомню когда пекла, поэтому и рецепта нет :nonono:

Буду рада, если кто-то поделится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зебру делала из теста для шарлотки, получилось вкусно. Все остальные кексные варианты мне не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня нет рецепта бисквита :blush2: Я всё то Прагу, то из пакетиков за вареного крема делаю или вообще Тирамису. А вот такое и не вспомню когда пекла, поэтому и рецепта нет :nonono:

Буду рада, если кто-то поделится!

Я делаю по бабушкиному рецепту, наипростейший просто:

4 яйца

стакан сахара

стакан муки

Яйца не отделяя, целиком взбить до пены, понемногу высыпаю сахар, а потом муку, взбивать до бела (минут 15-20 взбиваю не меньше, а то не такой воздушный)

И всё :)

Кстати да, Ксения права, из теста для шарлотки тоже очень вкусно :nyam:

Изменено пользователем Frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...