Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака-вегетарианка?


Seanica

Рекомендуемые сообщения

вам поможет такой анализ выявление по крови - аллергии к продуктам или к кормам! это похоже, для вашего случая точно!

Мы вот тоже думали о таком, но к сожалению пока это нам дороговато :kissing:

А вообще аллергопробы - штука полезная)) Может как-нибудь соберемся.

Также перевела свою песу на вегетарианский корм. И вот эта здоровая брутальная мускулистая псина уже несколько лет ест "травку" и выглядит и чувствует себя просто прекрасно.

Я вот все говорю-говорю про сушку, а сама боюсь начинать с ней эксперименты. Просто мы так намучились с ее вечной аллергией, да и сама псинка чувствовала себя и выглядела ужжжасно, что эта вегетарианская диета кажется нам спасением свыше. Представьте себе, иногда мне даже посреди ночи приходилось выгонять ее из комнаты (она со мной в одной комнате спит)), потому что она чесалась непереставая, и никакие таблетки не помогали. Честно говоря уже думала, что проблема не в питании, и что мы всю жизнь так мучиться будем.

Поначалу Линка конечно была в шоке от полной тарелки пустой каши, но теперь вроде привыкла, и особо без мяса не страдает. Вообще такое ощущение, что она даже на улице подбирать меньше стала :dribble: хотя может мне так только кажется.

Да и кому еще кормление здоровой псины обходится максимум в 30 руб. в день? XD В условиях кризиса это очень удобно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка какая интересная! :1st:

Давно я тоже интересуюсь - а такие ли уж некоторые хищники до "мозга -костей", чтобы им мясо да мясо подавай!...

Очень интересный рассказ :kissing: Спасибо, что поделились :) Про Лелика вообще здорово, представила выражение его морды и ухохоталсь :clap_1:

Да уж, я волновалась что моя соба от одной каши лапы протянет, а тут собаки вообще месяцами одними ягодами питаются и не страдают :clap_1:

Вообще удивительно это, хищники все-таки, а живут без мяса. Не говорю, что неправильно, а просто удивительно. На меня многие хозяева смотрят огромные глазами, когда слышат, что Линка - вегетарианка :1st: Все ее жалеют, "бедняжку", а одна сердобольная бабушка со стаааарым пудельком вечно пытается угостить ее шматком колбасы :dribble: Приходится ее на поводок цеплять (собаку, а не бабушку)).

Хотя вот например тигры из зоопарка в Тайланде (их еще по Энимал Плэнет показывают), с рождения питаются детским питанием и собачьим кормом, и вырастают практически ручными, за всю жизнь не попробовав ни крошки мяса. А это все-таки тигры, куда более близкие к дикой природе, чем наши гипердомашние собаньки :) Да и размерами намного больше любой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из наблюдений и распросов аборигенов - вот медведь, например - хищник. А питается-то в основном растительной пищей (за исключением некоторых районов обитания и периодов, когда рыба на нерест идет - там медведи просто в протоке сидят с утра до ночи и жрут). А так их главная еда - ягоды, ягоды, ягоды и корешки. Не брезгуют и мелкими грызунами, яйцами, но основа-то - растительная еда и они на этом столько полезного в себе запасают, что им на всю зиму хватает.

Фото Лелика как он у нас в домике за столом с нами кушает - найду и повешу, смешная она.Еще есть, как он в чуме с нами на оленьих шкурах дремлет и чай пьет (без сахара отказывается!) :dribble: .

По поводу гипоаллергенных кормов - они действительно очень дороги :kissing: , особенно те, которые производят за рубежом. Но не беда, Ваш доктор поможет подобрать диету и без мяса. Собака ведь не захочет с голоду помирать - поворотит морду,поворит, да и скушает :clap_1: !Есть рецепты, как из невкусной каши вкусную сделать - нам советовали овощи чуть притушить с раст.маслом, чуть индейки туда добавить при тушении, а потом, если совсем собе белок нельзя - мясо вынуть, а запах-то останется.Все это с кашей потом перемешать. Из круп - только рис и, в значительно меньшей степени, гречку.Может еще кто что присоветует.Скоро лето, у многих, наверное, собы ягодки покушать любят с кустов,а в лесу - землянику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш алабай не мог пройти мимо грядки с морковкой,если никто не видел,откусывал верхушки прям на грядке,а лабры мимо ягод не пройдут,про младшую молчу-ест любые ягоды,фрукты,орехи(летом в лесу была проблема,т.к. пыталась есть грибы в лесу)

Изменено пользователем tagera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В общем выяснили мы наконец-то на что у нас аллергия. На всё :thumbup:

А точнее на белок - от мяса, курицы, кисломолочки и всего остального животного происхождения сразу начинается страшный зуд и уши пывут, поэтому мы по совету ветеринара исключили все эти вкусности.

Сейчас около полутора недель едим только каши да овощи, и уже видны сильные улучшения - чешемся намного меньше и вроде даже начал расти подшерсток :angel:

Сухих кормов мы перепробовали великое множество, естественно все они содержут белок и следовательно нам не подходят :roflmao: а лечебные корма типа Хиллса d/d слишком уж дорогие...

Неужели несчастной собаке теперь всю жизнь есть одну траву?

Вопрос вот какой:

Чем ее комить-то теперь? :thumbup: И существуют ли еще такие уникумы как мы :blush2: с непереносимостью нормальной собачьей еды?

Когда у вас началась алергия? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...