Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака-вегетарианка?


Seanica

Рекомендуемые сообщения

Seanica_

Я знаю два вида сухого корма, на основе соевого белка, именно для собак с непереносимостью животного белка.

Это роял канин HYPOALLERGENIC и techni-cal Hypo Allergenic. Посоветуйтесь с врачом, может какой корм вам подойдет, хотя бы на время лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рояловский гиппоаллергеник дороже d/d

Ого... Раньше был дешевле, правда давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей семье четыре собаки. Все четыре веганы. С собаками проще: они едят все что и мы: блюда из риса, фасоли, крупы, чечевицы. Обожают картошку и макароны.

Так можно кормить свинью :baby:

Некоторые хозяева, тем не менее, кормят собак натуральным мясом в «товарных» количествах.

Это самая большая ошибка. Не удивительно, что от такого питания возникают проблемы. В рацион собаки должны входить кисломолочные продукты, сырые овощи и сырое мясо.

Все как всегда, люди заявляют, что кормили "натуралкой", а когда выясняются детали, становится понятно, что кормили неправильно. И мясом можно закормить досмерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь посоветует нам какой-нибудь?

Ваша собака нуждается в лечении, правильном питании и восстановлении организма. Аллергическая реакция - это признак нездоровья. Кормление лечебными кормами - приспособление к болезни.

из-за аллергии ушли на натуралку (стало получше, не на много).

Опишите подробно ваш рацион.

Давайте :baby: Может вместе запишемся в сообщество зеленых? С собаками? :1st:

Гораздо лучше присоединиться к тем владельцам, которые лечат и восстанавливают своих собак при помощи классической гомеопатии и опытного врача, чем к тем, кто приспосабливается к проблемам с помощью корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может гомеопатию попробовать??? :baby:

Главное, чтобы это была именно гомеопатия, а не гомотоксикология или комплексы из набора разных гомеопатических гранул.

Меня просто очень смущал вопрос превращения собаки в вегетарианку, но видимо собака=мясо - это просто стереотип

Хорошо, что вы задумались о том, что ваша собака нуждается в лечении. Скорее стереотип, что лечебные корма лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление лечебными кормами - приспособление к болезни.

А моих двое так КЛАССНЕНЬКО приспособились к болезни :1st: Правда, вот уже 11 лет я незнаю, к какой именно болезни. :) :)

Лечебные кома ЛЕЧАТ, а НЕ приспосабливают к болезни. Это первое.

Второе - хотелось бы получить подробную информацию, источники и примеры, на основании которых можно сделать такие выводы.

Или это все из той же серии про "ангажированных" кормами ветеринаров? :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы это была именно гомеопатия, а не гомотоксикология или комплексы из набора разных гомеопатических гранул.

Хорошо, что вы задумались о том, что ваша собака нуждается в лечении. Скорее стереотип, что лечебные корма лечат.

почему лечебные корма не лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо собака=мясо - это просто стереотип

Естесственно, стереотип, и не более того.

Миллионы собак едят сухой корм до старости , и абсолютно ЗДОРОВЫ :1st:

Миллионы собак едят мясо до старости и тоже абсолютно здоровы.

Если питомцу подходит данное питание -не надо ничего менять, это ясно, как Божий день.

Однако, НАСТАИВАНИЕ на позиции, что натуралка - и только натуралка -это и есть ЗДОРОВЬЕ животного - не выдерживают никакой критики :baby:

Такое ощущение, что все, кормящие собак сушняком - лентяи, жмоты, и люди, совершенно не заботящиеся, в отличие от них, о своих питомцах. :)

Я на форуме не встретила пока ни единого владельца, который хотя бы лет 10 занимается породой, и имеет хоть какую-то мало-мальскую статистику, кроме голословных рассуждений и собаках-хищниках. :clap_1:

Теперь о своем опыте. Бог с ними, с моими личными собаками.

У меня кобели мои наделали в общей сложности более 100 пометов. Многим старшим деткам уже за 10. Со многими общаюсь. Алиментные всю жизнь под контролем. Ни один из них мяса не пробовал. И все пока на удивление живы :) И, главное -здоровы. :) И при продаже непременно настаиваю на кормлении сухим кормом.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему лечебные корма не лечат?

Вот и я хотела бы узнать ответ на этот вопрос.

Впрочем, я догадываюсь, каким он будет. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгромили натуральщики =) в пух и прах! респект =)

ЗЫ натуралка это самое здоровое питание, сухарики пусть трескают те, кому ангажированные ветеринары промыли мозг :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно пока остановимся на вегетарианской диете, когда все симптомы аллергии совсем пройдут будем думать дальше. Тем более там и к вету пойдем :baby:

Меня просто очень смущал вопрос превращения собаки в вегетарианку, но видимо собака=мясо - это просто стереотип

Знаю собачку (правда не ретривера), многие годы питающуюся рыбой, морепродуктами и овощами по причине непереносимости мяса и птицы. Собачка в отличной форме, хоть и пожилая уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ натуралка это самое здоровое питание, сухарики пусть трескают те, кому ангажированные ветеринары промыли мозг :clap_1:

:baby: Мне мозги промыла финская заводчица, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Уж кем она была ангажированна - понятия не имею :) В Европе дураков полно. Знаю только, что мать Рика еще жива. И ей уже 16 :1st: :)

Я за промывку мозгов ангажированными ветеринарами.

Правда, до сих пор никто их наших "сведущих знатоков" так и не назвал ни одной фамилии, что наводит на определенные размышления. :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Кто нибудь давал орехи, если да, то какие и сколько? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Кто нибудь давал орехи, если да, то какие и сколько? Спасибо.

мы предлагали, наш не ест

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Кто нибудь давал орехи, если да, то какие и сколько? Спасибо.

Грецкие. Младший обожает. Но я даю парочку в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Seanica, так чем дело закончилось? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seanica, так чем дело закончилось?

Закончилось тем, что мы так на каше да траве и сидим :)

Недостаток белков восполняем соей и иногда горохом или фасолью :) Вет сказал можно))

Очень редко даем рыбу, но в ее неаллергенности пока сомневаемся.

Соба похудела, стала более активной, все болячки и почесуны прошли :thumbup: Вырос подшерсток, шерсть стала меньше сыпаться :thumbup:

Вот только перхоть пока осталась.

В общем сейчас собака здорова так, как за не была за всю предыдущую жизнь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Акану с рыбой мы так и не нашли, только маленькие пакетики по 400 грамм. Но это сами понимаете... :thumbup: Хотя честно говоря не особо искали :thumbup:

А еще я вспромнила один инцидент.

У нас на новый год была утка, кости от нее выбросили в неплотно закрытое мусорное ведро, а дверь на кухне не закрыли (не очень-то об этом после празднования думается))

Ну и естественно вечноголодная зверюга пробралась на кухню, и под покровом ночи полностью сожрала остатки несчастной птицы, попутно свернув ведро для более комфортного доступа.

На следующее утро никаких побочных эффектов не было, за исключением четырех огромных вонючих куч (хорошо хоть до улицы дотерпела) XD

Правда у нее в то время и так была аллергия, но во всяком случае она после утки не усилилась.

Отсюда вопрос: существует ли сушка с уткой? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Отсюда вопрос: существует ли сушка с уткой? :thumbup:

конечно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилось тем, что мы так на каше да траве и сидим :)

Недостаток белков восполняем соей и иногда горохом или фасолью :) Вет сказал можно))

Очень редко даем рыбу, но в ее неаллергенности пока сомневаемся.

Соба похудела, стала более активной, все болячки и почесуны прошли :thumbup: Вырос подшерсток, шерсть стала меньше сыпаться :thumbup:

Вот только перхоть пока осталась.

В общем сейчас собака здорова так, как за не была за всю предыдущую жизнь :thumbup:

вам поможет такой анализ выявление по крови - аллергии к продуктам или к кормам! это похоже, для вашего случая точно! почитайте тему, там ссылка на именного этот аллергоанализ в лаборатории Шанс-Био :)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=23109

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая с ам.стаф.терьером (или что-то подобное). Безумно добрая к людям псина, но такая же непримиримая к врагам в виде собак (хорошо, что отлично дрессирована). Учавствовала в боях, но карьера не сложилась. Потом хозяйка стала кришнаиткой, кем и остается по сей день, конечно же мяса и прочего не есть. Также перевела свою песу на вегетарианский корм. И вот эта здоровая брутальная мускулистая псина уже несколько лет ест "травку" и выглядит и чувствует себя просто прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка какая интересная! :)

Давно я тоже интересуюсь - а такие ли уж некоторые хищники до "мозга -костей", чтобы им мясо да мясо подавай!С больными собами ясно - если у них на белок аллергия (а причины аллергии, как известно, различны и увы, не все болезни поддаются лечению) , тогда или белок в пище сокращают до минимума или/и лечебные корма пожизненно.Но ведь и здоровые псы трескают вегетарианскую еду и здоровье их от этого не ухудшается! :1st:

Я по роду своей деятельности довольно часто бываю в районах Крайнего Севера, имею возможность наблюдать жизнь аборигенов и их животных, цивилизацией неиспорченных, близко. Естественно, в тайге-тундре человеку без собаки плохо.Из года в год наблюдаю, как человек уходит в тундру(тайгу,горы)с собакой по делу, на охоту и т.д. на недели и месяцы. При этом он собаку не кормит и другим не разрешает! Никаких отходов с общего котла, никаких подачек!Собака находится все время рядом с ним и в огромном количестве ест ягоды (голубику и чернику, а от жажды - шикшу), еще - дикий лук, коренья-луковичные копают, много еще чего - я за ними иногда хожу наблюдаю - интересно!Даже ягоды собирать хожу, а их пес со мной - и кто скорей самые ягодные места обберет :1st: ! Они берут весь кустик черники в пасть и тихонько тянут на себя - ягодки в рот ссыпаются.. :clap_1: Редко когда поймают мыша или лемминга - от хозяина не уходят! Иногда собаки живут на островах "от ледостава до ледостава" - там есть только ягоды и корешки, но их очень много.Я спрашивала хозяев, чем же псы питаются,остров же, уйти охотиться собакам некуда - все с удивлением отвечают - "так ягоды, растения - они знают сами"!Зимой, когда растительное изобилие кончается,хозяева дают им рыбу, редко - отходы от забоя оленей.Т.е собаки практически вегетаринаки весь бесснежный период. Выглядят псы потрясающе, летом нисколько не худы - стройны,да, но зато и на сардельки не похожи как многие наши несчастные аллергики.При это с хозяином ежедневно проходят по горам, тайге,болотам по 30 км или бегут вихрем следом за вездеходом. Зимой - столько же за снегоходами.Собы при этом часто встречаются немолодые - 14 - 16 лет. :clap_1:

Зато вот прикол - есть у нас там у друзей ручной олень Лелик, который вырос рядом с людьми - вот он предпочитает пищу хищника!Рыбный или мясной суп на улице остывать не оставишь - Лелик тут как тут - крышку скинет и все моментом сожрет :dribble: (при это выражение на морде у него как у этого смайлика). Даже сырую рыбу и ту тырит!. Еще ролтон жрет и кофейком запивет, если в домик забирается! А ягель он не очень жалует ... :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...