Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить собу проходить в дверь после хозяев?


Рекомендуемые сообщения

Объясните мне, пожалуйста. Для чего нужно приучать собаку есть по команде? Вот никак не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя перед квартирой встанет как вкопанная-лапы ведь вытереть сначала надо!Пока не вытру ей лапы и не скажу:Заходи!,не пошевелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста. Для чего нужно приучать собаку есть по команде? Вот никак не пойму.

Я так понимаю,чтобы на выдержку тренировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,чтобы на выдержку тренировать.

Выдержку тренировать можно и просто дома-на улице отработкой команд сидеть-лежать-стоять.

Я не пойму никак смысла еды по команде.

Еще один способ показать, что вот я хозяин, а ты собака? Собака и так должна знать, кто хозяин, без всякой еды по команде. А если не знает, то еда и всякие двери-кровати-покусашки не помогут. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму никак смысла еды по команде.

смысл есть для тех, кто подбирает - соба приучается к тому, что съесть можно только по команде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста. Для чего нужно приучать собаку есть по команде? Вот никак не пойму.

Мы учили для удобства, чтоб в миску не лез пока ставлю или накладываю если прямо на месте, тем более это для собаки не мучение же какое - то..помогает кстати если несколько животных в доме в чужие миски не полезет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста. Для чего нужно приучать собаку есть по команде? Вот никак не пойму.

для порядкУ :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в кровать вы своего не пускаете?

Входим-выходим в двери в хаотичном порядке. Иногда одна вперед, потом я, потом вторая, чаще они вперед, я за ними. Редко я выхожу и зазываю их. Потом команда сидеть, закрываем двери (в квартире - моем лапы) и идем.

Кушают одновременно каждая из своей миски. Никаких команд не даю. Проблем не вижу...

В кровати лежать можно, но если я не хочу, чтобы лежали - уходят без проблем.

А еще слышала мнение, что собаку нужно кормить после того, как хозяин поест. По-моему, полная чушь...

Изменено пользователем Marie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Никаких дельных аргументов в пользу того, что собаку надо приучать есть по команде, никто привести не может :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще слышала мнение, что собаку нужно кормить после того, как хозяин поест. По-моему, полная чушь...

Тоже никогда не напрягалась этим вопросом, хотя мнение слышала.

У меня Джастин ест по расписанию. После утренней прогулки и после вечерней, всегда в одно время.

А мы едим как получится или когда захочется.

И кстати, Джастин у меня не попрошайничает вообще, понимает, что бесполезно. А к маме может приставать.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих учила есть по команде, чтобы от счастья миску из рук не вышибал. это раз, во-вторых, потому что их двое (было теперь трое), чтобы склок и драк не было, ну и в-третьих, выдержка с этого начиналась. И вообще, ИМХО, это очень удобно.

А еще например кошек кормлю, скажешь сидеть и они ждут, а кошки едят, кошки насытились, пожалуйста, доедайте.

Тут правда с этой кормежкой прикол получился, мы уехали. а соб кормила наша знакомая, она им еды наложила, а они сидят как воспитаные, а она слово волшебное не знает и что еще рукой махнуть надо.

:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем, конечно, но вряд ли это подействует на нашего....с ним такие штучки не проходят

попробуйте... с нашей прошло... но она быстро забывала... и мы снова дверью ее чуть-чуть прищемим и на какое-то время она помнит... потом шило в одном месте стало чуть-чуть меньше и уже стало проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Никаких дельных аргументов в пользу того, что собаку надо приучать есть по команде, никто привести не может :baby:

может... не знаю как у вас, но моя есть любит, мне кажется, больше всего на свете. И как только миску видела, не давала ее даже поставить, а в ней 40 кг... и когда-нибудь эта миска с едой точно была бы на мне... а так, я спокойно ставлю еду и даю команду можно... и эти 40кг бросаются на еду, как будто я ее год не кормила… Вот так кто увидит со стороны, точно скажет, что бедную собаку голодом морят, и она даже пухнуть уже от него начала…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, можете кидать в меня помидоры, но собака должна знать свое место... и такие мелочи иногда очень помогают ей понять кто в доме хозяин... но это лично мое мнение…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите собаку надо кормить из миски на уровне своего роста или можно что б миска на полу стояла? :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте... с нашей прошло... но она быстро забывала... и мы снова дверью ее чуть-чуть прищемим и на какое-то время она помнит... потом шило в одном месте стало чуть-чуть меньше и уже стало проще...

зачем прищемлять собаньке лапы? :baby: Надо просто научить её элементарным командам:сидеть,стоять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста. Для чего нужно приучать собаку есть по команде? Вот никак не пойму.

Первое, чему пес научился у меня в доме - есть только по команде. Вначале, пока он был щенком, мне это было нужно, чтобы он, например, не мешался под ногами, пока я насыпал/размачивал корм. Во-вторых, это отличное упражнение на выдержку. На площадке выдержка у Банди была лучшая среди всех других "одноклассников". Если говорить про практическую часть, то перед миской с кормом удобно совершать всякие медицинские экзекуции над собакой. Например, сейчас нам надо два раза в день мазать лапы заживляющей мазью, чтобы подушечки не трескались. Соответственно, чтобы мазь полностью впиталась, собака должна лежать неподвижно 5-7 минут. У меня эта процедура происходит следующим образом: по команде "место" Банди отправляется к себе на подстилку. Я насыпаю корм в миску, ставлю ее на подставку перед местом, переворачиваю собаку на бок, мажу все 4 лапы и ухожу делать свои дела. В такой ситуации пес никогда никуда не дернется, а будет спокойно лежать и ждать еды, а заодно и мазь вся впитается :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня основная цель пручения есть по команде была чтобы не посмел съесть потом ничего без команды)) подкреплялось провакацией с расбрасыванием кусочков на полу и на улице.. в итоге на улице не подбирает, под столом кусок колбасы может сутки пролежать - не возьмет, на выставках один из не многих не подбирает упавшие у хендлера кусочки сыра))(т-т-т)

а по поводу дверей и кто первый ест.. раньше так делала.. потом как удобнее.. у меня парень шелковый..)) опять т-т-т

Изменено пользователем муля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Никаких дельных аргументов в пользу того, что собаку надо приучать есть по команде, никто привести не может :clap_1:

Я не знаю, как у других. Мы приучили свего пёсу кушать по команде, только из-за удобства. В смысле, раньше, когда я накладывала ему поесть, он меня чуть с ног не сносил, даже толком не давал корм положить, ломился всем своим весом к миске и все. Это ладно он еще маленький был, а потом, чем старше, тем сильнее....В общем, нам так удобнее, он смирно сидит и ждет, пока корм ему отмеришь, насыпишь, а потом и кушать можно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...